Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги ZETRIX  (Прочитано 39459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2016, 16:55:24 »
Т.е ты силиконку 5" весом в 20 гр совсем не считаешь,и думаешь что она в воде не работает? ;D А если повесить 15 гр и шейкер 6",по твоему она будет работать от 15 гр? :o
Нет и не было у меня ГЛ. ;)

Fischer

  • Гость
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2016, 17:08:10 »
Вот, я и интересуюсь: тесты Zetrix ближе к тому же Graphiteleader, т.е. честные или перед нами американский типаж, с конкретным тестом по свинцу?
Скажу за Megabass и LES - тест реально и без всяких компромиссов по свинцу, причем занижен! И если на их бланке красуется 10-35, то мне и думать не надо, что это свинец! [ssm15] При чем, на верхах запаса ещё ого-го, а если 14-56, то на головку в 50гр я смело повешу и 5" и 6" [ssm16]   ....и работает он честно на всем диапазоне!

Мы, наверное, просто не поняли друг друга [ssm1]   

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2016, 17:15:40 »
Цитировать
Скажу за Megabass и LES - тест реально и без всяких компромиссов по свинцу, причем занижен! И если на их бланке красуется 10-35, то мне и думать не надо, что это свинец! [ssm15] При чем, на верхах запаса ещё ого-го, а если 14-56, то на головку в 50гр я смело повешу и 5" и 6" [ssm16]   ....и работает он честно на всем диапазоне!
Только вот америкосы какие то хиленькие пошли))) Вершинки летят не хуже китаёз.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2016, 17:17:09 »
Наверное так,для понимания нужно всё смотреть на воде. [smile=klass]

Fischer

  • Гость
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2016, 17:35:14 »
Так мы тут и обращаемся к счастливым обладателям за пониманием! [ssm15] В частности, чего ждать по верхам, наверное все же, потолок комфорта в 60гр свинца + те самые 20гр 5-6" приманки. А на младшеньких?

Думается, тут у каждой палочки свой характер, свой предел. Главное, чтоб изюминка ещё была [ssm15]
Серию действительно долго ждали, уж сильно многообещающим было ожидание. Дай бог, не превратиться в серую массу иже подобных творений...
Всё правильно, друзья, будем смотреть  [ssm103]

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2016, 17:42:12 »
80 не вешал пока,поэтому не скажу.

За это сообщение сказали спасибо:


Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2016, 18:05:02 »
Только вот америкосы какие то хиленькие пошли))) Вершинки летят не хуже китаёз.
Да ЛЕС потому что графит имеет совсем не свойственный америкосам....слишком модульность не америкосовская....а у нас то сам видишь.....полтос повешу свинца и четвертак резинку....да вдаль силовым против ветра....ишь....тоже мне двухунцовик....взял и сломалсо... [ssm21]

savva

  • Гость
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2016, 21:35:22 »
Наверное это все относительно и ориентировочно, плюс человеческий фактор. Установщики проб, не все же приманки тестируют. Да и впечатления от первоначального теста могут быть искаженными и поверхностными.
Может так оказаться, что тандем приманка/груз летят хорошо, но при проводке уже проваливаются, в зависимости от условий (глубина, течение) и парусности приманки. Бывает и наоборот (с  сухим, высоким графитом).
Как правило, имхо, просто указывают с запасом на дурака. Бывали случаи, например: старые Рапиды заявлялись до 35-и, но со временем переименовывались до 50-и.

За это сообщение сказали спасибо:

Arvidas

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2016, 17:01:24 »
Удалось немного половить 832Н....
Приманка виброхвост шестерка и 22гр. Суммарно вес около 45....
При том что удочка очень легкая и сухая стука как у моего Доджера 862 не было. Амбишн явственно "злее", и не такой концевой . Хотя в магазе тряс Амбишн до 46-выроженно концевая удочка.
Пришел к такой мысли-с большими парусящими приманками и малыми весами при приземлении на грунт Амбишн не разгружается с тем самым " стуком"-парусность приманки и грунт не позволяют. Думаю если бы весело к примеру грамм 40 и че то трехдюймовое,палка просто долбила бы в руку.Значит надо под крупняк искать что то кардинально другое....
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 20:04:54 от ВладимирTLT »
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:

Fischer

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2016, 10:40:39 »
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по палочке  Zetrix Ambition-X 732MH тестом 8-35 гр очень интересно. Может кто имеет данную палку интересует как универсал с уклоном в джиг. По отзывам Кудинова очень впечатляет(по чуйке сравнивает с райзером или все таки реклама двигатель торговли??) Не могу определиться что брать зетрикс или райзер. Читая форум уже многие ловят данными палками а по отзывам скромно. Также очень интересно до 56гр. Буду очень признателен любой информации. Заранее спасибо.
Кудинов который Константин его отзыв по данной палке
! No longer available
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 22:50:05 от Arvidas »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2016, 20:44:44 »
Отловил пару рыбалок на 732 mh джиговал 20-30грамм и потвичил балисонг чуток, палку пока не понял,брал на угад,взял как раз  на замену райзера

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Oleg-163

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 211
  • За здоровый образ жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2016, 21:45:23 »
Чёт эти амбишины непонятные и мутные какието, ни чего однозначного про них нет.  ??? Не то не сё  ;D ;D ;D... (моё мнение, ни кому не навязываю)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2016, 09:23:45 »
Согласен что не то не сё, но хочется конкретики!!! Больше всего интересует чувствительность палки(касание травки, поклёвка) Может кто что скажет?? На русфишинге пишут что по чуйке уступает даже доджеру.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2016, 09:51:05 »
Согласен что не то не сё, но хочется конкретики!!! Больше всего интересует чувствительность палки(касание травки, поклёвка) Может кто что скажет?? На русфишинге пишут что по чуйке уступает даже доджеру.

Так палки и дешевле доджеров.

Я пока могу сказать только за 762MH, так как ловлю ей:
1) Заброс - не напрягаясь пуляет очень хорошо, выстреливает приманку.
2) Рыбу держит отлично, бланк хорошо отрабатывает все рывки.
3) Хорошо держит перегруз - 20гр джиг-головка + Tioga Fat 5.8", а суммарно это примерно 43-44гр, силовым забросом, всё в порядке(палка до 32гр напомню). Правда показалось, что на проводке уже ощущается, излишний вес приманки, и именно не на катушке, а на бланке.
4) "Чуйка", как раз она наверное и интересует многих. Скажу сразу у всех руки разные и все воспринимают эту "чуйку" по своему. Я джиговал и 8гр+приманка 3 дюйма, и 28гр+приманка 5 дюймов, во всех случаях я контролировал проводку и ловил рыбу, но надо понимать, что "чуйка" на 8гр просто никакая, чисто по кончику и желательно в штиль. Комфортные веса джига в любых условиях, я бы наверное назвал от 12-14гр.
Но могу сказать, что палку можно назвать глуховатой на джиге. Это не значит, что вы не будите чувствовать касание дна, коряжки и травку, повисшей мусор на крючке, про поклёвку вообще молчу, её прозевать, это надо постараться. Вы будите чувствовать все, но немного по другому. Если описать "чуйку", то при касание дна не "тук!", а "бум!" - может так понятнее будет ;D

Если в целом по серии и касательно джига, то да, отзывы не однозначные по чувствительности палок. Колеблются от модели к модели. Есть много восторженных отзывов, причём от людей абсолютно не заинтресованных в плане продвижения и пиара снастей, так скажем, простые пользователи. Есть и отрицательные отзывы, когда начинали чувствовать дно, только к верхней границе теста.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артём Костин

  • Регистрация: 2014-07-29
  • Сообщений: 221
  • SPINMAFIA TEAM
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги ZETRIX
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2016, 10:29:47 »
Ловлю палкой 792 до 56.
Палка за 8 тысяч рублей не может по сенсорике быть как палка за 14 тысяч.  Так что Кудинов лукавит.
 Такой же доджер будет конечно звонче.  В джиге грамм от 18-20 на твиче терпимо но не райзер.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 10:44:56 от Артём Костин »
Котаны давай ко мне в Инсту )https://www.instagram.com/artem_spinmafia/

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal