Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля краснопёрки и сороги на мушку без поплавка  (Прочитано 29873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Прикупил леску, мушек, какое удило нужно? Кто практикует?

Видал мужичину одного, ходил в забродниках потихоньку доль травки и кидал мушек на леске в окна! Так зверюг таскал! Решил под конец сезона хоть одну поймать.

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
шнур ты купил я так понял нахлыстовый?
 Я тут статей умных начитался, планирую красноперку на микроджиг подербанить. Благо места знаю.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
По ТВ7, если есть кобельное телевидение, в 21:30 по будням про нахлыст рассказывают. В основном не технику ловли, а вязание мушек. Ты подумываешь про нахлыст, или про то, что бы с близкого расстояния муху класть в окно?
Я нахлыстом интересовался, в планах на следующий год научиться. Фанатеть особо не планирую, снасти мягко говоря дороговаты. Зато, подержав удилище для нахлыста, до сих пор забыть его не могу. Чудо! (За червончик!  :o) Но! Тот, кто придумал нахлыст, начинал ведь со стандартных палок и лесок. Вот и мне советовали взять леску 0.4, привязать дробинку, и попробовать восьмёрки выписывать
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Цитировать
По ТВ7, если есть кобельное телевидение, в 21:30 по будням про нахлыст рассказывают. В основном не технику ловли, а вязание мушек. Ты подумываешь про нахлыст, или про то, что бы с близкого расстояния муху класть в окно?
Я нахлыстом интересовался, в планах на следующий год научиться. Фанатеть особо не планирую, снасти мягко говоря дороговаты. Зато, подержав удилище для нахлыста, до сих пор забыть его не могу. Чудо! (За червончик!  :o) Но! Тот, кто придумал нахлыст, начинал ведь со стандартных палок и лесок. Вот и мне советовали взять леску 0.4, привязать дробинку, и попробовать восьмёрки выписывать

а у нахлыстовиков шнур разве тонущий?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
шнур ты купил я так понял нахлыстовый?
 Я тут статей умных начитался, планирую красноперку на микроджиг подербанить. Благо места знаю.

Какой шнур?

Я купил тонкую леску! О нахлысте хоть слово есть в моём посте?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
PhotoGraph
В нахлысте используются всяческие шнуры... В том числе и тонущие... :) И вообще нахлыст - это отдельная большая, глубокая тема... Там столько всего !!! :+_
Anton
Для ловли в окнах красноперки или сороги на мушку я бы по специальному удилищу не загонялся... Ну не с 20-ти же метров ты в окошко кидать будешь !!! Ты ж  тихо подкрадешься на лодочке поближе... :) Используй, какая есть... Лучше бы конечно легкую графитовую 5-6 м, но попробовать-то на первые разы можно и с обыкновенным стеклопластиком... Я думаю вполне реально мушку на длину удочки или чуть далее забросить... А больше-то и не требуется пока... Красноперка близко к себе подпускает и присутствия рыбака рядом не боится... Я думаю, больше вообще должна занимать собственно мушка и ее анимация... А забросить то ее ты забросишь... :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 11:22:32 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Привет, Антон !
Вот эта статья почти в твою "тему"...
Глянь сюда - http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-mix/fishclub/fishclub-0031.html
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 14:08:00 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Я думал поплавок не нужен.. а в статье говориться про маленький поплавок.....
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я думал поплавок не нужен.. а в статье говориться про маленький поплавок.....


По сути он нужен! Шобы глаза на мушку нетаращить!

Короче всё прикупил, поеду тестить в субботу.

в обще это очень офигительная рыбалка, есть один перец, уловы которого я видал! В шоке был, от особей.

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
я вот понял что надо ловить на искуственную мушку что и делал на кондурче с моста по весне а в статье пишут про толстых ванючих  sm:2 зеленых мух sm:2
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Цитировать
я вот понял что надо ловить на искуственную мушку что и делал на кондурче с моста по весне а в статье пишут про толстых ванючих  sm:2 зеленых мух sm:2


На искуственную я не ловил, а на кузyнечиков, саранчу и стрекоз ловил! Но в основном голавль и язь! Краснопёрка попадалась редко но крупная!  Тут видимо есть какой-то вид мух, которых они жрут с удовольствием, и почему жирных, дабы отсеить мелочь!
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 16:49:51 от Anton »

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я думал поплавок не нужен.. а в статье говориться про маленький поплавок.....
В идеале, если мушка плавующая, то поплавок и не нужен - и без него увидишь, как рыба ее схавает... :) Нахлыстовики ведь поплавок не пользуют !... А нужен он не только для того, чтобы, как писал Антон, "... на мушку глаза не таращить", но и для лучшей управляемости снасти... Ведь стоит только подняться легкому ветерку, дующему, не так как надо - и забросить мушиный суперлайт станет во много раз труднее... :) А поплавок - это какой-никакой, а все-таки вес... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
УЛ спиннинг подойдет вместо удочки?
И опять же мушки любые что ль? или определенные? А то у нас продают наборы разные, народ пишет, что красноперка дербанит мушки похожие на личинки муравьев с крыльями.

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Цитировать
УЛ спиннинг подойдет вместо удочки?
И опять же мушки любые что ль? или определенные? А то у нас продают наборы разные, народ пишет, что красноперка дербанит мушки похожие на личинки муравьев с крыльями.
На счет УЛ не скажу так уж на 100 % - может он у тебя длиной 3,5 м... почти как удочка...  :)Критерий один - смогешь забросить им невесомую приманку достаточно точно в окно травы с расстояния метров 5 - значит пойдет... :) Из мушек я бы, как не сильный специалист по ловле на них, выбрал что-нибудь похожее на реальную муху, слепня или твоего "летучего муравья" - то, что в реалии для рыбы доступно и что она ест... Для начала... :)
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Поплавок пиписочный около сантиметра, да пара опарышей на крючке - и вся недолга. Ловил так еще 25 лет назад. Удочка была сначала бамбуковая, потом стекло. потом графит :) А то мухи, мухи. Я так понял у человека интерес не собственно к мухам (это действительно отдельная песня), а к определенному улову. Главное рыбу не распугать, пока по камышам на лодке к окну пробиваешься...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal