Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ  (Прочитано 63430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Педана удобна в том случае, если неохота под собой грязь месить или в каше мелководной сидишь и ноги в воде по весне, осени и зиме морозишь (к примеру).
Кроме того мне показалось очень удобным тот момент, когда на педане стоит ведро с прикормкой в которую легко загоняешь кормушку для оснащения , кроме того внего закидываешь флакончики с ароматизаторами. Это очень экономит время. Не надо вертется налево-право.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В мелководной каше или по весне в воде сидишь, если длинна твоей снасти сильно ограничено длинной удилища (штекерного или махового. Вот тогда ты и залазиешь в воду что бы стать "ближе к рыбе".
С фидером такой сложности нет. Можно сидеть на сухом. Все равно кидаешь в точку лова... ну будет заброс на 2-3 метра дальше (это не принципиально).
Ведро, я например, планирую вешать на обвес. Тогда и наклоняться не придется вниз, что бы кормушку наполнить.
Снова все сказанное ИМХО.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Значит не доводилось тебе в подобных условиях просто бывать и речь в таком случае идет не об 2-3м. а о поливе в который на несколько 10метров надо углубляться. Про ведро специально написал, так как ни одно висящее на подвеске ведро не обеспечит вам должной скорости по зарядке кормушки, насадке наживки и обработке атрактантом. Это надо видеть в оочию. А повесить все можно куда угодно и кому как удобно. Только мало кто работает над оптимизацией времени самого процесса рыбалки, чтобы максимально времени ловить, а не тратить его на ёрзанье в кресле с разворотами влево-вправо. Но опять же все это для спорта...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
 Да,вот в том то наша и проблема что нету не то что спортивных Фидерных соревнований,а даже любительские не проводятся,потому и работа над скоростью некому не важна!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Это точно! В Питере в этом году немного зашевилились. В конце августа планируют еще одни провести (по счету будут третьими) и планируют ещё одни по осени на р.Волхов провести.
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
В Самаре бы провели хотя бы любительские соревнования.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Все в Ваших руках, собирайтесь и Серёге Serge с предложением по реализации. Никто кроме вас...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
В Самаре бы провели хотя бы любительские соревнования.


А других и быть не может. Фидер не относится пока к спортивным видам ловли.

http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/bottom-fishing/competetion/
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 18:03:43 от GerrMess »
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Тут проскакивала другая информация.

То Strannik. А за счет чего уменишается скорость набивки кормушки насадки и обработки атрактантом если ведро стоит в ногах а не подвешено.
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Я описывал, это в посте ранее. Кормушкой легче попасть в ведро стоящее перед тобой, не надо делать разворот в сторону, ведра чтобы зарядить кормуку в ведре висящем сбоку. В ведре лежат пузырьки с атрактантом которыми мгновенно обрабатываешь насадку и кормушу. и в пластиковом ведре не цепляется крючок за нейлон, как это может произойти с нейлоном (мягкое ведро). Как-то вот так. Подглядел лично, и ощутил на себе лично. Но не в коем случае не являюсь последний инстанцией.
Никто, кроме НАС!

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Тут проскакивала другая информация.


в этом году проводится первый ЧМ, с включением фидера списки спортивных видов в национальных первенствах местные федерации начнут только еще подавать на СЛЕДУЮЩИЙ после включения год заявки на проведение календарных соревнований.

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Я описывал, это в посте ранее. Кормушкой легче попасть в ведро стоящее перед тобой, не надо делать разворот в сторону, ведра чтобы зарядить кормуку в ведре висящем сбоку. В ведре лежат пузырьки с атрактантом которыми мгновенно обрабатываешь насадку и кормушу. и в пластиковом ведре не цепляется крючок за нейлон, как это может произойти с нейлоном (мягкое ведро). Как-то вот так. Подглядел лично, и ощутил на себе лично. Но не в коем случае не являюсь последний инстанцией.

вот про нейлоновое ведро я не подумал. Верно подмечено. Мягкое ведро удобно для транспортировки. На соревнованиях не очень. Но не всегда в соревнованиях участвовать приходится. Для души лучше мягкое ведро на обвесе
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
вот про нейлоновое ведро я не подумал. Верно подмечено. Мягкое ведро удобно для транспортировки. На соревнованиях не очень. Но не всегда в соревнованиях участвовать приходится. Для души лучше мягкое ведро на обвесе
Леш, в любом случае я бы рекомендовал тебе прикупить пластиковое ведро - либо специальное, либо строительное. Литров на 10 примерно. В нем гораздо удобнее делать замес прикорма чем в мягком ведре. Да и потом после замеса, когда пересыпишь прикорм в мягкое ведро - в пластиковое можно налить водички и мыть там руки. Чтоб не вставать каждый раз к воде.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Дима, согласен.

Век живи, век учись
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Нет, Дима :D. В пластиковом ведре пикорм на ночь стоит напитывается ароматикой- так сказать база. В мягом ведре порция прикормки которая идет вводу- с ней можно различные манипуляции с разной ароматикой проводить. чтобы понять, на что рыба сегодня реагирует лучше. Кроме того у неё вкус может измениться в процесе ловли. так что можно и сменить доп.аромат. А на шнурке у тебя губка привязана, которую вводу заброшена. Выдернул её из водоема, протер руки потоком воды и самой текстурой и снова бросил в воду. [smile=beer2]. Короче тонкостей море и у каждого свои. [smile=klass]
Никто, кроме НАС!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal