Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 24439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryurikovich

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Одежда для охоты
« : 22 Август 2009, 02:09:16 »
На какую охоту одевают такой камуфляж?



?

это как у снайперов наших, что бы в полях лежать...

но на какую дичь такое добро нужно ?
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 22:13:09 от Иноходец »
Интересные картинки

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5229
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: На какую охоту одевают такой комуфляж?
« Ответ #1 : 22 Август 2009, 09:27:17 »

да на какую тебе больше нравиться-хошь на утку сиди в ней, но лучче всего на гусика наверно когда в засидочке его ждешь.
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 22:12:34 от Иноходец »
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 21:01:24 »
Больше , помоему, для охоты на человеков ;D

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #3 : 13 Август 2010, 14:46:00 »
Больше , помоему, для охоты на человеков ;D

да
С уважением, Петрович.

Оффлайн Dak

  • Регистрация: 2007-03-07
  • Сообщений: 39
  • Dak
    • Просмотр профиля
Re: На какую охоту одевают такой комуфляж?
« Ответ #4 : 13 Август 2010, 14:49:32 »
да на какую тебе больше нравиться-хошь на утку сиди в ней, но лучче всего на гусика наверно когда в засидочке его ждешь.
для сидки в яме все равно. В основном цвета: черный для пашни, цвета старой соломы- для стерни и светлый для прошлогоднего камыша.

Для утки надо более облегченный. Часто приходится бродить по болоту.
С уважением, Петрович.

defred

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2010, 14:54:13 »
Хорошая одежда. У меня есть такая. Я кстати написал вкратце об одежде охотника тут  - многим думаю могут помочь эти сведения.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 16:07:38 »
Где можно купить охотничьи лыжи на рыбалку ходить? Цена вопроса. И что купить чтоб без понтов но надёжно и удобно.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5229
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 16:09:59 »
Где можно купить охотничьи лыжи на рыбалку ходить? Цена вопроса. И что купить чтоб без понтов но надёжно и удобно.
ходули, но это дорого, обычные охотничьи лыжи в охотничьем магазе, стоят не знаю сколько сейчас.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 16:30:53 »
Я в оптовке видел по цене 2200-2800 примерно...

Оффлайн Охотник

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 18:20:38 »
Где можно купить охотничьи лыжи на рыбалку ходить? Цена вопроса. И что купить чтоб без понтов но надёжно и удобно.
Брал себе на 22партсъезда/Свободы в спортивном за 1800р но это было в декабре.
Стразу учти еще надо будет смолу для пропитки, нашел на Победе/Юбилейная, рублей по100. Одного тюбика с натягом хватит. Я взял два, половина тюбика осталась. ДАААА!!! Еще же крепления + 200рэ.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 18:26:10 »
Брал себе на 22партсъезда/Свободы в спортивном за 1800р но это было в декабре.
Стразу учти еще надо будет смолу для пропитки, нашел на Победе/Юбилейная, рублей по100. Одного тюбика с натягом хватит. Я взял два, половина тюбика осталась. ДАААА!!! Еще же крепления + 200рэ.
Вот такие моменты и интересуют. Спасибо.

Оффлайн Алексндр

  • Регистрация: 2011-02-12
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #11 : 12 Февраль 2011, 18:38:39 »
Добрый вечер друзья. Я тоже охотник, люблю поохотиться на разную дичь. И как говорится для каждого охотника своя экипировка. Долго не мог выбрать себе куртку. Присмотрел себе хорошую куртку  BDU (Propper) POLYCO R-S woodland L regular  в сети магазинов «Солдат удачи». Второй сезон в ней охочусь, не продувает её, в ней очень тепло.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 20:11:05 от Алексндр »

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 650
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #12 : 14 Февраль 2011, 12:34:27 »
у меня из такого материала штаны есть натовские на птичке покупал где то в контейнерах, плюс один летом не чувствуешь их на себе. [smile=klass]
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

Оффлайн BLACK SHARK

  • Регистрация: 2012-02-22
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2012, 11:21:18 »
Хотите хорошую маскировку?Вам сюда http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/luchshaya_maskirovka_ot_proizvoditelya_124892835.И ценник более чем гуманный....

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2014, 14:41:07 »
Так как моя одёжа для рыбалки (зимний костюм) уже изрядно поистрепался за 5лет, а для охоты нужен мало того что тёплый (сидеть в засидке, стоять на номере), но ещё и тихий, решился обновить гардероб (и убить так сказать двух зайцев сразу).

Купил такой http://hiter.ru/winter/byran/
Ценник 4500р. (вся инфа есть на оф сайте производителя). Брал в магазе около рыб.оптовки (что на птичке).

Фото в реале

ЗЫ: зимой, на фоне снега, сверху одевается белый маскировочный костюм (клякса).
http://variantspec.ru/files/calbums/1757/R5zby9eDQ88rnb9B.jpg

Завтра тест драйв - отпишусь по отзыву.

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2014, 15:40:05 »
У меня такой же только белый. Всю зиму в нем на рыбалке и охоте. Из минусов один-не очень хорошие водоотталкивающие свойства. В мокрый снег или дождь начинает промокать. Но тут или хорошие отталкивающие свойства и шумность, шуршание костюма или вот такой бесшумный , но не очень "сухой" костюм. Конечно можно найти и то и другое, но там ценники че- то уже за червонец :%.
Мне понравилась застежка капюшона-высокая и в ветер можно запаковаться так, что только одни глаза остаются. Карманы на брюках бездонные, по хорошему пузырю умещается легко ;D Позиционируют его до -25 , но если норм одеться(термо белье, флис нормальный) то я и в- 35 ходил в нем на рыбалку и никогда не мерз. Тем более, что комбинезон высокий и закрывает половину груди. И по весу он норм. При ходовой охоте не устаешь.
Короче костюм зашибись! Не замерзнешь, не устанешь, и жаба не задушит [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:

Яша Ман

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2014, 15:46:06 »
Водостойкость 8000 мм,
паропроницаемость до 4000 г/м2/24 ч.
Изнутри весь флисовый (и капюшон).

Может что изменилось? (вроде модель из новых)....
Так или иначе, будем посмотреть  ;)

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2014, 16:21:13 »
Дим, ну может и изменили что. Ты как в таких "тяжелых" условиях испытаешь-дай знать, мне бы еще один прикупить надо батьку. Просто он просил чтоб от  дождя или снега мокрого получше защищал. Вот и хотел попозже поискать что- нибудь. Если будет держать, то вообще отлично, буду такой брать без раздумий.

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2014, 20:55:58 »
Водостойкость 8000 мм,
паропроницаемость до 4000 г/м2/24 ч.
особенно хочется узнать как выпаривает при ходовой охоте ?
Ветер нам пропоёт эту песню....

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2014, 21:52:49 »
Вы путаете... Этот костюм для статики при -25.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 22:10:41 от Яша Ман »

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2014, 22:12:05 »
Вы путаете... Этот костюм для статики при -25.
а для динамики , что выбрать тогда по этой ссылке?
Ветер нам пропоёт эту песню....

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2014, 23:14:32 »
Нужно учесть и собственное потовыделение (т.е. как быстро вы потеете).
Лёгкость (по весу) самого костюма. Обратить внимание на "описание" и "характеристики" (под ваши требования).
Приехать в сам магазин и теперь самолично посмотреть, пощупать и померить костюмЫ.
В общем, всё как всегда. Да и не все модели есть в наличии. Так сами продавцы сказали.
Так же, немаловажно учесть, что будет поддеваться под костюм (термобельё - какое (тоже есть и статика и динамика), флисовая "куртка" - только так можно достичь желаемого результата).

зы: делайте как я - задавайте продавцу больше интересующих вас вопросов (и не уйдёте без покупки, по вашим запросам).
Удачи!  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2014, 14:34:20 »
Фото в реале


Завтра тест драйв - отпишусь по отзыву.


Сегодня с раннего утра (вернее ощущения начались ещё с тёплого авто- ехал без верха 1,5ч., на теле термобельё - как итог потел, но костюм сухой, чуть влага на поверхности флиса), двигался активно - то туда сходить, то лодку накачать, и были пешие походы - по полям, лугам - за куропаткой гонялись.
Если учесть что температура далеко не мороз - то, потоотделение интенсивнее проходит.
Куртку застёгивал только при случае - снег мело в лицо. На материал соответственно налипал снег. После возвращения в авто, верх опять снимал (сворачивал), а сам расстёгнутый остывал (отдавая пар).
Куртка на ощупь сухая (с обеих сторон) - но это ещё не показатель, просто описал то что есть.
Выявил для себя (впервые) один минус - к такому материалу липнут всякие колючки (всевозможных сорняков). Даже после первого использования заметно появление "катышков". Как вариант - может это в дальнейшем и помешает зацеплению колючек  ;D
В остальном, действительно лёгкий, удобный, не тянет, не давит, руки легко подымать, одевать на себя рюкзак и прочее. Нравится длинна куртки (средняя). Погода ветреная (выше среднего) - ни куда не задувает (и сидя тоже).
Будем дальше посмотреть.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2014, 20:58:00 »
Посоветуйте обувь пожалуйста. Поздняя осень +зима.
В ЭВА-сапогах легко конечно, но ЖАРКО!

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2014, 21:13:32 »
Дима, ты загнался по охоте, сайт у нас РЫБОЛОВНЫЙ, почитай тему Обувь для рыбалки, там все жевана-пережовано с указанием брендов и их особенностями, заедь в Профессионал - пощупай, померяй и купи, на Троицком продавцы - все рассказывают, а для охоты потом пару перышек тебе к ботинкам приделаем и будешь укомплектован.

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2014, 20:04:28 »
Дим, ну может и изменили что. Ты как в таких "тяжелых" условиях испытаешь-дай знать, мне бы еще один прикупить надо батьку. Просто он просил чтоб от  дождя или снега мокрого получше защищал. Вот и хотел попозже поискать что- нибудь. Если будет держать, то вообще отлично, буду такой брать без раздумий.


обрати внимание: http://hiter.ru/winter/bizon/

по описанию - то что тебе надо.

Онлайн dennikitin1

  • Регистрация: 2008-01-31
  • Сообщений: 650
  • Ден Великий
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2014, 10:04:27 »
главное во всей этой одежде чтобы не шуршала, я в оптовке купил за2,5 рубля костюм
не жалко гонзать и ткань типа мембраны, 4 охоты уже в нем пока никупли не пожалел что приобрел именно его! [smile=klass]
единственное, что спасает от депрессняка- это рыбалка.

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2014, 18:45:08 »
Сегодня с раннего утра (вернее ощущения начались ещё с тёплого авто- ехал без верха 1,5ч., на теле термобельё - как итог потел, но костюм сухой, чуть влага на поверхности флиса), двигался активно - то туда сходить, то лодку накачать, и были пешие походы - по полям, лугам - за куропаткой гонялись.
Если учесть что температура далеко не мороз - то, потоотделение интенсивнее проходит.
Куртку застёгивал только при случае - снег мело в лицо. На материал соответственно налипал снег. После возвращения в авто, верх опять снимал (сворачивал), а сам расстёгнутый остывал (отдавая пар).
Куртка на ощупь сухая (с обеих сторон) - но это ещё не показатель, просто описал то что есть.
Выявил для себя (впервые) один минус - к такому материалу липнут всякие колючки (всевозможных сорняков). Даже после первого использования заметно появление "катышков". Как вариант - может это в дальнейшем и помешает зацеплению колючек  ;D
В остальном, действительно лёгкий, удобный, не тянет, не давит, руки легко подымать, одевать на себя рюкзак и прочее. Нравится длинна куртки (средняя). Погода ветреная (выше среднего) - ни куда не задувает (и сидя тоже).
Будем дальше посмотреть.

Дополню:
С 30 октября по 2 ноября почти не снимая носил данный костюм. Был на воде (Волга, р-н Василей).
Ветер на ходу в лодке. Ветер при статике, при ловле спином. Дождь в ветер (на ходу катера). Дождь стоя в лодке. Во всех условиях поверхность костюма была мокрой (ручьи текли). С капюшона так же ручьями (ведь не скроешься на ходу в катере от сильного ветра с дождём).
Во время и после окончания, по прибытию в тепло - внутренняя сторона была сухой. Верх - сохнет достаточно быстро (и проветривается, если не снимать вовсе, или в тепле на вешалке).
Выделю особенно - длинна куртки (средняя), не стесняет движения, сидеть удобно (не задирается вверх), не задувает!
Будем ждать морозов, чтобы картина было полной  [smile=klass]

i-d-l

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #28 : 26 Январь 2015, 14:54:11 »
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=2119.msg608164#msg608164

Вот, есть повод дополнить отчёт.

Давеча, были в Казахстане. Температура под утро опустилась до минус 31.
Тест драйв костюма прошел на все 150% от заявленной температуры в минус 25.
Были и активные действия (между жерлицами) и статика (наблюдая за ними). Когда двигался, расстёгивал куртку нараспашку, а когда садился - застёгивался.
Впечатления наилучшие  [smile=klass]. Рекомендую!

Наружный слой не промокал пока ещё ни разу. Штанину надеваю поверх сапог. Ходил по льду где сверху снег, под ним воды по колено - смахнул/стряхнул - и поверхность не мокрая (влажная). На морозе быстро вымерзает и слетает.
Сохнет после возвращения в тёплое помещение быстро. Но нужно разворачивать (чтобы испарина тоже вышла). Доволен как слон!!!  [ssm113]

Pogranichnik

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #29 : 26 Январь 2015, 15:03:19 »
Дима, для таких красоток тебе однозначно нужен вот такой костюм "ЧУЧЕЛО подсадное для охоты с подсадными утками":



Подскажу где они есть  [smile=klass]


Кстати о костюмах Дима Шаман - я тебе Кикимору нашел, ждет тебя в оптовке на Кр. коммунарах, возле Птички. [ssm69]

Оффлайн Contrast

  • Регистрация: 2010-08-11
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #30 : 15 Февраль 2016, 22:32:57 »
http://www.sitka-gear.ru/bryuki-sitka-cloudburst-pant-p53353/

Продам штанишки весьма замечательные. Новые с этикетками. Размер не подошёл :( по ценнику в личку :)

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #31 : 03 Март 2016, 22:04:06 »
Ещё в прошлом году появилась мысля, поменять свой забродный полукомбинезон на более тёплый...
Свой на продажу (обычный летний), и тёплый искать!

Попался на глаза из неопрена с зимним сапогом и доп чулком. Нашёл отзывы. Посмотрел видео ролики... и как бы, отложил мыслю в голове до лучших времён.
Короче, от подарков не отказываются! ))
Стал искать где же заказать. Нашёл в Мск. Подал заявку... и, обломался - с доставкой, возникли разногласия с продавцом. Послал их...
Погуглил. Нашёл производителя неопренов. Заказал он-лайн. Через 10дней получил посылку. . .
Бывает и такое ==> НЕДОКОМПЛЕКТ! забыли положить чулки/вкладыши. Человеческий фактор короче. Пришлось ждать ещё 10дней (производитель взял на себя все расходы по доставке).



Теперь напишу отзыв/впечатления (неопрен Нордман).

Как говорил ранее, первые 10дней я ждал посылку с неопренами... после "недокомплекта" ещё 10дней ждал вкладыши (тёплые чулки для сапог). Дождался! Всё!!
Одел неопрены, залез в ванну и вкл холодную воду. А сколько градусов холодная вода в кране??? Рука не держит, ледяная... Сел/лёг, жду. Сижу на пятой точке, сама ванна ледяная, вода ледяная - всё как надо для проверки на температуру комфорта.



Прохладу почувствовал сразу, как только вода стала набираться в ванной. Немного с задницы, она же давит  весом на неопрен)). Но, к удивлению, холоднее этого очучения не становилось. Даже, я бы сказал привык.
На мне было одето - термобельё и только, не считая сами неопрены.
Итого, имеем:
по водонепроницаемости - всё сухо изнутри, сыро снаружи, и то, это скорее ткань с расцветкой верхняя, не критично вовсе.,
по комфортности и ощущениям - в холодное время (сопоставимо с температурой воды в ванне в данное время) надо термуху одевать, та что для статики, и можно флис сверху, для регулировки температуры тела и конденсата/пота. И получится отлично!
Сапоги из ЭВА со вкладышами вообще ни как не реагировали на холод.

После выхода из воды, ощупал изнутри и сам непрен и тело. Неопрен сухой. Я сухой. Чуть чувствовал прохладу по телу руками, но это (как писал ранее) не проблема, решается наличием хорошего термобелья и флиса сверху.

Наколенники на своих местах. В комплекте эластмчный ремень, рем.комплект/клей. Все лямки регулируются.

ЗЫ: есть желание протестировать в эту пору на Волге, где открытая вода есть (или как лёд тронется).

Если кто решится заказать, могу организовать совместную закупку. Доставку раскидаем на всех (по РФ до Самары менее 1тыр).
ЗЫ ЗЫ: в заявку можно включить любой лот из каталога (весь каталог тут -http://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/?no_redirect=1)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 22:18:50 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

Оффлайн владимир52

  • Регистрация: 2016-03-18
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #32 : 11 Июнь 2016, 12:29:51 »
Ещё в прошлом году появилась мысля, поменять свой забродный полукомбинезон на более тёплый...

Купил такой, история тоже длинная, во первых размер сапог не срвпадает с заявленным, ношу 43, купил 45-46, откровенно малы, жмут ногу до слёз. Имею такие же псков полимер для зимы, тоже 45-46, но они больше по длине не только визуально, но и на 5 см. Ну и для полного "счастья" , на первой рыбалке наличие как бы конденсата в штанах оставил без внимания, на второй лазил в воде по грудь, в итоге приехал домой с мокрыми ....помидорами короче. В магазине приняли, проверили, да, протекает, привезём новый, опять жду "кота" в мешке, хотя вейдерсы понравились больше всех других.

За это сообщение сказали спасибо:

-ШАМАН-, MaxNSK

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #33 : 11 Июнь 2016, 13:21:07 »
Владимир, как у меня написано, загвоздка была лишь только в доставке (недокомплект), и то, прислали за свой счёт (временем располагал, до открытия весенней охоты).
Но, как показало время  [ssm109] так и не воспользовался в полной мере забродниками.

Одевал для теста только на зарыблении. Воду не пропускает! Тепло!! Сухо!!!

Перед покупкой - сперва задавал все интересующие меня вопросы и гуглил в инете - что и как.
Про размер сапог знал заранее, брал самый большой +
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 13:24:26 от -ШАМАН- »
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олекс

  • Регистрация: 2011-11-10
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #34 : 12 Июнь 2016, 10:53:48 »
В Торговом доме Лукойл, что на Физкультурной перед мостом распродают псковские забродники дешевле чем на официальном сайте.

Оффлайн -ШАМАН-

  • Регистрация: 2020-01-01
  • Сообщений: 1311
  • Тюлька на доставку по г.Самара от 37фас (=1000руб)
    • Просмотр профиля
Re: Одежда для охоты
« Ответ #35 : 24 Июнь 2016, 17:33:46 »
На продаже неопреновый забродный полукомбинезон.



Продаю за 6000р. Ниже не скину... НОВЫЕ ЗАБРОДЫ.
Просто нужны деньги!

Цитировать
Еще раз напомним, эта модель не для леса, не для ходовой охоты. Неопрен – это незаменимый и относительно недорогой (сравните с иностранными) вариант для холодной воды, особенно в межсезонье.


Сама объява тут

Подходят ли вейдерсы из неопрена для охоты?
Единого мнения на этот счет нет. Одни утверждают: неопрен «боится» камыша, другие говорят: зато в нем тепло и комфортно. Истина, как всегда где-то посередине. Давайте разбираться.

Итак, зачем нам, охотникам, вейдерсы (или заброды)? Прежде всего, для охоты на птицу. Ну, и для преодоления топей и болот. Летом можно использовать классические заброды из ПВХ (винитола). Но в межсезонье в них холодно. Даже в мае, когда вода, казалось бы, уже должна прогреться, в ПВХ долго не простоишь. Ноги мерзнут. А если надо быть в воде несколько часов подряд?

Единственным спасением будет, пожалуй, только неопрен. И чем он толще, тем лучше.

В таких вейдерсах можно часами стоять в воде, даже если ее температура всего +5 °С. Важно не забывать, неопрен – это, прежде всего, тепло и комфорт. Это защита от холодной воды, а не от камыша. Именно поэтому на охоте неопрен используется преимущественно в двух ситуациях:

1. Когда надо достать из водоема упавшую утку;

2. Когда необходимо долго стоять на одном месте по пояс в воде, не опасаясь промокнуть и переохладиться.

Некоторые, кстати, ходят на утку даже в декабре (Россия страна большая: есть места, где и климат позволяет, и запрета нет). Расставляют чучела и стоят в неопреновых забродах, ждут. Удобно и комфортно.

А вот ходить на дальние расстояния в такой экипировке не рекомендуется. Во-первых, неопрен не дышит. Вспотеешь моментально. Для ходьбы лучше рассматривать вейдерсы из мембраны, но там совсем другая стоимость. Во-вторых, неопрен действительно может быть поврежден. Хотя, как утверждают специалисты, заклеить его не составляет никакого труда. Тем более, уважающие себя компании-производители вкладывают в упаковку ремкомплект, куда входит специальный клей и кусок ткани.

Иностранные бренды делают вейдерсы из неопрена, которые «заканчиваются» специальными чулками. Под них необходимо подбирать ботинки (кстати, недешевые). Некоторые умудряются экономить и используют обычные советские кеды.

В чем минус этого ноу-хао? Правильно, холодно. Ведь именно на самом дне наименьшая температура воды. И если летом еще терпимо, то в межсезонье – совсем не вариант.

Именно поэтому, некоторые производители предлагают вариант с базовым сапогом из ЭВА. Многие знают этот материал как "пенка". Он отличается слабой теплопроводностью. В таких сапогах можно смело стоять, не чувствуя холода, не то что в воде, а даже в снегу.

Конечно, кто-то скажет: ЭВА скользит, его проще проколоть. Да, действительно, материал пористый и легкий, поэтому требует особого бережного отношения. По лесу в таких сапогах следует ходить с осторожностью, а вот стоять в холодной воде в них очень даже комфортно и безопасно. Тем более что некоторые компании, например, Nordman, доработали этот недочет. Они усилили подошву вставкой из прочного тэрмоэластичного пластика (ТЭП). Такая конструкция сапога придает стопе дополнительную защиту от проколов и повреждений. Кроме того, пластик имеет специальные зацепы, а значит, снижает риск скольжения.
Что мы имеем в итоге? Вейдерсы для холодной воды, которые состоят из двух частей.
Нижняя – из ЭВА с защищающей подошвой.
И верхняя – надставка из теплого и легкого неопрена.
Можно еще выбрать модель с утепляющими вкладышами. Стоимость такого комплекта в районе 7 000 рублей.

Еще раз напомним, эта модель не для леса, не для ходовой охоты. Неопрен – это незаменимый и относительно недорогой (сравните с иностранными) вариант для холодной воды, особенно в межсезонье.

Видео обзор на ютубе, от охотника.
https://m.youtube.com/watch?v=uXMQAiiqGoY
✓ТЮЛЬКА ×27руб/фас. ✓Крупный опт ×20руб/фас.
Viber/WhatsApp на аватарке (пишите).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal