Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Genesis Live вопросы-ответы  (Прочитано 24695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2020, 09:01:45 »
Доброе Утро, Друзья-Товарищи! ;D
Проблемка возникла неожиданно. Хотел с инета скачать программу ReefMaster безвоздмезно. Не получается. Торренты заблокированы. Где есть возможность скачать безплатно, скачиваются повреждённые архивы. Может у кого есть на компе архивированная версия. Т.к. с английским у меня вообще мало-мало, то лучше конечно русифицированную версию. Если таковая вообще существует. Но можно и на англо-немецком. Разберусь как-нибудь. Главное не на китайском! С иероглифами до следующей реинкорнации разбираться буду! :P

VG063@mail.ru
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2020, 12:52:19 »
Доброе Утро, Друзья-Товарищи! ;D
Проблемка возникла неожиданно. Хотел с инета скачать программу ReefMaster безвоздмезно. Не получается. Торренты заблокированы. Где есть возможность скачать безплатно, скачиваются повреждённые архивы. Может у кого есть на компе архивированная версия. Т.к. с английским у меня вообще мало-мало, то лучше конечно русифицированную версию. Если таковая вообще существует. Но можно и на англо-немецком. Разберусь как-нибудь. Главное не на китайском! С иероглифами до следующей реинкорнации разбираться буду! :P

VG063@mail.ru

Бесплатный риф вряд ли найдете.
Есть умельцы, которые продают его дешевле, чем официалы.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2020, 16:34:07 »
Где то лежал старый Риф 1.7
Как сделать его бесплатным думаю кто пользуется, знает.
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2020, 20:07:09 »
Коллеги,проблемка...
Приятель купил новый 9ти2,попросил настроить.И впервые у меня засада с настройкой Генезис.Прибор зарегил в своем акаунте на сайте,проверил регистрацию в самом приборе-все норм.Скачиваю картунекоего озера в штатах,разархивировал на флешке,а прибор ее не видит.Заметил особенность-при запуске прибор не предлагает выбрать источник карт.При этом устаноленую карту водоемов России,которой я пользуюсь видит.Так же в подменю "Хранение" все установленые файлы и папки отображаются.Но в выборе карт только Навионикс и Лоуренс.... Где ошибка?
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2020, 00:23:42 »
Коллеги,проблемка...
...Но в выборе карт только Навионикс и Лоуренс.... Где ошибка?


Похожая проблема была и у меня. Тоже не видел скаченную в СиМапе карту. Потом увидел и палитра заработала.
...
Я даже подстраховался, когда скачивал. Скачал карту не одну, а три. С разных стран. Но сгодилось и эстонское озеро.
Главное... Полученный архив я распаковал в папку. И эту папку скинул на флешку прибора. Но он эту папку не видел. А вот когда я файлы из папки просто прописал на флешку, вместе с другими картами вперемешку, вся палитра заработала... ;D...

Только файлы из папки СиМапа, не папку с файлами!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 05:35:38 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2020, 00:29:07 »
 
Цитировать
распаковал в папку. И эту папку скинул на флешку прибора. Но он эту папку не видел. А вот когда я файлы из папки просто прописал на флешку, вместе с другими картами вперемешку, вся палитра заработала..
И это тоже делал.Не работает.
Попробую грохнуть учетку и зарегить прибор по новой.Завтра вечером пррверю.
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2020, 05:48:16 »
И это тоже делал.Не работает.
Попробую грохнуть учетку и зарегить прибор по новой.Завтра вечером проверю.

Как вариант - Да! Может какая шняга возникла при регистрации прибора. При регистрации в СиМапе обрати особое внимание на модель, серийный,  ID номер прибора! Иначе карта работать не будет. Я через WI-FI с прибора зашёл в СиМап, он сам зарегился, но при проверке выяснилось, что в ID номере ошибка. Исправил и только после зарегистрировал прибор.
Удачи! ;D
Спасибо за ссылку на форум по ReeFу. Вечером по-изучаю. Пока не понял куда обнулитель прописывать. В винду или в Риф. ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 05:51:35 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2020, 09:58:03 »
Если я не ошибаюсь , в архиве, который я тебе выслал есть файлик. Его надо установить в замен такого же, который стоит в компе..... Блин я так давно занимался этим, уже и забыл.
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2020, 19:23:23 »
Если я не ошибаюсь , в архиве, который я тебе выслал есть файлик. Его надо установить в замен такого же, который стоит в компе..... Блин я так давно занимался этим, уже и забыл.

Володя, в архиве только файл (.exe) запускающий установку программы. Больше ничего нет. На форуме, который ты мне подсказал, вроде-как есть решение. Буду пробовать... ;D Придётся вспомнить до виндовские времена (92 год, 286 процессор) и Norton Commander в помощь...
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2020, 21:09:00 »
Володя, в архиве только файл (.exe) запускающий установку программы. Больше ничего нет. На форуме, который ты мне подсказал, вроде-как есть решение. Буду пробовать... ;D Придётся вспомнить до виндовские времена (92 год, 286 процессор) и Norton Commander в помощь...

Вов,раньше,по этой сцыли-  http://fishinglife.ru/reefmaster.html  Была подробнейшая инструкция как лечить и работать пожизненно с триал-версией.Но видать решили это дело грохнуть.Я одно время активно этим занимался,до появления Дженезис Лайв в 18.2 прошивке на ТИшке....
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2020, 21:22:29 »
И да.
Цитировать
Попробую грохнуть учетку и зарегить прибор по новой.Завтра вечером пррверю.
В этом в как раз и была засада.Странно что месные гуру и обзорщики это умалчивают.Сайт genesismaps.com откровенно лагает.Ты вбиваеш все цифры серийника и АйДи ,десять раз проверяеш чтоб не было ошибки ,вплоть до строчечных и прописных букв-а в итоге прибор карту не видит.Я поступил банально-удалил прибор из списка на сайте(есть там такая функция) и занес его по новой-и тут свершилось! При запуске прибор сразу предложил выбрать карту,скачанную с Социалмап.Все. Палитру настроил,проверил все остальные настройки и отдал прибор приятелю.Ждет весны....
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2020, 08:05:29 »
И да.В этом в как раз и была засада.Странно что месные гуру и обзорщики это умалчивают.Сайт genesismaps.com откровенно лагает...
Ждет весны....

Я писал уже про это. После личной регистрации на сайте, не мог прибор зарегистрировать. Окна куда вбивать номера были заблокированы. Пришлось с Ti-шки через домашний Wi-Fi зайти на сайт, тогда в окнах автоматом высветились номера и модель. И то с ошибками. Откорректировал и зарегил прибор.
А Reef хочу поставить, что бы эхограммы трека спокойно просматривать на компе. На воде и пропустить что-то интересное можно. А так просмотрел и доп. точку наметил... ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2020, 10:38:16 »
Вов,раньше,по этой сцыли-  http://fishinglife.ru/reefmaster.html  Была подробнейшая инструкция как лечить ....


Володь, может эта https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-gps.5539/page-323 ;D
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн бонд

  • Регистрация: 2005-06-28
  • Сообщений: 194
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #28 : 06 Апрель 2021, 13:31:56 »
Добрый день. На флэшке есть карта симап, которую скачивал для появления палитр на эхе. Сейчас новый пририбор, в симапе его не регистрировал пока, флэшку с  прежней симап картой можно в новом приборе использовать?

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Genesis Live вопросы-ответы
« Ответ #29 : 06 Апрель 2021, 19:40:16 »
Добрый день. На флэшке есть карта симап, которую скачивал для появления палитр на эхе. Сейчас новый пририбор, в симапе его не регистрировал пока, флэшку с  прежней симап картой можно в новом приборе использовать?

Лично моё мнение - флешка от прежнего прибора работать не будет. В симапе при регистрации ты указываешь модель прибора, серийный номер и ID. Если что-то не совпадает - карта не работает. Поэтому и в другом приборе она работать не будет. Лично моё мнение.  ;D

...
 Но обязательно проверьте серийный и ID номер! Серийный, как правило, прописывается правильно, а вот ID номер искажается. Если его не откорректировать, то карта скачается не для вашего прибора и работать не будет...

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 20:10:39 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal