Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: р.Кинель в районе Отрадного  (Прочитано 26484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poper

  • Гость
р.Кинель в районе Отрадного
« : 04 Апрель 2008, 22:43:46 »
Кто чё знает про рыбалку в этих местах?

Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #1 : 05 Апрель 2008, 07:28:17 »
В Кинеле в районе Отрадного от Черкасс до Тимашево "электрорыбаки" выловили всё , что плавает, включая лягушек. Знаю не понаслышке. Рыбачу в этих местах сколько себя помню.(а мне 52 года). Такчто не трать драгоценное время, а подыщи подходящее болото с карасями. О речной рыбе нашему брату придётся забыть, или ездить на ближйшую реку, где ещё что то осталось, т. е на Волгу.  
Badger DL 300 + Mercury 5 M

poper

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #2 : 05 Апрель 2008, 13:20:31 »
Спасибо за инфу!

Оффлайн outZ

  • Регистрация: 2007-07-10
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #3 : 06 Апрель 2008, 18:20:21 »
грустно. куда смотрит местная инспекция? у нас на соку и то начали бороться с электро*удаками

tehnik

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #4 : 06 Апрель 2008, 23:02:49 »
грустно. куда смотрит местная инспекция? у нас на соку и то начали бороться с электро*удаками

"Местная инспекция", простите а это кто? Ни разу не то что не видел,но даже и не слышал о такой. В районе Тимашево всё течение реки Б.Кинель поделено между браками, после смерти или по причине отсутствия сил свой участок передаётся от отца к сыну,если нет наследника то ведутся захваты территорий вплоть до поножовщины.У них там сейчас путина ,рыба на нерест идёт.
По поводу электриков: В районе Винно-Банново построена охотничья база,какие-то бандиты или барыги или ФСБшники отхамили себе бывший Шиповский заказник поставили охрану,мне их егерь рассказывал что они ,т.е. егеря,в прошлом году изловили две бригады.Организованные очень прилично,двое сплавляются бьют рыбу, набирают н-нное к-во вызывают машину она отвозит добычу.Так вот они их поймали,оборудование утопили,самих тоже в реку,жаль не навсегда,подержали их под водой и отпустили.
После этого браконьерства в том краю больше нет.Как то побаиваются.
Что делается выше Винно-Банново не знаю,врать не буду,но сдаётся мне что там как везде:сети,электрики , осенью острожат все кому не лень.
И такая картина по обоим Кинелям и на Большом и на Малом.
То же самое и на участке от Кинель-Черкасс до Тимашево. Что делается ниже не знаю. Но говорят в Кинельском районе немного лучше,у них там даже рыбнадзор вроде есть.

Arvidas

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #5 : 07 Апрель 2008, 09:13:38 »
Сам рыбачу в Кинельском районе-не видел рыбнадзор последние года три.Официально они существуют,даже знаю где сидели до расформирования.Электриков и сеточников тьма!

poper

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #6 : 07 Апрель 2008, 19:14:07 »
Пора открывать сезон охоты на БРАКОВ !

Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #7 : 09 Апрель 2008, 16:30:14 »
Подскажи, где выдают лицензии на отстрел браков.  Двухстволка и патроны в наличии имеются.
Badger DL 300 + Mercury 5 M

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #8 : 09 Апрель 2008, 18:06:39 »
Лицензии выдают по факту. В зависимости от содеянного зависит срок действия и условия размещения. За лицензией никуда ходить не надо, ее принесут на дом.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #9 : 10 Апрель 2008, 17:32:11 »
А если кроме шуток. Сам слышал рассказ одного из таких "электро#удаков" (к счастью бывшего-водка победила), что однажды после конфискации он выкупил свою снасть у доблестной милиции за половину её рыночной стоимости. Без 10 штук в кармане на "рыбалку" не выезжал.Так что всё происходит по одному и тому же сценарию. Штрафы в карман ГАЙцам, взятки чиновникам и.т.д. Поэтому  философствовать на эту тему не имеет смысла. Можно зайти далеко, а толку никакого. Ни для кого в этом нет ничего нового.
Badger DL 300 + Mercury 5 M

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #10 : 10 Апрель 2008, 19:56:29 »
На рынке Металлург иногда появляются два злостных брака с раками. Высокий и низкий (длинный и короткий). Дык с их уст слышал что цедят рыбу раков (в основном раков) в р-оне Чап-лугов и в окрест Криуши. Годков 5 назад нашли озеро почти не кем не посещаемое  и там оказалось много крупных раков. Они его цедили 3 года пока озеро стало не рентабельным (вот что могут сделать 2 чела если им не мешать). Очень уж они печалились по этому поводу. В прошлом  годе они чесали где-то в р-оне Лепягов.
И еще знаю одного который также в одну харю в течении 2’х лет обезрыбил каку-то маленькую (местами переплюнуть можно, но зато какие ломти выплывали из пот топляка!!!)речушку на 20 погонных км в Шанталинском р-оне когда приезжал погостить к деду.
Вот эти челы вполне осознают что делают , что не какое-то мифическое загрязнение или еще что-то рыбу губит. Но в ответ отвечают что если не мы так другие, так зачем другим оставлять если можно самому попользоваться.
При этом вполне нормальные в общении люди, о жизни всё правильно рассуждают , что наверху все хапуги и козлы а мы все дортаньяны.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #11 : 10 Апрель 2008, 20:27:40 »
Цитировать
На рынке Металлург иногда появляются два злостных брака с раками. Высокий и низкий (длинный и короткий). Дык с их уст слышал что цедят рыбу раков (в основном раков) в р-оне Чап-лугов и в окрест Криуши. Годков 5 назад нашли озеро почти не кем не посещаемое  и там оказалось много крупных раков. Они его цедили 3 года пока озеро стало не рентабельным (вот что могут сделать 2 чела если им не мешать). Очень уж они печалились по этому поводу. В прошлом  годе они чесали где-то в р-оне Лепягов.
И еще знаю одного который также в одну харю в течении 2’х лет обезрыбил каку-то маленькую (местами переплюнуть можно, но зато какие ломти выплывали из пот топляка!!!)речушку на 20 погонных км в Шанталинском р-оне когда приезжал погостить к деду.
Вот эти челы вполне осознают что делают , что не какое-то мифическое загрязнение или еще что-то рыбу губит. Но в ответ отвечают что если не мы так другие, так зачем другим оставлять если можно самому попользоваться.
При этом вполне нормальные в общении люди, о жизни всё правильно рассуждают , что наверху все хапуги и козлы а мы все дортаньяны.
Да, полностью согласен, ублюдков везде хватает, но везде есть пропорциональность.Чем меньше водоем,тем,сам понимаешь быстрее его уничтожат.У нас с другом есть любимая малая речюшка.Так вот.Чем дальше,тем "ЛУЧШЕ".Речка с годами только мелеет,а браков все больше и больше.За......сь  (устали) только сетки вынать почти на каждой рыбалке.Но что поделаешь с нашим деревенским народом.В крови заложено-"на рыбалку со всякими там премудростями времени нет, дела насущные,а рыбку покушать хочется(не то,что там на продажу)".Так что так вот и живем.Пока нас наша речушка радует, счучку мы там полавливаем на спин.
Ни Х, ни Ч           

tehnik

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #12 : 10 Апрель 2008, 22:43:55 »
Мы неного отвлеклись от первоначльной темы.
Рыба ,вопреки всему,в Кинеле есть. Но рыбалка на реке требует гораздо больших затрат как по времени,так и по умению. Мой сосед каждый год проплывает на лодке и составляет карту глубин,найденные места кормит не один день. Результатом его усилий становятся весьма достойные экземпляры: своими глазами видел ЛЕЩ- 4кг500гр.
Теперь о браконьерстве: в понедельник с братом испытывали ПВХ лодку с мотором,сетей по Кинелю-УЖАС.
Мне интересно кроме нас:рыбаков,кто ни будь этот сайт читает?
У кого нибудь есть телефон какой ни будь рыбоохраны?Желательно в областном центре,что бы всем местным властям всыпали за бездействие.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #13 : 11 Апрель 2008, 07:41:18 »
техник
А ты посты в веточках темы "Правила" почитай...
http://www.samarafishing.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=pravo

Может быть тогда и сделаешь выводы об эффективности работы рыбохраны как таковой, реальными способами борьбы с браконьерством в частности, и что в этом направлении предлагается делать... sm:4
Ну.... За рыбалку !!!

Arvidas

  • Гость
Re: р.Кинель в районе Отрадного
« Ответ #14 : 11 Апрель 2008, 08:08:43 »
Цитировать
Мы неного отвлеклись от первоначльной темы.
Рыба ,вопреки всему,в Кинеле есть. Но рыбалка на реке требует гораздо больших затрат как по времени,так и по умению. Мой сосед каждый год проплывает на лодке и составляет карту глубин,найденные места кормит не один день. Результатом его усилий становятся весьма достойные экземпляры: своими глазами видел ЛЕЩ- 4кг500гр.
Теперь о браконьерстве: в понедельник с братом испытывали ПВХ лодку с мотором,сетей по Кинелю-УЖАС.
Мне интересно кроме нас:рыбаков,кто ни будь этот сайт читает?
У кого нибудь есть телефон какой ни будь рыбоохраны?Желательно в областном центре,что бы всем местным властям всыпали за бездействие.
Дойдут руки и до Кинеля! Я сам из Кинеля и чаще всего рыбачу на этой реке. Руки опускаются.За осень на карьерах порезал около 100 сетей но нас всего трое(еще двое моих друзей) и сетей всех не снимешь! К осени подобью всю компанию(чел 15) и поедем беспределить(гонять браков),а ждать каких то действий от каких то структур-время то уходит! Я верю что порядок настанет,не совсем же люди-животные,должны понимать что творят! Вопрос-когда же?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal