Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Голосование

Фото в вестях с водоёмов:

Не ограничивать количество фотографий
44 (27.5%)
Не ограничивать количество, но оставить модерирование
45 (28.1%)
Ограничить количество фото 6...7 штуками
14 (8.8%)
Ограничить количество фото 3...4 штуками
26 (16.3%)
Ввести отдельную тему "Фотоотчёты"
31 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 136

Автор Тема: Фотоотчеты (обсуждение)  (Прочитано 29369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2011, 22:20:24 »
Больше трёх!
Считал на счётах.
Он не в бане.
А за что, СтиКса запарили? sm:4

Ага!
Я помню, что Вам нрравяца тока фото кучи мяса.
Када я попытался Вас подколоть по поводу однобокости суждений- был в бане.
Но напомню ишо раз тот стих.
"Я ль на свете всех милее..."
Выходит Стикс не мил.

З.Ы.Прочитал сотри за собой. ;)
Ну или я сотру завтра утром. ;D
Завтра утром ты уже будешь в бане ;D
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2011, 22:30:25 »
Вообче если честно, на форуме несут позитив в отчётах несколько человек: ОТМОРОЗОК, МОРОЗ, СТИКС ну и ещё хватит пальцев, некоторые "шакалят"  по местам ловли и по способам, третьи места знают, но пишут про секретные водоёмы и 150 кг на вжиг, ну остальные орут "ЗАЧЁД". Вопрос: кого интереснее читать???

Оффлайн Муслим

  • Регистрация: 2010-10-18
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2011, 23:14:27 »
може потому ...
С таким подходом не будет здесь "вестей", (смайл рвущей на ж.... волосы!)

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2011, 23:24:03 »
С таким подходом не будет здесь "вестей", (смайл рвущей на ж.... волосы!)
Да не бери близко к сердцу, Были, Есть и Будут.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2011, 11:42:45 »
Вопрос о данном конкретном бане немножко не по адресу, это в личку, и не ко мне. Почему не напишете, не спросите, если Вас действительно интересует ответ на данный вопрос?

Могу лишь подсказать то, о чём, мягко говоря, неоднократно уже писалось.
Сколько угодно фотографий допустимо, если они своим качеством того заслуживают.
А вот если множество фотографий, из них некоторые слишком похожи, и множество клонов, повторяющихся годы напролёт, то модератор может расценить это, как неоправданно объёмное сообщение.

Я уже как-то высказывал желание видеть отчёты более яркими. Пытался подталкивать к совершенствованию, вырезая лишние фото. Не помогло. Бросил.
Уважаемые модераторы!
1) А Вам не кажется, что такими действиями (бан за НЕНАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!! - вообще нонсанс) Вы добъётесь того, что форумчане вообще не будут писать отчёты или тупо будут писать что-то типа " был, поймал, всё хорошо..." ? Некоторые отчёты уже такие - без фото и минимум текста...
2) Да какая разница сколько фоток и какие они по содержанию, если человек не нарушает тематики отчёта и не вставляет в свой отчёт того, что действительно запрещено правилами? Бан за количество фоток в отчёте - полный бред ИМХО. А тем, кто заходит с телефона и рекламка мигающая мешает -  такая же нагрузка на трафик как и в случае с фото - так что ж её никто не режет?

Прошу понять правильно - я не в претензиях к кому-то лично и процитировал Андрея только для того, чтобы было понятно к чему мой пост. Но отчёты Стикса с фотками лично для меня куда интереснее чем рассказы того же Отморозка (при всём уважении к нему!!!), но без фото.
ДАВАЙТЕ НАХОДИТЬ КОНСЕНСУС!!! [smiley=s37.gif]

P/S/ Прошу прощения, что пишу не в той теме...


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2011, 12:07:45 »
Уважаемые модераторы!
1) А Вам не кажется, что такими действиями (бан за НЕНАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!! - вообще нонсанс) Вы добъётесь того, что форумчане вообще не будут писать отчёты или тупо будут писать что-то типа " был, поймал, всё хорошо..." ? Некоторые отчёты уже такие - без фото и минимум текста...
2) Да какая разница сколько фоток и какие они по содержанию, если человек не нарушает тематики отчёта и не вставляет в свой отчёт того, что действительно запрещено правилами? Бан за количество фоток в отчёте - полный бред ИМХО. А тем, кто заходит с телефона и рекламка мигающая мешает -  такая же нагрузка на трафик как и в случае с фото - так что ж её никто не режет?

Прошу понять правильно - я не в претензиях к кому-то лично и процитировал Андрея только для того, чтобы было понятно к чему мой пост. Но отчёты Стикса с фотками лично для меня куда интереснее чем рассказы того же Отморозка (при всём уважении к нему!!!), но без фото.
ДАВАЙТЕ НАХОДИТЬ КОНСЕНСУС!!! [smiley=s37.gif]

P/S/ Прошу прощения, что пишу не в той теме...
не выдержал и написал....отчёты стикса несут больше рекламный характер, типа спининги,катушки, вобы и плетёнка...
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Arvidas

  • Гость
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2011, 12:14:30 »
отчёты стикса несут больше рекламный характер, типа спининги,катушки, вобы и плетёнка...
Эта информация занимает одну строчку в конце отчета.И многим интересна.Как тем кто планирует ловить на такие снасти,так и тем кто уже ловит.Большинство же отчетов не содержат полезной информации.Только количество добытого "мяса".

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2011, 12:16:54 »
не выдержал и написал....отчёты стикса несут больше рекламный характер, типа спининги,катушки, вобы и плетёнка...
вот удивляюсь с таких людей. а не похрену, какой характер несут его отчёты. даже если так, то что? он молодой и прогрессирующий парень, который ловит хорошими снастями и " ловит" рыбу в отличии от других. и фото у него получаются просто отличные. и правильно сказал Волжанин: что приятно почитать и посмотреть, что и как он делает. я не встаю в защитуна на его сторону, хотябы потому, что каждый делает движения в меру своего сознания. так давайте будем просто читать: был там, поймал то, всё я спать.....весело, да и очень интересно. вот поэтому, что всегда найдутся недовольные, многие и не пишут, и не выкладывают фото. хотя многих знаю, как ловят и, что ловят.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2011, 23:49:42 »
ДАВАЙТЕ НАХОДИТЬ КОНСЕНСУС!!! [smiley=s37.gif]
Давайте.
Давайте уже закроем этот вопрос раз и навсегда.

Итак, насколько я понял, есть три позиции:
1. Чем больше в отчётах любых фото, тем лучше.
2. Всё равно сколько фото. Если неинтересные - пролистал страницу и забыл.
3. Раздражает большое количество однотипных фото.

Сейчас споры и непонимание возникли из-за того, что в пункте №3 есть скользкий момент - какие фото считать однотипными? Кто-то на каждую фотку считает уникальной и на каждой находит что-то интересное, а кто-то те же фотографии посчитает повторяющими друг друга. Но нам надо как-то прийти к консенсусу. Какие варианты вообще возможны:

1. Не ограничивать количество фотографий в отчётах в разделе "Вести с водоёмов" вообще.
2. Не ограничивать количество фотографий в отчётах, но оставить за модераторами право удалять те, которые они посчитают "однотипными".
3. Ограничить количество фото 6...7 штуками, если больше - ссылка на фото, размещённые в специализированных фотогалереях.
4. Ограничить количество фото 3...4 штуками, если больше - ссылка на фото, размещённые в специализированных фотогалереях.
5. Ограничить количество фото 3...4 штуками. Отчёты с большим количеством фото размещать в специальной теме "Впечатления" или "Фотоотчёты".

Открываю голосование. Если будут предложены другие варианты достижения консенсуса, - предлагайте. Добавлю в голосовалку.

p.s. А бан Стикса я остановил ещё позавчера, т.к. тоже считаю, что это перебор.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 00:12:23 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2011, 00:19:10 »
Голосую за 5.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2011, 00:39:38 »
за 3 пункт - фото не раздражают да и выкладывают не часто !!! Чужие успехи подталкивают к творчеству на рыбалке и, соответственно к своим успехам  :#~  П.С. Инет у меня не с телефона  ;D

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2011, 07:53:33 »
Считаю 5 пункт более приемлимым.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2011, 08:07:02 »
Я, естественно, за 2-ой.

Большое число фото не раздражают. А вот когда вижу, что из этих же фото можно сделать намного более красивый отчёт, (что-то переставив, что убрав, симметрично расположить, промежутки между фото вставить), то малость коробит нежелание автора думать, и его борьба за право валить фотки в кучу, как попало.

Насчёт поиска консенсуса.  :-\

Я к отчётам отбираю фотки. Смотрю на их количество. И хотя всегда все отобранные фотки заслуживают находиться в отчёте, я начинаю отбраковку, что бы уменьшить их количество. Выбрасываю со скрипом, чуть ли не со слезами.  :D Вновь смотрю на количество. Если считаю, что по-прежнему много, вновь просматриваю-выбрасываю. И так много раз.

Потому что я прекрасно понимаю, что не все относятся к моим фоткам так же, как я. И просто из уважения к форумчанам режу сам себя по живому.

Если все так будут поступать, это и будет достижением консенсуса. И никакие специальные правила не потребуются, как никогда не требовались до появления одного (ОДНОГО!!!) отчётчика. А если точнее, то до того, как от просто рыбалки он перешёл к рыбалке, совмещённой с рыбацким бизнесом. Отчёты с этого момента стали хуже.

Кстати, те, кто с ним вместе рыбачат, тоже отчитываются. И фоток у них много бывает. Но чаще всего почему-то не тянет ничего там резать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2011, 08:09:11 »
Долгое время именно по 2-ому пункту я действовал.
Никто не возражал.
Только когда сам Стикс стал скандалить, его с удовольствием поддержали те, кому всё равно, о чём скандалить. И кто до этого не возмущался, кстати.  :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Фотоотчеты (обсуждение)
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2011, 08:50:51 »
Я за №5 .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal