Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!  (Прочитано 53616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Egor

  • Регистрация: 2014-11-25
  • Сообщений: 293
  • Любите природу - Мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #165 : 10 Февраль 2016, 22:33:23 »
Влад, я не силен в этом вопросе... Мы кушали северного мишку и нам всем оч понравилось, домой привез немножко и жене тоже понравилось. А вот теща у меня родом с Камчатки, так она тамошнего медведя пробовала и забраковала. Говорит не понравилось - рыбой отдает. Говорит "Как вы его есть могли" .... То ли действительно зависит от того, чем он питается, то ли просто дело вкуса [ssm106]

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #166 : 11 Февраль 2016, 10:07:18 »
Как-то повезло один раз в жизни-почти 3-и месяца каждый день ел медвежатину-пельмени и мясной рулет из мишки. Товарищ в далеких краях завалил мишку, привез мясо в Самару и отдали в мясной цех на переработку и приготовление. Только честно сразу предупредил, что мясо медведя не для всех подходит. Я это прочувствовал на себе-пельмени на "ура", а рулет-ну никак. Рулеты(кг8-мь) принес на работу и мои мужики каждый день их и под водочку и без нее, недели 2-е деликатничали. Мясо специфичное-на любителя. Пельмени понравились очень-ел сам и сын, жена и дочь-напрочь отказались. Спасибо другу-ел и косулю и кабана и лося и фазана и зайца и медведя-благодаря ему-великолепный человек и охотник. Дай бог ему здоровья.

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Sergo 16, Siviy

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #167 : 11 Февраль 2016, 16:53:46 »
...Мы кушали северного мишку и нам всем оч понравилось, домой привез немножко и жене тоже понравилось. А вот теща у меня родом с Камчатки, так она тамошнего медведя пробовала и забраковала. Говорит не понравилось - рыбой отдает. Говорит "Как вы его есть могли" .... То ли действительно зависит от того, чем он питается, то ли просто дело вкуса [ssm106]
Да, Дим это действительно так! Мой был добыт на овсовом поле. Соответственно мясо - что свинина. [smile=klass]
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #168 : 20 Февраль 2016, 17:46:08 »
! Мой был добыт на овсовом поле.  [smile=klass]
    Это класика охоты. [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ukata

  • Регистрация: 2018-09-24
  • Сообщений: 15
  • Мир Вам!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #169 : 30 Октябрь 2018, 17:32:48 »
Добрый день!
Хочу поделиться своими рецептами маринования шашлыка:
1. Свиная шейка.
В магазине берем: Свиная шея (400 гр. на человека примерно); лук репчатый (я беру на 1 кг. мяса 400 грамм лука); перец (желательно горошком; соль; кориандр горошком; суммах.
Итак, нарезаем мясо кусочками примерно со спичечный коробок (кусочек должен быть такой, чтобы его можно было целиком положить в рот и смаковать [ssm38]). Далее нарезаем лук (не нужно резать его мелко. Режьте лучше полукольцами). берем ступку и засыпаем туда черный перец и кориандр (если нет ступки возьмите разделочную доску и скалку, насыпьте специи на доску и раскатайте скалкой. Далее в миску с нарезанным луком засыпаем соль (крупную), по количеству Вам не скажу так как у каждого вкусы разные. Лично я на вкус пробую. Руками втираем сжимаем бьем и тд. лук с солью. Нужно сделать так, чтобы лук дал свой сок, соль ему в этом поможет. Засыпаем приправу в мясо и лук за ним же. наливаем в общую миску пару столовых ложек масла растительного. Все перемешиваем и ставим в холодильник минимум на 3 часа (лучше на ночь).
Когда дрова уже сгорели возьмите палку/кочергу и разбейте угли так, чтобы они были примерно одинакового размера и были распределены по мангалу равномерно. Начинайте насаживать шашлык на шампура или барбекюшницу. как только шашлык готов, укладывайте его тогда, когда уголь поседеет (он достигнет оптимальной температуры для жарки шашлыка). Укладываем на мангал, берем опохало в руки и ждем, как увидели белый дым, перевернули, помахали, белый дым, перевернули помахали. и так делаем примерно 10-12 минут. берем мясо тыкаем пальцем, он должен быть упругим, не мягким. Все шашлык готов.
P.S. положите шашлык горкой и дайте ему немного отдохнуть (минуты 4). Нарежьте мелко лук полукольцами, добавьте суммах, перемешайте, посыпьте на шашлык. Приятного аппетита

Если понравилось могу еще дать рецепты)
Мир Вам!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн shooterbig

  • Регистрация: 2019-01-15
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #170 : 15 Январь 2019, 13:23:33 »
самый просто маринад - натереть свинину (лопатка, шея) смесью водки и горчицы русской. мясо будет с оригинальным ароматом, спирт не чувствуется. и мягким, что немаловажно.

Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #171 : 15 Январь 2019, 17:20:27 »
А вот я использую рецепт, который мне презентовали в Туапсе. Просто и очень вкусно. Маринад берется из соленых помидор, т.е. берешь 3-х литровую банку помидор из заготовок на зиму и вливаешь его в мясо. Ведь там есть и перчик и чесночек и посолено как надо и помидорка и хренок (у кого что есть). Получаеться  [smile=klass] Попробуйте [ssm111]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #172 : 16 Январь 2019, 08:56:01 »
А вот я использую рецепт, который мне презентовали в Туапсе. Просто и очень вкусно. Маринад берется из соленых помидор, т.е. берешь 3-х литровую банку помидор из заготовок на зиму и вливаешь его в мясо. Ведь там есть и перчик и чесночек и посолено как надо и помидорка и хренок (у кого что есть). Получаеться  [smile=klass] Попробуйте [ssm111]
Добрый день. Помидоры именно соленые (бочковые) или с уксусом и сахаром.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #173 : 16 Январь 2019, 09:06:28 »
Делай все  ;D

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #174 : 16 Январь 2019, 13:59:29 »
Блюдами на мангале уже давно увлекаюсь,для чего даже сам построил себе мангал под свои интересы и ежегодно его улучшаю!Если о шашлыке,то нужно для начала понять и попробовать,прочувствовать тот вкус который в итоге хочешь получить.Если это вкус специй и соусов,то тут рецептов полно,если хочешь получить вкус жаренного на углях мясо,то нужно этот вкус не испортить!Лично я приверженец второго,потому употребляю шашлык без соусов!Зелень,овощи на мангале,хорошее добавление к шашлыку!Так что при мариновании стараюсь избежать всего того что может испортить вкус,в основном просто мариную на большом количестве лука,лук вкус не перебивает и при этом размегчает,раньше лук сначала солил обильно(мясо не солил вовсе,оно брало соль из лука),потом перетирал ладонями и давал постоять,лук давал сок,потом лук с соком уже в мясо,мясо то же нужно хорошенько помять,что то же делает его мягче!В этом году хочу уйти от применения соли в процессе маринада,и только добавлять её по готовности!По специям тут то же,всё умеренно,небольшая малозаметная изюминка специй и именно нужных,которые по душе,вот что надо!Ну а дальше процесс жарки,что то же не мало важно и по сути заслуживает отдельной темы)В кратце,мясо должно сохранить соки,поэтому не пережаривать и не высушивать,есть оптимальное время приготовления которого нужно стараться придерживаться,это 10-14 минут!Ну и очень много зависит от самого мяса,хорошее мясо остаётся просто правильно приготовить что бы наслаждаться его вкусом!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 21:17:05 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #175 : 16 Январь 2019, 14:29:05 »
Есть мнение одного известного повара, что -Те кто не солит мясо перед приготовлением ,просто не имеют кулинарного образования. Сам солю так же как и Сергей. Солю только лук и жамкаю его с солью для получения сока ,мне нравится этот способ.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #176 : 16 Январь 2019, 19:08:23 »
А мы угощались как-то шашлыком посоленным в конце, ваще никому не понравилось. Тоже как-то услышали про такой способ и в качестве эксперимента попробовали. По нашему мнению не солёно и не вкусно. Кстати шашлычка у меня рядом с домом, как-то раз накатило шашлычка, спросил как делают и в чём маринуют. Солят тоже в конце. Пришлось пройти мимо)))
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #177 : 16 Январь 2019, 19:36:23 »
Как я понимаю,готовому мясу после посолки,нужно дать постоять,я так всегда практически делаю,можно посыпать чем нить ароматным и дать постоять накрыв крышкой или поставить в тёплую печь,что бы оно пропеклось внутри,и горячее мясо хорошо в себя впитывает ароматы,нужно экспериментировать)Ушёл от приготовления строго по рецепту,по мне определённый рецепт,это индивидуально подобранный!Главное понимать суть процесса и сочетания продуктов,а дальше фантазия)Так что в последнее время что и делаю как изобретаю новые рецепты  ;)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 21:06:28 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #178 : 16 Январь 2019, 19:43:24 »
 Я последние три-четыре года вообще шашлык готовлю по наитию...и всем нравится. Тут главное это набить руку.

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите рецепт маринада для мяса ?!
« Ответ #179 : 16 Январь 2019, 23:44:41 »
.. Тут главное это набить руку.
Это главное >:( чтобы лицо не набили ;D
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 00:12:00 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal