Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: А вот раньше рыбы было...  (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrr

  • Регистрация: 2014-08-20
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #30 : 14 Август 2016, 20:42:08 »
Прошу не кидать в меня тапками, но я бы запретил эхолоты. Глупую рыбу обмануть большого ума не надо, запросто(наверное) можно сделать электронную или "химическую" (наука не стоит на месте) блесну, которая "дохлую" рыбу активирует на поклевку. И что это за рыбалка: нашел по телевизору рыбу, сунул ей под нос "чудо" науки и она твоя. Не нужны ни опыт, ни интуиция, ни удача....

За это сообщение сказали спасибо:

оkun, BeZenchuk

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #31 : 14 Август 2016, 21:22:56 »
Прошу не кидать в меня тапками, но я бы запретил эхолоты. Глупую рыбу обмануть большого ума не надо, запросто(наверное) можно сделать электронную или "химическую" (наука не стоит на месте) блесну, которая "дохлую" рыбу активирует на поклевку. И что это за рыбалка: нашел по телевизору рыбу, сунул ей под нос "чудо" науки и она твоя. Не нужны ни опыт, ни интуиция, ни удача....

Александр,а у самого эхолот есть?

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #32 : 14 Август 2016, 22:01:43 »
Нет конечно,  от того и пишет.  Кто им не пользовался,  считают что есть эхолот,  всё!  Вся рыба твоя.  Хрен тама,  уважаемый.  Имею эхолот,  три последних рыбалки без судаков возвращаюсь.  Хотя он есть и товарный.
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #33 : 14 Август 2016, 22:05:43 »
Стрелять с прибором ночного видения гораздо результативнее,чем просто в темноту,согласитесь?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:

оkun, BeZenchuk

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #34 : 14 Август 2016, 22:09:00 »
Стрелять с прибором ночного видения гораздо результативнее,чем просто в темноту,согласитесь?
А вы не подбирайте сравнения... Вы попробуйте половить с эхом.... думаете судки прям сами прыгают в лодку с эхолотом?
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #35 : 14 Август 2016, 22:14:37 »
А вы не подбирайте сравнения... Вы попробуйте половить с эхом.... думаете судки прям сами прыгают в лодку с эхолотом?
Ну не эхолот, а камера, но все же....Позапрошлая зима, Уса, утренний клев прошел, сидит толпа на месте выхода судака....деды сетуют "стоит судак, стоит...но не берет". У меня в руках камера подводная, лунок насверлено куча, апрель, все открытые...прошелся по всей толпе и между и по краям - голое поле, ни одной рыбы вообще. Так что конечно никто не прыгает, но облегчает задачу современная электроника очень и очень.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #36 : 14 Август 2016, 22:18:44 »
А вы не подбирайте сравнения... Вы попробуйте половить с эхом.... думаете судки прям сами прыгают в лодку с эхолотом?
Нет,не думаю.А сравнение очень похоже.Косули и прочие олени тоже к охотнику сами не прыгают.Их нужно подстрелить.В переводе на рыблю-поймать.
зы. Имеющие эхолот,прошу какашки на вентилятор не бросать.  >:(
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #37 : 14 Август 2016, 22:23:45 »
Имеющие эхолот,прошу какашки на вентилятор не бросать.  >:([/left]
Почему же!?  Главное это делать с правильной стороны ;D. Расширяйте сознание
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 22:29:45 от Андрей "ГАВАНЬ" »
Не ждите чудес, чудите сами!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #38 : 14 Август 2016, 22:28:56 »
Андрей,согласен.Всё зависит от многих факторов... ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #39 : 14 Август 2016, 22:31:05 »
Андрей,согласен.Всё зависит от многих факторов... ;D
[ssm39] это к первому или второму посту?  ;D
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #40 : 14 Август 2016, 23:32:11 »
Почему же!?  Главное это делать с правильной стороны ;D. Расширяйте сознание
К этому.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #41 : 14 Август 2016, 23:44:59 »
В области может оно и незаметно, что убавилось, не знаю, я далеко выезжаю редко (живу в Самаре). А что касается ближайших водоёмов, такое ощущение, что рыбы вообще не стало. Ещё 20-25 лет назад вообще не думали, что можно не поймать рыбу. Вопрос был только - какую? Щуку?, -значит туда идем, карася? - значит сюда, леща?, - ну тогда на Волгу. Не было ни лодок, ни машин, все пешком или на велосипеде (это уж если в Гранный, например, туда пешкодралом далеко). Тогда что было? - Дюралевый спиннинг, катушка "Невская", леска 0,4-0,5мм и любая блесна (из магазина или самоделка) - постоянный комплект, и всегда с рыбой были. На продажу не ловили, а на семью всегда хватало. Потом размер рыбы - щуку на 2-3кг в Гатнушке поймать была не проблема, почти каждую рыбалку попадалась (на 4-5кг реже но было), а меньше полкило даже не брали домой. А что сейчас? - Немереные тыщи тратим на лодки (имеются в виду обычные вёсельные резинки или ПВХшки, про катера, моторы, эхолоты и т.д, я вообще не говорю - финансы не позволяют, да и не моё это), палки, катушки, воблеры (на днях зашел в магазин - мать моя! - воблер 5000р. за штуку), а рыбы нет! За весь прошлый сезон ни поймал ни одной даже на 1кг. Сегодня был на той же Гатнушке - лодка на лодке, кинуть некуда, да ловят, но даже на полкило ни одной нет, а все равно всю забирают, хоть она (щука эта) чуть больше того воблера. А самое главное, все заболотилось. Если раньше в коротких сапогах практически везде можно было к воде подойти, то сейчас километр камыша и грязи по я...ца. И в самой воде, где чисто было - сплошняком трава. А где травы нет там сети. Попробуйте в таких условия поймать. А кто говорит: "Мы ловим!" - да, вы ловите, но либо на "своих" водоемах где, прессинга нет, либо идёте на моторе, а рыбу вам на экране эхолот показывает, вы ей под нос приманки и суёте. Так то вот.
P.S. Прошу простить за излишнюю эмоциональность, никого не хотел обидеть. Просто "накипело", а тут подходящую ветку увидел и решил высказаться.


=Как так?? "не поймал ни одной?

Ловил еще и в те времена, на дюралевый с невской, ловлю и сейчас, и недалеко, где прессинг, и далеко, где людей поменьше.
Эхолот есть, но я больше по "жабовникам", на спин.
Ухожу на лодке далеко, прихожу, и  сам себе доказываю, что рыба есть рядом = ловлю и на лодочной, весьма успешно.
С берега в том числе, недалеко в пригороде есть озеро, в сентябре - вода мутная   зелень(не подумаешь, что и рыба-то есть), ставлю яркую маленькую вертушку и щука жрёт, даже очень-очень
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #42 : 15 Август 2016, 01:20:56 »
на дюралевый с невской, ловлю и сейчас

Где отчёты - где   ;D  хотелось бы посмотреть на ваши пальцы - после невской   ;D  при условии - пойманного трофея    [ssm6]
Эта невская, меня и отговорила - в 80-десятые, рыбачить на спин, не просто тянуть щучку на три кило - пойманную за брюхо, все пальцы по отшибало - этой невской   ;D

Джери

  • Гость
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #43 : 15 Август 2016, 04:31:07 »
А вы не подбирайте сравнения... Вы попробуйте половить с эхом.... думаете судки прям сами прыгают в лодку с эхолотом?

А ты полови без эха, да на незнакомой акватории . Сильно уловы вырастут?  [ssm21] [ssm21] [ssm21]
Эхолоты сами по себе рыбу в лодку не загоняют, но многократно повышают шансы на поимку. И сравнение с ночным прицелом очень верное.



Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: А вот раньше рыбы было...
« Ответ #44 : 15 Август 2016, 08:41:48 »

Эхолоты сами по себе рыбу в лодку не загоняют, но многократно повышают шансы на поимку. И сравнение с ночным прицелом очень верное.
Лех...ну не начинай...
Да,найти помогают.И даже чтоб ее найти надо знать где искать....а еще надо поймать...подбор пиманки,постановка лодки...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal