Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Где навозных червяков накопать?  (Прочитано 61231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Где навозных червяков накопать?
« : 16 Апрель 2009, 10:34:47 »
Кто знает место недалеко от Самары  где червячков навозных накопать можно
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 16:48:09 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

Dikii

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #1 : 16 Апрель 2009, 10:51:16 »
В Овраге подпольщиков перед Ботаническим Садом -"ванючка " течет, около трубы. Идти от Кольца трмвая.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 11:33:24 »
Цитировать
Кто знает место недалеко от Самары  где червячков навозных накопать можно
В магазине не пробовал?  ;) :D :D :D
А если серьезно, то либо на очистных (если они у вас есть), либо в ближайшем колхозе, где еще остался КРС - в куче навозной у любого коровника. Тока чтобы навоз был не шибко свежак, а хотя бы осенний

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 11:42:21 »
Цитировать
Цитировать
Кто знает место недалеко от Самары  где червячков навозных накопать можно
В магазине не пробовал?  ;) :D :D :D
А если серьезно, то либо на очистных (если они у вас есть), либо в ближайшем колхозе, где еще остался КРС - в куче навозной у любого коровника. Тока чтобы навоз был не шибко свежак, а хотя бы осенний
кризис задолбал, хочу профиль дохода поменять ;D ;D ;D
 поэтому количество имеет значение
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 16:47:44 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 11:47:59 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Кто знает место недалеко от Самары  где червячков навозных накопать можно
В магазине не пробовал?  ;) :D :D :D
А если серьезно, то либо на очистных (если они у вас есть), либо в ближайшем колхозе, где еще остался КРС - в куче навозной у любого коровника. Тока чтобы навоз был не шибко свежак, а хотя бы осенний
кризис задолбал, хочу профиль дохода поменять ;D ;D ;D
 поэтому количество имеет значение
Ну тогда узнавай конкретные адреса по тем направлениям, что я сказал. Не знаю, как в Самаре, но в Тольятти основной вал навозных червей заготовители добывают именно на очистных. (по крайней мере добываЛИ)

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 11:55:45 »
Спасибо за инфу
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 17:34:42 »
А на счёт навозных червей я тоже думал, но хочу разводить их сам для себя, чтоб на сезон хватало. Может кто знает как правильно это делать?
Александр.

Оффлайн motors

  • Регистрация: 2009-02-13
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 18:32:54 »
Найдите место в тени деревьев, под навесом, в сарае, в подвале и т.д. В ящике, в старой ванне, просто на земле положите слой компоста толщиной 40-50 см в виде насыпной грядки. Хорошо увлажните. Влажность достаточна, если из комка компоста, сжатого в кулак, можно выжать 1-2 капли влаги. Размер червятника не должен быть большим, достаточно 2 кв. метра. Увлажненный субстрат закройте мешковиной или соломой и дайте выстояться 5-7 суток, для удаления остатков аммиака и растворения кристалликов удобрений.
Через 5-7 дней в центре каждого квадратного метра сделайте ямку, в которую опрокиньте ведро с червями находящимися в привычной им субстрате. Поверхность выровняйте, укройте мешковиной или соломой, через сутки увлажните. В жаркую погоду поливайте как огурцы не слишком холодной водой. Черви постепенно должны привыкнуть к новой пище.
Через неделю после заселения посмотрите, переходят ли черви в новый субстрат. Если поверхность червей чистая, а сами они подвижны - это свидетельство их благополучия. Если вялые, неактивные, не пытаются прятаться от света - это признаки неблагополучия. Постарайтесь найти новую популяцию червей из другого источнока и вновь посадить их в культиватор. Если черви чувствуют себя хорошо, не беспокойте их 3-4 недели, только периодически поливайте культиватор водой температуры окружающей среды.
В течение 12-18 недель каждый червь откладывает кокон размером с половину рисового зерна. В каждом коконе находится 3-21 зародыша червей. Через 2-3 недели из коконов появляются новорожденные черви, длинной всего 4-6 мм, которые быстро растут и за 10-12 недель увеличивют массу с 1 до 250-500 мг. Обычно молодые черви становятся половозрелыми к октябрю. За летний сезон их общая масса в червятнике-культиваторе увеличивается в 20-50 раз.
Для размножения и роста червей требуется много пищи. Поэтому в червятник-культиватор необходимо периодически добавлять корм, наслаивая по 15-20 см через каждые 2-3 недели, начиная с первых чисел июня, всего 7-8 наслоений. Последнее наслоение провести в конце октября-начале ноября до наступления морозов. Высота кучи может достигать 60 см, поэтому, чтобы поддерживать необходимую влажность, следует зашить боковины досками.
Черви располагаются в культиваторе в основном в верхнем, "пищевом" слое, толщиной около 20 см. Этот слой снимают и используют для заселения новой партии субстрата. Нижние слои заселены слабо, и представляют собой биогумус. За летний сезон на 1 кв. метре червятника перерабатывается более 1 тонны компоста 50% влажности и получается около 500 кг биогумуса 50% влажности и 6-10 кг биомассы живых червей. А вообще мне кажется проще купить ....

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 19:10:38 »
Спасибо огромное, теперь задумаюсь, стоит ли игра свеч. sm:4
Александр.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #9 : 16 Апрель 2009, 19:21:09 »
Одно небольшое уточнение. Черви очень не любят две вещи: когда в подкормке попадается хлеб (отравляются) и песок (продирает им кишечник).
Щас пошарю в архивах, кажется было в загашнике что-то про червячный завод.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #10 : 16 Апрель 2009, 19:49:32 »
Вот, нашел-таки :D Кому интересен чужой опыт:
"Основы червеводства.
Юрий Иванов, «РР» №13 (март 2006 г.)
[/i]
Червь безусловно является одной из лучших, а главное, универсальных насадок. На него в течение всего периода открытой воды можно успешно ловить практически любую рыбу; хорошо работает он и зимой, особенно при ловле крупного леща, для которого пучок червей - любимое лакомство.
Всем хороша насадка, кроме одного - для тех, кто живет в крупных городах, накопать червей перед рыбалкой бывает невозможно даже летом. Что уж говорить про зимнее время! Приходится покупать, но цены на червя зимой становятся просто неприличными. Что же остается рыболову-горожанину? Или ловить на сравнительно более дешевого мотыля, или - попытаться развести червей дома.
Многие думают, что процесс разведения червей в городской квартире - дело сложное и хлопотное, уж лучше покупать или ловить на мотыля. Но так ли уж это сложно - организовать червячную ферму в домашних условиях? Попробуем разобраться.
Начнем с вопроса "в чем?" Все мы сталкивались с проблемой хранения и перевозкой червей на рыбалку. Если поездка предстоит достаточно длительная, то, как правило, эту задачу решают просто: фанерный ящик или холщовый мешок с сырой землей, туда запускают червей, ну а кормят, в лучшем случае, спитым чаем или просто сухими листьями или травой. Этот способ помогает сохранить приманку в течение недели, максимум двух, но он совершенно не подходит для разведения червей. Ящик за несколько месяцев подгнивает и разваливается, а мешок сопревает еще быстрее. В результате черви расползаются по полу, и скандала с домашними не избежать.
Для хранения и разведения червей лучше использовать более прочные емкости. Это могут быть обычные ведра или тазы, как металлические - только не оцинкованные, а эмалированные, - так и пластиковые. В продаже есть и специальные контейнеры для разведения червей на садовых участках. Они очень удобны, но можно обойтись и более простыми и доступными средствами.
Какое-то время я пользовался для разведения червей именно ведрами и тазами. Но после того как у меня освободилась пара аквариумов из-под рыбок, я переселил червей туда, и они спокойно живут и размножаются в аквариумах уже два с лишним года.
Продуктивность у червей очень высокая. Достаточно сказать, что, имея общий объем емкостей с землей около 50 л, я еженедельно могу "снимать урожай" червей в объеме 1,5-2 литров, и при этом численность "маточного стада" остается стабильной.
Вопреки распространенному мнению, землю в емкость для черверазведения лучше всего закладывать бедную перегноем. Объясняется это просто: червей необходимо постоянно подкармливать, и земля все равно вскоре обогатится питательными веществами. Кроме того, землю, в которой живут черви, нужно регулярно перемешивать, а чем она богаче перегноем, тем труднее это сделать достаточно тщательно. Желательно, чтобы используемая земля была без корней и старых листьев.
Не стоит также, как это иногда советуют, насыпать на дно емкости песок или щебень. Это только создаст дополнительные сложности при перемешивании. Кроме того - и это более важно - песок вообще противопоказан, так как песчинки могут повредить червям пищеварительную систему.
Вообще, регулярное перемешивание земли является необходимым условием нормального самочувствия червяков. Дело тут даже не в равномерном распределении влаги и корма по всей емкости, а в том, что черви, находясь в ограниченном объеме, часто стремятся сбиться в плотные кучки, выделяя при этом специфическую слизь. Внутри такого живого клубка повышается температура, ухудшаются условия для дыхания, и черви быстро начинают погибать. Чтобы этого избежать, желательно перемешивать землю руками и при обнаружении такого клубка тщательно его растрясти.
Еще один немаловажный вопрос - вопрос питания. Черви на удивление всеядны, и их можно кормить всевозможными пищевыми отходами: раскрошенным хлебом, остатками различных каш, молоком, кефиром, творогом - подходят любые продукты, главное, чтобы они были несоленые. Если есть желание готовить для червей специально, то лучшим вариантом будет геркулес. Причем его не обязательно заваривать - можно кормить сухим, но только надо учитывать, что сухие хлопья геркулеса отбирают у земли влагу. Поэтому я поступаю следующим образом: обильно поливаю землю из "дождевалки", рассыпаю сухой геркулес и тщательно перемешиваю его с землей.
Можно кормить червей и отрубями. Отруби сейчас не трудно купить, и они значительно дешевле геркулеса. А вот добавлять в землю сухую листву, как советуют некоторые авторы, не стоит. В процессе перегнивания листья потребляют большое количество кислорода, что нежелательно, да и сам процесс длится достаточно долго. Даже покрывать землю в емкости листьями сверху не стоит. Под листвой земля может быстро высохнуть, а снаружи это будет незаметно. Да и во время перемешивания листья будут попадать в почву, что тоже нежелательно.
На 10-литровое ведро с червями на неделю хватает 3-4 пригоршней геркулеса или отрубей. Если же вы по моему примеру решите разводить червей в большом аквариуме, то объем корма надо соответственно увеличить. Но очень важно и не переборщить. Если черви не успевают переработать весь корм, то остатки его быстро закисают, появляется неприятный запах, и атмосфера в квартире может испортиться как в прямом, так и в переносном смыслах.
Жизненно важная задача - не допустить пересыхания земли. Для этого ее нужно регулярно увлажнять водой. Очень удобно пользоваться при этом "дождевалкой", сделанной из обычной пластиковой бутылки. В пробке нужно проделать десяток мелких отверстий, через которые вода будет бить тонкими струйками. Увлажнять землю надо очень аккуратно - избыток влаги, как и ее недостаток, может привести к гибели червей.
Если кормить червей можно раз в неделю, то поливать и перемешивать землю приходится чаще - иногда через 2-3 дня. Точное "расписание" дать трудно, поскольку это зависит от многих факторов: влажности в квартире, температуры воздуха. Если комок земли, сжатый в руке, не рассыпается, но при этом и вода из него не выступает, значит, влажность подходящая, и червяки в такой земле будут чувствовать себя комфортно.
Первым признаком того, что влаги в земле недостаточно, служит подсыхание верхнего слоя. Чтобы земля дольше не высыхала, не держите емкость с червями в сухом и теплом месте, нельзя ставить ее около батарей отопления или различных сушилок. Особенно это актуально в зимний - отопительный - период.
Создать у себя дома достаточный запас червей - конечно, хорошо. Но нужно стремиться к тому, чтобы этот запас постоянно возобновлялся естественным путем. Другими словами, нужно, чтобы червяки не только жили, но и размножались. Как показывает моя практика червеводства, ускорить этот процесс можно, добавив в рацион питания червей молочные продукты. Это может быть нежирное молоко, кефир, творог. Эти продукты стимулируют размножение.
Для разведения в домашних условиях можно использовать любых червей, от подлистников до навозников, включая и обычных земляных, накопанных в ближайшем парке. Как выяснилось, все они прекрасно уживаются между собой. Главное - обеспечить своим питомцам нормальное питание и необходимую влажность. Но гораздо удобнее завести несколько раздельных емкостей для червей разных видов. Тогда, собираясь на рыбалку, не придется перелопачивать всю землю, чтобы выбрать червяков нужного калибра.
Конечно, держать дома червячную ферму - дело более хлопотное, чем просто покупать червей в магазине. С другой стороны, о том, чтобы всегда иметь под рукой почти неограниченный запас отличной насадки, мечтает каждый рыболов. Хороший червь - залог удачной ловли, а это окупает все хлопоты".

От себя добавлю: IMHO, свой червь, выращенный или накопанный своими руками почему-то и жирнее, и живее покупного.

Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #11 : 20 Май 2009, 15:54:25 »
Цитировать
В Овраге подпольщиков перед Ботаническим Садом -"ванючка " течет, около трубы. Идти от Кольца трмвая.
А где копать то? :^!

Starsbest

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 01:10:47 »
Я думаю, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.

futbolist

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #13 : 05 Июнь 2009, 12:04:59 »
за червем езжай за больницу "калинина" найдешь учебный казачий центр,спросишь где конюшня и в перед к навозной куче

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #14 : 06 Июнь 2009, 09:09:13 »
Был на рыбалке, обнаружил похожих червей (они чуть чуть посветлей) в иле, который остался на берегу после спада воды. Главное чтобы ил был уже не жижей, а в меру подсохший...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 09:09:28 от vorchun-den »

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #15 : 06 Июнь 2009, 10:05:52 »
Цитировать
Был на рыбалке, обнаружил похожих червей (они чуть чуть посветлей) в иле, который остался на берегу после спада воды. Главное чтобы ил был уже не жижей, а в меру подсохший...
Да а ещё иногда копаю рядом с болотом или озерцом. Только тяжело, нужно эти камыши выворачивать прям с корнями и в них черви. Я их луговыми называю. Сушь такая стоит никуда не денешься. И кстати как ехать в в Екатериновку ну и в то направление червей продают уже по 60 рублей. Вот где цены то выросли, в том году 40 вроде было.

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 10:41:57 »
Цитировать
Цитировать
Был на рыбалке, обнаружил похожих червей (они чуть чуть посветлей) в иле, который остался на берегу после спада воды. Главное чтобы ил был уже не жижей, а в меру подсохший...
Да а ещё иногда копаю рядом с болотом или озерцом. Только тяжело, нужно эти камыши выворачивать прям с корнями и в них черви. Я их луговыми называю. Сушь такая стоит никуда не денешься. И кстати как ехать в в Екатериновку ну и в то направление червей продают уже по 60 рублей. Вот где цены то выросли, в том году 40 вроде было.
Да и продают полудохлых. Я недавно купил червей, так они почти все еще на рыбалке сдохли. То ли от жары, то ли уже присмерти были... ;D Наверно все таки лучшая наживка это та, которая у водоема найдена sm:4

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #17 : 06 Июнь 2009, 10:51:49 »
Ага у водоёма с кучей навоза))) Я проблему с червями решил вообще случайно. На даче собирал упавшие яблоки и складывал их на плёнку. Потом осенью просто тупо поленился вытащить с дачи. А вот весной следующего года хотел утащить это всё пока плёнка не сильно сгнила, сунулся а там их видимо не видимо. Вот так я и оставил эту кучу, теперь они хоть и в теньке иногда полведра выливаю воды ну и яблок каждый год досыпаю. Яблочные черви. Рыбе нравится. И не уползают никуда.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 850
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #18 : 08 Июнь 2009, 12:09:57 »
У меня на даче полно навозных червей - кому надо обращайтесь - могу привезти по халяве!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #19 : 08 Июнь 2009, 21:20:55 »
Халява! В личку отпишись, а то до тебя, как до Бракоши не достучишься!

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #20 : 06 Июль 2009, 21:11:19 »
Ага у водоёма с кучей навоза))) Я проблему с червями решил вообще случайно. На даче собирал упавшие яблоки и складывал их на плёнку. Потом осенью просто тупо поленился вытащить с дачи. А вот весной следующего года хотел утащить это всё пока плёнка не сильно сгнила, сунулся а там их видимо не видимо. Вот так я и оставил эту кучу, теперь они хоть и в теньке иногда полведра выливаю воды ну и яблок каждый год досыпаю. Яблочные черви. Рыбе нравится. И не уползают никуда.
возьму на заметку, дача есть и яблок в этом году не мерено :+_
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #21 : 23 Август 2009, 09:26:38 »
Кто подскажет сколько червей в холодильнике можно хранить? Заранее спасибо.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн Sergey_A.

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #22 : 23 Август 2009, 11:28:53 »
Кто подскажет сколько червей в холодильнике можно хранить? Заранее спасибо.
Я в июне накопал дофига, навозу взял оттуда же. До сих пор на балконе живут в ведре с крышкой, запаха нет.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #23 : 24 Август 2009, 09:24:08 »
Два раза выбирался на леща в эти выходные, покупал червей в трех местах, везде либо мелкий, либо червей в упаковке с гулькин йух! Зла не хватает.....

Надо копать...


Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #24 : 24 Август 2009, 09:58:42 »
Два раза выбирался на леща в эти выходные, покупал червей в трех местах, везде либо мелкий, либо червей в упаковке с гулькин йух! Зла не хватает.....

Надо копать...



Лет 10 назад, когда мелкий был
ходили с дедом за червями по улице Лунной
это где центральные городские кладбища. если на вход смотреть - то это справа. идет дорога вниз. до конца , потом налево. там вроде частные дома и всякие кучи земли и хз чего еще.
давно там не был. но помню там хорошо накопали.

еще, как вариант не проверенный: загородный парк. внизу около волги, там находится конюшня. их конюшни через ограду они скидывают лошадкины каки :)

видел как мужик в той куче копался, как я понимаю, искал червей.

кто поедет - отпишитесь... думаю если они там есть - то на всех хватит

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #25 : 26 Август 2009, 20:39:46 »
Два раза выбирался на леща в эти выходные, покупал червей в трех местах, везде либо мелкий, либо червей в упаковке с гулькин йух! Зла не хватает.....

Надо копать...


На птичке не пробывал покупать(не в магазинчике а на самом рынке где мотыля продают). Я там брал и в упаковке много и не маленькие.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #26 : 29 Август 2009, 13:31:45 »
Друзья помогите!!! Скоро выезжаем на ночную рыбалку на леща, червей нет, машина сломалась... :%
Вопросы:
1. До скольки можно купить червей на птичке? (только чтоб на самом рынке, где крупные и много)
2. И где можно поробывать их накопать в районе ул Подшипниковая - Революционная? Знаю ниже к оврагу Подпольщиков частный сектор есть, так никто копать не пробывал?

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #27 : 29 Август 2009, 14:06:11 »
знаю что на авроре-гагарина  есть магазин (кажись Игрис..Ингрид или как-то иначе). он работает с 3 утра. заезжал пару раз в 3.30 - свет не горит. но если постучать -открывают и встречают приветливо. там черви есть и хорошие.
находится по авроре (в сторону толева) переезжая гагарина, сразу справа. высокое крыльцо.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #28 : 29 Август 2009, 14:16:48 »
мы с сауроном разведку до чкаловки делали,за посёлком дорога на карьер вдоль дороги много дряни,это явно привлекают червей,покрайней мере деятельность местных археологов налицо

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #29 : 29 Август 2009, 14:17:29 »
Escander спасибо, я понял что это за магазин. Я там недавно опарышей покупал, так по сравнению с магазином на А/С Аврора их там в два раза больше и они крупнее, попробую там червей посмотреть. А до скольки он работает?

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #30 : 29 Август 2009, 14:19:51 »
Друзья помогите!!! Скоро выезжаем на ночную рыбалку на леща, червей нет, машина сломалась... :%
Вопросы:
1. До скольки можно купить червей на птичке? (только чтоб на самом рынке, где крупные и много)
2. И где можно поробывать их накопать в районе ул Подшипниковая - Революционная? Знаю ниже к оврагу Подпольщиков частный сектор есть, так никто копать не пробывал?
на раките около 18км насадку круглосуточно продают,напротив въезда в аквопарк

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #31 : 29 Август 2009, 14:21:37 »
мы с сауроном разведку до чкаловки делали,за посёлком дорога на карьер вдоль дороги много дряни,это явно привлекают червей,покрайней мере деятельность местных археологов налицо

Местные археологи капают медь или алюминий,там свалка была когда-то.  
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #32 : 29 Август 2009, 14:25:55 »
на раките около 18км насадку круглосуточно продают,напротив въезда в аквопарк
Далековато... Колес то нет на данный момент. В 19-00 поедем на Л/С Полет. По пути на хлебку еще магазины есть?

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #33 : 29 Август 2009, 14:33:25 »
на на самой хлебке маг"поплавок"

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #34 : 29 Август 2009, 14:35:06 »
Далековато... Колес то нет на данный момент. В 19-00 поедем на Л/С Полет. По пути на хлебку еще магазины есть?


На хлебке перед мостом через р.Самарку есть магазин рыболовный.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #35 : 29 Август 2009, 14:39:23 »
"Поплавок" кажется понял где находится, а перед мостом там где магазин?

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #36 : 29 Август 2009, 14:42:51 »
"Поплавок" кажется понял где находится, а перед мостом там где магазин?


С право если ехать из города.
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #37 : 29 Август 2009, 14:45:03 »
Друзья, спасибо за советы, думаю без червей мы сегодня не останемся. :)

poper

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #38 : 29 Август 2009, 15:14:09 »
Друзья, спасибо за советы, думаю без червей мы сегодня не останемся. :)
Я думаю и без рыбы не останетесь  ;)

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #39 : 31 Август 2009, 20:50:29 »
знаю что на авроре-гагарина  есть магазин (кажись Игрис..Ингрид или как-то иначе). он работает с 3 утра. заезжал пару раз в 3.30 - свет не горит. но если постучать -открывают и встречают приветливо. там черви есть и хорошие.
находится по авроре (в сторону толева) переезжая гагарина, сразу справа. высокое крыльцо.
В магазине этом попал в такую историю, а может и развод:
Зашел за червями, сразу спросил о их количестве и размере в коробочках (коробочки КРУГЛЫЕ лежат стопками в холодильнике), на что в ответ получил рекомендацию "продавца" приобрести типа люксовых червей... Про них он поведал историю, что их СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩИВАЮТ, в отличии от остальных, которых просто КОПАЮТ... На просьбу продемонстрировать их, он открыл ПРЯМОУГОЛЬНУЮ коробочку, в которой сверху красовались отличные черви... Я взял две, цена - 70 рублей за баночку.
...не долго мы на них рыбачили... В общем червей в каждой банке было по 5 штук, а остальное - их дети, даже 1,5-2 см были... Мы прокляли этот магазин, этих червей и того муд...ка, который мне их впарил. Так что теперь я в этот магазин ни ногой! Там разве что опарышем затариться можно, их там в 2 раза больше насыпают чем на А/С Аврора, правда размером тоже не блещут...
"ИРБИС" вроде маг называется.
Вывод: затариваться наживкой надо на "птичке", заранее, и желательно впрок... ;D  

poper

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #40 : 31 Август 2009, 20:57:35 »
Vorchun  В том году или ещё раньше этому магазину объявили бойкот , подробности не помню , но Гонзалес вроде должен знать .

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #41 : 31 Август 2009, 21:06:29 »
ДА ЗА 70р :o ,ЧЕРВЬ ДОЛЖЕН РЫБОКУ РУКИ ВЫКРУЧИВАТЬ ;D :o ,а они молдняк толкают >:(
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2009, 09:42:54 »
Ворчун очень корректно отозвался о них!! суки мать их так!! и этот молодой барыга, который мне в свое время полкоробка опарышей, а 50% опилок насыпал.....я ему говорю слышь чувак тебе не стремно это говно за такие бабки впаривать...а он как то взгляд отвел....все теперь сами будем червяков копать каких нам надо....к стати было замечено что на больших червей шарманчики клевали регулярно и охотнее чем на их детей!!!
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #43 : 01 Сентябрь 2009, 15:11:52 »
Vorchun  В том году или ещё раньше этому магазину объявили бойкот , подробности не помню , но Гонзалес вроде должен знать .
Да бойкот им и сейчас объявить уродам!!! :-X Никакого уважения к рыболовам там не проявляют! Ладно хоть опарышей не с кусками тухлятины накладывают...
Неее, я туда заеду только один раз, передать привет этому барыге за прилавком, и больше туда ни ногой. sm:3

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #44 : 17 Ноябрь 2009, 16:07:49 »
Да, черви там отпад! Их насаживаешь, они выворачиваются наизнанку! И вялые они и мало, вобщем УРОДЫ! Я тоже туда ни ногой!

irokes

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2009, 16:52:24 »
В воскресенье брал там червей первый и последний раз,насаживал по пять штук.Хватила ровно на два заброса :-X

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #46 : 11 Апрель 2010, 20:43:55 »
Весна. Паводок. в альтернативу мотыля в магазине прикупил червя-выползка, 139руб., в такой коробочке насчитал 26шт.

если его разрезать на половинки выжевет :-*,
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #47 : 11 Апрель 2010, 21:11:01 »
 Такими червяками ловил. Это не выползки >:(, нечто типа подлистника. Червячки довольно нежные. Я думаю, полчервя жить недолго будет. В субботу покупал обычных навозных в магазе на Кр. Глинке.
 У меня знакомый зимой копает червяков в подвале девятиэтажки. Там тепло и сыро, постоянно вода. Сам не копал - воняет там.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

i-d-l

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #48 : 11 Апрель 2010, 21:58:03 »
Весна. Паводок. в альтернативу мотыля в магазине прикупил червя-выползка, 139руб., в такой коробочке насчитал 26шт.

если его разрезать на половинки выжевет :-*,


Такими червяками ловил. Это не выползки >:(, нечто типа подлистника. Червячки довольно нежные. Я думаю, полчервя жить недолго будет.


скажу в тему:
данный червяк жил у меня в той же коробочке с августа и до мая.
Даже одын штук кидал в аквариум карасику...
червяк остался не тронутым... даже более того - он полтора суток плавал/ползал по дну. после этого- я его обратно поймал в коробочку и на рыбалку.
Они оч живучие и плотные*/мясистые  sm:4 жёсткие - только ножом резать  ;)

если эти не такие - значит наши* уже обычных кладут - с понтом под тех* (ИМХО)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 22:04:29 от ШАМАН »

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #49 : 11 Апрель 2010, 22:02:51 »
скажу в тему:
данный червяк жил у меня в той же коробочке с августа и до мая.
Даже одын штук кидал в аквариум карасику...
червяк остался не тронутым... даже более того - он полтора суток плавал/ползал по дну. после этого- я его обратно поймал в коробочку и на рыбалку.
Они оч живучие и плотные*/мясистые  sm:4 жёсткие - только ножом резать  ;)

если эти не такие - значит наши* уже обычных кладут - с понтом под тех* (ИМХО)
в отличие от навозных эти плотные*/мясистые, паручку разрезал скальпилем
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

poper

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #50 : 11 Апрель 2010, 22:31:29 »
в отличие от навозных эти плотные*/мясистые, паручку разрезал скальпилем
А наркоз ?  :o
Или прям так на живую  :o [smile=rotate.gif]
 ;D ;D ;D ;D

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #51 : 23 Апрель 2010, 19:56:20 »
Весна. Паводок. в альтернативу мотыля в магазине прикупил червя-выползка, 139руб., в такой коробочке насчитал 26шт.

если его разрезать на половинки выжевет :-*,
разрезал на половинки, выжил, сегодня насадил на крючок на карасика, так ни одной поклевки и не увидел. На берегу речки Кутулук наковыряли так сказать местных и клев оживился

КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Sanych

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #52 : 23 Апрель 2010, 21:32:12 »
У червя очень высокая способность к регенерации (во загнул :) ) Даже из 1/200 червя при нормальных условиях вырастет нормальный червь.Так что не переживайте.

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #53 : 23 Апрель 2010, 21:43:38 »
У червя очень высокая способность к регенерации (во загнул :) ) Даже из 1/200 червя при нормальных условиях вырастет нормальный червь.Так что не переживайте.
Пора наверно развеять этот миф, вроде взрослый человек, а сказкам верите... Ты путаешь червя с гидрой, только она может вырасти из одной двухсотой части!!! Биологию лучше знать надо. Черви не размножаются делением, они размножаются яйцекладом. Есть небольшая вероятность что выживет головная часть червя, и то только при очень благоприятных условиях!!!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 22:13:24 от Колобок »

Sanych

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #54 : 23 Апрель 2010, 21:53:07 »
Спорить не буду,возможно вы и правы.Эта информация в книжке встречалась,только давно,еще в школе учился.Причем разговор в ней велся именно про червя.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #55 : 23 Апрель 2010, 22:45:37 »
Пора наверно развеять этот миф, вроде взрослый человек, а сказкам верите... Ты путаешь червя с гидрой, только она может вырасти из одной двухсотой части!!! Биологию лучше знать надо. Черви не размножаются делением, они размножаются яйцекладом. Есть небольшая вероятность что выживет головная часть червя, и то только при очень благоприятных условиях!!!
Ну как бы не совсем яйцекладом, а коконом на сегментах своих они размножаются ;)
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #56 : 23 Апрель 2010, 22:48:35 »
Ну как бы не совсем яйцекладом, а коконом на сегментах своих они размножаются ;)
Ну я не в том смысле написал про яйцеклад.   Я имел в виду что они из яйц появляются, а не делением размножаются

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #57 : 23 Апрель 2010, 22:55:51 »
http://www.aquaria.com.ua/cherv.html
ясно и понятно...
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #58 : 23 Апрель 2010, 22:58:03 »
http://www.aquaria.com.ua/cherv.html
ясно и понятно...

Ну я про это и написал...

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #59 : 23 Апрель 2010, 23:03:28 »
а вот про деление ... надо понимать так....Капнул ты лопатой, червь пополам...и две половинки выжили, и так же будут размножаться, если ты его в коробочку не положил...
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #60 : 23 Апрель 2010, 23:05:31 »
А еще могу добавить, в том году червя вообще сложно было найти! Раньше было, выйду из дома(в деревне), пройду 20 метров, капну вилами разок, и червей рыбалок на 10 хватает. А в том году вообще ужас, ни в одной куче навозной червя не было, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Если найдешь кучу с червяком,то потом 2 часа его выкапывать будешь по одной штучке. Надеюсь в этом году ситуация получше будет, как в предыдущие года.

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #61 : 23 Апрель 2010, 23:06:41 »
а вот про деление ... надо понимать так....Капнул ты лопатой, червь пополам...и две половинки выжили, и так же будут размножаться, если ты его в коробочку не положил...
не будут. Хвост точно не выживет, только голова

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #62 : 23 Апрель 2010, 23:11:05 »
Мужчины, приезжайте к нам за червем. Сегодня на субботнике при посадке цветов столько червя было, аж на рыпалку захотелось.
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #63 : 23 Апрель 2010, 23:17:15 »
Сёдни пятницо :D

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #64 : 23 Апрель 2010, 23:47:20 »
А еще могу добавить, в том году червя вообще сложно было найти! Раньше было, выйду из дома(в деревне), пройду 20 метров, капну вилами разок, и червей рыбалок на 10 хватает. А в том году вообще ужас, ни в одной куче навозной червя не было, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Если найдешь кучу с червяком,то потом 2 часа его выкапывать будешь по одной штучке. Надеюсь в этом году ситуация получше будет, как в предыдущие года.
а ты его разводи,если условия имеются. у меня в том году знаешь какие монстры выросли,Гонсалес не даст соврать.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #65 : 24 Апрель 2010, 00:07:44 »
а ты его разводи,если условия имеются. у меня в том году знаешь какие монстры выросли,Гонсалес не даст соврать.
раньше просто смысла разводить их не было. Но на зиму я червей припасал. Ведро червей в кладовке держал, запаха ни какого не было. до июня доживали без проблем, остатки я потом обратно выпускал.

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #66 : 24 Апрель 2010, 00:44:14 »
не будут. Хвост точно не выживет, только голова
Выживет и то и другое.... Не веришь, проверь...Со школы известно... 8)
" Знаешь ли ты..... "

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #67 : 24 Апрель 2010, 01:21:47 »
Выживет и то и другое.... Не веришь, проверь...Со школы известно... 8)
Биология, это один из предметов по которому у меня пять(не считая труды, физкультуру и химию, ну еще пение :^!). По биологии я и экзамен сдавал, и на олимпиадах первые места занимал(правда районные)! Не надо мне рассказывать. Я все прекрасно знаю. Кучу литературы в свое время перечитал! Есть кольчатые черви, у которых очень хорошая регенирация, у них на одном черве бывает по нескольку ртов, которые при хороших условиях могут отделится и вырасти в отдельных особей. Черви обитающие у нас не имеют такие возможности. К примеру, как я выше уже писал, у дождевого червя может выжить только "головная" половина, но только в очень хороших условиях.
Много мифов блуждает в наших головах.......................
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 20:28:25 от Колобок »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #68 : 24 Апрель 2010, 13:40:18 »
Мужчины, приезжайте к нам за червем. Сегодня на субботнике при посадке цветов столько червя было, аж на рыпалку захотелось.
К ВАМ это ГДЕ?
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн ivvik

  • Регистрация: 2009-08-19
  • Сообщений: 1091
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #69 : 24 Апрель 2010, 19:58:45 »
Биология, это один из предметов по которому у меня пять(не считая труды, физкультуру и химию, ну еще пение :^!)По биология я и экзамен сдавал, и на олимпиадах первые места занимал(правда районные)! Не надо мне рассказывать. Я все прекрасно знаю. Кучу литературы в свое время перечитал! Есть кольчатые черви, у которых очень хорошая регенирация, у них на одном черве бывает по нескольку ртов, которые при хороших условиях могут отделится и вырасти в отдельных особей. Черви обитающие у нас не имеют такие возможности. К примеру, как я выше уже писал, у дождевого червя может выжить только "головная" половина, но только в очень хороших условиях.
Много мифов блуждает в наших головах.......................
  А где Саурон? Почему только мне замечание по граматике?

Оффлайн Rusalka

  • Регистрация: 2008-09-08
  • Сообщений: 566
  • ...а как увидят хвост, так сваливают...
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #70 : 24 Апрель 2010, 20:05:31 »
К ВАМ это ГДЕ?

Самара, район Центрального автовокзала. Пишите в личку, договоримся.
Я ж дитя любви печальной - мать плотва, отец Чапаев. Всю жизнь проплавала в реке.
Нашла-таки своего водолаза!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #71 : 24 Апрель 2010, 20:12:25 »
Цитировать
А в том году вообще ужас, ни в одной куче навозной червя не было, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО
Я сталкивался так же, навоз суперский, сам бы жил ;D, но чебряков нету. Думаю, мож из-за опилок смолянистых, которые на подстилку скотине кладут sm:4
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн sv-777

  • Регистрация: 2008-06-13
  • Сообщений: 429
  • Жизнь - гарнир!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #72 : 27 Апрель 2010, 20:54:11 »
Подскажите плиз, где я могу в пятницу, вечером приобрести червей и опарыш.....
" Знаешь ли ты..... "

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #73 : 27 Апрель 2010, 20:56:02 »
Подскажите плиз, где я могу в пятницу, вечером приобрести червей и опарыш.....
Я думаю в любом рыболовном магазине! Или в край накопать самому.

i-d-l

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #74 : 27 Апрель 2010, 22:15:18 »
Подскажите плиз, где я могу в пятницу, вечером приобрести червей и опарыш.....

Лучше НАКОПАТЬ  ;) - так тема называется тут!
ну или ... у тех кто накопал (знает места секретные)...  :^!
Вот:
магазин "Рыболов" напротив почти "Троицкого рынка" .
с ул. Самарской вход (точно не помню, но по моему дом №53-57, они рядом все стоят). Там и опарыш и червь (только смотря в какое время  sm:4 вечером...).
Лучше ехать после обеда, до 16 часов.
иначе все продавцы на рыбалку уедут сами  ;)

в справочной узнай телефон - и позвони, уточни про время работы (у продавца - он же там хозяин).
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 22:32:31 от ШАМАН »

Оффлайн Михаил

  • Регистрация: 2010-04-27
  • Сообщений: 106
  • живу я тут
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #75 : 27 Апрель 2010, 23:19:13 »
Можно даже не копать, а найти их под какими нибудь давно лежащими предметами,лежащими на земле давно.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #76 : 27 Апрель 2010, 23:28:38 »
Сегодня холодно, не найдете. А на троицком лучше внутри рынка брать. Там магазин ножей есть. Там всю зиму продавали и мотыля, и опарыша.

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #77 : 27 Апрель 2010, 23:28:43 »
У кого частный сектор, не проблема :-\ Кучу завести, куда листья от деревьев сгребаешь. Еще чем задобрить. По осени туда яблоков гнилых. И сверху наст от высыхания. В засушье - поливать водой!
Был свой дом - всегда с червяком был. И чем лето засушлевее, тем охотнее они собирались в куче  [smile=klass].

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #78 : 27 Апрель 2010, 23:56:05 »
У кого частный сектор, не проблема :-\ Кучу завести, куда листья от деревьев сгребаешь. Еще чем задобрить. По осени туда яблоков гнилых. И сверху наст от высыхания. В засушье - поливать водой!
Был свой дом - всегда с червяком был.  [smile=klass].
А в деревне не частный сектор? Тем летом червей не было ни в навозных кучах, ни в кампостных ямах!!! Поливать смысла нет, навоз и так влажный был Такая же ситуация у друга была, он живет в Башкирии.
И чем лето засушлевее, тем охотнее они собирались в куче  [smile=klass].
Да в прошлом году вообще засуха ужасная была. За все лето дождь был около 8 раз. Видели бы вы что с полями творилось, зерна вообще не было, на колоске по 2-3 зернышка, да и те пустые.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #79 : 28 Апрель 2010, 00:02:06 »
Живу в частном секторе. Всю зиму гружу в бочку все пищевые отходы. Весной отсыпаю все это хозяйство старыми опилками и землей и заношу туда червей. К осени "бочка шевелится". Переношу часть в пластиковое ведро, закрываю крышкой и переворачиваю. Всю зиму есть черви и копать не надо-всегда сверху, если ведро перевернуть на место.

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #80 : 28 Апрель 2010, 00:30:05 »
Живу в частном секторе. Всю зиму гружу в бочку все пищевые отходы. Весной отсыпаю все это хозяйство старыми опилками и землей и заношу туда червей. К осени "бочка шевелится". Переношу часть в пластиковое ведро, закрываю крышкой и переворачиваю. Всю зиму есть черви и копать не надо-всегда сверху, если ведро перевернуть на место.
Это все правильно конечно, но просто раньше надобности разводить не было, червей всегда море было. А на зиму я тоже червей держу, правда в железном ведре. Доживают до июня, потом я их вываливаю обратно.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #81 : 28 Апрель 2010, 07:03:37 »
На улице Врубеля (это по которой идёт трамвай, пересекая Московское шоссе у Авиационного) есть станция юннатов. От Московского пять минут ходьбы, на машине можно подьехать до 14-го корпуса института (где рыбнадзор сидит) и дойти немножко.
И просите там, что бы Вас пустили в навозе порыться.
Только острожнее, а то Вас самих тамошние черви в кучу навоза затащут и случится страшное.
Голавльщики там же могут здоровенных белых личинок хруща, майского жука набрать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #82 : 28 Апрель 2010, 09:02:56 »
Андрей, а на этих хрущей действительно что то клюет? Сколько не пробовал, в конце рыбалки всегда снимал их с крючка с непорочной девственностью.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #83 : 28 Апрель 2010, 09:05:03 »
На Дмитрова\ТОполей очень хороший магазин.Работает КРУГЛОСУТОЧНО!
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #84 : 28 Апрель 2010, 09:22:26 »
попробуй с сальником порыбачить на головля [smile=klass]
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #85 : 28 Апрель 2010, 09:23:44 »
А сальник-это кто?

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #86 : 28 Апрель 2010, 09:31:56 »
да та же самая личинка жука, кто как называет
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #87 : 28 Апрель 2010, 09:34:48 »
Надо попробовать. У меня этот трехомоноз пол дома уже съел!

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #88 : 28 Апрель 2010, 10:39:50 »
Это лучшая насадка на головля и соменка. [smile=klass]

i-d-l

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #89 : 28 Апрель 2010, 10:59:31 »
На улице Врубеля (это по которой идёт трамвай, пересекая Московское шоссе у Авиационного) есть станция юннатов. От Московского пять минут ходьбы, на машине можно подьехать до 14-го корпуса института (где рыбнадзор сидит) и дойти немножко.
И просите там, что бы Вас пустили в навозе порыться.
...
Голавльщики там же могут здоровенных белых личинок хруща, майского жука набрать.

кто-нить составит компанию? (порыться...  ;))
день через день, надо уже рыбалить ... за Голавликом  [smile=klass] водички много...

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #90 : 28 Апрель 2010, 21:58:08 »
А сальник-это кто?
Либо  личинка  майского  жука,  либо  жука-носорога sm:4
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #91 : 28 Апрель 2010, 22:01:44 »
А насыщено-зеленого цвета майские жуки бывают? Я знаю коричневых.

Оффлайн andan

  • Регистрация: 2009-07-16
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #92 : 28 Апрель 2010, 22:18:06 »
А насыщено-зеленого цвета майские жуки бывают? Я знаю коричневых.
Жуков таких видел, цвет Ягуана -металлик, крупные, но они вроде как навозные.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #93 : 28 Апрель 2010, 22:23:45 »
А насыщено-зеленого цвета майские жуки бывают? Я знаю коричневых.
Таки  они  и  есть  зелёный  металлик!  А  коричневые  это  что-то
 другое >:(
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн korsar

  • Регистрация: 2010-04-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #94 : 30 Апрель 2010, 00:42:17 »
на винновском острове неоднократно сталкивался с гиганской гусеницей,в длинну больше сигареты,в ширину с палец,тяжелая,и какбудто много ножек снизу.
как называется,и кто из нее вырастает?
на рыбалке ее можно использовать на кого?
блин ее только на троник насадить можно,ито если она брыкаться начнет,то кончик удилища отыгрывать будет наверное.

Оффлайн Evgenii 89

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 214
  • на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #95 : 30 Апрель 2010, 06:40:51 »
на винновском острове неоднократно сталкивался с гиганской гусеницей,в длинну больше сигареты,в ширину с палец,тяжелая,и какбудто много ножек снизу.
как называется,и кто из нее вырастает?
на рыбалке ее можно использовать на кого?
Гусеница лохматая? я лохматую зеленую гусеницу использовал в качестве наживки на сома. Есть еще такая же лохматая но коричневая

Оффлайн korsar

  • Регистрация: 2010-04-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #96 : 30 Апрель 2010, 11:13:17 »
Гусеница лохматая? я лохматую зеленую гусеницу использовал в качестве наживки на сома. Есть еще такая же лохматая но коричневая
нет не лохматая.
лохматых я тоже встречал,они размером раза в два поменьше,у них еще мордочка на человеческую похожа,и два глаза просматриваються.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #97 : 30 Апрель 2010, 11:18:02 »
Gonsales крепись!!!

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #98 : 30 Апрель 2010, 11:19:03 »
я всегда боялся таких гадов ! вдруг ядовитые какие нить ! а вот посматреть на них приятно ! круть
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Ulis

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #99 : 30 Апрель 2010, 13:55:39 »
на винновском острове неоднократно сталкивался с гиганской гусеницей,в длинну больше сигареты,в ширину с палец,тяжелая,и какбудто много ножек снизу.
как называется,и кто из нее вырастает?
на рыбалке ее можно использовать на кого?
блин ее только на троник насадить можно,ито если она брыкаться начнет,то кончик удилища отыгрывать будет наверное.
Всем добрый день.
Раз уж вышла такая энтомологическая тема ;D, то я проводил эксперимент с такой гусеницей. (Зеленая такая, здоровая и с рогом на жо на хвосте ;D.
Из нее вылупилась, не поверите, обычная, ночная, серая, огромная МОЛЬ, блин! :o

Оффлайн korsar

  • Регистрация: 2010-04-15
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #100 : 01 Май 2010, 10:01:13 »
Всем добрый день.
Раз уж вышла такая энтомологическая тема ;D, то я проводил эксперимент с такой гусеницей. (Зеленая такая, здоровая и с рогом на жо на хвосте ;D.
Из нее вылупилась, не поверите, обычная, ночная, серая, огромная МОЛЬ, блин! :o
гусеницу единорога я тоже видел,а то что моль из нее ночная незнал. [smile=klass]
но мы о других гусиницах говорили,я говорил про гусиницу которая раза в 2-3 побольше единорога,и раза в полтора два побольше лохматой гусеници про которую упоминул Evgenii 89.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #101 : 01 Май 2010, 14:48:24 »
 Раз на обычную мелкую гусеничку, зелёненькая такая, попробовал. Тока забросил - сразу поклёвка, сорожка с ладошку [smile=klass]
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #102 : 01 Май 2010, 22:38:44 »
на винновском острове неоднократно сталкивался с гиганской гусеницей,в длинну больше сигареты,в ширину с палец,тяжелая,и какбудто много ножек снизу.
как называется,и кто из нее вырастает?
на рыбалке ее можно использовать на кого?
блин ее только на троник насадить можно,ито если она брыкаться начнет,то кончик удилища отыгрывать будет наверное.
На сома закидуха в ночь стояла, а попалась сопа крупная, мелкая испугалась наверно. Другой насадки не было,  думал вообще голяк будет.

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #103 : 02 Май 2010, 20:46:15 »
Кто нибудь специально копал личинок майского жука, в каком навозе он водится? мне попадались несколько раз когда червей копал, но что бы специально накопать сразу штук несколько такого не разу не получалось. Так где и как его копать  sm:4
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

i-d-l

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #104 : 02 Май 2010, 21:12:42 »
Кто нибудь специально копал личинок майского жука, в каком навозе он водится? мне попадались несколько раз когда червей копал, но что бы специально накопать сразу штук несколько такого не разу не получалось. Так где и как его копать  sm:4

в навозной куче (кот для огородов используют).
эт надо по дачам походить... или как Гонсалес писал - у юнатов  ;)

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #105 : 02 Май 2010, 21:30:39 »
У меня, как сказали-бронзовка, ее личинок при перекопке просто земли или компостной кучи немеряно. Размер от 2-3 см и до 7-8.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #106 : 02 Май 2010, 21:41:04 »
Кто нибудь специально копал личинок майского жука, в каком навозе он водится? мне попадались несколько раз когда червей копал, но что бы специально накопать сразу штук несколько такого не разу не получалось. Так где и как его копать  sm:4
Седня в навозной куче пару штук нечаянно зацепил
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #107 : 02 Май 2010, 23:12:41 »
Завтра поеду лопатить запасы колхозного навоза, но чувствую прежде чем личинку поймаю не мало взрыхлю побочной продукции животноводства.
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #108 : 03 Май 2010, 08:20:15 »
Кто нибудь специально копал личинок майского жука, в каком навозе он водится? мне попадались несколько раз когда червей копал, но что бы специально накопать сразу штук несколько такого не разу не получалось. Так где и как его копать  sm:4
Навоз он и в Африке навоз :D Я всегда копал этих личинок в СУХОМ перепревшем навозе, лежат не глубоко 10-20 см...

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #109 : 04 Май 2010, 22:06:56 »
Завтра поеду лопатить запасы колхозного навоза, но чувствую прежде чем личинку поймаю не мало взрыхлю побочной продукции животноводства.
поскольку запасы колхозного навоза скудные сегодня остались без червя, не говоря уже о личинках
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #110 : 04 Май 2010, 22:18:39 »
поскольку запасы колхозного навоза скудные сегодня остались без червя, не говоря уже о личинках
и даже дома скотину никто не держит? кошмар..... :o
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #111 : 04 Май 2010, 22:26:53 »
и даже дома скотину никто не держит? кошмар..... :o
так это уже частная собственность, можно и по загривку получить
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #112 : 05 Май 2010, 00:22:17 »
и даже дома скотину никто не держит? кошмар..... :o
Да  дался  тебе  тот  навоз!  Ежели  есть  два  кв  метра
земли,  по  которой  не  шныряют   разные  всякие,
подскажу  как  своих  развести ;D
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #113 : 05 Май 2010, 07:44:33 »
Да  дался  тебе  тот  навоз!  Ежели  есть  два  кв  метра
земли,  по  которой  не  шныряют   разные  всякие,
подскажу  как  своих  развести ;D

Ну и как подскажи , что молчиш?
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #114 : 05 Май 2010, 07:52:49 »
Ну и как подскажи , что молчиш?
присоединяюсь...как?

Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #115 : 05 Май 2010, 08:35:40 »
и я тож. даёшь самопальных червемонстров!!!!
пенсионЭр

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #116 : 05 Май 2010, 08:47:03 »
Дадада, присоединяюсь, мой тестяра в нетерпении уже сучит ножкой, я прям чувствую это ;D ;D

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #117 : 05 Май 2010, 09:15:17 »
так и не дождемся....наверно нада купить красивую самку и посадить в банку стекляную и закопать, а вокруг неё соберется масса самцов - вот копай их скока хочешь  [smile=rotate.gif]

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #118 : 05 Май 2010, 10:22:10 »
Попробую ответить за грека. Правда я таким образом зимой червей развожу. Но на балконе вполне можно и летом, если, конечно, не каждый день их копать. Берешь емкость с крышкой (у меня ведро литров на 20). В дне делаешь несколько дырочек и стелишь натуральную тряпку, газеты - 1-2см. Затем садовая земля. Сверху засыпаешь прикормом (спитой чай, Труха сгнившего дерева и т.д.- все, что быстро может быть переработанно червем и не киснет. Можно подливать бульен (не много). С верху опять накрыть тряпкой или газетами и следить, чтобы червей не мучал сушняк. Ведро закрыть и перевернуть дном вверх. Проследить, чтобы отверстия в дне открылись. Держать в тени, а лучше в прохладе. Да, не забыть туда червей запустить и после каждой рыбалки остатки возвращать домой.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #119 : 05 Май 2010, 10:26:40 »
Мужики да вы что. Ну да в Самаре наверное проблематично. А так щас с червями уже не такая проблема.Лезут наверх. Полюбому пока до своих заветных мест доезжаете и мимо оврагов и навозных куч едете. Есть везде полюбому. Сезон у них).
ПС. В дачных условиях идеально. Чуть яму  в тенёчке копнул положил плёнку, на неё яблоки с дачи. Всё черви готовы-яблочные

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #120 : 05 Май 2010, 21:44:22 »
А мне один знакомы сказал что достаточно на даче в навоз запустить десятков 5 чеврвей и на следующий год ни каких проблем! Он сам так развел, теперь у него бывает капаю!
А, да, забыл, навоз необходимо ну скажем засыпать изначально в ямку примерно от 0.5 до 1 метра глубиной, что бы не весь зимой промерзал!

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #121 : 06 Май 2010, 13:22:08 »
ДААА, как оказывается трудно с червями в этом году!!! Объездил все точки которые знал и только в одной удалось нарыть их на предстоящею рыбалку.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #122 : 06 Май 2010, 13:27:19 »
Набросай в перспективном месте тряпок, насыпь опилок и следи, что бы не пересыхало и будет у тебя личное поголовье.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #123 : 07 Май 2010, 12:45:09 »
Сегодня был на птичке. Где-то ближе к середине стоит мужик у него
черви по 50р.Хоть он и говорит что стоит лет 10 но я первый раз его
увидел,а порцайки у него с червями ну раза в два больше.
Будьте терпеливы друг к другу.

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #124 : 07 Май 2010, 15:02:22 »
Вто это хорошо что порции в два раза больше, а то щас берёшь в магазе, а там червей с гулькин ...., одной порции точно мало и стоят так же по 50 руб.

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #125 : 07 Май 2010, 22:36:52 »
Вопрос назрел если превести ведро навозных червей, можно будет его сдать куда нить по оптовой цене, и сколько же будет цена этого ведра  sm:4
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #126 : 08 Май 2010, 08:25:29 »
Вопрос назрел если превести ведро навозных червей, можно будет его сдать куда нить по оптовой цене, и сколько же будет цена этого ведра  sm:4

Червей надо на соревы везти и продать можно и участникам с червями не надо заморачиваться.
[/ur

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #127 : 08 Май 2010, 12:49:59 »
Вопрос назрел если превести ведро навозных червей, можно будет его сдать куда нить по оптовой цене, и сколько же будет цена этого ведра  sm:4
По счет червей не знаю, но товарищ сдавал опарыша, пол кило за 1500. Правда не в Самаре, а в Белебее, но думаю и здесь бы приняли sm:4

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #128 : 09 Май 2010, 20:58:07 »
Могу помочь с релизацией.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн {MaxFisher}

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #129 : 13 Май 2010, 22:55:33 »
ДААА, как оказывается трудно с червями в этом году!!! Объездил все точки которые знал и только в одной удалось нарыть их на предстоящею рыбалку.
Да, на птичке сказали, что мало в этом году червей. Может из-за жёсткой зимы?)))

Оффлайн Tanker

  • Регистрация: 2009-05-20
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #130 : 13 Май 2010, 23:04:57 »
Да, на птичке сказали, что мало в этом году червей. Может из-за жёсткой зимы?)))
у моих родителей наоборот больше стало на даче.Видать приползли из дальнего кардона!!!Зарыл на половину ванну в землю и туды их , чтоб плодились

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #131 : 14 Май 2010, 06:07:45 »
А мне один знакомы сказал что достаточно на даче в навоз запустить десятков 5 чеврвей и на следующий год ни каких проблем!


Да, всё верно, только необходимо, что б червяки и самцы были и самки. Бывалые рыбаки знают, как различять ;)
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #132 : 14 Май 2010, 10:25:01 »
http://samara.irr.ru/advert/67796609/

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #133 : 14 Май 2010, 19:02:33 »
http://samara.irr.ru/advert/67796609/

 :oопупеть червяк 2 рубля :o

Оффлайн Михаил

  • Регистрация: 2010-04-27
  • Сообщений: 106
  • живу я тут
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #134 : 18 Май 2010, 02:34:20 »
:oопупеть червяк 2 рубля :o
:o :o :o :o :o :o опупеть это ты где таких нашел?

Оффлайн Vlant

  • Регистрация: 2008-07-27
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #135 : 18 Май 2010, 21:43:11 »
:o :o :o :o :o :o опупеть это ты где таких нашел?
А попробуй посчитай сколько их в порции которая стоит 50 руб. >:(
Есть вещи, которые даже безголовым приходят в голову...

Оффлайн akella115

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 412
  • 8 927 267 92 69
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #136 : 08 Июнь 2010, 07:22:12 »
  Червей на любой действующей ферме можно найти. Причем уменьшения поголовья в этом году не отмечено.  ;D
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #137 : 08 Июнь 2010, 19:55:52 »
Блин, когда увидел эту тему - то честно смешно стало, объяснять не буду... :^{
Короче, кому надо, то готов продать кому надо килограмм червей по 700 рублей. Свои деревенские [smile=klass] :D

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #138 : 08 Июнь 2010, 22:25:13 »
Блин, когда увидел эту тему - то честно смешно стало, объяснять не буду... :^{
Короче, кому надо, то готов продать кому надо килограмм червей по 700 рублей. Свои деревенские [smile=klass] :D
Куплю за 600, ок?? ;D

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #139 : 08 Июнь 2010, 22:29:00 »
Куплю за 600, ок?? ;D
Ты же знаешь сколько у меня червей >:( чё спрашиваешь то? Сторгуемся! [smile=beer2]

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #140 : 08 Июнь 2010, 23:11:25 »
Ты же знаешь сколько у меня червей >:( чё спрашиваешь то? Сторгуемся! [smile=beer2]
Скажите лучше где накопать,в какой деревне?А то каждый раз покупать накладно)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #141 : 08 Июнь 2010, 23:36:44 »
Скажите лучше где накопать,в какой деревне?А то каждый раз покупать накладно)
Да простят меня карасик с гонсалесом...
В любой деревне их как г...., короче где есть перепревший навоз там и черви есть 90%
И вообще Молодой подрядился быть моим менеджером :D, так что договаривайтесь с ним! :^! :D

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #142 : 08 Июнь 2010, 23:39:20 »
Скажите лучше где накопать,в какой деревне?А то каждый раз покупать накладно)
Ты туда из за партии на рыбалку точно не поедешь, в плане комерции я место не здам! Но далеко это точно, более 100 км.!

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #143 : 08 Июнь 2010, 23:42:15 »
Да простят меня карасик с гонсалесом...
В любой деревне их как г...., короче где есть перепревший навоз там и черви есть 90%
И вообще Молодой подрядился быть моим менеджером :D, так что договаривайтесь с ним! :^! :D
Владельцам рыболовных магазинов и не только им! Кому надо червей в больших партиях (от 1 кг.) по цене 600 руб. за кило, обращайтесь ко Ромке - Crazed, или ко мне! Договоримся  ;)

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #144 : 09 Июнь 2010, 07:40:53 »
Где, где...
Сообщу по большому секрету, только своим, эксклюзивную великую тайну (Мне её перед смертью передал дед. А ему, в свою очередь, его дед. Ну и так далее...) : навозные черви водятся в навозе:o (тссс, только никому-никому  sm:5)
Регистрация по месту жительства среди червей не используется. (Хотя ЕдРосы может и до этого вопроса доберутся.  [smile=rotate.gif] ) Поэтому в какой деревне жить, им как-то всё равно.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #145 : 09 Июнь 2010, 21:02:47 »
Ты туда из за партии на рыбалку точно не поедешь, в плане комерции я место не здам! Но далеко это точно, более 100 км.!
А мне для коммерции и не надо,просто я обычно по весне на все лето раньше два ведра накапывал в чубовке и проблем не знал,а в этом году там болт :o
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #146 : 09 Июнь 2010, 21:38:34 »
А мне для коммерции и не надо,просто я обычно по весне на все лето раньше два ведра накапывал в чубовке и проблем не знал,а в этом году там болт :o
Они ко мен мигрировали :D :-[

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #147 : 09 Июнь 2010, 21:45:22 »
Они ко мен мигрировали :D :-[
:D :D :D [smile=klass]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #148 : 09 Июнь 2010, 21:46:15 »
Я кстати не первый раз слышу такое, всё время черви были, и вдруг не стало. А навоз как навоз. Мож связано с тем, что скотину витаминами-стероидами пичкают, по американски sm:4.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #149 : 09 Июнь 2010, 22:08:05 »
Я кстати не первый раз слышу такое, всё время черви были, и вдруг не стало. А навоз как навоз. Мож связано с тем, что скотину витаминами-стероидами пичкают, по американски sm:4.
У Ромки в ... не пичкают, натурал-продукт!!! И черви как бещенные на крючке!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #150 : 09 Июнь 2010, 22:36:09 »
 Да не, там где пичкают, видать как раз и пропадает червь, к Ромке уходит в натур-продукт. А то, что у него черви бешенные на крючке, мож коровье бешенство у них :o ;D
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #151 : 09 Июнь 2010, 22:39:42 »
Да не, там где пичкают, видать как раз и пропадает червь, к Ромке уходит в натур-продукт. А то, что у него черви бешенные на крючке, мож коровье бешенство у них :o ;D
Там целый букет! Лошади, овцы, коровы, куры, коты, люди :o :D
Эх нам щас дадут ::)

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #152 : 09 Июнь 2010, 22:48:04 »
Когда жил на Толевой ходили за червем на Толерубероидный куда бумагу свозили.
Взял книгу листнул страницу есть десяток начитаных потом под чермет на рыбу "менять". Но пожарники гоняли страх.

молодой

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #153 : 09 Июнь 2010, 22:50:29 »
Да не, там где пичкают, видать как раз и пропадает червь, к Ромке уходит в натур-продукт. А то, что у него черви бешенные на крючке, мож коровье бешенство у них :o ;D
Не, коровий идиотизм! ;D

tehnik

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #154 : 09 Июнь 2010, 23:08:08 »
Я кстати не первый раз слышу такое, всё время черви были, и вдруг не стало. А навоз как навоз. Мож связано с тем, что скотину витаминами-стероидами пичкают, по американски sm:4.
Да ладно вам,скотины то почти не осталось в области.Рентабельность по животноводству 3%.А вы ВИТАМИНЫ!
Оставшихся коров,каждый председатель,любого колхоза,вчера бы ещё перерезал бы,если бы не угрозы чиновников всех уровней.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #155 : 09 Июнь 2010, 23:16:10 »
В прошлом году ездил на Родину, в Уральск. Основная цель была порыбачить. Когда приехал спросил у друзей- где червей можно купить.Видели бы вы их лица. с начало они подумали что я их разыгрываю, но когда вкурили в серьёзность моего вопроса, полчаса ржали как лошади. Для них это нонсенс. Говорят червей капать надо.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #156 : 09 Июнь 2010, 23:28:22 »
Да ладно вам,скотины то почти не осталось в области.Рентабельность по животноводству 3%.А вы ВИТАМИНЫ!
Оставшихся коров,каждый председатель,любого колхоза,вчера бы ещё перерезал бы,если бы не угрозы чиновников всех уровней.
Не знай не знай, мы в позапрошлом году 14 телят закупили, вырастили. приора есть... :-[ Правда и потрудиться пришлось, только если подумать пол стада наших, пасти то сколько... :^{
P.S. Кормим только травой и зерном.

tehnik

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #157 : 09 Июнь 2010, 23:47:58 »
Не знай не знай, мы в позапрошлом году 14 телят закупили,
А дома скотина осталась у тех у кого есть возможность корм на....ить.Иначе тот же результат:рентабельность 3%.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #158 : 09 Июнь 2010, 23:49:24 »
А дома скотина осталась у тех у кого есть возможность корм на....ить.Иначе тот же результат:рентабельность 3%.
Косим сами и зерно берем 4000 р. тонна... Имеется ввиду своей скотине косим и покупаем, а не продаем всё это...
P.S. Готовы профинансировать??? Я готов принять взносы, прибыль 60/40...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 23:58:33 от Crazed »

tehnik

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #159 : 09 Июнь 2010, 23:56:12 »
Косим сами и зерно берем 4000 р. тонна...
P.S. Готовы профинансировать??? Я готов принять взносы, прибыль 60/40...
Нее ,мне мясом. ;D

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #160 : 09 Июнь 2010, 23:57:15 »
Нее ,мне мясом. ;D
Да так мне ещё выгоднее... :D :D :D + 35%
Эх и отмодерасит нас Гонсалес :^{ sm:5

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #161 : 12 Июль 2010, 09:41:02 »
Владельцам рыболовных магазинов и не только им! Кому надо червей в больших партиях (от 1 кг.) по цене 600 руб. за кило, обращайтесь ко Ромке - Crazed, или ко мне! Договоримся  ;)
Ребят, нужно кило, к концу недели, Crazedу писал в личку, но он чот не отвечает.
Ну или наводку в личку где можно в аналогичном количестве нарыть, с меня могарыч за помощь и т.п. [smile=beer2] В выходные в деревню заезжали, нашли кучу - нормальный такой навоз ;D [smile=klass], прокопались там час, чо тока не нашли, и личинки каких то жуков, и мыши, а червей нет, может жара, они как динозавры вымерли ???
А то собрался на рыбалку на неделю, червей надо дофика, брать на птичке или в магазе не самый лучший варант.
Буду благодарен за любую помощь в решении этого вопроса!

Вальдемар

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #162 : 12 Июль 2010, 12:01:27 »
Я вот тут почитал , почитал и сделал вывод : червей разводить выгоднее чем скотину - им сена и зерна не надо, а пибыль 1000% (Есть повод задуматься) Да , ишо опарышей
и тут уже не приорой пахнет, а мерсом ;D ;D

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #163 : 12 Июль 2010, 14:40:45 »
Я вот тут почитал , почитал и сделал вывод : червей разводить выгоднее чем скотину - им сена и зерна не надо, а пибыль 1000% (Есть повод задуматься) Да , ишо опарышей
и тут уже не приорой пахнет, а мерсом ;D ;D
Ага, только этим надо заниматься, иметь площади, мощности, рынок сбыта и т.п. Как и в любом деле в общем то.

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #164 : 12 Июль 2010, 15:21:16 »
Ага, только этим надо заниматься, иметь площади, мощности, рынок сбыта и т.п. Как и в любом деле в общем то.

Да и товар по большому счету сезоный: на зимнюю рыбалку достаточно с десяток червей-опарышей (если ими не прикармливать), а вот помещение, где товар выращивается, надо будет в тепле держать и амбре соответствующее терпеть.
А так тема, конечно, интересная.
Предлагаю составить детальный и обоснованный бизнес-план и наведаться в какой-нибудь банк с целью получения кредита.  ;D ;D ;D  [smile=beer2]
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #165 : 12 Июль 2010, 15:25:11 »
Ага, только этим надо заниматься, иметь площади, мощности, рынок сбыта и т.п. Как и в любом деле в общем то.
и самое главное -суметь в энтот бизнес влезть ;)
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #166 : 12 Июль 2010, 15:29:25 »
Вы бы лучше написали где червей копать >:(???? А не занимались сотресанием воздуха ;D
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #167 : 12 Июль 2010, 15:33:57 »
Вы бы лучше написали где червей копать >:(???? А не занимались сотресанием воздуха ;D
В такую погоду заранее надо было думать. Хотя бы в "Молодой Гвардии "-около брошенных коровников .Где нибудь под теньковой стенкой налить 4-5 вёдер воды -накрыть рубероидом ,присыпать соломкой ,и через пару дней -как вы говорите -БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :D.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #168 : 12 Июль 2010, 15:35:26 »
Да уж, народ, ау, где капать то? Ответы типа под любым кустом в любой навозной куче прошу не писать.

Вирус, где такая молодая гвардия? И еще, допустим воды то вылить можно, но боюсь если червей нет, то за 2 дня они не появятся.

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #169 : 12 Июль 2010, 15:41:07 »
Да уж, народ, ау, где капать то? Ответы типа под любым кустом в любой навозной куче прошу не писать.

Вирус, где такая молодая гвардия? И еще, допустим воды то вылить можно, но боюсь если червей нет, то за 2 дня они не появятся.
Молодая Гвардия -это недалеко от новокуйбышевской развилки. А червей нет .Так они от суши вглубь ушли.Нальёшь воды и прикроешь -сделаешь парниковый эффект -вот и черви появятся. ;)Можно ещё в любую деревню заехать и у кого скотины много (около свинарников-коровников кучи свежего навоза) если правда хозяин разрешит под стеной ковырять... ;Dэту хърень я ещё с детских-деревенских лет помню....
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Оффлайн Sancho

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 1757
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #170 : 12 Июль 2010, 15:51:39 »
Да вот если б было так просто не спрашивал бы. Практика показывает что не под любой кучей есть черви. Ездили, смотрели, ковыряли, нормальный свеженький навоз такой, а нет их нихрена. 2 года назад в этой куче червей было - ж..ой кушай! Может они и ушли, а может и не придут. Мне так проще купить было бы. Здесь даже прям в этой ветке народ предлагал, но чото молчит пока... :(

Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1002
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #171 : 12 Июль 2010, 15:54:26 »
Да вот если б было так просто не спрашивал бы. Практика показывает что не под любой кучей есть черви. Ездили, смотрели, ковыряли, нормальный свеженький навоз такой, а нет их нихрена. 2 года назад в этой куче червей было - ж..ой кушай! Может они и ушли, а может и не придут. Мне так проще купить было бы. Здесь даже прям в этой ветке народ предлагал, но чото молчит пока... :(
я же говорю -вглубь ушли от засухи и жары. Дожди пройдут -опять поднимутся .не в соседнюю деревню же они ушли ;D ;D
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

Вальдемар

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #172 : 13 Июль 2010, 14:00:30 »
Ага, только этим надо заниматься, иметь площади, мощности, рынок сбыта и т.п. Как и в любом деле в общем то.

Да не-е , какие нафиг площади - погреб или яма во дворе 0.5*1м. И зимы переживают без проблем. А в банке тоже нефиг делать, надо тока взять банку и нарыть немного на развод(или много) :D

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #173 : 18 Май 2011, 22:20:29 »
Что-то тема приутихла...а хотелось бы узнать,кто где их копает...а то пробовали в некоторых местах,вот везде пусто абсолютно...даже в тех местах,где обычно их было обкопаться...
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн Fred

  • Регистрация: 2011-05-16
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #174 : 18 Май 2011, 22:29:05 »
где картошечку выкидывают из погребов, соленья-яблочки разные + обильный полив..вот как-то так, в местах скопления гаражей :D
каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка

Оффлайн GreeN FisheR

  • Регистрация: 2009-07-26
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #175 : 19 Май 2011, 00:01:21 »
где картошечку выкидывают из погребов, соленья-яблочки разные + обильный полив..вот как-то так, в местах скопления гаражей :D
Ну если только этот вариант и остался) а то уже в разных местах,где были проездом,буквальнов разном навозе копали вообще по нулям :o хотя,повторюсь,в тех местах они были всегда...
Fishing,Girls,FcKs

Оффлайн vitek163

  • Регистрация: 2008-07-12
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #176 : 19 Май 2011, 16:35:53 »
а я на даче навозных червей нашел на досках на высоте 1,5 м от земли под пленкой в листьях и гнилых деревяшках. 5 штук нашел. вверх может уходят? :) мне тут знакомый сказал раньше где - то в Зубчаниновке копали около платформы (лет 20 назад) :)
\0/\0/\0/\0/КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ\0/\0/\0/\0/\0/

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #177 : 20 Май 2011, 01:46:11 »
У меня в деревне тоже раньше много где можно было червей накопать,а вот последние годы мало чего осталось,кучи навоза перелопачивать приходится.И поливали,и накрывали... а фигу.

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #178 : 20 Май 2011, 16:48:45 »
местах скопления гаражей :D
   Они там особо душистые. Мазутом пахнут.

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #179 : 06 Июль 2011, 14:31:23 »
Случайно придумал способ собирания червей, именно собирания. Некоторое время назад, кто то из семьи бросил старый ковёр в вечно сырое место. И теперь когда нужны черви, просто переворачиваю его и в складках червей кучи. Вот и сегодня, собрался на рыбалку пошёл и за 5-ть минут набрал.

Оффлайн Nicolay

  • Регистрация: 2011-04-20
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #180 : 06 Июль 2011, 14:40:18 »
А мне сосед подгоняет- у него кролики живут, вот он где навоз выбрасывает, я за день до рыбалки пару леек вылью и вечером до рыбалки набираю. Все равно на одну наживку постоянно не клюет, а опарышей проще купить. Ибо запах... неэстетичный при их производстве в городе.
Если работа мешает Рыбалке..
Бросить ее что ли, работу?

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #181 : 16 Август 2011, 15:07:52 »
Ура,сбылась моя задумка. При копке котлована было наидено ж/б кольцо диаметром в метр. Кольцо было привезено на базу и слегка прикопано. Внутрь было насыпано 12 мешков перегнившего навоза с червями. Им было велено "плодитесь и размножайтесь",а сам теперь таскаю им пищ. отходы с дома. У кума такой же девайс уже несколько лет стоит,два раза вилами махнул и майонезное ведерко набрал. А то каждый раз по 200р на эту фауну тратить надоело..
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Allleksey

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #182 : 16 Август 2011, 15:09:53 »
Ура,сбылась моя задумка. При копке котлована было наидено ж/б кольцо диаметром в метр. Кольцо было привезено на базу и слегка прикопано. Внутрь было насыпано 12 мешков перегнившего навоза с червями. Им было велено "плодитесь и размножайтесь",а сам теперь таскаю им пищ. отходы с дома. У кума такой же девайс уже несколько лет стоит,два раза вилами махнул и майонезное ведерко набрал. А то каждый раз по 200р на эту фауну тратить надоело..

Аш завидно стало. У меня вот его поставить некуда. А если во дворе жилого комплекса привезти, да еще и пищевые отходы туда выливать, думаю не все поймут :(
Все будет хорошо....
..... я узнавал!!!
 

Оффлайн Palestinec 163

  • Регистрация: 2010-03-17
  • Сообщений: 414
  • ... на дно браков!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #183 : 16 Август 2011, 15:14:11 »
..... думаю не все поймут :(
да уж это точно.
либо ко поймет что за штука, в ночи перекопает все
СЕГОДНЯ ПРОДАДУТ р.ВОЛГУ. ЗАВТРА РОДИНУ!!! МЫ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!

[img

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #184 : 16 Август 2011, 15:24:23 »
Цитировать
У меня вот его поставить некуда
На балкон поставь ;D ;D ;D

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #185 : 16 Август 2011, 16:05:24 »
Балкон отвалицца. Лех,на будущий год приезжай и рой...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1020
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #186 : 19 Август 2011, 09:02:00 »
Ура,сбылась моя задумка. При копке котлована было наидено ж/б кольцо диаметром в метр. Кольцо было привезено на базу и слегка прикопано. Внутрь было насыпано 12 мешков перегнившего навоза с червями. Им было велено "плодитесь и размножайтесь",а сам теперь таскаю им пищ. отходы с дома. У кума такой же девайс уже несколько лет стоит,два раза вилами махнул и майонезное ведерко набрал. А то каждый раз по 200р на эту фауну тратить надоело..

А как зимой,не замерзают?
[/ur

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #187 : 19 Август 2011, 09:06:29 »
Снизу кольцо ничем не закрывал? Не разбегаются в землю?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #188 : 19 Август 2011, 09:25:31 »
Вниз не убегут,Андрей,ты же монстров-выползков моих видал,они их не пустят. Скоро ишо одно кольцо поставлю. На зиму ввалю в середку по 5-6 ведер свежего навоза, он преет с выделеним тепла,черви к нему поближе перемещаются. Осенью еще засыплю доверху испорченными арбузами,тоже и харч и перегной. А после первого снега кольца засыплю снегом и до весны перезимуют без проблем...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #189 : 19 Август 2011, 09:38:07 »
Бока кольца присыпать бы доверху, и тогда у них там совсем баня будет.  [smile=klass]
Я хочу ящик с землёй поставить на работе. В литровой банке дома живут помаленьку, пока в отпуске был, но это варварство с моей стороны.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #190 : 19 Август 2011, 09:56:26 »
При копке котлована обнаружил червяков,да дофига в старом канал. колодце,на глубине аж 6м. А на базе,проводя дуремаровские исследования нашел место,где слизней полно. Кто-нить рыбалил на эту живность?
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #191 : 22 Август 2011, 23:07:22 »
Сейчас где червей накопать можно,никто не в курсе? Может ферма какая действующая недалеко от города есть?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #192 : 22 Август 2011, 23:09:09 »
в прошлом году копали в дубовом умёте но особо не много

Оффлайн Demon163rus

  • Регистрация: 2010-02-12
  • Сообщений: 465
  • Волжанка 49 фиш + Suzuki DF70
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #193 : 23 Август 2011, 07:40:11 »
При копке котлована обнаружил червяков,да дофига в старом канал. колодце,на глубине аж 6м. А на базе,проводя дуремаровские исследования нашел место,где слизней полно. Кто-нить рыбалил на эту живность?
Я пробовал рыбачить на слизня. Берет голавль и язь. Отличная насадка , из минусов - достаточно нежная и попадается редко ( лично мне ).
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
 Стругацкие. " понедельник начинается в субботу"

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #194 : 23 Август 2011, 07:44:00 »
Я как то пробывал мокриц-взял штук 5-через 2 минуты у меня их не было. Что сожрало их со скоростью света-до сих пор не знаю. Так как, после закидывал червя, хлеб, тесто-по нолям. sm:4
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #195 : 23 Август 2011, 08:13:05 »
Сейчас где червей накопать можно,никто не в курсе? Может ферма какая действующая недалеко от города есть?
Ром, в том году копал пару раз на 9 просеке, рядом с автошколой, там канюшня есть, соответственно навоза там полно. . .в этом не пробовал.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #196 : 16 Апрель 2012, 11:28:41 »
Подскажите, где можно накопать червей побольше, или купить недорого. Надо примерно 1кг.
Александр.

cruiser

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #197 : 16 Апрель 2012, 11:32:12 »
Кто-то в "барахолке" выкладывал на днях.)))

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #198 : 16 Апрель 2012, 12:32:50 »
Кто-то в "барахолке" выкладывал на днях.)))
Я видел это сообщение, там дороговато для меня.
Александр.

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #199 : 16 Апрель 2012, 14:55:22 »
Подскажите, где можно накопать червей побольше, или купить недорого. Надо примерно 1кг.
Найди дом с подвалом и чтоб канализация подтекала. Червей будешь копать круглый год.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #200 : 16 Апрель 2012, 15:31:16 »
Понятно, а есть предложение получше? или лучше удалить сообщение, а то щас насоветают блин. :^!
Александр.

Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #201 : 19 Апрель 2012, 07:58:57 »
Понятно, а есть предложение получше? или лучше удалить сообщение, а то щас насоветают блин. :^!
Приезжай ко мне в Рождествено и копай хоть ведро хоть два.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #202 : 19 Апрель 2012, 08:12:01 »
Я думаю, сейчас мало кто выдаст место неподалеку от города, где можно червей накопать.
Да и продавцы в магазинах такими местами очень дорожат. . .

Вальдемар

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #203 : 19 Апрель 2012, 09:07:51 »
Не думаю , что продавцы копают червей :D

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #204 : 19 Апрель 2012, 15:34:35 »
Не думаю , что продавцы копают червей :D
Копают, копают... А если кого поймают на своем месте, то убивают и еще и опарыша разводят...

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #205 : 19 Апрель 2012, 16:58:26 »
Не думаю , что продавцы копают червей :D
Я не думаю, я знаю!!!
И даже друзьям не рассказывают, где такие места находятся. . . ))) :o

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #206 : 19 Апрель 2012, 17:11:08 »
И даже друзьям не рассказывают, где такие места находятся. . . ))) :o
А на исповеди? ;)
Just do it.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #207 : 19 Апрель 2012, 17:26:09 »
А на исповеди? ;)
Нее. . .хорошее червячье место, нынче важнее)))

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #208 : 19 Апрель 2012, 17:31:29 »
Не думаю , что продавцы копают червей :D
ещё как копают. ;D сдам за много пива афигительную точку с червями :^!
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Илюха 1

  • Регистрация: 2011-10-21
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #209 : 19 Апрель 2012, 17:41:46 »
Я у себя в компостной куче копаю скока надо. ;D
Точку не сдам.
Во дворе злые коты. ;D
Рыбалка это ХОРОШО!
SUZUKI DT 9.9 AS(15) + КомпАс 350S!.

Sergiy

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #210 : 19 Апрель 2012, 18:57:04 »
Во блин, где полезные ископаемые, там и мафия!

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #211 : 19 Апрель 2012, 19:02:41 »
Копают, копают...
Да не фига они не копают. Электрику провели в навозную кучу-разряд и все червяки сами выползают наружу. А тут уж только успевай собирать...
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Вальдемар

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #212 : 20 Апрель 2012, 08:40:26 »
ещё как копают. ;D сдам за много пива афигительную точку с червями :^!
  Та у нас тут с червями проблем нету, за много пива много мест покажу ;D

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #213 : 20 Апрель 2012, 09:28:36 »
Да не фига они не копают. Электрику провели в навозную кучу-разряд и все червяки сами выползают наружу. А тут уж только успевай собирать...
Вообще-то на этом форуме "электрика" могут и убить...

Оффлайн MishanyA

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 105
  • Топ, топ, топает Малыш!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #214 : 20 Апрель 2012, 10:27:06 »
Да не фига они не копают. Электрику провели в навозную кучу-разряд и все червяки сами выползают наружу. А тут уж только успевай собирать...
Во почему иной раз не клюет, от таких червей рыба как от электрошокера шарахается!!!   [smiley=bur2.gif]
 ;D
— Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюс

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #215 : 20 Апрель 2012, 11:36:23 »
Вообще-то на этом форуме "электрика" могут и убить...
На меня намекаете?  :o Так я подобными вещами не занимаюсь. Рассказывали продавцы этих самых червей.
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #216 : 20 Апрель 2012, 12:15:57 »
На меня намекаете?  :o Так я подобными вещами не занимаюсь. Рассказывали продавцы этих самых червей.
Нашему народу лучше такие способы не рассказывать! :D Я вот тоже знаю способ,как мотыля три ведра за полчаса добыть, но ни сам этого делать не буду и народу ни за что не расскажу,иначе такого натворят....
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Геныч

  • Регистрация: 2010-05-12
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #217 : 10 Май 2012, 20:18:03 »
А кто нибудь из форумчан скупает червей оптом?

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #218 : 10 Май 2012, 20:22:58 »
А кто нибудь из форумчан скупает червей оптом?
Я б купил кила 3 для себя.Сторожки скоро однако.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #219 : 18 Май 2012, 13:28:37 »
Недалеко от Речной есть овражек, где течёт речушка с очистных. Там всегда раньше червями запасался. Именно запасался, а не копал. Было их там немерено. А сейчас в своей компостной куче развожу.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #220 : 28 Апрель 2013, 20:53:32 »
На берегах Иргиза дофигища червя, но, фиолетового, не сильно живучего.
Подскажите, уживается ли он с обычным, которого продают на наживку, или лучше отдельно держать? Или, вообще, ну его на фиг, фиолетового?
Карась на него клюёт.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #221 : 28 Апрель 2013, 22:20:15 »
Андрей, даже если червь одного вида но нарыт в  разных "кучах" лучше держать отдельно друг от друга. То же самое если купил у разных продавцов.
Пардон, а что с ними будет?, они что морду друг другу набьют, или наоборот брататься  [smile=beer2] станут?

За это сообщение сказали спасибо:


ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #222 : 28 Апрель 2013, 22:39:14 »
На берегах Иргиза дофигища червя, но, фиолетового, не сильно живучего.
Подскажите, уживается ли он с обычным, которого продают на наживку, или лучше отдельно держать? Или, вообще, ну его на фиг, фиолетового?
Карась на него клюёт.
Андрей, самая лучшая приманка для рыбы, на водоем который ты приехал, это местная наживка. Я приезжая на любое место, с начало обойду метров 300 в округе, погляжу, кто и где живет из насадки, к людям не относится, и с начала пробую на эту насадку, а уж потом на свою.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #223 : 29 Апрель 2013, 07:55:12 »
насобирал сегодня с утра примерно литр выползка, а как его подольше сохранить? ???
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #224 : 29 Апрель 2013, 07:59:39 »
в холодильник  ,в овощное отделение, настелить газет,бумаги, сверху - тряпкой влажной  прикрыть.. месяц-  живут.... рекомендую промыть их от грязи  предварительно...

поселить прямо  в овощной лоток ( не в банке, однозначно.. ребята- смирные, не расползаются.. :))
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 08:41:04 от P.S.65 »

Horse

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #225 : 29 Апрель 2013, 08:20:01 »
насобирал сегодня с утра примерно литр выползка, а как его подольше сохранить? ???
Влажной листвы прошлогодней (это ему и пожрать, и поспать ;D)  в ведро и туда его, ведро накрыть крышкой с дырками, или мешковиной, в общем предотвратить побеги червя и в тоже время сохранить циркуляцию воздуха. Ведро в прохладное место: подвал, ванная, хотя у меня и на балконе стояли.
в холодильник 
Тоже верно, но блин, литр это не маленькая баночка, иногда  опарыша с боем получается поместить туда ;D

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #226 : 29 Апрель 2013, 08:22:14 »
Андрей, самая лучшая приманка для рыбы, на водоем который ты приехал, это местная наживка. Я приезжая на любое место, с начало обойду метров 300 в округе, погляжу, кто и где живет из насадки, к людям не относится, и с начала пробую на эту насадку, а уж потом на свою.

В прошлом году стал на него ловить, когда свой кончился. Однозначно хуже, аварийный вариант. Моментально загибается. Он какой-то слишком трубчатый, содержимое легко из него вытекает. Но, все равно удобно, если есть под рукой такая замена.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн DR0N

  • Регистрация: 2008-06-24
  • Сообщений: 564
  • 89277036095. точу ножи ледобуров.
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #227 : 29 Апрель 2013, 08:41:26 »
в холодильник  ,в овощное отделение, настелить газет,бумаги, сверху - тряпкой влажной  прикрыть.. месяц-  живут.... рекомендую промыть их от грязи  предварительно...


не холодильник отпадает ;D, меня за это же [smiley=vis.gif]
Точу ножи ледобуров, и всего что должно резать.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #228 : 29 Апрель 2013, 09:05:39 »
Моментально загибается. Он какой-то слишком трубчатый, содержимое легко из него вытекает.
Если есть такая возможность, его надо выдержать (не допуская до рыбалки) хотя-бы полсуток. Тогда он станет крепче. Это рекомендуется для  любого червя (ИМХО).

Лентяй

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #229 : 01 Май 2013, 10:31:10 »
правильно, ща навозник не актуален, не модно, последний писк моды червяк земляной, жирный ;D.(не выползок), выползок тоже неплохо, ..Он хорошо держится на крючке. Когда вода станет чуть чуть теплее можно добавлять немного чабреца в емкость с червями. Очень неплохо работают листья мяты. Хранить лучше в деревянных ящиках))), неплохо добавить в емкость с червяками пару другую небольших кусочков старой мешковины
Ну а если железняка нароешь, то вся рыба считай ваша. [smiley=eusa_shh.gif]

Очень уловистые черви живут  в газонах в конце на Старой набережной ;D(с выползками не путать)
Есть еще, если от завода Рейд вниз к Самарке, там где огороды
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 11:27:03 от Лентяй »

Оффлайн Владимир0000

  • Регистрация: 2011-02-20
  • Сообщений: 148
  • 89276036504
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #230 : 01 Май 2013, 14:13:00 »
Железняк-это ,что за зверь такой?
Отремонтирую холодильник.Опыт работы 20 лет.Красноярский район и прилегающие.

Лентяй

  • Гость
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #231 : 01 Май 2013, 14:16:38 »
Железняк-это ,что за зверь такой?

одна из разновидностей червячков, отличается своей живучестью, активностью.....фиг знает почему так назвали его, возможно из за его цвета
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 14:29:45 от Лентяй »

Оффлайн worm150

  • Регистрация: 2015-03-14
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #232 : 16 Март 2015, 19:18:48 »
После подсчета, сколько денег тратится на червя за сезон, было принято решение его развести. И, дело не только в деньгах, но и в качестве рыбалки, т.к. в магазинах покупаешь что есть. После изучения инета,  кандидатуры  червя  осталось три: навозник, калифорниец(ккч),  дендробена. О первых двух примерное представление имею, а вот дендробена…  В инете про нее прям сказки пишут: по 4 часа на крючке активна, на долгих рыбалках не дохнет, мелочь его не объедает, в соревнованиях конкурентов по уловам побеждает и т.д. Интересует мнение практиков (кто на нее ловил), стоит ли ей заниматься, т.к. вопрос, купить дендробену, совсем  не дешевый

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #233 : 16 Март 2015, 20:47:02 »
Железняк-это ,что за зверь такой?
Это  такой  бронированный   червяк,  который  картошку
дырявит....   Совершенно  неэластичный,  на  крючке
обрывается  на  раз...  А  дендробена,  насколько  я
знаю,  это  обычный   подлистник  (часто  подкрашенный)
и  жуть  как  распиаренный....
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 20:51:21 от Grec »
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #234 : 16 Март 2015, 20:49:28 »
в народе-проволочник
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #235 : 16 Март 2015, 20:56:25 »
Так червей ни кто не пробовал добывать?  sm:4


Александр.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #236 : 16 Март 2015, 21:35:54 »
Так червей ни кто не пробовал добывать?  sm:4
???
Электроудочка - не наш метод!

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #237 : 16 Март 2015, 21:37:39 »
Так червей ни кто не пробовал добывать?  sm:4

http://youtu.be/HBOvc_kihIQ

Заманчиво sm:4 но уж больно опасно sm:2
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #238 : 16 Март 2015, 21:40:57 »
Заманчиво sm:4 но уж больно опасно sm:2
В резиновых сапогах и перчатках, с пластиковым ведёрком. ;D
Александр.

Оффлайн SamaraGreen

  • Регистрация: 2017-12-06
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #239 : 09 Январь 2018, 06:44:50 »
Интересует мнение практиков (кто на нее ловил), стоит ли ей заниматься, т.к. вопрос, купить дендробену, совсем  не дешевый

Я уже два года в теплом (зимой чуть больше +2 )помещении в бочке железной держу красных червей (модель и марку не знаю) Удобно и зимой и летом. Зимой ловил на мотыля и на червя- разницы не заметил. Червя даже насаживать удобней. Червь живет на кроличьем навозе (не горит), а кормлю (балую) кожурой банана Червь вырастает шустрым и ароматным. По наблюдениям :как правило, если не ловится на него, то вообще ни на чего в такой день не ловится.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #240 : 03 Апрель 2020, 20:36:09 »
Выползки. Много. Пора собирать! :)



И снег, и черви...


 [ssm113]
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 22:03:03 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #241 : 03 Апрель 2020, 23:21:25 »
Диман, привет.
А как ты их хранишь? У меня максимум пару суток и дохли. Хранил в брезентовой рукавице с мокрыми прошлогодними листьями.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #242 : 03 Апрель 2020, 23:30:54 »
Привет!
Обычно так под ногами и собираю, прям на крючок.
Но, когда лень, наберу в достатке сразу и с собой вожу периодически.

Храню как на фото. В холодильнике (без вентилятора).
Земля сырая, листва, ветки.
Этим уже пару недель.
ЗЫ. В оптовке на птичке* есть дондробена "на сома". Я их с землёй смешал с нашими (с фото выше), превосходно они хранятся!

✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #243 : 15 Апрель 2020, 21:21:22 »
Чего сидим, кого ждём??
Бегом к подъезду, собирать урожай!!!
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #244 : 15 Апрель 2020, 21:33:46 »






Пять-десять минут, и ...


✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #245 : 15 Апрель 2020, 22:24:08 »
Это налимьи и голавлиные, в край судаковые деликатесы. Часто по голавлю лучше рака работает. Тем более по весне.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн SamaraGreen

  • Регистрация: 2017-12-06
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #246 : 20 Апрель 2020, 21:30:02 »
Если воткнуть в совершенно сухую землю палку, а на ее вершину положить железный лист из стали и сотрясать его, то лист вибрируя передает через палку вибрацию , которая похожа на падение капель дождя. Через пару минут после начала вибрации из земли полезут червяки, хотя никакого дождя нет.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2020, 21:43:55 от SamaraGreen »

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #247 : 21 Апрель 2020, 09:38:10 »
Чет на развод похоже....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #248 : 21 Апрель 2020, 10:37:15 »
Не, Андрей, все серьезно. Если использовать большой отбойный молоток - шахтеры полезут...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Где навозных червяков накопать?
« Ответ #249 : 21 Апрель 2020, 11:47:19 »
Не пытайтесь накопать навозных червей в отвалах навоза при крупных фермах.Коров пичкают антибиотиками без меры и в их навозе черви не водятся!Проверено в П Михайловке и на ферме по южному мосту за рынком.
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal