Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лодки ПВХ Gladiator  (Прочитано 52800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #30 : 25 Август 2015, 06:48:26 »
у меня 330 с алюмишей.
вот не пойму:

вот эта носовая ручка, она переломилась или так и должна быть разрезанной sm:4
когда берусь за нее рукой (поднять-подтащить лодку), она вот так выскакивает из ПВХ-оболочки sm:4

Она переломилась. У меня такая же хрень сломалась на Ямаране , не клеем не термически восстановить не удалось. Буду делать с нержавейки.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #31 : 26 Август 2015, 09:56:19 »
Буду делать с нержавейки.
[/quote]
как сделаешь - напиши как засунул новую ручку в ПВХ, пжл

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #32 : 11 Декабрь 2015, 22:07:07 »
у меня 330 с алюмишей.
вот не пойму:

вот эта носовая ручка, она переломилась или так и должна быть разрезанной sm:4
когда берусь за нее рукой (поднять-подтащить лодку), она вот так выскакивает из ПВХ-оболочки sm:4
Может такую ручку попробовать ?
это похоже карабин для скалолазов,поставить его как 2 пальца обосфальт  ;D.

Добавлено: 11 Декабрь 2015, 22:19:25

 Собрался я брать ПВХ с мотором , надоели эти платники без рыбы.  Прочитал уже много тем про лодки ПВХ. Остановился на Гладиаторе. У друга C 370 AL , катались под мотором Меркури 15, Лодка понравилась,да и мотор тоже. И возник у меня такой вопрос ,сколько ни смотрю все берут лодки с алюминиевым дном, а почему ни из влагостойкой фанеры? Понятно что фанера ни так долговечна как АЛ.  У кого-то есть опыт пользования лодки с дном из фанеры? Просто так сильно различается цена :o.

Добавлено: 11 Декабрь 2015, 22:32:30

Ложка конкретного дегтя на данные лодки, в прошедшую субботу прокатил по самарке супругу и дочь, и наконец-то увидел как вода попадает в лодку, пвх в нижней внешней части транца начал отваливаться...дома решил все просушить и подклеить, но подклеивать уже поздно... замена транца...вчера вынул транец и долго матерился, цена лодки не дешевка, неужели нельзя транец ставить из достойного материала, а не из простой фанеры 25мм. пыльнутой краской....

Лодка Гладиатор Актив 330 АЛ, эксплуатация не каждую неделю на воде, не просушивал, хранил зимой свернутой в холодном помещении... дата покупки 01.03.2013г.
Про эту историю мужичёк из ютуба рассказывал. Там если водо-сливной клапан разобрать полностью то видно необработанную ни чем фанеру.Он рекомендовал обработать древесным водостойким лаком просушить потом обработать силиконовым гирметиком и закрутить клапан наглухо и сделать это сразу после покупки лодки.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2015, 22:32:30 от Valentin666 »
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн 063Диман

  • Регистрация: 2011-12-17
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2015, 23:22:47 »
у меня 330 с алюмишей.
вот не пойму:

вот эта носовая ручка, она переломилась или так и должна быть разрезанной sm:4
когда берусь за нее рукой (поднять-подтащить лодку), она вот так выскакивает из ПВХ-оболочки sm:4
У меня подобная история была на С370. Пытался что-то сколхозить но в конце концов заказал на Баджере из нержавейки новую ручку и переклеил вместе с основанием.

Оффлайн Чиню-Лодки

  • Регистрация: 2012-10-16
  • Сообщений: 194
  • +7(927)69два4497
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2015, 02:03:30 »
 

Добавлено: 11 Декабрь 2015, 22:32:30
 Про эту историю мужичёк из ютуба рассказывал. Там если водо-сливной клапан разобрать полностью то видно необработанную ни чем фанеру.Он рекомендовал обработать древесным водостойким лаком просушить потом обработать силиконовым гирметиком и закрутить клапан наглухо и сделать это сразу после покупки лодки.
[/quote]
Приветствую. Могу ответственно заявить, что никакая обработка не поможет. Через клапан воды проникает минимум, вся беда в использовании не качественной фанеры. Только "ультрабережное" обращение продлит ( не на долго)  жизнь транцевой доски. Самое главное при любой возможности сушить лодку, хранить при температурах от +1 до +5 зимой, что бы доску не размораживало, т.к. полностью высушить фанеру не выйдет (пробовал не раз). При этом в тепле возникает тот же эффект, что и в сырых листьях или навозе. Данный сорт фанеры впитывает воду как губка. С первого взгляда и не видно, что транец гнилой.
починю Вашу лодку пвх ТЕЛЕФОН:  97 два 44 97

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2015, 19:43:13 »

Приветствую. Могу ответственно заявить, что никакая обработка не поможет. Через клапан воды проникает минимум, вся беда в использовании не качественной фанеры. Только "ультрабережное" обращение продлит ( не на долго)  жизнь транцевой доски. Самое главное при любой возможности сушить лодку, хранить при температурах от +1 до +5 зимой, что бы доску не размораживало, т.к. полностью высушить фанеру не выйдет (пробовал не раз). При этом в тепле возникает тот же эффект, что и в сырых листьях или навозе. Данный сорт фанеры впитывает воду как губка. С первого взгляда и не видно, что транец гнилой.
А если допустим зачистить полностью транец и пропитать каким нибудь защитным средством? Или всё это ерунда?Только переклеивать транец целиком ??? Я так долго выбирал лодку среди всего разнообразия брендов и остановился именно на Гладиаторе. А теперь даже не знаю что делать ???
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Чиню-Лодки

  • Регистрация: 2012-10-16
  • Сообщений: 194
  • +7(927)69два4497
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2015, 02:03:47 »
А если допустим зачистить полностью транец и пропитать каким нибудь защитным средством? Или всё это ерунда?Только переклеивать транец целиком ??? Я так долго выбирал лодку среди всего разнообразия брендов и остановился именно на Гладиаторе. А теперь даже не знаю что делать ???

Ну во-первых, снимут с гарантии; во-вторых, фанера изначально не водостойкая и будет гнить, вода проникает в углах и избежать этого не получится; в-третьих,  вообще зачем это делать, если можно купить лодку с нормальным - водостойким транцем.  Бриг, Мнёв, Посейдон, Фрегат, Альтаир, Братан, Ротан, Профмарин, Хантер, Riverboats, Лидер, Quicksilver, Honwave (HONDA), Zodiac и не только они применяют водостойкую фанеру, либо технологии, позволяющие значительно увеличить срок службы досок транца и пола. Как Вам такое:
Это не РИБ! Это лодка Аэро с НДНД! Пластиковый транец - на всегда...
Не сочтите за рекламу, прсто пример. Ни кого не отговариваю, и не навязываю мнения. Вся информация получена в ходе ремонта лодок.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 02:09:58 от Чиню-Лодки »
починю Вашу лодку пвх ТЕЛЕФОН:  97 два 44 97

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2015, 10:12:48 »
! No longer available
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #38 : 16 Январь 2016, 16:25:21 »
Писал на электронку представителям лодок Гладиатор.

Добрый день! Хотел купить у ВАС ЛОДКУ GLADIATOR C 370 DP,но узнал что транцы  сделаны из не качественной фанеры и она через два года сгнивает .Хотел узнать устранена  ли эта  проблема? И сколько лет гарантия на Ваши лодки? И распростроняется ли гарантия на эту проблему? Зарание Спасибо!

Ответ:Информация у Вас не  верная, по результатам сезона 2015 количество гарантийных случаев составило менее 0.5% от общего обьема произведенных лодок, гарантия на транец составляет 3 года, пришлите Ваш номер телефона и готов буду ответить на любые вопросы.
Да и вроде как слышал информацию о том что эта проблема была у лодок 2012-2013г. Сейчас эту проблему исправили.
Хотя сам уже выбрал лодку другого производителя.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #39 : 24 Февраль 2016, 13:09:18 »
вопрос к владельцам Gladiatoroв: собираюсь летом на лодочной стоянке лодку держать. У меня Гладиатор 330. Как ведет себя лодка при длительном хранении в накачанном состоянии? не травит? ставить лучше в паук или на берегу :o До этого хранил только дома, каждый раз погрузка-разгрузка, устал sm:4

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #40 : 24 Февраль 2016, 13:34:52 »
вопрос к владельцам Gladiatoroв: собираюсь летом на лодочной стоянке лодку держать. У меня Гладиатор 330. Как ведет себя лодка при длительном хранении в накачанном состоянии? не травит? ставить лучше в паук или на берегу :o До этого хранил только дома, каждый раз погрузка-разгрузка, устал sm:4
Нормально себя ведет. Нигде не травит, но в жаркие месяцы после выхода каждый раз немного стравливаю воздух, хоть и есть клапан сброса, но не сильно доверяю ему. Перед выходом, соответственно, подкачиваю. Лодка стоит накаченная с конца апреля до ледостава под тентом на берегу в пяти метрах от воды.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн housik83

  • Регистрация: 2010-08-10
  • Сообщений: 129
  • +7996 341 07 25
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #41 : 16 Март 2016, 23:06:31 »
вопрос к владельцам Gladiatoroв: собираюсь летом на лодочной стоянке лодку держать. У меня Гладиатор 330. Как ведет себя лодка при длительном хранении в накачанном состоянии? не травит? ставить лучше в паук или на берегу :o До этого хранил только дома, каждый раз погрузка-разгрузка, устал sm:4
В том году(15-м) тоже лодку хранил на лодочной под тентом на берегу. Ничего не травило. И не сдувало. В этом году тоже лодку собираюсь на лодочной оставлять. А то собирать, разбирать надоедает быстро.
Купил транцевые колёса зимой, поставил, вообще огонь.
Тоха 9.8 + гладиатор 330 - за ручку одним пальцем катается!!!
Теперь можно и одному на рыбалку гонять. А то приходилось раньше кого то брать с  собой, что бы лодку спустить на воду с берега.
ПС. Сливную пробку кстати разбирал. Она в силиконе вся. Лодка 14-го года. Обратно всё собрал и силиконом промазал.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #42 : 03 Июнь 2016, 12:38:03 »
кто ставил носовую рым-ручку на гладиатор? Подумываю купить и поставить, но у меня (B330AL) там эмблема овальная наклеена, как ее снимать ??? И вообще сам процесс приклейки ручки если кто-нить опишет - буду безмерно благодарен sm:4
Добавлено: 03 Июнь 2016, 12:40:58

альпинистский карабин, кстати, по вышеданному совету вставил - все отлично [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [ssm69] [ssm69] [ssm69]
поставил транцевые колеса от Посейдона, катаю одной рукой с мотором [ssm111]
Жаль в ноутбуке прием по блютусу сломался, выложить фотки не могу

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #43 : 03 Июнь 2016, 13:23:05 »
кто ставил носовую рым-ручку на гладиатор?
на РусФишинге отдельная тема есть. Не смотрели?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ Gladiator
« Ответ #44 : 09 Июль 2016, 23:46:20 »
я самый активный пользователь этой ветки!!!
вопрос нынче вот какой... померил расстояние у себя от АКП до низа транца - 5 см, т.е. поднимать мотор нужно. Но конструкция транца не даст поднять его более 2,5 см., да и то если резиновую площадку под завинчивающиеся упоры движка сдвигать вверх...


Походу нужно наращивать транец sm:4 Никто не делал этого? Знаю, на Русфишинге это обсуждалось, еще не курил, но хотелось бы отзывы от своих услышать ;)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal