Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отзывы о работе служб доставки  (Прочитано 12885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Доставка из Питера EMS. Ехал спиннинг и по мелочи. Попытка вскрыть посылку. Фирменный скотч срезан с одного торца упаковки. Видно что резали острым орудием. Внутри была вторая упаковка из картона (двойная упаковка). Попытка резать картон. Но картон толстый, и в итоге плюнули не стали ковыряться.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #1 : 23 Март 2016, 10:55:58 »
 EMS косячит, есть такое.
 На той неделе буквально,сижу жду посылу. Чет думаю, долго идет. Решил посмотреть, где она. А она уже в Самаре. Мало того,она оказывается уже 2 раза приезжала ко мне домой ;D Последний раз я от нее отказался и сказал , что заберу сам из пункта выдачи ;D Это если верить их интернет-запискам ;D По факту-мне даже никто не звонил)) Пришлось звонить самому-посылку привезли.)
 А один раз звонил манагер,сказал-ща все будет не сцы,посылку привезем. Потом звонит курьер и говорит " Я туда в твой район не поеду,там пробки. Давай подъезжай(называет место в 8 остановках от моего дома), я тебе посылку отдам" [ssm24]
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #2 : 23 Март 2016, 10:59:28 »
В прошлом году посылка из Японии тоже EMS с мультом.
Расхождение в весе. Пытаются вручить.
По факту. Вскрыта. Содержимое украдено. Осталась только коробка от катушки. Т.е. вскрыли упаковку, забрали катушку из коробки, а коробку положили обратно.
Добавлено: 23 Март 2016, 11:00:58

СДЭК в прошлом году. Две упаковки ехали из Москвы. Одна картон с кучей мелочевки, порвана. Вторая, тубус из ПВХ трубы с удочкой вскрыт с одной стороны. Содержимое обеих целое.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 11:04:17 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #3 : 23 Март 2016, 11:10:02 »
В прошлом году посылка из Японии тоже EMS с мультом.
Расхождение в весе. Пытаются вручить.
По факту. Вскрыта. Содержимое украдено. Осталась только коробка от катушки. Т.е. вскрыли упаковку, забрали катушку из коробки, а коробку положили обратно.

Чем дело кончилось?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #4 : 23 Март 2016, 11:15:05 »
EMS косячит, есть такое.


Один в один, тоже самое. В итоге отдали на ЖД вокзале, посылка вскрыта...Правда, все на месте. Палка, мульт и набор воблеров с финки.

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #5 : 23 Март 2016, 11:22:43 »
В сентябре 2015 года заказал себе бюджетный спиннинг от Волжанки (время от времени отвлечься от фидера), доставка доблестная Почта России. В итоги получил посылку по загибам видно что складывали пополам, естественно удилище тоже пополам! Почта никаких предъяв не принимает мол так и было! В инет магазине (респект им) пошли на встречу выслали еще один бесплатно. 

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #6 : 23 Март 2016, 11:24:44 »
Чем дело кончилось?
Ром, на твой вопрос, заданный в личку что значит расхождение в весе. Когда посылка принимается к отправке она взвешивается и вес фиксируется в документах. Пока посылка была в Японии вес был один, а тут оказалось на пункте выдачи в Самаре что она весит на 240гр меньше. Как раз вес катушки.
Посылка была застрахована японцем. Но он не отвечал на письма, до тех пор пока я не завел спор в палке. Просто игнорил меня.
Спор имеет срок давности и автоматически закрывается если не переводить в претензию. Японец тянул до последнего дня, пока я не перевел в претензию. Палка впряглась за меня. Японец выслал повторно. Со второй попытки посылка пришла. Не будь страховки и оплати я как то иначе чем палка от осла уши я бы увидел.
Добавлено: 23 Март 2016, 11:35:16

Приезжает курьер EMS с посылкой на маленьком фургончике. У меня посылка с вейдерсами. Курьер залез в фургончик и никак не может найти. Он психует и начинает выкидывать посылки из фургончика прямо на землю у нас во дворе. Наконец находит мою посылку, а те что на земле швыряет обратно в фургон. После этого дорогую электронику или оптику я не заказываю через интернет. Повреждений у посылки может и не быть, а зеркалку, например, угробить могут на раз два. Докажи потом продавцу что ты ее не сам уронил.
« Последнее редактирование: 23 Март 2016, 11:45:59 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #7 : 23 Март 2016, 11:47:51 »
Ром, на твой вопрос, заданный в личку что значит расхождение в весе...
Серег, я тебя понял. Просто дело в том,что они не всегда пишут вес в отслеживаниях посылок.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #8 : 23 Март 2016, 12:13:39 »
После этого дорогую электронику или оптику я не заказываю через интернет. Повреждений у посылки может и не быть, а зеркалку, например, угробить могут на раз два. Докажи потом продавцу что ты ее не сам уронил.

А есть уверенность, что купленную в магазине коробку также не кидали при долгом пути от завода до магаза? Тут больше к производителю вопрос, чтобы упаковка имела защиту от реалий логистики.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #9 : 23 Март 2016, 12:58:10 »
А есть уверенность, что купленную в магазине коробку также не кидали при долгом пути от завода до магаза? Тут больше к производителю вопрос, чтобы упаковка имела защиту от реалий логистики.
В магазине есть возможность проверить сразу.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1008
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #10 : 23 Март 2016, 13:02:15 »
Вот неделю назад телевизор покупал, вывезли коробку и до скорых встреч, ничего не проверяют. Реальный магазин, ситилинк...

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #11 : 23 Март 2016, 13:04:20 »
Вот неделю назад телевизор покупал, вывезли коробку и до скорых встреч, ничего не проверяют. Реальный магазин, ситилинк...
Так они говорят же, вон там столик, проверяете сами не отходя от кассы

Pogranichnik

  • Гость
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #12 : 23 Март 2016, 13:13:44 »
Вот неделю назад телевизор покупал, вывезли коробку и до скорых встреч, ничего не проверяют. Реальный магазин, ситилинк...

Серег, у Ситилинка специфика такая - они дают гарантию, что если что не так - возвращают или меняют, так же работает Эльдорадо, Старт и т.п., крупная сеть - могут себе позволить, для них поломка телевизора - мелочь.

Сотрудничал с Деловыми линиями - понравилось, ЕMS получал сам, все пришло в срок, про курьера не знаю, как и что он выкидывает из машины, с ПЭК работал и отправлял и получал - на любителя, несколько разгильдяйно там и сотрудники все из ближнего зарубежья, кроме менеджеров. Регулярно пользуюсь почтой России - всё устраивает.

Dikii

  • Гость
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #13 : 23 Март 2016, 13:51:13 »
Заказывал чачу...доставка Деловыми линиями... ;D
Все вроде дошло... :o

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о работе служб доставки
« Ответ #14 : 23 Март 2016, 14:34:19 »
Сегодня ПЭКом доставили грязевую резину, 265/75/16. Позавчера груз приехал в Самару. Вчера я с ними созвонился, договорились о встрече на территории ГСК, возле СТАЛ. Сегодня привезли на оговоренное место, точно во время. Все 4 колеса на месте, в целости и сохранности. Повреждений не замечено, товарный вид не утрачен.  ;D
Летом тоже ПЭК доставлял мне зимнюю резину, я ездил сам, на Земеца. Теперь решил - ну нафиг, лучше доставка, чем туда ездить...
Пару лет назад привозили, резину же, Деловые линии. Тоже понравилось!
СДЭКом пользовался, тоже норм.
ЕМС тоже без проблем.
Почта России, будь она неладна!  :-X Один раз месяц продержали на почте перчатки рыболовные, не принося извещения... И отправили их обратно (покупал на Ибее). Я пришел на почту, через час после того, какони отправили мою посылку на Главпочтамт. Сказали, пиши заяву, с ГП вернут обратно к нам... Ага, вернули... Только по треку смотрел, как она из Самары, в Москву, и далее, за рубеж поехала...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal