Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Объективно о Daiko, Major Craft, Hearty Rise и послепродажном сервисе...  (Прочитано 49600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Добрый день.
У меня тоже написано "Made in China". Я не парюсь. Палка - волшебная. Только с ней я почувствовал кайф от ловли джигом.
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

Оффлайн Andrey63

  • Регистрация: 2007-12-29
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Причем тут "париться-не париться".  Но все равно, хочется уверенности :) . На Троицком рынке несколько лет назад продавали палки St. Croix по 3 000 руб/ пучок. И что вы думаете? Народ брал и нахваливал! :) До сих пор, наверное, кайфуют от "волшебных" палочек :).

Попробую сформулировать вопрос по-другому. Есть ли в Китае производство Graphiteltader? Какова начальная цена данных палок?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 14:39:14 от Andrey63 »

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Уверенности в чём? Тут всё от "прямости рук" зависит.

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Как говорил О. Бендер: "Стопроцентную гарантию дает только страховой полис" ;D Я свою палку у Стикса покупал. Он, как известно, в подозрительных гешефтах замечен не был. Лично я уверен. И без полиса. А реально можно любую палку сломать, если приложить смекалку, желание, ну, и, водки выпить предварительно. ;D
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

молодой

  • Гость
В Китае производится лишь сборка самого спиннинга,сами бланки, насколько знаю, готовят в Японии. А всю форнитуру вешают на бланк под надзором специалистов фирмы. По видимому какая то договорённость есть что писать на бланке. У самого есть Боско, собрана в Китае, не парюсь вообще - очень надежная палка, из трофеев для неё щука на 2,4 кг с лодки, при вываживании приходилось допускать критические изгибы - выдержала, тест у спина до 7 грамм. [smile=klass]

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
я сильно сомневаюсь...
Цитировать
сами бланки, насколько знаю, готовят в Японии

можно по пальцам сейчас пересчитать, для каких контор, катаются бланки именно в Японии.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн huskyjerk (Valery)

  • Регистрация: 2012-02-05
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Реально технологии, оборудование и менеджмент определяют качество изделия. Если они на должном уровне, то не важно где находится производство, в Японии или в Китае. ИМХО,
Что делать, Фауст? Таков вам положён предел...

молодой

  • Гость
Ромк, так и перечисли. Я ж сказал "насколько я знаю", надо было сказать по другому - "насколько я осведомлён". Могу и ошибаться.

молодой

  • Гость
Тикут, у тебя кстати тоже был такой девайс. Вот и выскажи свой отзыв, что бы человек не волновался....или волновался ;D

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ромк, так и перечисли
зачем перечислять, если эта тема про другие палки. с собственным производством бланков, только Daiko может похвастать и то, где то уже встречалось, что и собственное производство то ли куда то переведено, то ли кто то стал катать для них.....

Цитировать
Тикут, у тебя кстати тоже был такой девайс.
у меня была Боско и на рыбе я её не сломал. наверное неправильно будет говорить о том, как удилка надёжная или ненадёжная. сто раз уже писалось о том, что главный "убиватель" девайсов, это- человек, а не рыба.
по поводу Боско....для меня она не интересна вообще. дикий верхний тест и способность работать с мелко-приманками отсутствует, но это касается старой серии. та что Ново, то совершенно другая удилка. она более деликатная, комелёк тоньше, больше адреналина при вываживании. моё ИМХО: если нужен лайт до 10-12гр, то Боско до 7гр как раз и будет той удилкой, которая может многое....но на нижних весах увы....
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

молодой

  • Гость
Немного  соглашусь, но немного! Нижний тест конечно не отрабатывает спиннинг, заявлен 1,5 грамма - работает от 2,5-3 грамм, верхний заявлен 7 грамм, тут да спокойно держит перегруз до 10, 12 наверно уже слишком для неё, если на джиге то проваливаться будет на проводке. Кидает приманки считаю что довольно великолепно, для себя пока не вижу смысл приобретать микроджиговую палку с вклейкой, хотя Боско брал только под мелко воблеры и мелко блесны. Правда последнее время она у меня невостребована, продавать даже и не думаю.

молодой

  • Гость
Да, Ром, не выдаю её за совершенство, знаю что есть намного интереснее инструменты, но для своей цены она вполне даже очень ничего [smile=klass]

P/S/  ;D C последним предложением сам запутался  ;D ;D

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Японцев развелось :))
Закидали палками всю Россию :))
Какая разница то ... и Японцы кольца криво мотают и не по шву ставят и изоленту под держак ставят. И Аиериканцы тоже. Может не все, но большинство.
По надежности - большинство ломают люди. Про Норстрим тсссс :))
Слишком шустро стали сыпаться у всех новые серии. Мертвые палки :(
Надо комель толще - нате, надо короче - нате и т.п. Мозг взорвали сериями и названиями. Сделали из достойных вещей расходники- народ мечется, по три палки за сезон меняет :))
Лучше бы подробней о бланках писали, что , кто и где делает и чем один графит от другого отличается. А не обвес и буковки новые.
нахлыст .... ничего больше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн shamansoul

  • Регистрация: 2013-07-31
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, у кого Major craft restive 852ml, просьба прояснить пару моментов:
1. Какова дальность заброса приманок ниже теста(mepps 1, к примеру)
с указанием толщины плетенки/лески
2. Чувствительность на джиге на небольшом течении от какого веса начинается? (глубина 3-4 м, дальность 20-40 м)

Спасибо

Оффлайн Серёга Жуков

  • Регистрация: 2012-12-22
  • Сообщений: 48
  • За горбатым!!!!!
    • Просмотр профиля
Форумчанам привет!Пару слов о  Major Craft K.G.LIGHTS KGL-T902H (2,74 м., 1-20 гр.)от непосредственно пользователя.Сначала начал щёлкать мелюзгой до 5 гр...работают 30-50 см бланка причем каждый камушек и тровинку я регистрирую...но...на нем стоит shimano ultegra 3000S и чувствуется смещение баланса на кончик...немного но есть,и такими весами работать-не айс..Соответственно поняв что палочка реально джигитская принялся долбить головами от 8-16гр...Вот для чего эта вестч!!!!Такого кайфа не ощущал давно...Все четко,красиво(много колец и они прижаты к бланку вплотняк)и заброс на высоте...ну..не фантастика конечно но если 0.08 с бэкингом прям под бортик то 14г на 70 м летит без напряга .Максимум что решился повесить,18 грамм...Аккуратненько,но с натугом...нет,палок с таким тестом не бывает.Вывод таков:реальный тест(исходя из граней полученного удовольствия)5-16 грамм.строй чистый fast.палка для твича не подойдёт-чисто джиговая...Остался доволен покупкой на сто процентов.Разнесёночка,приятное оформление итд итп...Если надумаете  медиум джигита-берите вам понравится.
Серый Жуков

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal