Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #300 : 21 Май 2016, 13:49:31 »
  Всем добрый день.
Сегодня с А Юрьевичем проверили один прудик. Приехав на место увидели, что на берегу что-то  строится


Мы переехали на другой берег
там тишина, птички поют
всё цветёт и пахнет,

и комары голодные налетели. И тут я вспомнил про чудо-прибор, который купил уже года два назад и всё не опробовал, а вот сегодня пригодился он

А рыбачили мы на поплавочки, на червя, опарыша, болтушку, кукурузу, пшеницу. Карасик поклёвывал  на всё, но не всё ему в рот лезло ;D. На кукурузу не поймал ни одного, хотя кто-то периодически пытался её сожрать ;D.
Размер конечно  :^{ так себе, но немножко взяли пожарить.

 Всем НХНЧ!

Оффлайн киборг72

  • Регистрация: 2015-11-02
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #301 : 21 Май 2016, 18:52:19 »
Добрый вечер.сегодня Н . буян секретное озеро.карась клюёт начервя опарика .попадались залодошочники.всем ни нч .улов 2.400 кг.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #302 : 21 Май 2016, 22:02:01 »
     Добрый вечер! Начало дня складывалось как никогда удачно. Надо было ехать в Димитровград на соревы по худ. гимнастике, но утром выяснилось, что обойдутся без моей помощи. Я даже растерялся, что же делать? Рыбалка!!! И только - рыбалка!!! Вот только куда и на что? Звоню другу  [smiley=cb.gif] Может побракорьерничаем, спин покидаем? Я только ЗА, ответил друг и через 10 минут мы на диком пруду Сергиевского района. Я никогда не думал, что на этом водоёме есть рыба. К осени он практически пересыхает и как там может жить рыба... огромный вопрос  ???.
     Пруд мелкий, глубина 1м, половина трава. Принимаю решение рыбачить на поверхностные воблеры. Проводок 10 ни к чему ни привели. Сашок с первой проводки на вертушку ловит щучку, думаю случайность. Но, после 4-ой особи, я понял, что это не случайно. Ставлю Понтон 21 Балл Концепт троечку и понеслось... Первый окушок:



     Т.к. много травы, приходилось форсировать:



     Крупных не было, в основном, полкилошницы:



     В итоге, поймано 10 голов, все амнистированы:



     Мой рабочий инструмент:



     Друг рыбачил на вертушку Лаки Джон и превзошёл мой улов на 2 щучки. Хоть и подпортили настроение наши хоккеисты, всё равно, я просто счастлив от сегодняшней рыбалки  [ssm113].
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #303 : 21 Май 2016, 22:13:29 »
Сегодняшняя рыбалка мне запомнится надолго.
Первую половину дня решили половить бель.Ловился чебак и красноперка,самую большую поймал Влад
Рыба ловилась некрупная,и к 9 утра немного поймав,сменили место и поехали искать карася

Первым карася нашел Леха
Потом и мы с Владом стали ловить

Карась клевал по несколько штук подряд с небольшими перерывами,время пролетело незаметно,все поймали и довольные рыбалкой отправились домой.Но все-равно чего-то не хватало .Вот чего:
Ну конечно заглянули в ближайший лес и еще не известно ,что азартнее рыбалка или тихая охота,короче насобирали:
На обратной дороге нас настиг ливень.Влад заснул,ему конечно снился поплавок в камышах.Леха радовался дождю-он завтра опять за грибами,а я всю дорогу думал и планировал как провести следующие выходные...


Оффлайн maloi

  • Регистрация: 2015-12-28
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #304 : 22 Май 2016, 04:17:51 »
Нахожусь второй день в спиридоновки карась клюет от плладошки до 300 грамм.... 

Оффлайн Андрей Васильевич

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #305 : 22 Май 2016, 14:21:48 »
Только что с рыбалки. Первая точка один ёрш.Рыбачили на самарке Спиридоновка заезжали состороны кинеля.Вторая точка 4 карасяграм 300-400 на червя за красноармаском.Какие то торфяные озера. Вот такой рыбацкий денёк.

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #306 : 22 Май 2016, 18:27:25 »
Всем добра. Ну не получается у меня за карасем. То дела, заботы. То дожди, ненастье. По сему вчера подбил соседа и поехали мы с ним на любимую речку М. Кинель. За сорожкой. Примерно с 9.00. до 13 часов около 3-х десятков, каждый поймали. Хотя клев был так себе. До 10 часов еще терпимо, а потом только с периодической подкормкой. Кинешь горстку под поплавок, пару поклевок сразу же. И все. Так вот и подкидывал. до 12 часов. А потом и подкормка не помогала. В час свернулись. Когда приехали домой, начался дождь. Сразу отпал вопрос по чему прекратился клев. Ну да ладно. Не много поймали и то хорошо. 

Оффлайн киборг72

  • Регистрация: 2015-11-02
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #307 : 22 Май 2016, 19:47:47 »
Трям .здрасти .второй день рыбалки на секретном озере ..Н буян. место досталось на дамбе .карась клевал .даже бес прикорма на червя .Народу много стояли поплавок кпоплавку .поймано 34 штуки ладошечного самое то.Ловили даже дамы каторые приехали без мужей .  У них не плохо получалось .ну вот и всё .всем нх нч.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #308 : 22 Май 2016, 19:49:54 »
Всем привет. Сегодня с 8 до 11 часов половил карасика. Место все тоже - Ширяево.   
   Вот такой улов. Еще был неформат в виде язишек, сорожек и окунишек. Их отпускал.   
     Этот потянул на 800г.   
    Ловил на поплавочную удочку. Насадка червь. Без прикорма. Фото с телефона, качество не ахти, но вроде видно. Всем удачи! Пока. Пока.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #309 : 22 Май 2016, 20:09:56 »
Вчера приняли решение поехать в Ленинский, ну раз решили, то и поехали. По мере приближения к водоёму начали терзать сомнения, а стоит ли туда ехать. Сомнения вызвал дождь. Но нас дождём не испугать, так мы думали пока не съехали на грунтовку. Так как ехали через Вязовку, то пришлось ехать по грунтовке довольно много. Шёл дождь, дорога раскиселивалась и мы всё ровно ехали, хотя нам на встречу уже ехали машины. И когда доехали поняли нормальной рыбалки не получится, нуне возвращаться же обратно. Если честно, то дорога назад нас не прельщала. И так нас несколько раз практически развернуло. В итоге рыбалка не задалась, дождь лил не переставая и мысидели в машине слушая трансляцию хоккея. Так и не дождавшись окончания дождя легли спать в машине. Встали в 4.15 и погода уже радовала. С 4.30 и до 10 было изловлено 3.4 кило ( мой улов, чубак очень достойного размера ) чубака и несколько сорожек. Карась отказался клевать уелеком и полностью, объяснив отсутствие клёва занятием любовью. Ну не до насему было. Ловили на поплавок, насадка в приоритете опарыш, а червь, перловка, перловка с чесноком, с укропом и какао результата не пренесли.
Правда 4 карася были изловлены во время секаса подсаком.
За ошибки не ругайте, так как с телефона.
Забыл про журавлей написать, на противоположном берегу была пара журавлей, как самец красиво вокруг самки с раскрытыми крыльями ходит, это канечно круто очень. Фотографии не смог сделать они были далеко.
« Последнее редактирование: 22 Май 2016, 20:18:11 от Дмитрий К »
[/ur

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #310 : 22 Май 2016, 20:17:53 »
Сегодня на одном из прудов. На пенопласт. Клевало плохо

8 штук-3800

Оффлайн fenix

  • Регистрация: 2013-01-21
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #311 : 23 Май 2016, 08:11:36 »
вчера,ловил на печень и рака.Клевало несмотря на моросящий дождь,когда вышло солнце клев практически прекратился,примерно с 9 до 15 несколько невнятных поклевок.Еще одна неприятность - проснулся БЫЧОК 15-20 минут и от печени ни следа.В итоге 2 голавлика и бонус на печень взяла )))


Нужно бороться с собой.Борясь — побеждать. Победа —самоутверждение.Самоутверждение — сила,помогающая отыскать единственно верный путь к своему счастью.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #312 : 23 Май 2016, 08:29:16 »
Выходные никак не обещали быть томными. А порыбачить хотелось. Посмотрел прогноз с субботы на воскресенье и решил, что вылет состоится при любой погоде. А чё нам? Забродники есть, куртка из тыщёвки тоже..... Вечером субботы, как и ожидалось хляби небесные разверзлись..... И не "заверзивались" до 5 утра воскресенья. Но опарыши копошились, черви клубились, а остывшая перловка просилась на крючки. Ну я и поехал. Доехал до озера и понял, что рыбалки не будет. Точнее рыбалка будет, но без рыбы.  У нас там вплотную к озеру отсыпали площадку и пытались продавать землю под застройку, но разлив этого года промыл в дамбочке дыру метра в 3 и вместо земли под продажу теперь стоит озеро.  ;D Так вот по всему этому мелкому озеру каарась активно "дружил организмами". Кучки по 2-3 карасика и карасища шлялись практически по берегу, выплывая практически под ноги. М-да. А подсака я в отличие от некоторых не взял. Да если бы и взял, то рука бы не поднялась. Неспортивно это. Пошёл на своё место. Прикормил, закинул...... И 3 часа провтыкал в природу. Не то что карась даже сорога и окуньки не клевали, хотя погода, после ночного дождика, просто шептала.
Короче пусто, но удовольствия вагон. Попутно забил стрелку одному щукозавру, который активно гонял мелочь с периодичностью в 5 минут строго на одном и том же месте. Главное, чтобы до конца запрета его кто-нибудь не забраколыжил.

Теперь вот хожу думаю. Промоинка в дамбе пересохла. Баклуша скоро тоже начнёт усыхать. А карася там прилично и икру он мечет. Впору брать лопату и рыть траншею метров в10 длиной, дабы рыба выйти могла.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #313 : 23 Май 2016, 11:05:45 »
На выходных тусил в Прибрежном. В субботу прокатился изучил обстановку с половодьем (хорошо вода упала) ну и на озере немного половил уклейки с красноперкой. А вот в воскресенье утро было бесподобным - рваный туман плыл на Волгой, сквозь него проглядывали Жигули, на протоке штиль и клевало кстати как из пулемета до 7 утра. Потом вода начала гулять и клев замирал во время движения воды и активизировался в паузах. Помогал прикорм, но кормить на большой воде при движняке воды надо было много, а много прикорма не было. Поэтому в общем зачете пара кило всего за 4 часа ловли, зато 5 видов рып:) - уклейка, сарожка, красноперка, подлец и чехонь и все клевали по своему. Все таки на большой воде интереснее ловить чем по болотам. Но рыба не карась.

Всем успехов

Работа работой, но надо и что-то полезное делать

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #314 : 23 Май 2016, 11:40:31 »
Кому рыбалка, кому отдых, кому уединение с природой, а у спортсменов это всегда работа!
Да, наша команда "Медведь" редко когда просто выбирается на рыбалку или отдохнуть. У нас всегда какие то планы и установки на водоемах. Мы всегда тестируем и ищем что то новое для нас. Что и случилось в этот раз!
А что из этого получилось, читаем дальше:
Уже давно чешутся руки об спиннинг. Да еще с новыми правилами рыболовства настроения ни какого. Но выход всегда есть!
Я буквально через одного своего клиента,заходящего в магазин и покупающего спиннинговые приманки узнаю где он собирается ловить. И один рассказал о чудном водоеме на границе Самарской и Оренбургской обл(но там скорее Оренбургская обл.)220км пути. Платник, рыбалка с лодки 600р, с берега 400р. Хищник - щука, преимущественно шнурье, и редко когда влетают мамки за 5 кг со слов рассказывающего. Окунь - в основном матросня. На карпа и линя рыбалка запрещена! Максимальная глубина 4 метра, без каких либо перепадов, бровок, пупков. Как домашняя ванна.
Прибыв на водоем, каждый экипаж возложил на себя ответственность разлавливать новые приманки и делать выводы.

Один из экипажей тестировал новое для нас железо, второй делал упор на джиг и тестировать новые силиконки.
Нашему экипажу было представленно заткнуть дырки в такой ловле как глубинные кренки, раттлины и диповые воблеры. К тому же я и мой напарник никогда не уделяли этим приманкам должного внимания. Не то что бы не уделяли, а вообще полностью игнорировали этот тип приманок, т.е. никогда мы на эти приманки не рыбачили. А оказалось зря!
Начали мы с раттлинов! С собой мы взяли по несколько штук разных производителей! Это Megabass Vibration-X, Itumo Gamauji 70, и бюджетные Mottomo Saltar.
По началу тактику выбрали работать вдоль камышика и травы. Глубины от 1 до 2.5.

Результата долго не было.
Далее решили пробовать уйти на глубину без каких либо привязок к рельефу и травы.

Эхолот не показывал ни стайки малька,ни травки, ни коряжки. Ровное как стекло дно. И с первых же забросов раттлин Mottomo Saltar дал первый результат.


 Потом второй, потом третий... Мы подумали что это просто тупо выход шнурья на кормёжку. Стал быстро менять приманки. То просто удары, то просто пустые проводки. А напарник в лодке продолжал ловить одну за другой на Saltar.



Пусть ловит, подумал и насадил диповый воблер Lucky Craft Pointer 100 DD. Я его и так, и сяк, а поклевок все нет и нет. Говорю, давай уже переходи на что то другое, а он оторваться не может, оскомину снимает, гад)). Потом мысль : делаю последний заброс американского воблера и перехожу на кренк. Этот заброс я решил провести обычной равномеркой. И о чудо. Разловил дип! Потом еще и еще. Оказывается он вчера работал на равномерке и не дурно. Мы по очереди вынимали шнурье в лодку. Поняв, что воблер прост как тапочек и через чур зацепистый,


 я перешел на глубоковыдные кренки. С собой у меня их было два. Это Mottomo Deep Wrestler 70F и Gunki Gigan 65F. Начал с француза.

 Кренк достаточно упорист и дает сильные колебания. Получил лишь один удар, но рыбу не засек. А этот, сосед в лодке, все ловит на Saltar. Гад)). Сменил француза на Mottomo Deep Wrestler. Воблерочек оказался менее упористым и с более частой амплитудой колебаний. Но смог соблазнить лишь одного шнурка.



 Тайна диповых кренков так и осталась для меня загадкой. Надо будет уделить им больше внимания, но потом)) сейчас Saltar творит чудеса, и я стал догонять напарника по количеству поклёвок)). Когда клёв всетаки стих, мы перешли в прибрежную зону погонять минохи. Таких размерам как 130 я всегда боялся. В это раз я заставил себя в них поверить. Из минох с собой был всего лишь один воблер - Mottomo Ostra 130 в кислотном цвете. Оказывается, мелкое шнурье атакует такой размер за милу душу.


 Данный воблер мне показался тоже простым как тапок. Ловил,и не плохо ловил, до тех пор, пока не откусили его)).
На этой потере и закончилась наша работа с новыми для нас приманками. Фаворитом в этот день оказался Раттлин от Mottomo Saltar, который работает на обычной проводке. Теперь эта приманка на долго задержится в моём рыболовном ящике! С остальными мы еще по работаем, но наверное уже в других условиях.

Остальные экипажи тоже не плохо отловились, но в разы хуже, ведь у них не было Saltara)). Но у них есть бонус, единственная рыба которая уехала с нами. Щука на 4.5 кг.Остальная не до щука была отправлена подрастать.

 Фото того трофея будет позже. Он был сфотографирован на другую фото технику)
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 16:01:51 от Card »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal