Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Тестируем снасти компании АКВА  (Прочитано 36434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Тестируем снасти компании АКВА
« : 05 Апрель 2007, 22:22:51 »
Компания "АКВА" (Санкт-Петербург) любезно предоставила нашему клубу на тест:

- спиннинг "Loomis&Franklin" Steelhead 3.0м 10-45гр.
  (графит HM-69, катушкодержатель Fuji)

- катушку "Tom Lakefield" X7Pro 3000
  (элитная серия, 11 шаров, бесконечник, 2 запасные шпули)



- плетёные шнуры Aqualon (0,16мм 10,2кг; 0,18мм 13,6кг; 0,20мм 15,7кг)



- набор воблеров и незацепляющихся блесен "АКВА"




Спиннинг с катушкой предоставляется на длительное тестирование любому участнику. Преимущество имеют старожилы форума, имеющие опыт ловли снастями подобного теста. При этом участники обязаны:
1. Предоставить адекватный и непредвзятый отчет о тестируемых снастях (желательно с фотоматериалами) для размещения его на сайте.
2. Бережно относиться к клубным снастям, как к своим собственым.


То же самое касается шнуров и приманок.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 22:28:27 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #1 : 05 Апрель 2007, 22:50:17 »
 :D

Предлагаю отдать их Бакену на тестирование на Нижней Волге с 14.04 по 21.04...
 ;D
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #2 : 06 Апрель 2007, 08:38:23 »
Хотел бы испытать предоставленный спининг с катухой (чего не приобрел, того и не приобрел -цена кусащая), а все остальное есть (плетенка и воблеры вчера купил). Фотки будут, но очень не скоро.  

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #3 : 06 Апрель 2007, 08:39:06 »
Цитировать
:D

Предлагаю отдать их Бакену на тестирование на Нижней Волге с 14.04 по 21.04...
 ;D

Поддерживаю на все 100%
Т.к. кроме Бакена туда поедут многие "старорожилы"... Так что отчет будет объективным.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #4 : 06 Апрель 2007, 21:41:21 »
А какой смысл везти воблеры на Нижнюю Волгу? Там рыба жрет все и ее там много. Зачем нам воблеры которые проверялись в таких условиях? Воблеры нужно проверять в нашем регионе, тогда и можно сделать заключение насколько они хороши для местной рыбалки. Я лично поостерегся покупать.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #5 : 07 Апрель 2007, 09:52:37 »
Воблеры с блёснами никуда не поедут. Они передаются в безвозмездное пользование всем желающим (способным на совесть выполнить два вышеизложенные требования) для обкатки в местных водоемах. Желающие есть?

Плетня 0,16 со спином вчера передана Юристу63, 0,18 уходит Dervish'у. 0,2 пока осталась.  
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #6 : 07 Апрель 2007, 23:33:29 »
А для чайников халявы не предусмотрено?
Могу поплавок тестировать, посуду туристическую на крайний случай, фляжки там разные....  [smiley=bot.gif]
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #7 : 08 Апрель 2007, 20:07:26 »
 ;DС удовольствием взял бы воблерков пару на тест со всеми условиями. В прошлом году начал успешно ловить воблерами и хочу продолжить это начинание в этом. Мог бы и шнур взять попробовать (0.2) - в прошлом году мне именно шнур 0,2 понравился при ловле на фидер. Если такое испытание по делу то жду звонка (письма и т.п.) 89272051693
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #8 : 10 Апрель 2007, 13:09:52 »
Только добрался до компьютера, небольшой отчет по спиннингу, катушке и леске.

Спиннинг в первый раз поехал пробовать на Криушу, в то же место где собирались осенью. Временем был ограничен поэтому не стал заморачиваться попыткой поймать рыбу и просто решил от души покидать разные грузики и воблеры. Снарядил спиннинг, намотал леску. Катушка основное плато мотает ровно, но у бортиков есть провал в пару миллиметров, при рывковой проводке, или в мороз чревато сбросом петель, также стало ясно, что размотка в 100 метров – это мало, и шпуля не заполнилась до конца и трех метровым спиннингом вполне реально размотать на забросе все 100 метров.

Начал с 26 грамм, полет нормальный, но дно не очень чувствуется в руку, увеличиваемся до 28 и нормально, хорошо в руку отыгрывается. Пройдя по берегу метров 30, осматриваю приманку и обнаруживаю следы зубов, однако поклевки не видел, меняю резину на свежую, и начинаю смотреть после каждого заброса. Через 2 заброса опять следы зубов, но поклевки не ощущаю, скорее всего, поклевка была на первом падении. Больше следов поклевок не было. Поставил 32 грамма, лететь стало дальше метров на 10 точно. При хорошем забросе на катушке остается совсем немного лески. Потом взял воблеры, покидал. Ловить и  кидать можно, но с 3-мя метрами об анимации можно забыть, руки очень устают. Как максимум кинул SSR-14 весом 45 граммов – это верхняя граница теста, но создалось впечатление, что запас еще есть.

На следующий день было пару часов времени, поехал покидать в Студеный овраг, был боковой ветер и еще больше обострилась проблема с метражом лески, при хорошем забросе оставалось два-три метра на катушке, приходилось притормаживать, чтобы не смотать всю лесу. Бросив кастмастер 32 гр. и вовсе пришлось хвататься за леску, чтобы не сломать катушку.

Несколько выводов:
1.      Спиннинг. Общее впечатление нормальное, особо ничем не впечатлил, для полноты ощущений надо больший для испытаний срок, и подержать рыбу. Полную силу в бросок не вкладывал, так как и спин не мой и лески не хватает.
2.      Катушка. Заявлена из элитной серии, поэтому укладка, хоть и ровная, но не заполняющая всю шпулю – это минус. Также на нагрузках довольно сильно шумит, даже при просто скоростной подмотке грузика в 32 грамма.
3.      Леска. У меня была диаметром 0,16 с разрывной нагрузкой 10,3 кг. Из минусов размотка 100 метров под этот комплект маловата, если еще учесть естественную убыль лески метра 2 за рыбалку, да и возможность оторвать сразу несколько метров – мало. Не могу ничего сказать про диаметр, но на вид 0.16 АКВА намного толще моей Прошки 0,15, хотя и Прошка грешит размерами, поэтому реальный диаметр определить сложно. Разрывные качества нормальные, в Студеном было много зацепов, но не одного отрыва, разгибал крючки на джиг головках, в том числе и Гамакатсу производства АКВА.

Реально оценить этот комплект мешает еще и тот факт, что не известна цена комплекта, поэтому если он стоит одних денег то впечатление будет положительное, если других – то совершенно противоположное.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #9 : 10 Апрель 2007, 15:52:27 »
Плетню 0,18 от Аквы уже купил, и так протестируется. Палку интересно подержать.
Вообще я думаю щас ещё рано всё это тестировать. А вот попозже можно взять всё это барахло, когда компанией поедем рыбалить. Процесс тестирования реально ускорится.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Ed

  • Регистрация: 2004-10-25
  • Сообщений: 156
  • Пора на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #10 : 10 Апрель 2007, 17:30:35 »
Катуха на выставке стоила две с полтиной килорублев, выглядит симпатично, но на основной шпуле покрытие (похожее на нитрид титана) присутствует не на бортике шпули!!! а на месте с которым леса не контачит при нормальной эксплуатации (на фото это заметно), а по окружности ближе к регулятору фрикциона. А на запасных покрытие на своём месте.
Ессссссссссс!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #11 : 10 Апрель 2007, 18:53:07 »
 ;)Выданный на тест шнур 0,2 от АКВА на шпулю от Catana 3000 лег идеально - лежит ровненько, 100 м. шнура вошли полностью оставив приятные 2 мм. форы (на глаз). На ощупь шнур кругленький :D
Какой будет после 2-3 рыбалок сообщу конечно позднее.

P.S. Просто тоже хотелось чего нибудь написать ;D
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн victor

  • Регистрация: 2007-03-24
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #12 : 10 Апрель 2007, 20:49:41 »
Доброго времени суток всем!
Только недавно, сегодня прилетел от Вас. Класный у Вас город. Мне понравилось.
Спасибо всем, кто приходил на стенд, к сожалению не всем пришлось уделить внимание в полной мере, сами все видели.
Спиннинг на выставке стоил 3600 рублей, катушка 3000 рублей.
С уважением, Виктор.  
С уважением, Виктор

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #13 : 30 Май 2007, 18:58:26 »
А что у нас с тестированием снастей и приманок? Или в углу стоят, лежат, пылятся?
Хотелось бы узнать поподробнее о спининге - строя то он какого? (я что-то пропустил читая описание?)
А главное воблеры! Где рыба выловленная на них?
Как и многие я прикупил шнур на выставке 0,16 и 0,2(на хрена мне 0,2 :-? Не гонялся бы ты поп за дешевизной :%) Петли, парики очень часты. Так понимаю, для этого шнура нужны очень хорошая и мощная катушка и палка. А сегодня утром на первом-же  зацепе на узле порвалась..почти и не прилагал усилий sm:4Раньше такого небыло ..... Смонтировал сбирулино и на втором забросе такая бородища! Лень распутывать было отрезал метров 5. Дома совсем смотал с катушки, пойдет на закидушку-пикер-фидер, это безобразие начал пробовать в этом году и 0,2 туда же.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #14 : 30 Май 2007, 22:55:43 »
Спиннинг смог опробовать лишь один раз, да и то не в тех условиях, в которых планировал. Поэтому с отзывом пока повременю. Строй где-то между средним и быстрым, - мне понравился. И чувствительность присутствует, и дальность заброса не страдает (с палками строя fast и extrafast далеко бросать у меня как-то не получается). Только он мне тяжеловатым показался. Хотя может это для него и в порядке вещей (опыта ловли 3-х метровыми спиннингами с тестом до 45 гр. у меня нет никакого).
Через неделю привезу его на слёт, все желающие смогут покидать от души. На эти выхи палка тоже свободна.

Бороды делает в основном жесткая плетня. А АКВА совсем не жесткая. Мне кажется, обвинять в этом шнур неправильно. Скорее всего виновата катушка или неудачная укладка шнура.

Кстати, два воблерка еще остались. crimson, возьмешь на тест?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #15 : 31 Май 2007, 20:06:01 »
Отчего не взять, возьму, если подходят к моим снастям и условиям ловли. "Буратинки" мне больше всех других приманок нравятся.
А по поводу шнура..Все же диаметр реальный сильно выше и поэтому я высказал мнение, что нужна и катушка другая, побольше размером, возможно и качеством.  ИМХО Все идеально работает, когда  палка, катушка, шнур - дорогие, качественные. Если экономить... Хорошая катушка, даже с дешевым шнуром отработает хорошо. А вот совсем средненькая катушка с дешевым шнуром :-[ Пора третью катушку себе выбирать :-? И спининг тоже :+_
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #16 : 31 Май 2007, 22:51:38 »
crimson, глянь личные сообщения.  :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #17 : 01 Июнь 2007, 09:39:37 »
По поводу того, что только дорогие сности хорошо работают - категорически не согласен!
У одного приятеля - Фламинго Рейнстар (розница 1000-1200 р.) с Фаером 0,12 (жесткая спеченая плетня) В прошлом сезоне, отработала у него на ура (вместе мы раз пять выезжали). Плюс, в этом году другому приятелю выбирали катуху, я с ним созвонился-уточнял нет ли нареканий - он доволен, как слон, все отлично.
С другой стороны - у меня Тим Дайва С 2500 (7,5 килоруб.) 2 сезона - рычит при нагрузке, в холостую крутишь - только легкий шелест. Сейчас с этим разбираюсь - шайбочки на ведущую шестерню подкладываю, а может все дело в не той смазке. Правда укладка хорошая, петельки - очень редко (в основном при твиче легкими воблерками против ветра).
Так что тут все индивидуально.

crimson,
" ...Петли, парики очень часты..." у тебя какая катуха и какой профиль намотки? Сделай легкий обратный конус (шайбочками регулируется).
"...сегодня утром на первом-же  зацепе на узле порвалась..почти и не прилагал усилий..." А каким узлом вязал? Дело в том, что для некоторых плетенок узлы подбирать приходится. У знакомого - японская дорогущая плетня с прошлого сезона лежит без дела. Тонкая, скользкая, разноцветная, все отлично - только узел подобрать не могем - все сами себя перерезают очень легко. Я ему выход подсказал - либо в два слоя вязать, либо монофил вторым слоем при вязке подкладывать - посмотрим, что получиться.

С ув., Алексей.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #18 : 01 Июнь 2007, 12:05:23 »
Вяжу узлом Паломар, на этом шнуре держал хорошо - и с деревьев сдергивал при хорошем зацепе и крючки разгибал, но получается стареет самая рабочая часть шнура. Неужели, как некоторые поступают - отрезать после каждой рыбалки 3-4 метра?! Если я на рыбалке бываю 2 раза в неделю минимум, то что от 100 метров останется через месяц? метров пятьдесят? Каждый месяц шнур покупать...Или этот шур в большой размотке иметь, но никак не 100м.
Я согласен, что и катушка у меня недорогая с этим шнуром работает (фирмы Коитус), хотя леску кладет неплохо. Просто убедился, для такой толщины шнура нужны приманки весом никак не менее 10 гр., а лучше больше 15, вот тогда и летит хорошо и петель почти не бывает. Точнее, тут уже от катушки зависеть будет в большей степени, большие веса приманки, толстая плетня - большой размер катушки(рассчитанная на большую нагрузку). или я ошибаюсь?
а по поводу шума в дорогой катушке..Если предположить аналогию в двигателе авто ::) Дешевая катушка - автомобиль Ока, спокойно едешь или быстро разгоняешься, шума от двигателя не много, и ..пусть будет форд или другая марка ино. Едешь спокойно - двигатель шелестит, педаль втопил для ускорения в горку или при обгоне - движок реветь под нагрузкой начинает. А там тоже шестеренки ;)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #19 : 01 Июнь 2007, 20:29:40 »
По 3-4 метра - это конечно ты лишканул. Если ловишь воблерами по чистой воде - ничего ему не будет. Отрезай см. по 10. По метру-два отрезают, когда ловят джигом на каменистом, ракушечном дне, или когда шнур проходит через бровку. Т.е. тогда, когда есть трение рабочего конца шнура и он может повредиться.

А по катухе моей - такого в прошлом сезоне не было. Отдавал на пересмазку в марте. Ну и сам потом полез люфтики немножко подвыбрать  :-[ Вот и имею теперь... Ладно, надеюсь разберусь что к чему.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #20 : 13 Июнь 2007, 09:17:05 »
Снасти АКВА. Первые результаты
Первым удалось испытать шнур 0,2 мм.

Намотал на Shimano Catana 3000.Рыбачил на фидер с тяжелыми кормушками. На течении при сильном ходе воды конечно это не лучший вариант. Парусность большая, поэтому найдя более спокойную воду насладился процессом. Ничего достойного не поймал, но появились большие надежды успешно половить по спокойной летней Волге. Поклевки передаются четко (как я понимаю от диаметра это свойство не зависит ;)), на зацепах отрывается исключительно поводок, а вот фиксировать при забросе толстый круглый шнур намного удобнее чем тонкий и плоский. Окончательный зачет по фидеру поставим летом, а вот по тролингу можно отметить следующее - подходит на все 100%, но следует учитывать, что опятьже из-за большой парусности воблеры ходят на 1-1.5 м. выше чем с 0,17, а воблерками с небольшим заглублением изначально (типа М-3 Аква) щучку достать трудновато. Зачет :+_
На слете удалось попробовать в работе воблеры. А М-3 даже удалось разловить :+_

На этот воблер мне удалось взять 3-х щучек от 1.5 до 2.5 кг.

Ловили на троллинг. Должен отметить, что забрасывать воблеры Аква тоже не плохо получается, но до мелководной щуки мы не добрались и жабовники не облавливали, а размеры лопастей М-2 и М-3 при ручной подмотке не позволяют заглубиться приманкам до бровки на 4-5 метрах. Зачет :+_
Про вблер М-2 пока ничего хорошего сказать не могу.

Для равномерной проводки он точно не пригоден - сразу начинает заваливаться. Вообще он похож на какой-то волкер с небольшой лопастью и может требовать специальной анимации, поэтому прошу откликнуться имеющих положительный опыт использования таких приманок. От выводов пока воздержусь sm:4
Были испытаны также незацепляющиеся колебалки.

Форма Тоби дает этой блесне на мой взгляд красивую игру (по мнению Goshi слишком вялая), дает хорошие "летные" качества, а прохождение стоячей травы просто на 5+. Рыбу поймать с наскока не удалось, но впечатления пока самые положительные и надежды большие. От выводов пока воздержусь - "война план покажет"
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #21 : 13 Июнь 2007, 23:54:30 »
Мне не очень понравился этот воблер (М-2), и завал его происходил, как я потом подумал не изза колечка, а лопасти, скорее всего кривая, как исправить - не знаю. Может этот дефукт только конкретно на этом экземпляре.
А М-3 нормально, воблер рабочий,  стоит взять. И щука кстати его ест.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #22 : 07 Август 2007, 07:21:12 »
Спиннинг Loomis&Franklin Steelhead 3,0 м 10-45 гр.
Лично мне очень понравился строй палки - средне-быстрый. Хлыст хорошо отрабатывает и джиг от 14 до 36 граммов (другими просто не кидал), и достойно пуляет железо. Правда, приблизится к стометровому рубежу мне так и не удалось. Запас мощи у палки довольно большой.
Наибольший трофей, который удалось поймать за два дня ловли этим спиннингом, - щука на 5 кг. Честно говоря, я даже удивился, насколько легко и быстро удалось её приструнить. Спиннинг очень четко гасил все потяжки и шараханья под лодку, а особо резкие телодвижения брал на себя фрикцион катушки.
Немалый вес спиннинга, - единственое, что портит положительные впечатления от снасти. Хотя, возможно, это просто особенность всех палок такого ценового диапазона, теста и роста (сравнивать мне не с чем).

Катушка Tom Lakefield X7Pro 3000
Тоже отнюдь не легкая. Но в данном случае это больше радует, чем огорчает (хочется верить, что это самым лучшим образом скажется на надежности и ресурсе). Внешне аппарат смотрится очень солидно и красиво, люфты минимальные, 11 подшипников, комплектация тоже на пять с плюсом - имеются две запасные алюминиевые шпули. Вобщем, первое впечатление приятное.
А вот укладка лески подкачала, - у переднего и заднего буртиков шпули образуются пустоты, в которые "выдавливаются" нижние витки лески. Подбором толщины шайбочек окончательно устранить это не удается. У меня сложилось впечатление, что виноват в этом профиль шпули, - если сделать его менее широким, то проблема исчезнет. Правда, на практике это не особо и мешает. "Бороду" катушка скинула только один раз, как бы намекая мне на слишком большое количество плетни на шпуле (намотал я её почти вровень с буртиком). После отмотки излишков, петли больше не сбрасывались. Впрочем, основные испытания катушки ещё впереди.

Плетенка Aqualon 0,16 мм
Впечатления крайне положительные. Шнур очень мягкий, что самым лучшим образом сказывается на дальности забросов. После нескольких месяцев эксплуатации в прочности не потерял, сильно не мохрится. Я довольно легко подтягивал им против течения к зацепу лодку ПВХ 2,8 метра с 8-ми сильным движком, двумя людьми и кучей шмоток на борту. А учитывая цену, - так вообще сказка.
По поводу размотки соглашусь с Юристом, - 130 метров было бы в самый раз.


« Последнее редактирование: 07 Август 2007, 07:26:33 от jeeper »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #23 : 07 Август 2007, 08:43:29 »
Иноходец,

"...Тоже отнюдь не легкая. Но в данном случае это больше радует, чем огорчает (хочется верить, что это самым лучшим образом скажется на надежности и ресурсе)... ...Я довольно легко подтягивал им против течения к зацепу лодку ПВХ 2,8 метра с 8-ми сильным движком, двумя людьми и кучей шмоток на борту...."

Чего-то как-то одно с другим не увязывается...

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #24 : 07 Август 2007, 09:04:12 »
Внесу свою субъективную ложку дёгтя...
Ловля джигом на веса до 15 гр. этим спинн. достаточно условна... При ловле на течении приходиться исп-ть более тяжёлые груза, чем обычно... К примеру, мне с палкой 10-30 хватало 24 гр., а Иноходцу приходилось ставить 36. А это не всегда гуд... К тому же и катушка и спинн. очень тяжёлые.
Сделать ей заброс на 100 м похоже может только Юрист63.
В целом палка заточена под тяжёлое железо, поэтому желающие приобрести универсальный инструмент для джигования будут скорее всего разачарованы.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #25 : 07 Август 2007, 09:09:33 »
@lex
Три раза перечитал и так и не понял, - что именно не вяжется? :)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #26 : 07 Август 2007, 10:13:02 »
Dm900
Дим, ну сравнивать между собой те две палки, которыми мы ловили, не совсем корректно. Аквовский спин гораздо длиннее и верхний тест у него в полтора раза выше. То, что ловить 14...18 граммовыми головами гораздо комфортнее палкой с тестом 10...30 граммов, я даже и спорить не буду. Однако и на этот Стилхэд я ставил 14гр.+твистер и на небольшой глубине при отсутствии ветра особых проблем с проводкой не испытывал. Но, конечно, это не штатный режим работы для этого спиннинга. При ветре, да с 12-ти метров, - это да. Тут 28...36 гр. для этой палки в самый раз.

Если кому-то показалось, что мое сообщение предвзятое, то это не так. Скажем, себе я такую палку не взял бы. Но вовсе не потому, что она не дружит с джигом (дружит, да еще как!). А исключительно из-за чрезмерного веса. Физическая форма у меня не соответствующая. :)  Да и весами за 40 граммов я не ловлю никогда.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #27 : 07 Август 2007, 13:43:05 »
Иноходец
Да я не о том, а привёл в качестве примера, чтобы показать, что данная палка не заменит лайта и медиума, несмотря на нижний тест в 10 гр.

А как бы попросить потестить, что-нить лайтовое? А то ловлю китайским ширпотребом и не вижу разницы  sm:4

Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #28 : 07 Август 2007, 15:34:02 »
Дм900
Это да. Нижний диапазон теста палка кидает ещё сносно, а вот чувствительность на нём посредственная. Только по шнуру и при отсутствии ветра.

Что касается лайта, это к АКВ'е вопрос. Но даже если дадут, встанет вопрос транспортировки из Питера.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #29 : 07 Август 2007, 16:59:07 »
            Рыбачил я тестируемыми снастями. С катушки сброс был кажется всего разик, и то не значительный. Леска диаметр конечно завышен. Но это общая болезнь. Насчет выдерживаемых нагрузок-оборвать не удалось ни разу. Спининг для джига очень чуствительный, хорошо отыгрывает. Хотя заявлен тест от 10 грамм, конечно под такие веса не подходит. Зато грамм от 20 до 40 нормально.

              Дм900
  Подождем осень. Рыбка будет поглубже, интересно будет на вас посмотреть со своим 10-30 грамм.

    
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #30 : 07 Август 2007, 17:36:09 »
Иноходец,

Если спином и катушкой подтягиваться со всем добром к месту зацепа, да еще против течения - ресурс у твоей катушки будет очень короткий, несмотря на ее массу.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #31 : 08 Август 2007, 07:23:42 »
Цитировать
Иноходец,

Если спином и катушкой подтягиваться со всем добром к месту зацепа, да еще против течения - ресурс у твоей катушки будет очень короткий, несмотря на ее массу.

ааа, понятно.  :) Но ведь я не писал, что подтягивал лодку спином с катушкой. ;) Ручками, ручками (речь там шла о плетне, а не о катушке). Катушкой просто не смог бы - фрикцион не дал. ;)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #32 : 08 Август 2007, 08:21:14 »
Петрович
Всё будет ок! Разница в том, что ты предпочитаешь ловить на Волге с заякоренной лодки, а я нет. Именно на осень для проток с хорошей глубиной и небольшим течением приобрёл вчера палочку 3-15, а ранее груза на 10 с длинным цевьём под крупный силикон. А для экстрима у меня есть дубина 40-60. Вот такие планы...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #33 : 08 Август 2007, 11:37:19 »
Цитировать
Цитировать
Иноходец,

Если спином и катушкой подтягиваться со всем добром к месту зацепа, да еще против течения - ресурс у твоей катушки будет очень короткий, несмотря на ее массу.

ааа, понятно.  :) Но ведь я не писал, что подтягивал лодку спином с катушкой. ;) Ручками, ручками (речь там шла о плетне, а не о катушке). Катушкой просто не смог бы - фрикцион не дал. ;)

Руки не порезал?  ;D

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #34 : 08 Август 2007, 12:08:21 »
Цитировать
Руки не порезал?  ;D
Палец зацепил слегка, только дома заметил. Хотя старался предохраняться. :D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2008, 12:12:21 »
У кого в данный момент тестируемый комплект? Что то отчетов маловато?   8-)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем снасти компании АКВА
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2008, 12:42:29 »
У меня комплект. Все порывался отдать, но не случилось. Верну по отмашке, вот тока я пока безлошадный и поэтому не смогу подвезти куда скажите. А отчет писать не могу - слишком узок был диапазон применяемости и соответственно мало юзал. Хотя одно сказать могу - катушка мне досталась почти убитая, а палкой было бы здорово семгу выдергивать - жаль не спымал.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal