Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Полет за мечтой ХМАО 2015  (Прочитано 9715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Полет за мечтой ХМАО 2015
« : 09 Июнь 2015, 10:50:00 »
Началось все пожалуй даже не в этом году... Вспомнить бы когда появились первые упоминания про эти места, на дворе стоял промозглый июнь 2014, на душе кошки скребли, за окном льёт как из ведра, и только выходные на острове грели и без того страдающую душу. Но тут позвонил мой давний товарищ из города Омска Антоха. Чем занят братуха? услышал я на другом конце трубки, да особо ни чем ответил я, так потягиваю пиво и мечтаю о пятнице, что бы поскорее свалить на остров, и там в компании друзей, провести очередные шикарные выходные. Поехали на рыбалку? спросил он, я быстро пришел в себя от такого вопроса, не взирая на скверную погоду я быстро вышел из упаднического настроения и потирая руки спросил, КУДА ( я знал, что Антон по пустякам мне звонить не станет ). Собираемся на одно из многочисленных озер ХМАО, ПОЕДЕШЬ? Ответ не заставил себя долго ждать, ДА с быстротой молнии ответил я, а когда? точно куда? только потом я задал эти вопросы. Едем в ХМАО последовал повторный  ответ, который взбудоражил мое подсознание. Я сразу попросил Антона сказать мне точные даты, что бы я мог купить билеты на поезд, или самолет. Но случилось так, что даты по вертолету определились за неделю до вылета, и я не смог купить билеты, так и пропала мечта о той заветное поездке. Парни из Омска собрали экспедицию и сгоняли куда планировали, Антон позже скидывал мне фото и я рвал на себе волосы, за то, что так и не смог попасть в те замечательные края.
       Прошел год, а точнее полтора месяца назад, и Антон позвонил снова, и задал один вопрос, ПОЕДЕШЬ??? Ответ был очевиден, были обозначены точные даты вылета и время нахождения там. Была конечно маленькая заминка, ровно за месяц до вылета в ХМАО мы уехали в Астрахань, в компании стройинвеста, пчелы, и других близких мне людей, по приезду из Астрахани я сразу улетел на море в Египет на 10 дней ( Обещал жене отпуск? ни чего не поделаешь, надо выполнять). Дни нахождения в душном Египте были мукой, душа РВАЛА, МЕТАЛА, ЖДАЛА, дня когда я отправлюсь в СВОЙ ПОЛЕТ ЗА МЕЧТОЙ. Прилетел я с отдыха 25 мая, и сразу не заезжая домой мы с женой рванули на остров, там в это время праздновал день рождения мой братуха и верный друг, стройинвест. Побыли там не много, поздравили друга, и помчались домой. Весь вечер прошел в сборах и томительных мучениях. Но вот вещи были собранны и я начал ждать своего часа, ждал томительно и часто поглядывал на собранные вещи, а они так тихо и молчаливо стояли у порога, и как будто говорили мне ХОЗЯИН ну что, ну когда, ты долго будешь сидеть на кровати ?  ;D ;D ;D ;D

Хотите верьте хотите нет, но приехал я 25 числа, а уже 26 в 3:40 у меня был поезд, Анапа-Нижнекамск, я дождался своего часа и поехал, такси везло меня к моей заветной мечте, но случился не большой форс мажорчик, я перепутал время и 3 часа проторчал на вокзале с кучей цыган  ;D. Прошло 32 часа и я приехал в замечательный город Омск, где меня встречал уже упомянутый выше мой друг Антон, приехал он не один а в компании своего сына. Они с радостью встретили меня.
Омск

По приезду домой к Антону, он угостил меня отличным, свежим супчиком и чарочкой водочки, грех было не выпить за столь горячую встречу, дома меня ждали еще более замечательные товарищи, энергия данных псов была настолько сильна, что их можно было брать с собой в тайгу, натаскивать, но было решено оставить их дома.

Время не шло, оно будто замерло, мы сидели с Антоном и смотрели на часы, до финальной встречи оставалось совсем не много. И вот в назначенный час прозвенел звонок, и мы с бешеной скоростью выскочили на улицу, и стали ждать такси. До назначенного места было 30 минут пути. Пока двигались в сторону назначенного места, по дороге проезжали красавец Иртыш, который берет свое начало в великом Китае, и растерзает берега северных городов на левый и правый берег.
Иртыш

Заветные минуты пролетели мгновенно, и мы примчались в заветную точку сбора, хотите узнать, что я увидел на лицах моих новый друзе?:). Томность, ожидание, тоску по тем местам, ведь в отличии от меня они частые гости тех мест, начался сбор шмоток и провианта, люди опытные вещичка к вещичке, бутылка к бутылочке  [smile=beer2]


И наконец экипажи были готовы, напоследок проверили натяжение всех ремней, и убедившись, что все в норме, мы были готовы отправиться  путь, ЗА МЕЧТОЙ!!!  :#~

По дороге туда мы много разговаривали про рыбалку, делились впечатлениями от посещенных мест, и конечно все в один голос рассказывали мне о том месте куда мы едем. Старт нашей экспедиции был назначен на 21:00 так и вышло, а по этому двигались мы ночью, и пейзажи которые открывались из окна имели смутные очертания, но было видно, что природа меняется, меняются деревья, небо, трава, и все вокруг. Ночь пролетела не заметно, за разговорами, перекусами, и веселым смехом мы неожиданно быстро для себя поняли, что мы приближаемся и вот на горизонте уже виден город, который является отправной точкой до конечного места.

И вот мы на месте, именно от сюда нас должен через 2 часа забрать вертолет и увезти нас в неизвестном для меня направлении, вещи наспех были скинуты в кучу и началось томное ожидание.

Не заметно для себя 2 часа пролетели настолько быстро, что звук приближающегося вертолета застал нас врасплох, и мы в скором порядке начали готовиться к посадке.


Наконец все было готово и вертолет поднимал нас, и уносил в те заветные места о которых столь много было сказано, которые снились мне во сне и манили со страшной силой.

Дальше я покажу Вам замечательный вид тайги, думаю слов не нужно, всю суть отражает фото.






Полет продолжался около часа, за это время я успел влюбиться в эти места, готов был любоваться ими часы на пролет. Наступил миг и мы поняли, вертушка готова снижаться.

По прибытию на место, нас радушно встретили местные егеря, со своими верными друзьями лайками, АХ, что это за собаки.

Думаю, что я не много перебрал со вступлением  ;D ;D и вам не терпится посмотреть, что же мы ловили. От места встречи егерями, плыть нам было еще 12 км, ветер был такой сильный, что приехали мы мокрые на 100%, быстро просушив вещи, благо было где, место нашей стоянки было одно из зимовий, летом сюда не добраться по суше, а вот зимой ханты-Охотники-Рыболовы, иногда навещают эти места.
 
Лагерь был поставлен, шатер натянут, маханули 50 за приезд, и я первый не выдержал, прыгнул в лодку, метров через 40 кинул якорь и сделал первый заброс. Не успела шпуля сделать несколько оборотов, как мощнейший удар согнул мой спиннинг пополам, для меня это было полной неожиданностью, борьба была не шуточной, а если учесть, что на спиннинг я толком не ловлю а предпочитаю фидер, думаю вы понимаете мои ощущения. ГОСПОДА НАЧИНАЕМ ЛОВИТЬ, НЕ ПРОСТО ЛОВИТЬ ЭЛЬДОРАДО ЭТО БЫЛО НАСТОЯЩЕЕ ЭЛЬДОРАДО.

Жизнь в лагере на протяжении 9 дней можно описывать очень долго, но думаю это будет лишним. Скажу только одно, когда ты остаешься с тайгой 1 на 1, она завораживает тебя всего. Далее я покажу Вам много фото, и изредка буду давать к ним свои комментарии.







Это одни из сотни пойманных щук, думаю по фото не трудно догадаться, что и сколько мы там ловили, отдельного внимания заслуживают окуни, не просто окуни ТРОФЕЙНЫЕ ОКУНИ. Ловилось их столько, что и представить вам будет сложно, с каждого заброса брал окунь. Далее буду просто фото, там и будет все понятно.






Самый большой окунь был взят моим другом Антоном на 2460, до 2 кг окуни ловились отлично, а борьба с ними была настолько хороша, что руки дрожат и сейчас.
В этих местах водиться редкая рыбка под названием Сырок, она относиться к семейству сиговых, хотя многих называют ее просто пелядь.


Ох и вкусная была рыбка. Почти вся пойманная рыба была аккуратно отпущена обратно, в свои родные просторы. Но из некоторой мы делали национальное хантейское блюдо, под названием ПОЗЕМА. Нам оно не знакомо, рецепт приготовления я привез с собой  ;)
 

Флот наш состоял из 4 лодок, которые мы привезли с собой.

А вот и фото нашей дружной компании. Хочу сказать огромное спасибо за предоставленный мне шанс посетить эти места. Отбор на эту поездку достаточно суров, и просто так попасть сюда невозможно. Спасибо Руслану, Андрею, Вове, Пете, Антону.

Время пролетело не заметно, и как говориться всему хорошему приходит конец. Вот и закончилась наша экспедиция на славное озеро, как я его назову а пусть будет так

Вертолет забрал нас обратно. Уставшие, счастливые и слегка измученные мы возвращались домой. Дорога лежала до города Омска, откуда в 22:40 по местному времени я должен был лечь в свое купе и по поим расчетам проспать до самой Самары. Но судьба распорядилась по другому.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну не может быть все так идеально подумал я, не поездка а сплошной фарт; и правда, проезжая славный город Тобольск, из его достопримечательностей КОМАРЫ ПОЛЧИЩА КОМАРОВ МИЛЛИАРДЫ КОМАРОВ если это фото хоть не много передаст вам их количество я буду рад  [ssm36] [ssm36] [ssm36]

Так вот, что произошло. По пути назад из нашего авто потек дизель, мы очень испугались, ехали, ехали и резкий запах солярки ударил в нос, остановились и увидели, что под нашим авто не просто капает, а льет как из ведра дизель. На месте ничего отремонтировать конечно не удалось. Мы вызвали эвакуатор и поехали в славный город Тобольск.
 
Провозились до поздней ночи, и уже к вечеру было принято решение, одну машину отправляем в Омск, а из Омска за нами стартовала другая машина, мы поужинали и разместились в гостиницу в ожидании нашего авто.


Конечно плохо что произошел форс мажор, но все что делается, делается не случайно, я очень переживал, что не смогу посмотреть финал лиги чемпионов, и мои молитвы были услышаны  :D :D :D :D

Пока смотрел футбол у меня закралась мысль, а не попробовать ли мне свалить домой в Самару из славного города Тобольска, да простят меня жители СЛАВНОГО ГОРОДА ТОБОЛЬСКА они им очень гордятся ( наверное )  ;D ;D ;D и даже вывешивают вот такие постеры:

Но дыра редкостная  :-[ :-[ :-[ кроме комаров и унылых таксистов ничего нету. Не буду рассказывать Вам как, ну все таки я смог убраться прочь из данного города, помахал ему рукой на прощанье, я сел в свое купе и проспал почти до самой Самары.

С поезда меня встречала любимая жена, приехав домой я не сразу понял, что мое замечательное, увлекательное, путешествие подошло к концу. Вечером пришли друзья, и за хорошим столом под мои рассказы и просмотры фото и видео я понял, вот и все.


В следующих постах я выложу множество видео, о том как ловилась рыбка и что такое рыбалка вашей мечты. Спасибо, что потратили время и прочитали мой отчет до конца.

P.S Любите рыбалку, ездите на рыбалку, и удача обязательно улыбнется Вам. С вами был я Ваш Стас Кадет до новых встреч.  [smile=beer2]


 
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 11:06:42 от ВОЛЖАНИН. »

За это сообщение сказали спасибо:

Killer, Jakeey, BeZenchuk, Stroiinvestt, ВладимирМ., vlad163, Туманчик, malkovich, Ka-in., lesha63, Pogranichnik, Сергей Герман, Mr.Twister, Dimоn, Санек999, ШЕРИФ, Sharki, Триал640, sl@vok, Валериан, Вова, Ser-Go, толян, MARIMAN, AndruxaHR-V, Aleks 397, ury (Дмитрий), sv-777, Gonsales, Пионер, SRG, asterix, OMER, Муслим, Гоша, Artem_K, Alezandro87, Рус, Анатолий 65, vektor, serg, asdop, АК74(Дмитрий), КЛЁВый, labrador, podelom, Олег с Загоры, Тимон из пригорода, ODICH, MaxNSK, алексей1983, Хантер, ROMAN_77, Иноходец, Ghost, ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ), геннадич, Vasek, jad, Роман Островной, KoRoman, mr. Dimmu Borgir, МотоТимыч, Андрей_502, Атеист, Вадим.Ф. 63, Max323, Снабженец, Den is, amid, Lion, Сергей Л, БЕРШ, Александр_72, Черномор, Kihen, GoshaBest, alex86, Eraval, Twitchingist, J.Silver, Помешанный, denis samara, Барбарис, Card, Guards, Stream, Бродяга, Flamm, Дмитрий К, Alex989, Дочь рыбака, КириллВП, Sерый, Shap, oldtimerocker, Джи-Ай, kobolD, Олег Иваныч, Sanek63, Сам такой, Lexyc, Arvidas, Skrepi, KIR, Штурманн, андрюшок, Sald163, Sven, reks5555, Юрич, Владимир Ильич (VG063), мэр, Мах, Дима-Торнадо))), makar, Strontium, тунгуз, ivvik, gm.h63, rezok, Иван, Сергий, fisherman1956, WolF, "KAZARUN", Padre63, Жжёный, TRoman77, FIL(Dimysik), Виктор 63:30, СТАРЧЕZzай, anchar-68, Олег островной, Dead, Матросик, dr911, IldarZ, Андрей Иванови4, Valentin, Лёня, Палыч163, Руслан163

Pogranichnik

  • Гость
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #1 : 09 Июнь 2015, 14:41:19 »
Стас огромная благодарность за подробный рассказ - красивая и увлекательное путешествие с потрясающей рыбалкой - дорогого стоит  [smile=klass] [smile=klass] От души поздравляю, что все у тебя получилось  и пусть это будет начало твоих приключений и в скором времени ты еще поведаешь много захватывающих историй из тех мест  [ssm113] [ssm113]

Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 215
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #2 : 10 Июнь 2015, 08:36:22 »
Прочитал на одном дыхании  [ssm113]. Отличный рассказ-отчет! Ну Стас теперь делись рецептом Национального хантейского блюда, под названием ПОЗЕМА. По фото вроде тушки щуки?

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #3 : 10 Июнь 2015, 10:51:15 »
Стас)) Поздравляю!!! Славная получилась вылазка [smile=klass] Давай видосы!!! не тяни уже..

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #4 : 10 Июнь 2015, 11:03:45 »
Красивая фантастическая сказка...
Two beer or not two beer - that is the question

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #5 : 10 Июнь 2015, 11:10:43 »
Начинаю заливать видео. Видео очень красивое, все без мата, когда снимал думал о детках  [ssm4]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #6 : 10 Июнь 2015, 11:41:53 »
Вторая часть моего отчета, будет полностью состоять из видео обзоров и нарезок моей поездки, буду давать краткие комментарии.











« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 13:16:20 от Kadet »

Eraval

  • Гость
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #7 : 10 Июнь 2015, 12:37:10 »
19 июня еду в ХМАО (Покачи), но боюсь удочку закинуть не получится . За недельку нужно сделать всю работу.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 13:23:20 от Eraval »

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #8 : 10 Июнь 2015, 12:54:52 »
Сейчас  здесь уровень воды в реке Обь составляет 10,3 метра — это больше максимального зафиксированного значения за последнее десятилетие и спадать не собирается, дожди идут каждый день. Нахожусь  г. Пыть-Ях (ХМАО) .
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Анатолий 65

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #9 : 10 Июнь 2015, 14:22:55 »
Один вопрос- бюджет поездки?  ;)
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн sokol21

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #10 : 10 Июнь 2015, 15:34:18 »
Предположительно 40-50 труб!!! Кто еще повангует? ???

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #11 : 10 Июнь 2015, 15:38:55 »
70+

Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #12 : 10 Июнь 2015, 16:30:17 »
Спасибо огромное за отчет и видео [smile=klass]
В моей жизни появилась еще одна мечта :D

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Bartubei

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #13 : 10 Июнь 2015, 17:27:02 »
Стас, отличное видео, а ты прирожденный ведущий рыболовных передач [smile=klass] 
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Kadet

  • Регистрация: 2011-08-24
  • Сообщений: 797
  • Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке.
    • Просмотр профиля
Re: Полет за мечтой ХМАО 2015
« Ответ #14 : 10 Июнь 2015, 18:02:46 »
Забыл показать одно интересное фото. Эти лодки неизвестно когда были оставлены на этом месте, называются они "броши" можно только догадываться сколько им лет, и кто рыбачил на них  [ssm77] [ssm77] [ssm77]

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal