Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 271495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серый72

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #540 : 12 Ноябрь 2014, 19:59:40 »
Судак,судак.Щука,щука.А я вот не не умею его(её) ловить :-[ :-X,вот и приходится карася душить :^!.Был в Верхнедольске р-он Б.Г. по делам заодно и рыбку половил 
вот такую


Всем ни Х. ни Ч.

руслан84 нос

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #541 : 12 Ноябрь 2014, 22:15:41 »
добрый вечер всем пациентам клиники САМАРАФИШИНГ  [smile=beer2]сегодня с друганом [smiley=priva.gif]  выезжали на поиски судака.катались,искали очень долго! в итоге кое как но нашли стайного судака!клевал он не долго,но на домашние блюда успели наловить [smile=klass]трофеев сегодня не было,но весь ровный с 1кг. поклёвки как будто за траву чуть чуть цепляешь,еле заметные,а подсечёшь [smiley=drill2.gif].очень пассивный он сегодня у нас был.столько приманок сколько перепробывали,не разу в жизни не кидал ;D.в итоге даже моя мини kazaruna молчала,видать она в чёрном списке у судака после прошлых рыбалок(может поэтому и не клевало сначала)как только закинул её сразу под водой табличку поставили:ВОЛГА В ОПАСНОСТИ ;D ;D ;D.сегодня было время приманок напарника [smiley=jig.gif]работали его причандалы ;D.на обратном пути по дороге домой задул ХОРОШИЙ южный ветерок,а нет ВЕТРИЩЕ!!!лодочка справилась на отлично,и наши задницы прыгающие на сидушке тоже ;Dвот такая вот рыбалочка сегодня :)устали конечно здорово,но это ли не счастье [smile=klass]рыбку на воде не фоткали а на берегу быстрее закидали вещички и домой за пивком хотелось,но есть фото судачков в том виде о котором я мечтал всю рыбалку ;Dпо приезду сразу же сделал [smile=beer2]  P.S.на тарелке только одна маленькая порция судака ХЕ для начала ;)
DSC00032.JPG

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #542 : 12 Ноябрь 2014, 23:37:16 »
     Добрый вечер, друзья! Только с рыбалки. Итак: рабочий день не отличался ничем от предыдущих. С утра два совещания, "мягкие" замечания вышестоящего руководства, в обед с Сашкой успели поймать живца, после обеда пара скандалов, визит в прокуратуру и т.д. и тому подобное. Но стрелки часов неугомонно приближались к цифре 5. Единственная проблема - сына увезти к 6 на секцию. И вдруг звонок жены:"Я сама увезу" :#~ Опаньки! Во попёрло! 17.00 и на всех парах лечу домой. Из почтового ящика торчит письмо, ого! думаю, кто-то ещё письма писать не разучился, вытаскиваю... ё-моё!  :-X Письмо счастья. Дрожащими руками открываю, вижу цифру 2000. Как же так? Да, был в Самаре в этот день, но был-то в 3 ночи, когда все нормальные люди спят, даже светофоры тупо моргают. На 24км Московского шоссе я один, пробок нет. Красота! Жми не хочу. И на тебе -110км/ч. От касторамы до ж/д вокзала не торопясь доехал за 15 мин. Стою читаю письмо, и сзади такой противный голос:"Опять?!" За октябрь я заплатил 4500, начало ноября 2000, до конца месяца время ещё есть. Пока сумма 6500руб :% Вот балбес, так балбес! Представляю: захожу в рыболовный магазин и сразу к прилавку где депсы, риджи, НМТL и прочая японская утварь. Говорю продавцу:"Мне 3 депса в разных расцветках, 2 риджа, мегабассов 4. Что-то меня занесло высоко. В сладком сне такого не увидешь. Давай-ка, братка, косадакой ограничимся. 6500 руб - это не деньги, не жалко родному государству. Ведь скоро одни автобаны будут, к ЧМ Самару не узнать, одни мосты, развязки, ни пробок, ни камер. Гони не хочу. Так что не жалко 6500, обойдусь без воблеров, лишь бы дороги были. :+_
     Вот на такой ноте выдвигаюсь за Сашкой, Валерка бросил на тел отвечать. Приезжаем на новую секретную точку, открываю багажник а тут:



     Вот не пруха, так не пруха! Пришлось рыбачить на две удочки. Поймал одного налима. Поблагодарил его за поклёвку и с куском сорожки отпустил в его родную стихию. Сашка поймал двух, боле-менее сковородочных. Спасибо рыбалке, забыл про всё. :-[
     Ребята! Подскажите, пожалуйста,  где найти такую верхнюю часть от спиннинга? Удачи всем!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #543 : 13 Ноябрь 2014, 00:06:42 »
Ночь, Волга...... судак кушает. Немного половил  :)...... хорошо половил... Судак разный....до 3-х кг....



Окуни ночью жрут...



Поднялся ветер и до дому. По пути встретились монстры..... посмотрел на них.... клёвые  :)...





Kazaruna рулит  [smile=klass].

Всем спасибо. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 00:12:15 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #544 : 13 Ноябрь 2014, 17:17:45 »
     Добрый день! Послезавтра долгожданные выходные, поедем закрывать спиннинговый сезон. На той неделе обещают заморозки. А рука-то уже отвыкла от твича, надо где-то размяться.  Есть перед нашим районным центром секретное озеро.



     Проезжая мимо, думаю надо заскочить на пару минут. На втором забросе сидит, кидал с берега, замотал плетню за кустик.



     В итоге победил.



     Всем удачи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Twitchingist

  • Регистрация: 2011-05-13
  • Сообщений: 500
  • Catch and Release
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #545 : 13 Ноябрь 2014, 19:53:06 »
Сезон жидкой воды постепенно подходит к концу.Ноябрьская рыбалка радует [smile=klass]Хищник активен,щука в преддверии ледостава кормится очень активно,с утра до вечера,поклевки уверенные и жадные.Судак начал капризничать,но тоже не оставляет без внимания предлагаемые ему приманки.Наибольшая активность замечена в послеобеденное время и на закате до полного наступления темноты,дальше клев идет на спад.По приманкам крайние рыбалки выделяется мандула и относительно крупный силикон ярких цветов.Щука пасет стаи бели по краям,судак же лезет в самый центр стаи.Много судачьей мелочи,которая после хорошего удара багриться за брюхо и отверстие возле нижнего плавника :o ;D такие поклевки вижу впервые.
Джиговая 5-ка

Сумеречный колючий

P.s.Всем ни хвоста ;)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2667
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #546 : 13 Ноябрь 2014, 23:08:30 »
Во вторник (11 ноября). С Серегой (morozzz) и Славой.
Приплыли. Весь основной переспективный участок ловли на водоеме - стоит во льду (очень слабом). Пришлось долго "ледоколить" лодкой себе место ловли (решили не ждать пока само растает). Рыбу нашли по эхолоту сразу. Клевать начало сразу. Отлично клевала щука и периодически поклевывал судак. Вечером случился хороший выход судака. Щука до 2.7кг, судак до 1.7кг. У Славы под лодкой сошел судак примерно на 3кг.
Я ловил на джиг. Приманки использовал: твистер Action Plastics 5FG, твистер YUM Wooly Curl Tail 3 дюйма, также его копия-аналог от F.S.Lures, копия-аналог от F.S.Lures на виброхвост Keitech Fat Swing Impact, твистер Aiko Curly Tail S 3 дюйма. Все на двойниках и чебурашках.

Серега (morozzz) и раненый судак на джиг :)


Такие на нем раны. Интересна их причина




Виброхвост Keitech Swing Impact 3 дюйма на джиг-головке JigDream на крючке VMC Barbarian


Слава и рыбы :)


« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 23:13:23 от stiks »
Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #547 : 14 Ноябрь 2014, 09:12:49 »
Вчера, получив согласие хмурой суженной, закрывал сезон жидкой воды 2014. Отпросился с работы пораньше и в 16-00 был уже на Волге.
Сперва поехал на свое обычное место. А там красота, тишина.... В смысле и ветра нет и рыбы тоже. Полчаса покидал в разные стороны, результата никакого. Ни одной поклевки. Даже коряги попрятались куда то. Бензина в баке не больше литра, следовательно далеко не поедешь. Решаю ехать в секретное место, где обычно отвесников столько, что плюнуть некуда. Приехал. Ха... Никого вообще. Вернее не совсем вообще. 4 лодки. 2 в отвес, 2 силикон в воде мочат. Закралось подозрение, что и тут рыбы нет.
Якорь в воду, чебураху 45 грамм, Vibro Fat на офсетнике и вперед. На первом же забросе 2 поклевки, 1 реализована судаком +-кг. Глубина метров 14. При грузе 45 гр. на 2 оборота катушки приманка зависает секунд на 12, при 3-х на 20. Вообщем пока прочесывал дно на предмет рыбы и коряг поймал еще 2-х колючек по килограмму. Много пустых поклевок по 2-3 за проводку и отсутствие коряг вынудило поставить двойник, но... Поздно. Клев как отрезало. Вернее на первом забросе с двойником я еще изловил одного колючего, а потом за 1,5 часа полоскания силикона видел всего 3-4 поклевки. Перемена местоположения и приманок результата не принесли и в 20-00, не дожидаясь следующего выхода судака, я свернулся домой.
Так и закончился мой рыболовный 2014 год. Теперь буду ждать открытой воды 2015.
PS. Фото в ванной делать не стал, так как у меня душевая кабина и не хочу травмировать тонкую психику уважаемых собратьев по увлечению.
Всем ни Ч ни Х.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 09:15:54 от Den is »

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #548 : 14 Ноябрь 2014, 09:26:07 »
Начало отчета.
Вчера вечер. Договорились с Бобром по утру проверить наличие судачка. Сказано - сделано. Давно напрашивался старый товарищь на рыбалку - звоню. Так мол и так....закрытие сезона.....поедешь......рано....
 - Он "закрытие" -  это как?
-  короче это теже соревнования, только все нужно выпить за один день ;D ;D ;D
Товарищь охотно согласился, но утром все же не приехал.
За утро Бобер вынул из воды двух колючек, я же просто наслаждался природой, как ловит товарищь и время от времени, от зависти, громко портил воздух :-[.

продолжение следует....

 ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 10:32:02 от Ганс »
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mr. Dimmu Borgir

  • Регистрация: 2013-08-06
  • Сообщений: 232
  • black winter day... is coming
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #549 : 15 Ноябрь 2014, 00:24:04 »
Вчера с Димкой посетили речку вблизи города Самара. Покатались, поискали бель. Нашли немного, но по хищнику было пусто. Вечерело... нашли местечко неплохое по рельефу... остановились. Как сказал Димка, рыбалка получилась в рок'н'ролльном стиле....

Затрёшники не редкость....



Брал взаглот..... жрал...



Димка и судак :)



Димкина Kazaruna  :)



Сегодня думал не ехать, но поехал. Добирался долго и много думал... "а стОит ли, может погодить немного".... но вчерашние поклёвки "отдай спиннинг"  манили...
Зашёл на точку. На первой же проводке удар, тащу, думаю ну как же так? Сошёл...
Поклёвок много, реализация 20%. Крупные от двухи брали хорошо, меньшие еле-еле за губу.
Чу... всё стихло.... 20 минут как в ванне. На очередной проводке удар, спин в дугу, пару метров и сход. Про себя сильно матом поругался. Минут через 5 мощнейший удар.... есть. Перетягивание началось. Раза четыре нажимал на клавишу, гулял из стороны в сторону. Подвел к лодке и раза с третьего в подсак завёл.
Ареналину море, как будто километр пробежал.
Рост 97 см. Вес 7900.



Ещё немного половил, задул ветер неприятный и я тронулся до дому.
Ловил на ЮМ 3 дюйма, Манс предатор 3 машинное масло с блёстками жёлтыми.
Сезон продолжаем  ;)

Всем спасибо! Всем удачи!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 00:27:55 от mr. Dimmu Borgir »
black winter day

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #550 : 15 Ноябрь 2014, 16:51:58 »
Вчера с другом тоже на были Волге с 3 до 9 утра под городом. Клев никакой,  нашли только стекляшек на 10 метрах. Поклевкивки слабые, едва заметные. Пару чуть меньше кило забрали домой. Течение очень слабое, 30 грамм легко пробивало дно. Проводка против течения, зависание приличное. ???
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #551 : 15 Ноябрь 2014, 17:46:22 »
Добрый вечер! Недавно прочитал отчёт, где было фото с ХЕ из судака. Судак в нашей речке редкость, а вот щука водится. Перечитал в инете рецепты ХЕ из щуки и дело осталось за малым. Сегодня с другом в 7.30 выехали на рыбалку на секретную речку.

Через 15 мин поворот на мало кому известную итальянскую деревню

Вот мы на берегу, всё готово. Пускаю ледокол вперёд.

Сашка пошёл налево, я направо. Два часа полоскания приманок результата не принесли. Пойду-ка я к другу сгоняю. Далеко он ушёл, до самой деревни. Подплываю к нему, а он лыка не вяжет, слово "поклёвка" с третьего раза выговаривает. Как же так? С собой ничего не брали. Оказывается, он встретил на берегу реки другана, с которым лет 20 не виделись и понеслось [smiley=garmon.gif].
Мало того, в мешке у него пять неплохих щук. Для меня это был ногдаун. Врубаю мотор и лечу на секретную точку. Смотрю, кто-то вдоль берега меня на обгон пошёл, смотрю и глазам не верю...Сашка! Как же так? Я на моторе, а он на вёслах, да вёсел-то не видать оборотов 3000 в мин.
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #552 : 15 Ноябрь 2014, 17:54:43 »
Продолжение. В итоге: Сашка шесть голов, я одну и ту отпустил. Так что, Сашка, пригласи на ХЕ. Сезон открытой воды закрыт. Кольца на спиннинге обмерзают. Мотор на консервацию, лодку на ремонт.

Спасибо, говорю речке за массу положительных эмоций, и не прощаюсь, а говорю до свидания, до первого льда!
Всем удачи!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #553 : 15 Ноябрь 2014, 18:23:57 »
Всем привет ;)
Сегодня выехал не рано и вернулся не поздно.
Ребята на лодочной сказали что по окуню вчера неплохо отловились, ну и я туда же. Люблю бывает окуня толстого, предзимнего половить.  Зарядился как положено - один с отводным и Джилтами там всякими, другой (суровый) Вжиг. Поехали [smiley=motor.gif]....
К после обеда начал понимать что по окуню приехали :(. По маршруту полный болт. Пролетел как фанера над Парижем, на хер он вообще был нужен  :^{ этот окунь  ;D 
После обеда оставив только суровый, двинул обратно :-X
И тут, на одной из непременных стайку нашел.
 
Ну не прям вот ночные, но на поесть набросал. Большенький около трёхи.

Закрывать, не закрывать будет видно по погоде но на речке просто супер [smile=klass] по мне бы вся зима такой была....
Любителям и профи льда не обижаться ;), ЛЁД будет.
Кстати паром тусуется на 99й плотно

на 102й видно куча народа пролетела, судя по количеству машин на берегу.
 

Оффлайн наиль

  • Регистрация: 2010-03-23
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #554 : 15 Ноябрь 2014, 19:30:19 »
Привет ,рыбаки .Немножко запаздалый отчет . Я ловлю леща под Винновкой . 10 ноября . Выехали . По погоде верно пишут . Утром тина ,дальше дождь . На который мне глубоко начхать , так как у отличный тент . А вот в ветер рыбачить сложно . На строжки .конечно . Глубина 18 метров . И ...... ни паклевки ,как в бочке . Конечно ,,,закрыли ,, сезон с товарищем . Тут скоро ветер поднялся . Волна под метр . И вот у меня други , к вам вопрос ? Куда лещ сваливает в Ноябре . В том году так же было . А в сентябре и Октябре там же  - По мешочку из под картошки. И вот еще что - сколько не ездил в Понедельник на сторожки --всегда пролет . Но это объяснить могу .
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 10:01:14 от Mediator »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal