Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Оренбургской Области по ловле карпа 2-5 сентября Гавриловка  (Прочитано 4042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimok56

  • Регистрация: 2015-07-27
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает спортсменов принять участие в ЧЕМПИОНАТЕ Оренбургской области по ловле карпа. Соревнование состоится 02-05 сентября 2021 года на водоеме пруд Гавриловский в Алексеевском районе Самарской области
Состав судейской коллегии соответствует выполнению норматива КМС.

Напоминаем вам, что кроме заявки каждый спортсмен должен иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- страховой полис обязательного медицинского страхования,
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов, имеющих 1 разряд и выше,
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).

Заявки на участие можно оставлять в этой теме или по тел 23-13-01 (89058191301). В предварительной заявке должны быть указаны название команды, регион, ФИО, год рождения и разряды спортсменов.


РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ
(ловля карпа - парные соревнования)

▼ СКРЫТЬ
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей Оренбургской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
1.2. Популяризация рыболовного спорта в Оренбургской области.
1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.
1.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов по рыболовному спорту Оренбургской области, а также подготовка судейского корпуса.

2. КЛАССИФИКАЦИЯ, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Наименование спортивного мероприятия Возрастная группа Спортивная дисциплина Сроки проведе-ния Место проведения Кол-во участников
Наименование Номер-код
Чемпионат
Оренбургской области Мужчины, женщины Ловля карпа-парные соревнования
0920151811Л
02-05 сентября 2021 года Пруд Гавриловский Алексеевский р-он Самарская обл. 40

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляется ГАУ «Центр проведения мероприятий Оренбургской области» (далее ГАУ «ЦПМ ОО») и РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области» (далее РОО «ФРСОО»).
3.2. Главная судейская коллегия утверждается Приказом ГАУ «ЦПМ ОО» по представлению РОО «ФРСОО».

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. К участию в соревновании допускаются пары спортсменов рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Оренбургской области. По решению секции «Ловля карпа» РОО «ФРСОО», при наличии свободных мест, к участию в соревновании могут быть допущены пары спортсменов рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций из других регионов РФ. А также пары спортсменов-любителей. При прочих равных условиях преимущественное право на участие в соревновании получают пары спортсменов, имеющие более высокую спортивную квалификацию (спортивный разряд, звание)
Минимальное количество участников (пар спортсменов) – 16 (8). Максимальное количество участников (пар спортсменов) –40 (20).
4.2. Состав пары – 2 человека (не моложе 16 лет). В состав пары может входить запасной спортсмен, тренер и представитель. Пары, прибывшие в неполном составе, к участию в соревновании не допускаются.
4.3. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
4.4. Все участники соревнования обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнования. Желательно - наличие форменной одежды (футболки с наименованием и/или логотипом пары, а также по усмотрению бейсболки, флаг) у всех членов пары находящейся в секторе ловли, на открытии и закрытии соревнования, а также награждении победителей.
4.5. В комиссию по допуску к соревнованию при регистрации подаются заявки, оформленные по форме, в соответствии с действующими Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572 (см. Приложение № 1).
4.6. Всем спортсменам и членам команды необходимо иметь при себе и предъявить при регистрации:
- документ, удостоверяющий личность;
- страховой полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска) для спортсменов имеющих 1 разряд и выше;
- спортивную разрядную книжку (для спортсменов, имеющих спортивные разряды).
4.7. Употребление алкоголя в период проведения соревнования и курение на официальных мероприятиях: совещаниях, сборах и построениях участников соревнований запрещено.

5. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
5.1. Соревноване проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572.
5.2. Жеребьевка проводится в два этапа. На первом этапе определяется порядковый номер, в соответствии с которым пары тянут жребий на втором этапе, где определяется номер сектора пары. Замена сектора или повторное вытягивание жребия не допускается.
5.3. Тренер, запасной спортсмен и представитель пары могут находиться в секторе пары только с разрешения Главного судьи соревнования. Порядок и время нахождения определяются перед началом соревнования на собрании капитанов.
5.4. Замена спортсмена пары на запасного осуществляется только с разрешения Главного судьи соревнования и является необратимой.
5.5. К зачету принимается рыба, пойманная во время соревнования в соответствии с Порядком и Правилами проведения соревнования.
5.6. Виды рыб, принимаемых к зачету: карп, белый амур.
5.7. Минимальный вес рыбы принимаемой к зачету 1,5 кг.
5.8. Каждая пары обязана иметь карповые мешки в количестве не менее 5-ти штук, карповый мат, карповый подсачек, а также карповую аптечку. Запрещено использовать подсачеки из лесочного материала.
5.9. Пойманная рыба должна храниться в карповых мешках (1 мешок на одну рыбу). Хранение более одной рыбы в мешке или хранение рыбы вне мешка является основанием для применения штрафных санкций. Если все карповые мешки заняты, необходимо немедленно вызвать в сектор судью и освободить их. В случае поимки рыбы при заполненных 5-ти мешках разрешается до прихода судьи хранение рыбы в подсачеке.
5.10. Запрещено использование прикормок и насадок животного происхождения.
5.11. Запрещено использование кормушек.
5.12. Запрещено освещать воду фонарями и прожекторами большой мощности. Разрешается наличие освещения в палатке, а также использование налобных фонарей при вываживании рыбы.
5.13. Движение автотранспорта в темное время запрещено, за исключением автотранспорта судейской бригады.
5.14. Спортсмен имеет право покинуть сектор без разрешения судья на время, не превышающее 30 минут. В случае необходимости покинуть сектор на большее время, спортсмен обязан получить разрешение линейного судьи.
5.15. Участники не имеют права принимать никакой помощи со стороны, за исключением передачи прикормки и снастей в определенное время один раз в сутки с 14-00 до 15-00 часов в присутствии линейного судьи.
5.16. Расстояние захода в воду от берега определяется на собрании капитанов перед началом проведения соревнований.
5.17. Время, в течение которого разрешено прикармливание с помощью ракет, рогаток, катапульт и ковша определяется на собрании капитанов.
5.18. В случае начала грозы соревнования немедленно останавливаются. Во время грозы участникам запрещается заходить в воду, прикармливать, забрасывать и выматывать оснастки, вываживать рыбу. После окончания грозы соревнования возобновляются. Сигналом о возобновлении соревнований является сигнальная ракета, которая дублируется командой Главного судьи по радиосвязи, а также устными командами линейных судей. Рыба, клюнувшая во время грозы, в зачет не идет, должна быть выведена после сигнала о возобновлении соревнований и отпущена.
5.19. Капитан пары может подать протест на действия членов других пар и решения судей. Протест рассматривается Главной судейской коллегией. Решение Главной судейской коллегии по протесту является окончательным.
5.20. Протесты на итоговые результаты соревнований подаются и рассматриваются Главной судейской коллегией не позднее 1 (одного) часа после объявления результатов соревнований.
5.21. Пара может быть дисквалифицирована решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
5.22. К паре, дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «ФРСОО» в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572.
5.23. К паре, снявшейся с соревнования до его окончания и (или) не присутствующей на церемонии награждения без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО «ФРСОО» в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» приказ Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 572.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. Высшее место занимает пара, имеющая наибольший вес улова, выловленного за соревнование.
6.2. В случае равенства уловов у нескольких пар, преимущество получает пара, имеющая лучший средний вес пойманной рыбы (общий вес пойманной рыбы делится на число пойманных рыб).
6.3. В случае равенства среднего веса пойманной рыбы, предпочтение отдается паре, которая поймала самую крупную рыбу и так далее.

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ.
02.09.2021г.
7.30-8.30 – регистрация участников
8.30-9.00 – собрание капитанов
9.00 – 9.30 – жеребьевка
9.30 – 10.00 – открытие соревнований
10.00 – выдвижение в сектора и подготовка к старту
12.00 – старт
05.09.2021г.
12.00 – финиш
14.00 – подведение итогов, награждение .
Организаторы вправе изменить Программу соревнования в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Финансирование осуществляется на долевой основе:
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования несут командирующие их организации, или они осуществляются участниками самостоятельно.
8.2. Расходы, связанные с организацией, проведением и награждением (медали, грамоты), осуществляются согласно смете, в соответствии с приказом ГАУ «ЦПМ ОО».
8.3. Целевой взнос за участие в соревновании для пары спортсменов составляет 10 000(десять тысяч рублей);
8.4. Целевой взнос перечисляется после подачи предварительной заявки по следующим реквизитам: Карта Сбербанка России № 2202 2020 6272 7957 получатель: Алексей Геннадьевич А.
8.5. Оплата целевого взноса производится до 01 сентября 2021 г. включительно.
8.6. Оплата целевого взноса является подтверждением участия пары в соревновании.
8.7. Пары, нарушившие пп. 4.5. и 4.6. данного Положения к соревнованию не допускаются, целевой взнос не возвращается.
8.8. Паре, снявшейся с соревнования до его окончания или дисквалифицированной по решению Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнования, целевой взнос не возвращается.
8.9. Приобретение наградной атрибутики, техническое обеспечение соревнования и оплата работы судейской бригады соревнования, а также оплата аренды водоема осуществляется за счет целевых взносов.

9. НАГРАЖДЕНИЕ.
9.1. Члены пар, занявших 1, 2 и 3 места награждаются кубками, дипломами и медалями.
9.2. Члены пары, поймавшей самую большую рыбу соревнования, награждаются кубками, дипломами и медалями.
9.3. Члены пар-призеров и члены пары, поймавшей самую большую рыбу соревнования, награждаются ценными призами, предоставленными спонсорами.
9.4. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
10.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает РОО «ФРСОО».
10.2. В целях безопасности запрещается:
- Передвижение в зоне проведения соревнований на механическом транспорте в темное время суток.
- Купаться в зоне проведения соревнования;
- Разводить открытый огонь;
- Оставлять мусор, остатки лески и другие твердые отходы.

11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
11.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования.
11.2. Организаторы вправе изменить Положение в силу сложившихся обстоятельств не позднее, чем за 24 часа до начала соревнования, с обязательным оповещением подавших заявки команд.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
12.1. Подача предварительных заявок производится до 01 сентября 2021 года включительно.
12.2. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме:
- на интернет-сайте рыболовного клуба «Оренфишинг» по адресу: http://forum2.orenfishing.ru в соответствующем разделе.
- по телефону 89877956606
В предварительной заявке указывается название пары, ФИО и спортивные разряды членов команды, и телефон для связи.
12.3. При регистрации предпочтение отдается парам из Оренбургской области.
12.4. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
« Последнее редактирование: 10 Август 2021, 15:04:43 от НЭ-БО »

За это сообщение сказали спасибо:

Сервис временно закрыт

Оффлайн dimok56

  • Регистрация: 2015-07-27
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Регистрация команд.
1."КарпСкаут 56" Ананьеа А.-2р., Беляков А.-3р. г.Оренбург
2."ССКарп" Кайдашов С.В.-2р.,Яничкин С.И.-1р. г.Орск
3."ГолдКарп" Щукин Ф.И.-3р.,Беляков С.П.-3р. г.Оренбург
4."Посейдон" Зайнулин Р.-1р,второй участник уточняеться. г.Самара
5."Карпфишинг 56" Ярославцев А.В.-3р.,второй участник уточняеться.г.Орск
6."Утреняя звезда" Тищенко А.В.-КМС,Тертичный П.В.-3р. г.Оренбург
7."Голдфиш 56" Семенов В.-1р.,второй участник уточняеться.
8."Рыбингуд" Струков С.В.-3р., Куьминов А.В.-3р. г.Оренбург
9."Степной Карп 56" Бородин Д.-3р., Тагиров Р.-б/р. г.Оренбург
10."Регион 18" Бельков М., Белькова Ю.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleksey A.56

  • Регистрация: 2021-02-16
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Регистрация команд.
1."КарпСкаут 56" Ананьеа А.-2р., Беляков А.-3р. г.Оренбург
2."ССКарп" Кайдашов С.В.-2р.,Яничкин С.И.-1р. г.Орск
3."ГолдКарп" Щукин Ф.И.-3р.,Беляков С.П.-3р. г.Оренбург
4."Посейдон" Зайнулин Р.-1р,второй участник уточняеться. г.Самара
5."Карпфишинг 56" Ярославцев А.В.-3р.,второй участник уточняеться.г.Орск
6."Утреняя звезда" Тищенко А.В.-КМС,Тертичный П.В.-3р. г.Оренбург
7."Голдфиш 56" Семенов В.-1р.,второй участник уточняеться.
8."Рыбингуд" Струков С.В.-3р., Куьминов А.В.-3р. г.Оренбург
9."Степной Карп 56" Бородин Д.-3р., Тагиров Р.-б/р. г.Оренбург
10."Регион 18" Бельков М., Белькова Ю.
11."СКАТ" НОВИКОВ В.В.- КМС
НОВИКОВ К.В. 1 Р.
12."КарпСкай" Шулаев Е В КМС, Ищенко В В КМС г.Самара

Оффлайн dimok56

  • Регистрация: 2015-07-27
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Регистрация команд.
1."КарпСкаут 56" Ананьеа А.-2р., Беляков А.-3р. г.Оренбург
2."ССКарп" Кайдашов С.В.-2р.,Яничкин С.И.-1р. г.Орск
3."ГолдКарп" Щукин Ф.И.-3р.,Беляков С.П.-3р. г.Оренбург
4."Посейдон" Зайнулин Р.-1р,второй участник уточняеться. г.Самара
5."Карпфишинг 56" Ярославцев А.В.-3р.,второй участник уточняеться.г.Орск
6."Утреняя звезда" Тищенко А.В.-КМС,Тертичный П.В.-3р. г.Оренбург
7."Голдфиш 56" Семенов В.-1р.,второй участник уточняеться.
8."Рыбингуд" Струков С.В.-3р., Куьминов А.В.-3р. г.Оренбург
9."Степной Карп 56" Бородин Д.-3р., Тагиров Р.-б/р. г.Оренбург
10."Регион 18" Бельков М., Белькова Ю.
11."СКАТ" НОВИКОВ В.В.- КМС
НОВИКОВ К.В. 1 Р.
12."КарпСкай" Шулаев Е В КМС, Ищенко В В КМС г.Самара
13."5674" участники уточняються

Оффлайн Aleksey A.56

  • Регистрация: 2021-02-16
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Регистрация команд.
1."КарпСкаут 56" г.Оренбург
Ананьев Алексей Геннадьевич 19.07.1975г.р.-2р.
Беляков Александр Петрович 29.10.1986г.р.-3р.

2."ССКарп" г.Орск Оренбургская область
Кайдашов Станислав Витальевич 1985г.р. 2р
Яничкин Сергей Ильич 1977г.р. 1р

3."ГолдКарп" г.Оренбург
Щукин Федор Иванович 31.05.1978 г. 3р.
Беляков Сергей Петрович 8.10.1979 г. 3р

4."Посейдон" г.Самара
Зайнулин Р.-1р,
второй участник уточняется.

5."Утреняя звезда" г.Оренбург
Тищенко А.В.-КМС,
Тертичный П.В.-3р.

6."Голдфиш 56"
Семенов В.-1р.,
второй участник уточняется.

7."Рыбингуд" г.Оренбург
Струков С.В.-3р.,
Куьминов А.В.-3р.

8."Степной Карп 56" г.Оренбург
Бородин Дмитрий Евгеньевич 04.04.1984г.р.-.3р.
Тагиров Радик Рауфович 09.08.1966-б/р.

9."Регион 18"
Бельков М.,
Ившин Александр

10."СКАТ"
НОВИКОВ В.В.- КМС
НОВИКОВ К.В. 1 Р.

11."КарпСкай" г.Самара
Шулаев Е В КМС,
Ищенко В В КМС

12."5674"
участники уточняются

13."ФишМэны"
Корочук С. (1 р.),
Уколов А. (1 р.)

14. "сКАРПион"
Бещанов Е.Ж 1р
Ярославцев А.В 2р

15."ВайлдКарп" Татарстан
ШамсутдиновФ.Х.-б/р,
Субуханкулов И.Р.-б/р

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 2999
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Команда "FishBusters", г.Самара, Асташев Максим Васильевич, Гусев Игорь Анатольевич, оба б\р, просит ее зарегистрировать.

Оффлайн Aleksey A.56

  • Регистрация: 2021-02-16
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Регистрация команд.

1."КарпСкаут 56" г.Оренбург
Ананьев Алексей Геннадьевич 19.07.1975г.р.-2р.
Беляков Александр Петрович 29.10.1986г.р.-3р.

2."ССКарп" г.Орск Оренбургская область
Кайдашов Станислав Витальевич 1985г.р. 2р
Яничкин Сергей Ильич 1977г.р. 1р

3."ГолдКарп" г.Оренбург
Щукин Федор Иванович 31.05.1978 г. 3р.
Беляков Сергей Петрович 8.10.1979 г. 3р

4."Посейдон" г.Самара
Зайнулин Р.-1р,
второй участник уточняется.

5."Утреняя звезда" г.Оренбург
Тищенко А.В.-КМС,
Тертичный П.В.-3р.

6."Голдфиш 56"
Семенов В.-1р.,
второй участник уточняется.

7."Рыбингуд" г.Оренбург
Струков С.В.-3р.,
Куьминов А.В.-3р.

8."Степной Карп 56" г.Оренбург
Бородин Дмитрий Евгеньевич 04.04.1984г.р.-.3р.
Тагиров Радик Рауфович 09.08.1966-б/р.

9."Регион 18"
Бельков М.,
Ившин Александр

10."СКАТ"
НОВИКОВ В.В.- КМС
НОВИКОВ К.В. 1 Р.

11."КарпСкай" г.Самара
Шулаев Е В КМС,
Ищенко В В КМС

12. "сКАРПион"
Бещанов Е.Ж 1р
Ярославцев А.В 2р

13."ВайлдКарп" Татарстан
ШамсутдиновФ.Х.-б/р,
Субуханкулов И.Р.-б/р

14.Команда "FishBusters", г.Самара, Асташев Максим Васильевич, Гусев Игорь Анатольевич, оба б\р
15.Талисман самара.
Сизов Максим КМС
Корнев Геннадий Б/р
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 16:58:59 от Aleksey A.56 »

Оффлайн Максим Сизов

  • Регистрация: 2013-07-06
  • Сообщений: 35
  • Талисман
    • Просмотр профиля
Талисман самара.
Сизов Максим КМС
Корнев Геннадий Б/р
89608317007

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет
Тюлька от Шамана

Июнь 2022
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
[27] 28 29 30








Rambler Top100
SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal