Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыболовная литература  (Прочитано 58802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valerik40

  • Гость
Re: Рыболовная литература
« Ответ #60 : 20 Май 2009, 13:30:53 »
Поступило 2 вопроса по поводу новой книги.
Отвечаю на первый. В Самарском областном Союзе обществ охотников и рыболовов состоит более 30 тыс. членов - эта официальная цифра по материалам последней конференции Союза.
Второе. Павел-Т, насчёт авторских прав. Советую посмотреть  раздел Наши Водоёмы и Наши Рыбы настоящего сайта Самарафишинг. Почти вся информация взята из моей старой книжки выпуска 1997 г., чем я горжусь. Непременно воспользуюсь возможностью почепнуть новую современную информацию с Форума, за что буду благодарен всем. А Вы, Павел самостоятельно когда-нибудь писали книги? Если да, то где их можно приобрести? Если нет, то, поверьте, что это не проще, чем общаться на Форуме.
С уважением, Дружин А.Н.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #61 : 21 Май 2009, 10:21:01 »
Цитировать
Поступило 2 вопроса по поводу новой книги.

Второе. Павел-Т, насчёт авторских прав. Советую посмотреть  раздел Наши Водоёмы и Наши Рыбы настоящего сайта Самарафишинг. Почти вся информация взята из моей старой книжки выпуска 1997 г., чем я горжусь. Непременно воспользуюсь возможностью почепнуть новую современную информацию с Форума, за что буду благодарен всем. А Вы, Павел самостоятельно когда-нибудь писали книги? Если да, то где их можно приобрести? Если нет, то, поверьте, что это не проще, чем общаться на Форуме.
С уважением, Дружин А.Н.

Посмотрел, да действительно -был не прав, извиняйте. ( смутило количество постов =1, вот и подумалось всякое).
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #62 : 21 Май 2009, 12:54:08 »
Добрый день!Я много прочитал книг по рыбалке.но все они для начинающих.Мне кажется,если-бы описать каждый район области ,с указанием рек,водоемов,где ,что,и когда ловить,это был-бы хит.С УВАЖЕНИЕМ,Dart!
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #63 : 21 Май 2009, 13:04:36 »
Цитировать
Добрый день!Я много прочитал книг по рыбалке.но все они для начинающих.Мне кажется,если-бы описать каждый район области ,с указанием рек,водоемов,где ,что,и когда ловить,это был-бы хит.С УВАЖЕНИЕМ,Dart!

адский труд, и минимальный в реале спрос будет
поскольку дешево такую книгу продавать смысла нет никакого

купит один, остальные скопируют, как обычно, или просто почитать брать будут

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #64 : 21 Май 2009, 13:10:59 »
Цитировать
Добрый день!Я много прочитал книг по рыбалке.но все они для начинающих.Мне кажется,если-бы описать каждый район области ,с указанием рек,водоемов,где ,что,и когда ловить,это был-бы хит.С УВАЖЕНИЕМ,Dart!
ага и при покупке справку от рыбинспектора о том что ты не браконьер ;D
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Dart

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 705
  • Каждая река--река жизни!Не губите реки!
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #65 : 21 Май 2009, 13:34:06 »
А чо талдычить одно и тоже.Бракам книжки ,не нужны! А описывать ,чем отличается попловок от ведра для прикорма,это итак все догадываются.Я просто высказал свое мнеие.
Друзья!Уважайте друг друга!
Друзья!Не обижайте друг друга!
Не наносите друг другу душевных ран!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #66 : 21 Май 2009, 23:52:20 »
Цитировать

Авторы предлагают всем участникам форума принять участие в подготовке и выпуске новой книги.
 

Огласите сумму гонорара, плиз.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн ZZZ37

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 130
  • Составлю компанию на рыбалку ФИДЕР 8-906-343-67-76
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #67 : 03 Июнь 2009, 09:59:59 »
Цитировать
Добрый день!Я много прочитал книг по рыбалке.но все они для начинающих.Мне кажется,если-бы описать каждый район области ,с указанием рек,водоемов,где ,что,и когда ловить,это был-бы хит.С УВАЖЕНИЕМ,Dart!
Я согласен на все 100% с Dart!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!., а писать или переписывать, что все знают- это не серьезно и не правильно!
Заядлый рыболов ФИДЕРМЕН<br />Звони 8-906-343-67-76 Валерий

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #68 : 03 Июнь 2009, 19:56:48 »
а те кто говорят что все книги начинающему читали ли эту книгу? мне книга очень нравица, очень интересно написана и отличаеца координально от книг типо 1000 советов рыбаку)
и там как раз были указания водоемов и где когда ловится) в общем конечно но все равно круто!
Автору большое спасибо и удачи с новой книгой)

Оффлайн ZZZ37

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 130
  • Составлю компанию на рыбалку ФИДЕР 8-906-343-67-76
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #69 : 05 Июнь 2009, 07:15:23 »
Цитировать
а те кто говорят что все книги начинающему читали ли эту книгу? мне книга очень нравица, очень интересно написана и отличаеца координально от книг типо 1000 советов рыбаку)
и там как раз были указания водоемов и где когда ловится) в общем конечно но все равно круто!
Автору большое спасибо и удачи с новой книгой)
О какой книге идет речь?
Заядлый рыболов ФИДЕРМЕН<br />Звони 8-906-343-67-76 Валерий

Оффлайн Rain Man

  • Регистрация: 2008-09-04
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #70 : 05 Июнь 2009, 07:31:32 »
Почитайте пжлст тему сначала.

valerik40

  • Гость
Re: Рыболовная литература
« Ответ #71 : 08 Июнь 2009, 12:39:09 »
Всем спасибо за внимание к книжке "По водоёмам Самарской области". Тем, кто не видел первое издание - советую хотя бы просмотреть, чтобы был предмет для разговора.Тем, кто ёрничает - двойное спасибо. Подход, впрочем, проверенный (Ничего не делай. Ничего не меняй. Как-нибудь будет - еще ни разу не было, что бы никак не было!).
Если кто знает хотя бы одну книжку, написанную про водоёмы других регионов страны, скажите где её посмотреть.
А я пишу про нащу с вами природу, про наши проблемы (все меньше рыбы для любителей, не решены многие вопросы экологии, отсутствие культуры времяпровождения на природе, варварские способы добычи и т.д.) За гонорар не волнуюсь - прекрасно понимаю, что на таких "бестселлерах" заработать невозможно. Зарабатываю, как и все на другой работе. А книга - это от души для всех, кому небезразлична судьба нашего края, нашего с вами общего увлечения.
Убежден, что вместе мы победим, в том числе и тех, кто не боится импотенции, используя сетные орудия лова!
С уважением ко всем участникам обсуждения. Дружин А.Н.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #72 : 18 Июнь 2009, 10:25:23 »
Цитировать
Налим — довольно редкая в области рыба. 

не согласен никак >:(


Цитировать
Ловят налима жерлицами из-подо льда. Лучшими живцами считаются ерш, бычок, пескарь.


угу....бычок и пескарь так прямо дуром и ловятся зимой...если вообще на волге ловятся



такое впечатление что описание слили откуда то, но уж явно не человек живущий в нашей области писал

Dikii

  • Гость
Re: Рыболовная литература
« Ответ #73 : 18 Июнь 2009, 12:40:18 »
Sauron

Согласен.Точно: бычёк зимой ВАЩЕ..ее спит!!!!!!!!!!
А пескари на  озёрах с песчанно-галечным дном и на Самарке , на Волге ни разу не ловил!!!!!
Да и не жерлицы это вовсе!!!!!!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовная литература
« Ответ #74 : 20 Август 2009, 20:28:57 »
сканы есть смысл сюда выкладывать или куда то в отдельную папку?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal