Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilshat713

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 162
  • ильшат
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #315 : 23 Май 2016, 11:41:57 »
Всем привет, расскажу немного интересного,в выходные собирался в приволжъе,это за чапаевском еще километров 120, либо в екатериновку с владимировкой. Договорились с товарищем сборы и выезд в 5.00 из чапаевска. Вечером подготовка. Утро и мы в пути , проезжая мимо толстовки решили заехать посмотреть,( зимой мы сдесь постоятьцы знаем где ямы, бровки и т.д. ).Ну и решили сдесь остатся.Приготовили прикормку,собрали фидера и в путь - промер глубины,распознование рельефа,основной закорм,и вот она рыбалка начинается,прошло минут 20-30 и мы решаем поставить еще один поводок выше кормушки на 1 метр,закидываем и жеская и жадная поклевка,вытаскиваем и я первый раз вижу на крючке ЧЕХОНЬ,да и размер сантиметров 30-35,класс. В итоге поймали по одной чахони пару очень солидных размеров красноперк по 500 гр два подлещика 500 и 700 грамм это за два часа. После остановилось течение,поднялся ветер и мы просидели в надежде еще часа 4,клев прекратился,изредко подлавливая подлещиков которым расти еще и расти.Место очень хорошее и перспективное,расчитывал на более,но для отдыха и для оттачивания мастерства пойдет,бывало и лучьше. Всем спасибо -довстречи.
Деревянные лестницы в коттедж.

Pogranichnik

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #316 : 23 Май 2016, 11:51:32 »
За карасем - в поисках рыбацкого счастья.

С субботы на воскресение предварительно согласовав с друзьями особенности рыбалки по самарски было принято совместное решение - ехать за карасем. Благо мест вокруг Самары много, но так как друзья живут за 100 км - наш путь лежал именно в те заповедные места.

Дорога нас встретила проливным дождем, но ни сколько не испугала и ровным курсом мы мчали за суровыми озерными карасями и конечно чтобы увидиться с далеким другом, с которым не встречались очень давно. Прибыв в село проживания друга - быстро пересаживаемся в его внедорожник и вот мы уже втроем, счастливые и радостные едем к месту рыбалки.

Дождь не переставал, но у нас полный привод, хорошее настроение и огромное желание! Водоем встретил нас приветливо и объезжая его по берегу, мы ни разу не застряли, наконец выбрав место для базирования - разложили шмурдяк, натянули крышу, поставили столик, накрыли скатерть самобранку и подняли наши рюмки за долгожданную встречу и начало интересного приключения.
На водоеме никого кроме нас не было, время было еще не поздно и быстро собрав снасти - закинули их в ожидании бешенного клёва. Рыбка конечно отозвалась, размер был не царский, а самый едовой, но он клевал и радовал укладкой поплавка, сопротивлением при вываживании и острым растопыренным плавником!
Смеркалось .... поплавок уже становился еле различим и мы решили идти к столу, за которым и продолжили общение, были воспоминания, разговоры, анекдоты - в общем - это полный релакс и кайф.
Подъем был в 4 утра и вот мы снова на берегу - туман
Красота такая, что даже дышать было приятно. С ночи на оставленную снасть был вытащен дежурный карасик и затем все пошло как и нужно - заброс, ожидание поклевки, подсечка, вываживание, ведро с уловом.


Светало и вот уже солнышко начало подниматься, карасик не особо впечатлял размерами и мы решили переехать и сменить место лова. Прибыв на новую точку - дружно втроем расположились на одном полуострове и начали опять ждать поклевок



Карась не заставлял себя ждать, а клевал весело, особенно у Романа размеры выловленных рыб впечатляли, рядом забрасываешь - клюет, но мельче, а у Ромки - клюет и хороший ;D

Затем друзья купались, дружно радовались пойманным карасям и дружеской атмосфере

 Под занавес у меня клюнул знатный размер карася - это был бонус и награда за усидчивость.


Отдохнули славно, погода была чудесной, общение интересным, впечатления незабываемые!
Всем добра - хорошего настроения и увидимся на воде.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #317 : 23 Май 2016, 18:22:49 »
  Всем добрый вечер.
Сегодня в компании Valeri63 отправились в Марьевку на разведку

Размотались, закормились. Я сегодня кормил Боспой, подаренной на фесте.

И практически сразу попался неплохой подлещик, а далее в течении двух с половиной часов донимала мелкая сорожка и такая же синтя

Потом и мелочь перестала доставать и мы отправились  на пруд в Ключи, но там даже рыбы не увидели :( и двинули в сторону дома, заскочив в Коханы.
Вот там клевало, активно, но вот брать было не кого-жировал ;D карасишка с полладошки. Посидели, помахали удочками , покормили местных рыб и поехали до дому.
 Хоть опять к нам сегодня удача повернулась кормой-подышали, полюбовались красотой.


Рыбы домой не привёз, так хоть дорогую порадовал таким вот букетиком ;)

 Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 19:22:49 от REZZO »

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #318 : 24 Май 2016, 09:52:11 »
Остальные экипажи тоже не плохо отловились, но в разы хуже, ведь у них не было Saltara)). Но у них есть бонус, единственная рыба которая уехала с нами. Щука на 4.5 кг.Остальная не до щука была отправлена подрастать.
 Фото того трофея будет позже. Он был сфотографирован на другую фото технику)


Оффлайн кукарача

  • Регистрация: 2013-06-04
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #319 : 24 Май 2016, 11:55:35 »
Был сегодня ночью на набережной.ловил на фидер,насадка бутерброд.Поклёвок много, только клюёт- только мелочь(сорожка,шерманишка) [ssm106]Будем ждатьпокрупнее.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #320 : 24 Май 2016, 15:10:43 »
Сегодня. Новый Буян. Народу полно. Карась клюёт. Размер "ладошка"+ -.
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 19:41:18 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн АндрейК

  • Регистрация: 2015-11-25
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #321 : 24 Май 2016, 18:50:18 »
Всем привет. В воскресенье рыбачил на озерах в районе поселка Прибрежный. Уровень воды спал и открылся проезд до площадки фестиваля и дальше. Рыбачил сначала на Кривом озере потом переехал на Головное, в прошлом году здесь неплохо ловилась верхоплавка, на этот раз клевала в основном красноперка и сорожка. Очень много мелочи кидаются прям на поплавок. Всеем удачи на рыбалках.   

Оффлайн МиХаЛыЧ

  • Регистрация: 2006-09-03
  • Сообщений: 968
  • Господи, спаси нас, дураков, как нибудь!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #322 : 24 Май 2016, 20:49:03 »
Всем привет, был вчера в дубовом умете, на дальнем, цель карасик. клевало только на опарыш, ловил в хвосте. глубина 0.5м. где то 1.5 кг наловил(21шт). рыбачил до 10, потом на работу.
https://jaluzisamara.ru/ Рулонные Шторы и Жалюзи Форумчанам супер скидки!!! 8 846 231-21-95

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #323 : 25 Май 2016, 07:50:36 »


Вот такие рыбки ( 1кг 700 грамм) ловятся в тех регионах где нет запрета.

Гугл вам в помощь.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Генерал

  • Регистрация: 2015-01-02
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #324 : 25 Май 2016, 14:14:15 »
Всем привет наконец то выбрался к воде да еще и с наследником которого надо уже приучать к рыбалке сделал ему удочку все по правде крючок поплавок и червяк и . Пока сын рыбачил на червя я  похулиганил немного спиннингом. Поклевывал окушек и мелкощучки.. Окушек был пойман сыном конешно с моей помощью (маловат рыбачок еще пока, зато папку обскакал поймал первую рыбу в жизни в 1,9 года.) Достойная смена растет! Вся рыба после фото была отпущена ребенком.  Всем удачи!
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #325 : 25 Май 2016, 15:49:37 »
   Всем доброго дня.
Сегодня  у всем моих друзей, товарищей нашлись дела и я в гордом одиночестве  ;D смотался в Похвистневский р-н на один прудик на встречу с карасём :D.

 И я честно с 6-00 до 9-30 ждал его, пытался накормить вкусняшками, а он не пришёл поздороваться :(. Ни один. Зато сорожка с синтёй не давали покоя, обгладывали всё на лету :-X, только и успевал перезабрасывать. Рыбачил на пикер. А в это время пока я кормил рыбьих недорослей :) у взрослых рыбок были брачные игры.
http://radikal.ru/video/NG6lUxu8a5
 И так всё время, что  я там был.
Посмотрел я на это дело и поехал в сторону дома, заехал  часика на полтора на Кинель.

А там живности разной кишит-лягухи орут, птички чирикают,раки возле берега ползают,

ужики за лягами охотятся
в общем жизнь бурлит.
Ну, а я закинул удочку, прикормил и почти сразу же попалась густёрка. Потом стала поклёвывать сорожка. Но я ведь хотел изначально не её ловить >:(, а то бы на Кутулук поехал 8).
 Посидел ещё немного, сам закусил, повоевал со всяким гнусом и отправился до дому, в прохладный душ.
Сегодняшний улов :(

Всем НХНЧ!
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 19:01:49 от REZZO »

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #326 : 25 Май 2016, 17:16:10 »
малость поздновато,ну и ладно.позавчера решил сгонять на один маленький прудик вблизи моей малой Родины.Всё получилось спонтанно,в планах и не было,что бы на рыбалку поехать,вот поэтому на водоём прибыл около 11.00 утра.просидел до 14.00 и подался домой.вот что поймал,не считая с десяток мелких,которые пошли на корм домашним животным.карась ещё с икрой,брюхо битком набито.на днях начнёт метать

ни хвоста ни чешуи
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #327 : 27 Май 2016, 00:11:22 »
     Добрый вечер! Рыбачил последние 3 года на одном и том же месте на реке Сок, где в него впадает река Сургут. Ловил не много, но ловил. Вот и в этом году начал кормить практически месяц назад, но рыбы нет. Опытные рыбаки давно говорили мне, что надо менять место. Но, нет... я ведь упёртый  :%, всё кажется вот-вот попрёт. Принимаю решение перейти на другое место, тяжело, но рискнуть надо.
     3 дня назад переехал, подошёл к этому серьёзно - выкосил камыш, вырубил поросль, сделал ступенечки. Ширина реки метров 20, течение умеренное,  обраточка - самое то  [smile=klass]. Все эти дни кормил вечерами по 2-3 кг только крупной фракцией, чтобы мелочь не донимала:



     Ну, думаю, пора! Сегодня поехал в 19.30, уезжая, сказал любимой, чтобы сковородку к 22.00 часам разогрела, свеженькую рыбку пожарим. Рыбалка началась  как в рыболовной классике - стартовый закорм, час ни поклёвки, борьба, нет, жесточайшая битва с комарами и вдруг...!!! Кончик фидера зашевелился осторожно, осторожно  [smiley=eusa_shh.gif]. По рассказам местных дедов, так крупный язь начинает клевать. Взялся за комель удилища, жду следующего, более уверенного шевеления, комары (около полсотни) облепили лицо, сосут гады  :-X. Но нет, малейшее шевеление может всё испортить, всё-таки ЯЗЬ, жду... жду...жду... Подсечка больше не шевельнулась, дальше ждать нет смысла, пора сменить наживку. Поднимаю удилище:



     О, Боже!!! Чувствуется, место перспективное  [ssm113]. Перед тем как закинуть, произвёл несколько ударов по своему лицу (ладно хоть ладошкой), с целью отпугнуть кровососущих насекомых.
     Заброс. Второй час... та же классика - ни мур, мур. Начало темнеть, пора домой, поднимаю удилище:



     Место понравилось, как бы на старое не вернуться. Приехал домой, а там и правда от подсолнечного масла со сковороды брызги в разные стороны летят и любимая рядом. Давай, говорит, скорей рыбу, а то без ужина останемся. Говорю: "Иди, сладенькая, отдохни, а я побыстренькому ужин приготовлю, яишницу пожарю".
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #328 : 27 Май 2016, 19:27:57 »
Сегодня взял отгул,поехали с шефом погонять карася,в район Хрящевки на платник.Погода супер,комаров мало,клев неплохой,размер рыбы от80 до150 грамм.Поймали по 3,5 кг.В 13-00 уехали домой.Рыбалкой довольны!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн Lootern

  • Регистрация: 2016-01-05
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #329 : 27 Май 2016, 21:54:42 »
Сегодня после работы прокатнулись по Чапаевским лугам до Океана, порыбачили на Гнилом, в затончиках много краснопёрки разного размера, два раза отрывала поводок 0.1. В низинах ещё стоит вода, в некоторых лужах встречались щурята размером с палец.

« Последнее редактирование: 27 Май 2016, 23:04:36 от Lootern »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal