Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нештатная ситуация  (Прочитано 83355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

poper

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #45 : 02 Апрель 2009, 13:40:16 »
У меня в том году так же сбежала  :D Поплыли мы с тестяриком на Голодный типа рыбки половить , пока раскладывались лодку бросили на суше и отвернулись от неё , потаму что ветер сильно в лицо дул :D  минут через 10 тестярик обернулся а корыто уже к вершу дном несется против течки гонимое сильным ветром  :o сначала я бежал метров 100 по берегу разбрасывая по сторонам содержимое карманов (ключи от машины , телефон , деньги и еще чавото) потом молниеносный прыжок и заплыв против течки с олимпийским рекордом  :+_ После этого лодку зацепили якорем на суше и минут 30 собирали разнесенные ветром деньги и откапывали из песка остальные разбросанные мной вещи  ;D ;D ;D
З.Ы. Хорошо что это было в июле  :P ;D

Иван

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #46 : 02 Апрель 2009, 13:42:42 »
Цитировать
Ender.
А какие нибудь отличительные черты на лодки есть может твоя у меня.
Отдам.
С уважением бог морей.
угу-написано ниссан и ценник приклеен был ;D

Оффлайн Ender

  • Регистрация: 2009-04-01
  • Сообщений: 63
  • Ловись рыбка большая и очень большая!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #47 : 02 Апрель 2009, 13:46:08 »
Цитировать
Ender.
А какие нибудь отличительные черты на лодки есть

У нее необычные крышки клапанов: с двумя отверстиями (типа если рукой не сворачивается - забилась песком, используешь специальный ключ) и сами клапаны не такие как на обычных ПВХ (алюминиевый стаканчик с квадратом резины). В лодке было пластиковое весло с оранжевой лопастью.
"Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро."

Оффлайн cbsam

  • Регистрация: 2006-12-03
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #48 : 02 Апрель 2009, 13:47:59 »
А я в конце октября через Чапаевку плавал за лодкой.Альтернативы было 2.Или пойти на километра 2,5 до моста и потом обратно, или ждать пока лёд встанет.А так 20 секунд туда и минуту обратно.Я с такой скоростью на соревнованиях не плавал,как на той дистанции.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #49 : 02 Апрель 2009, 13:51:38 »
а я в октябре на Гатных за раколовкой отвязавшейся нырял, на 3.5 метра....холодно))....молодость..бедность...жалко раколовку то было :D

poper

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #50 : 02 Апрель 2009, 13:55:51 »
Оживили ветку немножко  ;D  Sauron и cbsam Зачет я не залез бы  >:( ;D ;D ;D

Иван

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #51 : 02 Апрель 2009, 14:02:17 »
Я тоже в эти выхи по гайцы слазил за сеткой в купино, освежающе и бодряще, в общем понравилось :#~
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 14:04:53 от Иван »

Оффлайн Ender

  • Регистрация: 2009-04-01
  • Сообщений: 63
  • Ловись рыбка большая и очень большая!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #52 : 02 Апрель 2009, 14:56:28 »
Цитировать
Отдам.

Спасибо за предложение, но не надо - куда мне теперь две, да и с той уже простился морально. Хотелось бы только знать она или нет?
 :-?
Ну, а чтоб в тему: нырял в октябре за садком с карасями метра на три. Пока искал большинство конечно разбежались (кг. 3 наверное), остались только особо жалостливые добровольцы не больше дюжины. А ведь хорошие такие были лапти.  :'(

И еще в "лодочную" тему: есть у меня товарищ - редкостный аккуратист и чистюля. Если на рыбалку и выбирается, то разве что не в смокинге. Так вот переправлялись втроем на ПВХ-лодке через озеро, все как нормальные расселись, а он пакет целлофановый под ж... подстелил. Лодка от утреннего тумана мокрая, ну и он, когда я с прибрежной мели лодку стаскивал, по дайверски спиной назад и нырнул. На борту лодки только судорожно вцепившиеся пальцы и сучащие ноги в туфлях. А над водой два огромных глаза  :o!!! Сам он выбраться не может, второй участник эту 90-кг тушку в лодку тоже не могет втащить, а я корме носу сижу и не дотягиваюсь. А парню то реально хреново там: дыхательные принадлежности под водой, а жабер нету. Вобщем вытащили кое как (сами попробуйте как-нибудь летом попробовать - реально тяжело). Так он, когда постирался и отжался, стал у берега одеваться, потерял равновесие и свалился в озере в единственно сухой детали одежды - туфлях. Ржали до слез!

P.S. Пока печатал вспомнил рассказ одной знакомой: лет в 12 пошла с младшим братом на Волгу спин покидать. При очередном забросе засандалила тройник блесны ему в щеку. Потом возвращалась домой пешком до пр. Ленина, ведя за собой на леске пойманного на спин трофея.
"Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро."

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #53 : 02 Апрель 2009, 15:12:32 »
Цитировать
Цитировать
Отдам.

 P.S. Пока печатал вспомнил рассказ одной знакомой: лет в 12 пошла с младшим братом на Волгу спин покидать. При очередном забросе засандалила тройник блесны ему в щеку. Потом возвращалась домой пешком до пр. Ленина, ведя за собой на леске пойманного на спин трофея.


самое зачетное это как на Первомайской дамбе сидят на поплавочку ловят рыбаки слезая почти до уреза по бетонной облицовке, а наверху туча болельщиков, одетых по случаю теплого времени года и наличия рядом пляжа в одни лишь плавки)))

мощно перезабрасывается снасть с замахом назад, леска делает петлю и.....сверху раздается дикий крик....болельщик пойман крючком за причинное место....гомерический хохот!!! :+_ :+_ :+_
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 15:13:16 от sauron »

ksa

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2009, 18:20:47 »
 :o Сегодня Самарку, со стороны Шалаева затона район 22-го партсъезда, переплывали две собаки в город  :o Доехал до пр. Кирова с Огородов ешё одна плывёт тоже в город  :o :o :o
 Да, о рыбалке, дёргал окушков  на микро джиг. Ещё по 11 метрам стучал сорока граммами. Кончик отработал поклёвку, подсечка и плетня свободна от снасти выше поводка...
 ...откуда всё-таки собаки? sm:4

Оффлайн Grigoriy

  • Регистрация: 2009-04-29
  • Сообщений: 125
  • 8 927 731 89 69
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2009, 18:41:06 »
Месяца полтора назад там где баржа стояла ( по 22 парт.)наблюдал туже самую картину.
Плыли две собаки в сторону города с той стороны Самарки,я сначала подумал бобры ,но когда они подплыли ближе я о..л ???
Это были действительно собаки. :o
Любите природу,мать Вашу!

ksa

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2009, 19:09:03 »
Месяца полтора назад там где баржа стояла ( по 22 парт.)наблюдал туже самую картину.
Плыли две собаки в сторону города с той стороны Самарки,я сначала подумал бобры ,но когда они подплыли ближе я о..л ???
Это были действительно собаки. :o
  ;D ;D Спасибо, успокоили  ;D ;D ;D я уже хотел  на время с рыбалкой завязать  ;D ;D ;D

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2009, 20:17:48 »
Я тоже видела собаку на Самарке. Только 29 августа.


Без хозяев на берегу, не купалась, а целенаправленно плыла, вместо того, чтобы идти по берегу. Долго плыла...
Вопрос - откуда и зачем плывут собаки по Самарке?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2009, 20:33:54 »
Миграция, собаки чуют резкое похолодание вместе сним придет вторая волна оттока турыстов с помоями,первая волна с приходом 1-го сентября, голодное время наступит в лугах. Пока вода теплая и есть еще жирок плывут собаки в город к сытным помойкам.

А вы думали спортом занимаются или иву на берегу подточить на манер бобра под карандаш?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2009, 20:34:39 »
Вопрос - откуда и зачем плывут собаки по Самарке?

Может в Самарке новый вид появился - водяная собака?  ;D

[URL=http://vnoginsk

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal