Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочные снасти.  (Прочитано 167922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #60 : 07 Май 2008, 09:08:02 »
Цитировать
AS
По "качественным и недорогим" поплавкам в Дельте инфу подтверждаю !  :)
...........
Просто у продавца,Алексея, предварительно проконсультируйся на этот счет... ;)
Спасибо за помощь!
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #61 : 07 Май 2008, 17:41:31 »
Взял сегодня поплавки в Дельте.
Больше всего понравилась цена - от 30 до 90 руб.
Бывают конечно и более крутые модели, но оставлять в кустах поплавки за 200-500 рублей я не готов, а лазить за ними пока еще холодно.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #62 : 08 Май 2008, 00:43:43 »
у меня вооще сложилось мнение что в самаре с рыбацкими снастями хреново.в дельте согласен есть чем поживиться и реально,(открыл его для себя год назад и не разочарован),но Алексей(респект ему!!!) рыбак и я подозреваю поклонник спиннинга,потому как большой упор на эту снасть.говорил с другим хозяином рыбачего мага на ново-садовой у заправки(мне он кстати нравиться,пусть тоже процветает)говорит что проблема найти снасти для нас поплавочников,например поплавки cralluso.а вот в тольятти почему то магазов больше и ассортимент по ширше(например большая рыба)так может поддержим наших,по возможности если нашли новых дилеров подбрасывать инфу,а то меня жаба душит,почему москвичам есть возможность рыбалить ультра современными снастями,а мы че,валенками сделанные что ли?

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #63 : 03 Январь 2007, 16:21:45 »
А можно ли для ловли MATCH использовать карповые удилища???

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #64 : 03 Январь 2007, 20:43:42 »
Цитировать
А можно ли для ловли MATCH использовать карповые удилища???

И как, интиересно, ты себе представляешь заброс карполовом поплавка массой 10 грамм и меньше?
Хотел бы я на это действо посмотреть!!! ;D

Попробуй лучче джерковым(хэви-джерки :) спиннингом на ультралайт ловить, меньше замучаешься! :D :D :D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #65 : 04 Январь 2007, 13:06:40 »
 Спасибо конечно за термины и обозначения, но мне бы попроще немного...
Если можно тогда оъяснить какой недорогой (какой фирмы и где) MATCH можно приобрести??? - всю голову свернул и все интернет магазины облазил!!!
и вообще карпов такие удочки держат??? -  или надо все-таки карповые - короче новичек я в этом...

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #66 : 04 Январь 2007, 21:05:20 »
Ну, если совсем по-простому, то так:

Если карпы "реальные", т.е. 2 кг и больше, то желательно карполов или хеви-фидер (тест 40-100 грамм).
Со специальной катушкой с байтраннером (грубо говоря дополнительный выключатель фрикциона).
Таких карпов на поплавок не ловят.

А "матч" - это поплавочная удочка для дальнего заброса. Всего-навсего!

Сначала определись, что тебе нужно(карповая ловля или поплавок), почитай журналы и инфу в И-нете,
чтобы терминами владеть и не путать хрен с гусиной шеей, а уж потом вопросы задавай.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #67 : 05 Январь 2007, 12:47:53 »
Цитировать
Ну, если совсем по-простому, то так:

Если карпы "реальные", т.е. 2 кг и больше, то желательно карполов или хеви-фидер (тест 40-100 грамм).
Со специальной катушкой с байтраннером (грубо говоря дополнительный выключатель фрикциона).
Таких карпов на поплавок не ловят.

А "матч" - это поплавочная удочка для дальнего заброса. Всего-навсего!

Сначала определись, что тебе нужно(карповая ловля или поплавок), почитай журналы и инфу в И-нете,
чтобы терминами владеть и не путать хрен с гусиной шеей, а уж потом вопросы задавай.


СПАСИБО ЗА ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
Научусь всему - тогда буду спрашивать, а то тут одни монстры знающие!!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #68 : 05 Январь 2007, 15:04:26 »
Цитировать

СПАСИБО ЗА ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
Научусь всему - тогда буду спрашивать, а то тут одни монстры знающие!!!
Да не лезь ты в бутылку... :D Тебе ж все правильно сказали... Просто вопрос ты сформулировал настолько "общо", что по другому и не ответишь... Какое удилище выбрать для ловли карпов.... Это все равно, что спросить - а какой спиннинг мне купить ? Да по этой теме люди кучу книжек написали, а уж по специальным вопросам - чуть не диссертации... К. Кузьмина например возьми - у него столько написано про "как выбрать спиннинг" - мало не покажется !!!  А ты хочешь, чтоб тебе кто-то в обычном письме все по полочкам разложил, не зная, а как собственно ты ловить собрался и каких карпов... Посему правильней будет, как ты решил - малость поднабраться информации - а потом уже задать конкретный вопрос, который тебя заинтересует... Так что давай без обид - лады ? :D
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #69 : 05 Январь 2007, 19:32:21 »
Да не лезь ты в бутылку... :D Тебе ж все правильно сказали... Просто вопрос ты сформулировал настолько "общо", что по другому и не ответишь... Какое удилище выбрать для ловли карпов.... Это все равно, что спросить - а какой спиннинг мне купить ? Да по этой теме люди кучу книжек написали, а уж по специальным вопросам - чуть не диссертации... К. Кузьмина например возьми - у него столько написано про "как выбрать спиннинг" - мало не покажется !!!  А ты хочешь, чтоб тебе кто-то в обычном письме все по полочкам разложил, не зная, а как собственно ты ловить собрался и каких карпов... Посему правильней будет, как ты решил - малость поднабраться информации - а потом уже задать конкретный вопрос, который тебя заинтересует... Так что давай без обид - лады ?



Да шучу я друзья - правильно говорите!!! Я и сам литературу пытаюсь читать и смотреть... да и какие обиды могут быть... Просто охото на рыбалку летнюю сил нет - вот и голова пухнет!!!

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #70 : 09 Январь 2007, 14:24:54 »
karpolub

Понимаю тебя, тоже в свое время как и ты мучился, только я наоборот, сначала начитался а потом ни как факел в одном месте затушить не мог, на рыбалку рвался. Даже бойлы пытался сам варить, но потом успокоился. Действительность оказалась хуже ожидаемого, поэтому советую особо не тратиться, купи дешевый спин рублей за 500, каташку руб. за 300 и кармушек, и попробуй, как начнешь больших рыб тоскать, тогда и перейдешь на более серьезные палки и катушки.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #71 : 09 Январь 2007, 16:07:16 »
толик, раз уж на то пошло, если надо на чем то сэкономить- лучше экономить на палке, ибо нет ничего хуже чем сломавшаяся кобра за 300р на рыбалке.

Оффлайн Tolik

  • Регистрация: 2006-01-08
  • Сообщений: 108
  • курим...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #72 : 09 Январь 2007, 16:37:32 »
vlad63rus
 Про кобру не знаю, никогда не пользовался, у меня Micado - дешево и сердито, пока не подводили ни палки ни катушки.

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #73 : 09 Январь 2007, 16:53:19 »
Цитировать
vlad63rus
 Про кобру не знаю, никогда не пользовался, у меня Micado - дешево и сердито, пока не подводили ни палки ни катушки.



Тоже планирую или МИКАДО приобрести - или АПИКО-ФИШевские - вроде говорят неплохие - а остальное дорого уже!!! А кто еще чем работает из недорогих???

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #74 : 09 Январь 2007, 21:04:54 »
Купи Лайн Виндер в китайском магазине на Дзержинке.
Неубиваевая катушка!!!
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal