Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикорм для ловли леща на кольцо  (Прочитано 56074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #15 : 04 Август 2011, 14:22:38 »
Люблю я ловлю на кольцо, и в связи с ежегодным спадом клева приходится отходить от простого пшена с укропом.
В обычном ритме: последнее время очень неплохо показала себя конопля добавленная в кашу, ну и конечно несколько капель ароматизатора на ведро, в наше время без химии не куда. В жаркую погоду ваниль(можно и ванилин в живом виде), "сладкие" ароматы, когда плохая погода укроп, чеснок, жмых "горькие" ароматы. Также под рукой всегда магазинный универсальный прикорм, в начале рыбалки в одну из кормушек-бочек набивается микс с данной приправой. Иногда небольшое добавление дает результат. При сильном течении в кашу как основа добавляется: горчичный батон(мякиш), стакан молока и пара яиц, получается клейкая масса.
Обязательно в лодке должна быть емкость для смешивания конечной прикормки!Т.к. одного варианта прикорма может быть не достаточно, а может и вовсе оказаться что прикорм подобран неправильно!
Но как показывает практика, волшебного прикорма на леща небывает, сколько раз выходили на нескольких лодках с одинаковым арсеналом вставали на расстоянии 10-15м друг от друга и один сматывает второй сторожок т.к. не успевает, другой разматывает третий чтобы хоть как-то видить поклевки.
Следующая ситуация: после непродолжительной активности клев практически прекращается, часто рыболов начинает менять место, а это не всегда дает положительный результат, опять же как показывает практика смена прикормочной смеси часто возращает клев, порой даже с большим энтузиазмом.
Еще один момент: Если выходить затемно есть вероятность поймать достойных экземпляров осев на небольших глубинах 5-6м, с добавлением следующего прикорма: чистое пшено берется как основа, но при варке обязательно добавляем обычные неочищенные креветки в идеале если найдете не вареные(т.к. в вареных соль и производитель часто добавляет различные вкусовые добавки), но их найти сложно и дорого. После варки выбираете креветок и очищаете хвосты, в дальнейшем это будет насадкой, панцырь и говоры обратно в кашу, несколько креветок перетираем в кашу. Все больше ничего с прикормом не делаем(приманите мелочь), очищенные хвосты убираем в пакет чтобы не пересохли и ведем рыбалку только на креветку и есть резон попробовать на один из крючков поставить чистую кукурузу бондюэль. После рассвета 1,5-2 часа такая ловля обычно теряет эффект, можно переходить на обычный вариант рыбалки. Заняв привычное на реке место.
При слабом течении: Прикормочная смесь состоит из чистого немного недоваренного пшена с добавлением ароматизаторов по описанному выше принципу. Но что же делать когда желанных поклевок нет, в этом случае я нашел следующее решение кормушка приподнимается от дна на 5-10 см и ее размывание значительно улучшается только в этом случае огрузка кормушки должна быть увеличенна, и ни в коем случае ни каких резких скачков по лочке, "пляшущий" мешок около дна поверьте лещу по нраву вряд ли прийдется.
Это моя практика, а так каждый выбират свой метод.
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ZEMLYAK

  • Регистрация: 2009-11-17
  • Сообщений: 53
  • Васильевские острова
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #16 : 31 Август 2011, 12:50:32 »
БРАВО .  Подробно и доступно.

Оффлайн Кутема-сан

  • Регистрация: 2010-08-27
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2011, 16:49:02 »
Также под рукой всегда магазинный универсальный прикорм, в начале рыбалки в одну из кормушек-бочек набивается микс с данной приправой. Иногда небольшое добавление дает результат. При сильном течении в кашу как основа добавляется: горчичный батон(мякиш), стакан молока и пара яиц, получается клейкая масса.
Именно так - и у меня еще, когда чересчур увлекусь, такие выходят кренделя! )) И конопля, и перловка, и дэлфи , и перловка,  и ваниль, и мед. Смесь получается - сам бы кушал! Всего хочется этой рыбе положить - на любой вкус.
А вот хорошо бы услышать взаимоисключающие компоненты в прикормочных смесях. Сколько читаю на тему  привад и прикормок, эта тема почти не затрагивается...

Оффлайн foshman

  • Регистрация: 2011-10-02
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2011, 18:42:50 »
А я делаю такую прикормку:
1.5кг паниров.сухарей
1.5кг геркулеса
1кг кукурузной крупы
1кгмолотого бисквитного печенья
250гр какао-порошок
1пакетик ароматизатора сенсас

Работает очень хорошо. [smile=klass]

Оффлайн ZEMLYAK

  • Регистрация: 2009-11-17
  • Сообщений: 53
  • Васильевские острова
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2011, 22:24:51 »
Я варю пшено  из расчета 1 стакан пшена на 2 стакана воды. Потом перловка 1 к 2   . На водоеме все мешаю  ---туда сухой прикорм для леща. Если прикорм получился (тугой ) то добавляю песок . Ну и глина чтобы не вымывало .   Очень хорошо использовать чугунную посуду. Пшено получается  [smile=rotate.gif] (сам бы ел. )

Оффлайн Bars

  • Регистрация: 2011-04-23
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2011, 19:54:00 »
100% проверенный прикорм.
Варю кашу из кукурузной крупы (соль-сахар, в зависимости от времени года),
далее сжигаю десяток (в зависимости от размера) перьев птицы (курицы, утки, гуся и т.д.),
всё перемещиваю. Далее выдавливаю чеснок чнрез чесночнодавку и не добавляю в прикорм,
а лишь смазываю руки для запаха и леплю шары (можно затолкать в авоськую.
Как ктото ранее отметил, на что ловить без разницы. Я допустим ловил на бойлы в том числе.
Крупный под 3 кг лещ гарантирован (если таков имеется в водоёме).
 

Оффлайн Kochevnik

  • Регистрация: 2014-02-07
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #21 : 12 Март 2016, 08:35:11 »
Пшано, Пшано .... а прикормки БОСПА не вариант добавить? Есть мелкая фракция, также крупненькая и конопельки ..
У нас в пшано обязательно прикормку готовую сыпят.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #22 : 12 Март 2016, 08:42:05 »
Пшано, Пшано .... а прикормки БОСПА не вариант добавить? 
На боспе свет клином не сошелся, да и сыпать готовые недешевые смеси туда где прекрасно работают бюджетные компоненты не всегда имеет смысл.

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #23 : 21 Август 2016, 20:29:42 »
Приветствую любителей ловли на кольцо и на пружины. Какой прикорм используете сейчас? Меня сейчас мой Дядька учит всем примудостям этой ловли и кашу научил варить такую. Пшено 1:2 на воде варишь и потом уже в остывшую кашу добавляешь жмых. Так вот для меня это слишком просто ;D и всё время начинаю калдовать с этой кашей, то пелетца добавлю то прикорм (сыпуху), то ещё чего нибудь. В итоге клюёт лучше у Дядьки моего всё время  ;D .
Р.S.Так и ни понял что там с укропом делать?
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #24 : 21 Август 2016, 20:37:03 »
Цитировать
и всё время начинаю калдовать с этой кашей
  Неа....кАлдовать тут не надо , лучше что то съедобное добавить ;D

Онлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #25 : 21 Август 2016, 20:50:18 »
  Неа....кАлдовать тут не надо , лучше что то съедобное добавить ;D
А полезное что то будет ? Или будете дальше ощибки правописания искать и язвить? Если так, то вы ниту ветку выбрали! Вам во ФЛУД!
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Тюхе

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #26 : 21 Август 2016, 21:33:00 »
Я или выдавливаю чеснок, или мелко режу укроп, ванилин добавляю, корицу. Да и просто подсолнечное масло хорошо идет. Учитель ловли на кольцо всегда ловил только на пшено и над моими экспериментами смеялся,  сейчас и сам вкусняшками для рып пользуется. Часто покупала ароматизаторы, но фактом остановилась на обычных продуктах и специях.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли леща на кольцо
« Ответ #27 : 15 Август 2017, 11:03:01 »
Новых колдун-прикормов никто не выдумал?)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal