Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?  (Прочитано 59033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн румпель

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #75 : 17 Август 2013, 23:18:35 »
Тонкие обшивки из Д16 оч. хорошо корродируют в волжском электролите ,до сих пор на воде благодаря энтузиазму владельцев и десятку слоям краски вперемежку с  эпоксидкой  , а днище Крыма из тонкого АМГ уже под 30-кой становится похоже на вафлю."Днепр" кривой после 1-2 сезонов, а "Воронеж" весь в хлопунах.
К вопросу о весе лодки- на стеклопластике легче сЪэкономить производителю,но и ремонт проще :D.
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 02:04:11 от румпель »

savva

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #76 : 18 Август 2013, 00:11:45 »
На бриз 14 15-ки маловато будет.

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #77 : 18 Август 2013, 02:04:26 »
Что такое катка в кругляк? А что такое анизотропные материалы?  [smile=rotate.gif]
И зачем сравнивать АМГ и Д16(А)Т, с В-95 в принципе?

У композитов масса нереализованных возможностей. Кроме препрегов на угле, арамида, которые не дружат с полиэфирами, есть нетканые  (биаксиальные, квадроаксиальные) материалы, и ткани на основе полого волокна, сферокор и коремат, которые вполне дружат с полиэфирами и другими связующими. Но нет будем сыпать стеклопат и шлепать рогожу? С другой стороны зачем что-то менять, если пипл хавает.
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #78 : 18 Август 2013, 09:19:00 »
На бриз 14 15-ки маловато будет.

Благородный дон сам лично пробовал? или эмпирическим путем вычислил?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #79 : 18 Август 2013, 09:21:38 »
Что такое катка в кругляк? А что такое анизотропные материалы?  [smile=rotate.gif]
И зачем сравнивать АМГ и Д16(А)Т, с В-95 в принципе?

У композитов масса нереализованных возможностей. Кроме препрегов на угле, арамида, которые не дружат с полиэфирами, есть нетканые  (биаксиальные, квадроаксиальные) материалы, и ткани на основе полого волокна, сферокор и коремат, которые вполне дружат с полиэфирами и другими связующими. Но нет будем сыпать стеклопат и шлепать рогожу? С другой стороны зачем что-то менять, если пипл хавает.

Ну так то же самое и с алюминием, зачем заказывать дорогостоящую оснастку, нанимать высококвалифицированных сварных, если можно ПТУшниками варить дредноуты из алюминия, от этого только Дерипаска в плюсе, но пипл то хавает?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

savva

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #80 : 18 Август 2013, 10:34:26 »
Благородный дон сам лично пробовал? или эмпирическим путем вычислил?
У нас Андалузия :o. Знаю что Серега и на мелкоХонде много запытывал 14-го, но и на более мощных моторах его тоже пытали, в том числе и с дистанцией, показал себя не плохо. Не так ли, идальго?

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #81 : 18 Август 2013, 14:44:56 »
Да, маловата провинция :))))) Гонял на тест-драйве на 9.9 ямашке, меня в принципе все устроило, ее раздушить и на два рыбака будет первоклассный вариант.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

savva

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #82 : 18 Август 2013, 16:08:36 »
Ключевое слово на двоих рыбаков. И никакого запаса мощности, с учетом калабушек обеспечения, и возможной веселой погоды...

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #83 : 18 Август 2013, 17:28:00 »
Да, маловата провинция :))))) Гонял на тест-драйве на 9.9 ямашке, меня в принципе все устроило, ее раздушить и на два рыбака будет первоклассный вариант.
Два рыбака и одна удочка на двоих и оба в одних тельняшках
поздней осенью под 9.9 при полутораметровой волне [smile=klass]
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, непомнящий, savva, diman

Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #84 : 18 Август 2013, 18:49:27 »
как же любите передергивать, благородные доны :( Я сказал про пятнашку, а это несколько поболе чем 9.9, ну и полутораметровая волна в наших палестинах не такая уж и частая гостья, надо быть неопытным, чтобы не уметь пользоваться прогнозом погоды с виндгуру и рп5. В полутораметровую волну кстати и многим другим посудинам поплохеет в размере до 6 метров.
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 18:55:10 от Pogranichnik »
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #85 : 18 Август 2013, 19:15:32 »
извиняюсь что на русскоязычном пишу Ваш ник Гондурас, но могу себе  позволить передернуть так как в полутрометровую волну на своем кораблике с названием "Амадеус" я уже проходил, скажу честно ну ни как не поплохело. Если уметь правильно и умело управлять тем что у тебя есть, это волна поборту [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonduras

  • Регистрация: 2013-06-22
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #86 : 18 Август 2013, 19:43:54 »
Непомнящий, да нет проблем. вопрос то только в том, что надо несколько терпимее относиться к точке зрения оппонента, и надо уважать друг друга, а не про одну удочку и тельняшку баять, у меня тоже есть что про волны рассказать. Есть большой опыт перегонов разных лодок, и что такое 8-9 метров в секунду южняка на траверсе Хвалынска знаю не из рассказов дедов :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

savva

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #87 : 18 Август 2013, 20:22:16 »
Полтора метра на Волге-это очень серьезно, даже для 6-и с лишним метров. Не припоминается в этом сезоне пока такая. Нужен хороший ветер преимущественно южных направлений. Полагаю никто не путает длину с высотой.
ЗЫ: Как правило осень преподносит такие условия, не редкость и весной попасть...

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #88 : 18 Август 2013, 20:23:19 »
Извиняюсь, что встреваю :-[ Полутораметровая волна, про которую тут толкуете - это выше ГЭС? Или район какого-нибудь Паньшино?
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Что выбрать - пластик или металл (лодка)?
« Ответ #89 : 18 Август 2013, 20:27:07 »
Гондурас-да я не цепляюсь к тебе, просто написал.
Савва-Олег, попал в этом году в болтанку, ровно 30 минут, но понравилось, корпус устойчиво шел, на прогушке было бы очковато, причем ветер, и дождь стеной, вот адреналину хапнул, даже жена сначала в панике была, а после - грит в восторге [smile=klass]
пысы: когда ветер был порывами, у меня у соседей в этот день крышу на половину с бани сдуло у остальных так столы, стулья полетали, они были между моим  участком и знакомого, примерно метров 150, так у меня и у него все в целостности, только намочил :o
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 20:31:44 от непомнящий »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal