Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2015-2016  (Прочитано 576160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий ховер 119

  • Регистрация: 2010-04-27
  • Сообщений: 163
  • ТИХО! а то всю рыбу распугаете!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #75 : 05 Декабрь 2015, 19:05:51 »
Был снова в Калиновке, на этот раз с жерличками. Одну щучку изловил, кило-полтора, одна в коряги завела-зацеп, а одну по глупости не поймал. Что странно, окунь вообще не клевал, даже пиписоны.

http://youtu.be/t9NQwAm_VIk

Тоже были там сегодня, на жерлицы две 1,480 и 1,520 с окунем действительно плохо.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #76 : 05 Декабрь 2015, 19:40:52 »
Тоже сегодня прокатились в Мастрюки с Серёгой Л.,а наш третий друг, Вадим,  на рыбалку не смог поехать с нами по уважительной причине, трудился... ;D
Доехали почти нормально... Лифтованный паджерик чуть на пузо не посадили... Колея, а в ней, под коркой льда, грязь жидкая... :o
Приехали вовремя... предрассветные сумерки, только просветлело. А на льду уже оживление. Рыбаки, приехавшие чуть раньше, уже жерлицы выставляют. Передвигаются по льду смело, следовательно лёд нормальный. Водоём не знаем. Первый раз здесь. Куда идти... [ssm39] Куда податься...  [ssm39]
Решили начать под берегом с нависшими надо льдом деревьями. Места-то окунёвые...
Да-а-а...  sm:4 Фиг вам называется...
Лёд в три пальца, сантиметров 6...7, бурится в три оборота, но держит нормально.
Прошлись вдоль кустов... и где поглубже... пока не потычки. Перешли ближе к тростнику. И вот он... мой первый из-подо-льда...



Потом были и второй... и третий...

 



Но, что обидно, весь окунь размером в полтора спичечного коробка... :-[
Балансиры (различных расцветок,  с крылашками и без), силикон, стриммерочки - всё игнорировал...
Окушок брал, у меня, на титановый (серенький) "кастмастер" с подвеской.
Вся рыба, пойманная сегодня, утоплена...
Рыбалка - трудовая... Терпение и труд - всё перетрут... ;D

Серёга...



тем временем, тоже подобрал "ключик" к этому водоёму. Орудовал двумя удочками...  ;D
Балансиром собирал её в "стаю", а потом не "чёртика" её...
Короче, кошаку на ужин-обед наловил... ;D



Вывод: на рыбалке были, рыбку ловили, отдохнули...  [smile=klass]
Такое впечатление, по этому водоёму, что там долго и целенаправленно работал сетью "селекционер"...
из рыбёшек осталась только та, которая проходит сквозь пятнадцатую ячею...

Всем Удачи и Здоровья!  ;D Не промочите ноги... и берегите себя, будьте осторожней на льду...
Запомните, Вы сами в ответе за свою безопасность...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 19:49:55 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #77 : 05 Декабрь 2015, 19:50:51 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сегодня моё секретное место ;D (3-й карьер Кинеля) было рассекречено, не смотря на "качество" дороги к месту ловли. Умудрились буксануть даже на УАЗике, но дружной толпой вытолкали автомобиль из колеи, оставленной осенью то ли трактором, то ли ГАЗ-66. На берегу, кроме нашей "буханки" я насчитал три "шевика", одну "Нивку"-коротышку и УАЗ 469. Пузотерок не было... ;D Приехав на место, мы увидели уже блуждающие по льду огоньки фонариков. Мужики с "шевиков" ставили жерлицы.

Мы вшестером тоже выставили 54 штуки, и  когда рассвело, карьер отдаленно напоминал первомайскую демонстрацию.  ;D Надеясь спымать тех монстров, которые ушли у меня в прошлое воскресенье, я с трепетом ждал флагов с рассветом. Но крупная щука по всей видимости либо была сыта, либо на её клев влияла погода. попались вот такие недощучки в количестве трех штук.

На мысу у входа в Кинель толпа пыталась ловить окуня, который у нас, в конце карьера жрать наши балансиры отказывался напрочь. Один рыбак отделился от толпы и двинулся в нашу сторону. Подойдя к нам, мужик поинтересовался:
- Ну как?
- Слабо...
- Блииин, у вас тут жерлицы стоят... Я во вторник здесь неплохого окуня ловил.
- Да бурись меж жерлиц! Какие проблемы то?
И мужик радостно заработал буром. Через полчасика снова подошел.
- Парадокс...  Бурю лунку, смотрю эхолотом: рыбы нет. Поиграю балансиром, снова смотрю эхолотом: вижу пять рыбешек.
Действительно - парадокс!
В 12.30 мы уехали домой, оставив мужикам 54 лунки. Ни хвоста всем, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #78 : 05 Декабрь 2015, 21:18:42 »
Да уж, перволедьем и не пахнет, уже скорее глухозимье, хотя кто его знает  sm:4 если бы не вот эта шаланда браконьерская, с грохотом и треском перепахавшая 5см лед поперек затона,

Видео с рыбалки!
! No longer available
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 10:49:44 от Щукарь »

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #79 : 05 Декабрь 2015, 23:02:20 »
Сегодня открыли зимний сезон на карьерах за Алексеевкой.
Лед тонкий. Бродили вдоль берега.   
Ловил на балансир и безмотылку. 
Первая рыбка со дьда. И единственная.   
  Главное процесс пошел. [ssm113]

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2015, 23:03:12 »
Вчера вернулся с Башкирии, там народ уже вовсю бегает по большим озерам. А у нас, как там со льдом. Почитал форум, вроде ребята рыбачат. Поскольку здорово под устал за поездку, поехал проверить ледок только в 14 часов. Место было выбрано с небольшой глубиной – затоны р.Самара возле поселка Черновский.
   Подъехал, две пузотерки стоят наверху перед съездом к затонам, но сквозь кусты были видны и машины, стоявшие прямо возле воды. Решил подъехать поближе к воде, начал спускаться, гляжу, а там овражек с глубокой колеей, явно не для моей волги, побоялся застрять! Пришлось сдавать задом. Ну и ладно, и пешочком можно прогуляться. Нацепил один рваный зимний сапог, один зимний кожаный, прихватил ящик из под фруктов и потопал к воде (рыбацкая зимняя обувь и стульчики остались в деревне, после дня рождения жены, рыбачил с лодки на балансиры, даже трех горбачей поймал).
   Спустился. Куда идти? Справа 4 человека на большом затоне сидят, слева народу побольше, но увидев как один из них передвигается по льду, а шел он с пешней, и при ходьбе явно приседал от страха провалиться, решил пойти на право. У первого рыбака, до которого я добрался, была получена информация о двух мизинчиковых окуньках пойманных на блесенку. Ну и я порыбачил, ничего, заглянул в лунку, ни кого. Решил, надо сходить влево. Пока пробовал рыбачить, та кучка рыбаков практически рассосалась.
А во льду видна такая «лунка», что явно была проделана не буром, не пешней, а всем телом рыбака.

И выбираться на лед страшно, пришлось дождаться уходящих домой рыбаков и по их следам уже прокрадываться к «рабочим» лункам, именно прокрадываться, т.к. лед жутко трещал и прогибался под моим весом.
   В первой же лунке, кто-то стал постукивать по моей блесенке, заглянул в воду, а там плотва шастает, не ужели она озорует, нет окуньки с ладошку подошли, да еще и кидаются на блесенку. Так забавно наблюдать, как налетев с открытой пастью на железку полосатик, не зацепившись за крючок какое-то время, озадаченно таращится на нее. Но вот один из стайки после броска подцепился, и я его почти вынул, но не повезло, сорвался. После этого вся веселая компания из-под меня куда-то убежала.
   Подошел жерличник, выставивший свои снасти вдоль камышового берега, и обнадежил, сегодня брал не крупный окунь, да и щучка изредка поклевывала. Получив надежду, я принялся бродить по лункам и на 0,5м глубине изловил 6 окуньков чуть меньше ладони. Жерличник любезно «угостил» меня десятком маленьких окуньков и я выставил свои «флажковые» в ночь. Завтра туда с утра поеду, говорят с утра «колючьки» хорошо клевали. Однако, думаю, вот как бы не провалиться
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #81 : 06 Декабрь 2015, 08:52:43 »
Наконец-то добрался до компьютера,отчет о субботней рыбалке.Главное-это конечно знакомство с Андреем(мэр).Встретились мы в Чекалино и с удовольствием пообщались.Сок в этом месте действительно подо льдом(8-10 см.)по водоему побегал,поклевки видел,рыбу поймал.Клева как такового не было,мой улов-щучка на 600,голавлик на 200,сорога на 150,два окуня грамм по100 и штук пять с пол ладони.На уху набрал,что еще нужно.Пообщался с рыболовами у всех уловы плохие.В 14-00 уехал домой.Всем  НХНЧ!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Евгений Кинельский

  • Регистрация: 2014-09-02
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #82 : 06 Декабрь 2015, 10:37:55 »
Всем привет. Был вчера на рыбалке. Выбрал пал на вдхн Кутулукское. Приехали в районе 8 часов. На лёд зашли С плодосовхоза. Нашёл глубину 6 метров, прикормил и начал ждать поклевок. Поклевки начались где то через час, но очень редкие. Ловился подлещик, порадовал размер. Поимал всего 11 штук - 3.1 кг.  [smile=klass][smile=klass]. Сезон открыл.
8-927-74-65-911
Рыбалка-Жизнь!
[img]http://ne-kurim.ru/ncounter/152339-10.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2015, 15:54:51 »
Сегодня снова был в Калиновке. На этот раз по щучке облом, ни выстрела. Ставил и в глубину, и под самый берег, в коряжник, бесполезно. Поймал на козу несколько рыбешек живцового размера и всё. Надо водоём сменить sm:4. Хотя общался с местным, он говорит, там сорога и красноперка крупная есть, да и окунь. И рыбы немало, т.к. пруд не заморный, большой, сильно закоряженный, что сильно браконьерству препятствует. В два часа уехал.


Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #84 : 06 Декабрь 2015, 15:59:11 »
Всем привет.
Вчера насмотревшись на неплохие уловы (в живую) и начитавшись на ночь (в сети) по "ЧП" и "Безопасность" всю ночь спал тревожно [smiley=zzz.gif]  ;D, до кучи ещё в Ютубе роликов нехороших насмотрелся [smiley=wow.gif], да и Денис велел "лучше на лед не ходить". 
Ну, да "утро вечера мудренее" по пути - "спиннинг покидать" заскочил к ротаньщикам

да так у них и остался.
Поначалу поклевки в руку - "отдай сппин удочку" к обеду потише.

Отпускал

Потом стал мужичку в кучку кидать, котлеты говорит с них вертит.
Оснастка классическая
 
Несмотря на оттепель, за пару часов основательно подмерз на ветру, собственно и наряжаться по полной не стал. 
Как то так  [ssm106]

быстрей бы лодку скинуть  ;D

Всем Добра  ;)



Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2015, 16:16:21 »



Вчера ездил на дачу,а там на речке симпатичный припой(так как"папаниным"я уже был когда то в марквашах) так что смело вступил на лед,поклевки были только на мормышку с мотыльком.Толщина льда 10-12 сант. :^!

просто рыбак

  • Гость
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2015, 16:30:04 »
Всем не хворать!
Сегодня ЧЛ. Дороги  [ssm102] , лед  [ssm103]... В те края куда мотались, дороги весьма сложноватые, лед есть, но весьма слабенький. До желаемого места так и не добрались.
Это нормальная дорога.

Места...

Обыкновенный лЁдометр со шкалой  от "менядержит"... до "тебяхре..."  ;D Спасибо тебе мил человек... ;D
 
И самое обыкновенное занятие и инструмент...

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2015, 17:22:00 »
Посетил впервые Чернигово.
Рыпалка платная. 100 рэ. Обилечивает девушка в малиновой куртке. Выписали путевку, предъявили документы (договор аренды)…  вопросов нет.
Карасик клевал. Но не у всех и не так часто. Наибольшее количество поклевок было с 11 до 12. У меня штук 10 карасиков. Разного размера. У бати рядом всего 2 поклевки. ((( у остальных по несколько карасиков. Кого-то замучивал мелкоокунь. Мне ни один не попался. Народу много было.  Попозже воткну фотки.
Ах да,  лед около 10см.
Ловил на 1.1-1.4 метра на бутер. Приветствовались мелкомормыхи медного цвета.
Немного удивили местные рыбаки,  беспардонно лезущие ручками по пакетам. А когда я его осадил,  он очень удивился и обиделся что я не дал ему залезть в МОЙ пакет))).
Норм рыбалка. Второй-первый лед удался вполне.

Оффлайн Караман Сергей

  • Регистрация: 2015-04-10
  • Сообщений: 64
  • 8 987 954 46 три ноль
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2015, 17:33:48 »
Вот сегодняшний улов
Не считая сорожки и окуней  с палец .куча кила на полтора потянет. (карандашик отпущен)
Дни проведенные на рыбалке в зачет жизни не идут!!!

Оффлайн Serval

  • Регистрация: 2009-09-21
  • Сообщений: 8
  • 7 футов под килем и Веселый Роджер на флагштоке !
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2015, 17:57:44 »
Вчера были в чёрновском на затонах от Самарки, лёд 2-5 см, опасное место переползали в прямом смысле, мужики были на широких лыжах и один с лодкой. Щука порадовала на двоих 8 штук, в общем не зря ползли )))
&feature=youtu.be вот видео как ползли )))
Копия WP_20151205_008.jpg
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 18:15:02 от Serval »
О КАК!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal