Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Саратовской Области 06-07.08.16 "Поплавок"  (Прочитано 19465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сроки проведения 06-07 августа 2016 г
Место проведения: Саратовская область, Краснопартизанский р-н с.Рукополь

ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом личном - командном чемпионате Саратовской области по ловле рыбы поплавочной удочкой посвященный памяти Героя Социалистического труда И.П. Кузнецова.

1.Введение
В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на
2016 г., утвержденный президиумом РОО «ФРССО» и для формирования сборной команды Саратовской области по ловле рыбы поплавочной удочкой, провести открытый лично-командный чемпионат Саратовской области, по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

2.Цели и задачи
1. Популяризация и дальнейшее развитие рыболовного спорта.
2. Выявление сильнейших спортсменов поплавочников.
3. Обмен опытом и повышение рыболовного мастерства среди спортсменов.
4. Привлечение молодежи в рыболовный спорт.

3.Календарь соревнований

1 Наименование физкультурных и спортивных мероприятий
Открытый лично-командный чемпионат Саратовской области по ловле рыбы поплавочной удочкой посвященный памяти Героя Социалистического труда И.П. Кузнецова.

2 Возрастная группа Мужчины
3 Код спортивной дисциплины по ВРВС 0920005411Г
4 Сроки проведения 06-07 августа 2016 г
5 Место проведения: Саратовская область, Краснопартизанский р-н с.Рукополь
6 Количество участвующих спортсменов 40


4.Обеспечение безопасности участников и зрителей
Ответственный председатель Краснопартизанского РООиР Пирухин Ю.Н.

5.Стахование участников.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;
- оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке.

6. Классификация соревнований
Чемпионат субъекта Российской федерации по ловле поплавочной удочкой.
Лично-командный зачет
Формирование сборной Саратовской области по ловле рыбы поплавочной
удочкой.
Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года № 140.
В зачет идет рыба согласно правилам рыболовства. Ловля разрешается любой удочкой, оснащенной одним крючком. Количество запасных удочек неограниченно. Допускается оснащение удочки катушкой (для дальнего заброса).

7.Организаторы и проводящие организации
Общее руководство осуществляется министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную РОО «ФРССО». Главный судья соревнований судья Всероссийской категории Каледин М.П. г. Саратов. Главный секретарь соревнований судья Всероссийской категории Сергиевский Д.В. г. Саратов.

8.Требования к участникам физкультурных и спортивных мероприятий и условия их допуска.
К участию в соревновании допускаются команды от спортивных клубов, первичных коллективов, организаций субъектов РФ и Саратовской области, а также частные лица старше 18 лет.
Состав команды 3 спортсмена и одного запасной. Допускается участие спортсменов в личном зачете.

9.Программа физкультурного или спортивного мероприятия

06 августа, суббота.
8.00- Регистрация участников, жеребьевка.
9.30-10.00 Открытие соревнований. Официальная часть
10.00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
11.50 - Второй сигнал - Прикормка
12.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли)
15.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
16.00 - Пятый сигнал - Финиш
16.00 - 17.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов I тура

07 августа , воскресенье.
07.00-Жеребьевка 2 тура
08.00- Первый сигнал – Вход в секторы, начало подготовки
09.50 - Второй сигнал - Прикормка
10.00 - Третий сигнал - Старт (начало ловли)
13.55 - Четвертый сигнал - Пять минут до финиша
14.00 - Пятый сигнал - Финиш
14.00 - 15.00 - Взвешивание уловов, подведение итогов I тура
15.00-15.30 Награждение победителей и закрытие соревнований.

10.Условия подведения итогов
Победители и призеры в личных соревнованиях определяются по наименьшей сумме мест. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу).
Победители и призеры командных соревнований определяются по наименьшей сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая больше рыбы (по весу).

11. Награждение
Спортсмены и команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются медалями и грамотами. Допускается призы от спонсоров.

12. Условия финансирования
Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области за счет средств областного бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с выделенными объемами средств и утвержденным Порядком финансирования спортивных мероприятий на 2016 год.
Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание, страховка) обеспечивают командирующие организации.

13. Заявки на участие
Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются по адресу г. Саратов Московская 15 . т.28-25-12.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 13:36:51 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
  Только что выехала первая часть Тольяттинской команды!



Добавлено: 04 Август 2016, 13:56:13

Едут

Добавлено: 04 Август 2016, 20:31:44



 Небольшая накладка, навигатор завел в поля, а там вовсю льет дождь, в итоге откапывались 2 часа и сейчас сидят в гостинице в Пугачеве, завтра рано утром продолжат путь.
« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 20:31:45 от sauron »

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
  Только что выехала первая часть Тольяттинской команды!



А чё, они на первый тур без наживки с прикормкой поехали? Сильные перцы, запугав соперника зоны брать будут  ;D [smile=klass]

Шучу...

Парни, болеем за вас, кулаки сжаты!
Добавлено: 04 Август 2016, 21:10:43


А, я наверное не понял... Это первая часть нашей команды:


А вот вторая часть:


Прошу прощения за сарказм, надеюсь после двух часов копания машин из грязи, у парней улучшится настроение и завтра тренировка даст максимум информации!!!

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Отзвонились, доехали до места.


« Последнее редактирование: 05 Август 2016, 14:20:38 от sauron »

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Водоем бомба... Обилие крупной плотвы и подлещика, радовали спортсменов... Интересно как там щас sm:4

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:

оkun, Stalker, sauron, MAX, Card

Джери

  • Гость
Отчет будет?

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Водоем бомба... Обилие крупной плотвы и подлещика, радовали спортсменов... Интересно как там щас sm:4

Плотвы много . Во втором туре вес основной на плотве   ,но крупной мало . Много мелочи лаврушки и мелкой уклейки.

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Отчет будет?
Вкратце можно и отчитаться.
Все что привезли на соревнования-это все нафик не надо было. Насадочный мотыль про тушили и его хватило по маленькой щипотке на первый тур, с ним хоть более-менее рыба по крупнее  ловилась. Второй тур на опарыша, откровенная мелочь, хоть и по количеству много. Работала снасть, дальняк с плетеным шнуром, крючки 12 номер, весь груз на дно, а рыбу на грудь без подсака. Прикормка пофиг что, самое главное полведра рубленного червя и на него же ловить, у нас этого не было, ну как то так.








« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 12:30:33 от Fedirich »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Работала снасть, дальняк с плетеным шнуром, крючки 12 номер, весь груз на дно
Это как так?

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Это как так?
Да вот так,ну половина, это снасть победителя, он два тура рядом со мной был, забыл сказать, поводок 0,16 и это все без приувеличения. ;D

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Да вот так,ну половина, это снасть победителя, он два тура рядом со мной был, забыл сказать, поводок 0,16 и это все без приувеличения. ;D

 Поводок и плетня это все ерунда, а вот за полудонку дискву впаять надо было, хотя судья наверное "не увидел"....

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
что мешало самим сказать?  [ssm103]

Оффлайн brat-2

  • Регистрация: 2011-06-06
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 16:13:26 от brat-2 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
что мешало самим сказать?  [ssm103]
Да мы решили не заморачиваться , а тупо отыграть  тур . Тяжело объяснять людям которые   нуль в спорте , что такое правило и его надо соблюдать.Уже молчим про то что в воду  заходили, шары лепили двумя руками, курили в сеторе и  так далее. Деревня  одним словом. Ну все равно спасибо им. Водоем интересный  и необычный( в плане поведения рыбы).

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Водоем интересный  и необычный( в плане поведения рыбы).
Водоем просто суперский!
Водичка только смотрю упала серьезно [ssm109]
Лещики на поплавочку там поклевывали частенько.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 Олег, это не деревня, это сознательное нарушение правил и явное попустительство со стороны судей. Такие вещи просто так оставлять не надо, если им насрать что люди едут за 300 верст, тратят свое время и деньги, то пусть тогда проводят среди своих тупонабивалку разрядов, не более того. Я сам на такие соревы не поеду и всем отсоветую кому возможно!

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Да мы решили не заморачиваться , а тупо отыграть  тур . Тяжело объяснять людям которые   нуль в спорте , что такое правило и его надо соблюдать.Уже молчим про то что в воду  заходили, шары лепили двумя руками, курили в сеторе и  так далее. Деревня  одним словом. Ну все равно спасибо им. Водоем интересный  и необычный( в плане поведения рыбы).
Эта " деревня " обловила вас вчистую... все остальное слова
Думаю не стоит так отзываться о спортсменах, какими бы они ни были.
Или вы на водоеме им тоже самое сказали?Если да, тогда все ок.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Эта " деревня " обловила вас вчистую... все остальное слова
Думаю не стоит так отзываться о спортсменах, какими бы они ни были.
Или вы на водоеме им тоже самое сказали?Если да, тогда все ок.
Я это списываю только на твой Александр не такой большой спортивный опыт и возраст, не дай бог тебе попадется такой сосед в туре который клал на все правила, вот тогда я посмотрю на твою реакцию.
ЗЫ полудонка при ловле леща это не то что фол, а мегабонус, не просто так так жестко регулируется вес подпаска который можно класть на дно.
ЗЫЫ человека так беспардонно игнорирующего правила "спортсменом" назвать никак нельзя

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Попадались, в том числе и на Кубке России этой весной, о чем я сообщил судье и ему вынесли предупреждение (сначало было замечание).
О таком молчать не стоит.
Все равно я считаю, что после соревнований, писать про людей, что они нуль в спорте(Стесняюсь спросить, если вы им проиграли  , тогда кем вы являетесь?))
Как минимум не корректно.


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
(Стесняюсь спросить, если вы им проиграли  , тогда кем вы являетесь?))
Как минимум не корректно.
Спортсмены те, кто выполняет спортивные правила той дисциплины, в которой участвует.
Если на бойцовский ковёр выпустят двух борцов греко-римской борьбы, один из которых будет смазан маслом... У кого будет фора?
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
один из которых будет смазан маслом... У кого будет фора?
У намасленого, тем более если судья владеет компанией которое это масло производит ;D

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Да ладно Вы успокойтесь, Татары то же обидку затаили. ;D Роберт сказал, что на следующий год приедут с двумя ведрами червя и перловкой, и Всех там опустит. [ssm21]

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Что мешало сказать о нарушениях судье?
Сейчас все ваши слова звучат как оправдания, мол мы не поймали, потому что они нарушали правила.Разбираться нужно было на месте.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
  и перловкой [ssm21]
А там кто то ловил на перловку?

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Если ты видишь что нарушают правила и не говоришь об этом судьям,какие бы судьи не были,то ты хуже того кто правила нарушает в мильён раз,судья из-за границы сектора хрен что увидит даже самый знающий правила,а если молчишь о нарушении,значит сам не спортсмен,то что похер на результат и возложенные моральные и материальные средства на поездку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Если ты видишь что нарушают правила и не говоришь об этом судьям,какие бы судьи не были,то ты хуже того кто правила нарушает в мильён раз,судья из-за границы сектора хрен что увидит даже самый знающий правила,а если молчишь о нарушении,значит сам не спортсмен,то что похер на результат и возложенные моральные и материальные средства на поездку

Там, ты написал полную херню...
Судей должно быть не 2,5 человека, а хотя бы как на нашем последнем чемпионате... Про другие допущена умолчу...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Там, ты написал полную херню...
Судей должно быть не 2,5 человека, а хотя бы как на нашем последнем чемпионате... Про другие допущена умолчу...
тебе то виднее,ты спортсмен опытный

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Блин мужики, нахрен вся это возня. Ну сохранили бы мы мотыль и взяли бы червя и на срать бы было на всех судей, было бы все ништяк.

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
А там кто то ловил на перловку?
Уверен что Дробот А.Н....

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 А по правилам ловля на такую насадку запрещена, но судя по всему Саратов клал на правила с прибором ;D

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Не заняли призовых мест, значит не были готовы к любительской рыбалке...
Достижением нашей команды считаю то, что смогли на Аллвега обойти Боспу-казань. Своим достижением считаю то, что во втором туре полностью поменял тактику и сумел обыграть Игоря Боярчука.
Что касается самих соревнований... Нас туда никто не приглашал, мы сами припёрлись. При открытии стало понятно, что это скорее традиционный фестиваль, и если судьи начнут проверять страховки, допуски врача и т.п., то соревнований не будет.
Поэтому, никаких протестов не было и не будет... Мы со своим уставом в чужой монастырь не суёмся, тем более нас никто не звал. Нравится Саратову проводить соревнования на таком уровне, значит я в следующий раз на них не поеду.
А что касается донки-полудонки, то я почти уверен, что Спортсмены даже не знали о таком запрете в правилах... Потому так и ловили, потому что так уловистей...
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 20:47:01 от SeKa »
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Попадались, в том числе и на Кубке России этой весной, о чем я сообщил судье и ему вынесли предупреждение (сначало было замечание).
О таком молчать не стоит.
Все равно я считаю, что после соревнований, писать про людей, что они нуль в спорте(Стесняюсь спросить, если вы им проиграли  , тогда кем вы являетесь?))
Как минимум не корректно.

В принципе  такую реакцию ожидал увидеть. В  моем понимании нуль в  спорте  это----  элементарное не знание правил.Только и всего.Мы  являемся честными спортсменами ( допинг только пиво)Да мы проиграли и не стыдно за это.

За это сообщение сказали спасибо:


Джери

  • Гость
А там кто то ловил на перловку?

А что, нельзя?  [ssm39] [ssm39] [ssm39]

ЗЫ. Помнится как то на Ульяновском поплавке пытались перед турниром сказать судьям что манная болтушка, которую месили почти все спортсмены, вне закона... те засомневались, и позвонили судье ВК в Саратов. Тот сказал что можно...

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
По мне так водоем понравился.  Сложный водоем. Тимур ты там точно сосанешь.Я очень доволен своим выступлением. Ловил оба тура на штык. В первом туре все подряд от уклейки в  5 грамм до подлещика 200 грамм.В зоне второй.Во втором туре  плотно поставил плотву . 80 процентов плотва и 20 вперемешку.Третий в зоне. Оба тура обыграл Роберта на 1 кг.Недавно   на наших соревнованиях  большой почитатель нашей команды Окунь восторгался результатами Казанцев . А нас пытался опустить ниже плинтуса. Как говорит Роберт  результат покажет.Казань   с вами всегда интересно соревноваться. Спасибо за то что поехали.На самом деле вы сильная команда. И мне  это стоило больших сил. До сих пор не могу отойти.Ловить уклейку в 5-10 грамм на  полный штык  это адская работа.
Я бы еще раз съездил до полного понимания как там ловить.Всем участникам спасибо.

За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, SAHY, MAX, sauron

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
  Сложный водоем. Тимур ты там точно сосанешь.
на сложном водоеме полудонка не выигрывает,проще ее ,врятли что то придумать можно.А так да,мне до ваших результатов далеко

За это сообщение сказали спасибо:


Джери

  • Гость
...  большой почитатель нашей команды Окунь ...

Я был почитателем нашего поплавка, пока в нем были Саксонов, Перцев, Чернов. И когда на соревнованиях статистов было поболее. Сейчас поплавочный спорт в нашей области представляет грустное зрелище. Пристрелил бы его кто-нибудь что ли, что бы не мучился.
 [ssm39] [ssm39] [ssm39]

Оффлайн SAHY

  • Регистрация: 2013-06-20
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Из всего написанного понял, что:
-Протух мотыль, и пришлось ловить на опарыш.
-Местные ловили на червя, опустив как можно больше подпасков к крючку (поводку)
-Судей было 0,5 человека на сектор.

Все правильно все понял из 2-х страниц чистого флуда? )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
на сложном водоеме полудонка не выигрывает,проще ее ,врятли что то придумать можно.А так да,мне до ваших результатов далеко

Есть один момент  или специфика этого водоема . И я ее до конца не понял а проверить не смог, так как не было в наличии пару вещей. Возможно поеду еще раз  дабы убедиться.Пока ни кому  не скажу.

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
...
Все правильно все понял из 2-х страниц чистого флуда? )))
Водоём очень интересный... Если будет нормальная организация, включая судейство (как того требует ЕВСК)... Можно приезжать, биться за первое место... )))
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн SAHY

  • Регистрация: 2013-06-20
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Цитировать
[size=0px]Водоём очень интересный... Если будет нормальная организация, включая судейство (как того требует ЕВСК)... Можно приезжать, биться за первое место... )))[/size]
Вот и ладненько, надеюсь следующий сезон, будет поспокойней и будет получатся с выездами.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Там черепахи плавают. Ко мне два раза подплывала

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сейчас поплавочный спорт в нашей области представляет грустное зрелище.
 [ssm39] [ssm39] [ssm39]

Олег, интересное название для Самарской команды на Кубок России 2017... )))
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Олег, интересное название для Самарской команды на Кубок России 2017... )))
а она будет?команда всмысле,разрядики то сгорают вроде :(

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
а она будет?команда всмысле,разрядики то сгорают вроде :(

Дык... Я об том же... (
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Дык... Я об том же... (
зима холода  ;)

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Фиг его знает. Может отменить??? Людей  не набираем. Федорыч спекся,Беляев ,Чернов  безразрядники.
Я спонсировать не буду тогда. Ты готов???

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Фиг его знает. Может отменить??? Людей  не набираем. Федорыч спекся,Беляев ,Чернов  безразрядники.
Я спонсировать не буду тогда. Ты готов???
Тимур может нас спасти... Он Спортсмен Опытный...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Тимур может нас спасти... Он Спортсмен Опытный...
есть махалка 4.5 метра,7 метрво 2 и 3 метра,порву всех  ;D ;D ;D

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
есть махалка 4.5 метра,7 метрво 2 и 3 метра,порву всех  ;D ;D ;D

Ты  Тимур продажный. Я тебя в команду не возьму))))

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Ты  Тимур продажный. Я тебя в команду не возьму))))
1.обоснуй свои оскорбления в мой адрес
2.я в "твою" команду не прошусь,а вполне бы попросился помочь сборной области совсем не абасраца ,на домашнем КР

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
1.обоснуй свои оскорбления в мой адрес
2.я в "твою" команду не прошусь,а вполне бы попросился помочь сборной области совсем не абасраца ,на домашнем КР

 Будь свободе в своем выборе. Объяснять не собираюсь.

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
ну в очередной раз,необоснованные претензии [ssm103]

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Федорыч спекся

Да, как спортсмен,ухожу из спорта, ну а в организации соревнований, помогать не отказываюсь. ;)

Джери

  • Гость
Да, как спортсмен,ухожу из спорта,

 :o :o :o

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
вполне бы попросился помочь сборной области совсем не абасраца ,на домашнем КР

Угу, вот если бы КР проводился на Сорочинском вдхр... ))))
пы.сы. дубль зироу...
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Угу, вот если бы КР проводился на Сорочинском вдхр... ))))
пы.сы. дубль зироу...
судя по результатам,ты на сороке два раза как раз таки совсем обосраца ;D ;D ;D
ну а два нуля,еслиб ты был спортсменом который хоть в чем то разбирается,то заглянул бы в протокол и все сразу ясно стало бы  ;) а так все в очередной раз ясно стало мне [ssm24]

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
еслиб ты был спортсменом который хоть в чем то разбирается
Хамишь старшим ты, Тимурка... Зазвездился...  ;D
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Хамишь старшим ты, Тимурка... Зазвездился...  ;D
вот в этом то и дело  :) научись разбираться в спорте и сможешь отличить звезданутость от спортивной состоятельности и понимания спорта,я хотя бы не отмазывался после 2х ну
лей ;)

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
ндаааа...

Оффлайн Серж Полторак

  • Регистрация: 2016-08-09
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Почитал тему и зарегился специально после слов Тимура. Тимур, мы конечно лично с тобой не знакомы, жаль. Но ты как спортсмен не должен был писать такую обидную ***ню в адрес своих же однополчан. Скажу только одно ваши ребята, все как один, достойно бились на этих соревнованиях и являются действительно Спортсменами с большой буквы. А причины того что мы действительно не стали грубо говоря залупаться, будучи даже не приглашенными на эти соревнования уже озвучил Сергей Калинин и Роберт Таховиев, с ним полностью согласен, скандалить там было совершенно бесполезно. Да, много чего не по правилам, просто до обидного, но мы все старались до последнего.

За это сообщение сказали спасибо:

SeKa, НИКОЛАИЧ, Fest, Card, viktor, АК74(Дмитрий), Толяныч, Fedirich, sauron, оkun, brat-2

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

За это сообщение сказали спасибо:

Fedirich, Fest, оkun, brat-2, hav

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Фиг его знает. Может отменить??? Людей  не набираем. Федорыч спекся,Беляев ,Чернов  безразрядники.
Я спонсировать не буду тогда. Ты готов???
Я для себя уже решил - буду этой зимой участвовать во всех возможных соревнованиях по мормышке чтобы набрать заново необходимый разряд. Да, будет трудно, но подводить команду я не имею права.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Я для себя уже решил - буду этой зимой участвовать во всех возможных соревнованиях по мормышке чтобы набрать заново необходимый разряд. Да, будет трудно, но подводить команду я не имею права.
Молодец Коля . Классно . А то я уже начал расстраиваться.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Печально все это читать... Ваши эмоции очень даже понимаю, сам спортсмен и сам был в подобных ситуациях, и сам вел себя подобным образом... И о некоторых подобных эпизодах сейчас жалею.

Во время тура обращали внимание судей на полудонку? В Саратове есть грамотные судьи, которые знают, что это такое, и что это нельзя. В позапропрошлом году наша команда (тогда она еще была) сталкивалась с таким на соревах в Балаково на Иргизе, но тогда состав судейской коллегии другой был, а мой сокомандник, который видел, постеснялся судьям сказать. Когда я сам был в Рукополе и мой сосед начал лепить двумя руками в туре и метать "арбузики", судья отреагировал на это, когда я обратил его внимание. Да, не все спортсмены хорошо знают правила, а судьи не всегда успевают уследить. С этим надо бороться, конечно. Но некоторые высказывания здесь неприятны, если честно. Саратов еще проводит (поплавок), а вот мы, например, уже нет. Может быть, им помогать надо, а не поливать грязью? Поплавок (на мой взгляд, самая техничная дисциплина рыболовного спорта) и так на последнем издыхании...

За это сообщение сказали спасибо:


Джери

  • Гость
... С этим надо бороться, конечно... Может быть, им помогать надо, а не поливать грязью? 

Каким образом? В Саратовском официальном рыбспорте чудеса творятся: то манную болтушку разрешают на поплавочных соревнованиях, то полудонку... То в береговом спиннинге возрождают отводной, а в ЗБ не видят ничего дурного в сговоре нескольких команд (использование "негров")  . И это все с попустительства судей ВК. Я с одним из них разговаривал по поводу вопиющих нарушений, на что он мне ответил что "это москвичи под себя правила написали, а мы будем играть по своим"...


Добавлено: 10 Август 2016, 03:17:04

... Поплавок (на мой взгляд, самая техничная дисциплина рыболовного спорта) и так на последнем издыхании...

+100500

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Ребят, скажу вам по секрету, что новой зимой в области будет 2-4 зимних соревнования. Вот шанс для поплавочников подтвердить свои разряды и без проблемно набрать сборную Самарской области к кубку России!

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Каким образом? В Саратовском официальном рыбспорте чудеса творятся: то манную болтушку разрешают на поплавочных соревнованиях, то полудонку... То в береговом спиннинге возрождают отводной, а в ЗБ не видят ничего дурного в сговоре нескольких команд (использование "негров")  . И это все с попустительства судей ВК. Я с одним из них разговаривал по поводу вопиющих нарушений, на что он мне ответил что "это москвичи под себя правила написали, а мы будем играть по своим"...

Ну прям похоронил... У вас есть ВК лучше? :)

Алексей, это называется демагогия: намешал все в кучу, отобрал только негативные факты и выдернул их из контекста.

Про болтушку. Не был и не знаю подробностей того случая, о котором ты говоришь, но был на других соревнованиях, в другом регионе, где тоже были два судьи ВК (не саратовские), и где в 1 туре один спортсмен-любитель наловил карасей на болтушку, взяв зону. В перерыве подошли к Главному судье, вежливо объяснили свое несогласие. Вместе внимательно почитали Правила. Судьи признали свой просчет, результат 1 тура тому спортсмену аннулировали. Судьи тоже люди и тоже могут ошибаться, особенно в случаях, которые не каждый день случаются.

Ни один саратовский судья при мне полудонку не разрешал. Они ведь и у нас судили и на это обращали внимание. Не заметить могли, это может любой человек. Но разрешить -- не верю. При мне полудонкой грешил кое-кто из балаковцев, а Балаково, к слову, по отношению к Саратову -- как Тольятти по отношению к Самаре: когда я однажды сказал тольяттинскому спортсмену: "У вас в Самаре...", он чуть ли не обиделся и поплавил: "Мы не из Самары, мы из Тольятти".

С отводным (в курсе твоих "нежных" к нему чувств) тоже не все так просто. На тот момент, когда были те соревнования, о которых ты говоришь (балаковские, кстати, соревнования были), и в Москве согласия по этому вопросу не было. Ведь консультировались тогда и с Москвой, и оттуда некоторые говорили, что, мол, отводной запрещен для случаев, когда в водоеме есть "рыбы лососевых пород". После того скандального случая, заметь, соревнований с отводным больше не  проводили.

По поводу "негров" вообще отдельная песня. Можешь обосновать свои слова, что саратовские судьи "не видят ничего дурного в этом"? И можешь показать пункт в Правилах, по которому за это можно наказать?

И, кстати, Алексей, тебя ведь, я так понимаю, в этот раз не было? :)

Так пытался ли кто-то подать, например, протест на полудонку в Рукополе?

Оффлайн Серж Полторак

  • Регистрация: 2016-08-09
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В общем взял на себя ответственность как сбивший всех с толку и подтолкнувший поехать на соревнования по сути всех туда приехавших из других регионов и написал отчет на саратовском форуме. Цели кого-то поднять. кого-то опустить не ставил и отчет конечно больше на эмоциях, но считаю что свой долг выполнил: http://fisher64.ru/index.php?/topic/2894-chempionat-saratovskoi-oblasti-06-070816-poplavok/?p=138040

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
почему-то не были заменены зоны для спортсменов во втором туре при жеребьевке - это нарушение правил однозначно.
Если вы про то что второй тур надо обязательно ловить в другой зоне или что надо разбивать зоны в новом месте, то это не нарушение, все в рамках правил. Скорее напротив когда так делают, то поступают неправильно. Второй тур жеребят все заново, никаких вариантов чтобы обязательно остаться в той же зоне нет и быть и не может.
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 17:27:14 от sauron »

Джери

  • Гость
Ну прям похоронил... У вас есть ВК лучше? :)



Нет.



Алексей, это называется демагогия: намешал все в кучу, отобрал только негативные факты и выдернул их из контекста.



Чтосказал? Тебе самому не смешно?

Про болтушку. Не был и не знаю подробностей того случая, о котором ты говоришь, но был на других соревнованиях, в другом регионе, где тоже были два судьи ВК (не саратовские), и где в 1 туре один спортсмен-любитель наловил карасей на болтушку, взяв зону.


А я тебе говорил про тот самый случай, когда мы в Ульяновске пытались протестовать, судьи засомневались и позвонили своему куратору-- судье ВК из Саратова, который болтушку разрешил. И при чем тут другие регионы? Я охотно верю, что там с соблюдением правил все в порядке...



Ни один саратовский судья при мне полудонку не разрешал. Они ведь и у нас судили и на это обращали внимание. Не заметить могли, это может любой человек. Но разрешить -- не верю.


Скажи, а что должны делать судьи во время турнира? Уж не следить ли за выполнением правил? А спортсмены наверное должны сосредоточиться на ловле, а не следить за тем, что бы соперники не применили запрещенный прием. Если нарушения не пресекались, значит судей все устраивало. Ставлю знак равенства= разрешили.


С отводным (в курсе твоих "нежных" к нему чувств) тоже не все так просто. На тот момент, когда были те соревнования, о которых ты говоришь (балаковские, кстати, соревнования были), и в Москве согласия по этому вопросу не было. Ведь консультировались тогда и с Москвой, и оттуда некоторые говорили, что, мол, отводной запрещен для случаев, когда в водоеме есть "рыбы лососевых пород".


Что ты там говорил про демагогию?  ;D ;D ;D На момент опубликования Положения уже действовали новые Правила, где запрет на отводной был прописан. Все остальное от лукавого.

Цитировать
По поводу "негров" вообще отдельная песня. Можешь обосновать свои слова, что саратовские судьи "не видят ничего дурного в этом"? И можешь показать пункт в Правилах, по которому за это можно наказать?

Нет такого пункта. Ты и сам это прекрасно знаешь.

Цитировать
И, кстати, Алексей, тебя ведь, я так понимаю, в этот раз не было?


Нет.



[/url]

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Нет.

Вот и зря, иначе - там бы был порядок.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
А я тебе говорил про тот самый случай, когда мы в Ульяновске пытались протестовать, судьи засомневались и позвонили своему куратору-- судье ВК из Саратова, который болтушку разрешил. И при чем тут другие регионы? Я охотно верю, что там с соблюдением правил все в порядке...

А при том другие регионы. Ты, похоже, отвечаешь, не читая. Я хотел сказать, что вопрос с болтушкой не очевиден был тогда (к настоящему моменту Правила поменялись), и едиственным пунктом, по которому болтушка не проходила, был пункт "насадка должна накалываться на крючок, а не крепиться к нему иным способом", или как-то так. Чтобы это понять, надо было вчитаться, и обманывались на этом не только саратовские судьи (вот что я хотел сказать). Но если вежливо с судьями поговорить и показать нужное место в Правилах, то они, как правило, свою ошибку исправляют (вот что я хотел сказать). А вот если болтушку намотать на палочку, а потом наколоть на крючок, то так _тогда_ было _можно_. Сейчас нельзя.

Скажи, а что должны делать судьи во время турнира? Уж не следить ли за выполнением правил? А спортсмены наверное должны сосредоточиться на ловле, а не следить за тем, что бы соперники не применили запрещенный прием. Если нарушения не пресекались, значит судей все устраивало. Ставлю знак равенства= разрешили.

Ну если спортсмену пофиг, выполняет ли его сосед Правила, то он может судьям и не помогать, за соседом и не присматривать. Это может даже оказаться удобным: если проиграешь, тебе будет готовое оправдание. Судей не хватает, Алексей. Не хочешь, кстати, исправить ситуацию? Иди в судейство. Заодно и будешь иметь полные основания безжалостно карать использующих отводной поводок... :)

Нет.

А выводы делаешь, как будто был, своими глазами видел, снимал на видео и зарисовывал в альбом.

----

Ребят, ну глаза режет местами. Ловлю на перловку "запретили". В каком месте каких правил это увидели? "Местные ловили на полудонку и поэтому выиграли". Я знаю "местных", которые так никогда делать не будут, и они выше вас в протоколе. Упрекать в этом контексте в ловле на полудонку малого пацана, который два последних места в зоне команде принес -- смешно. Да, там есть люди, которые способны ловить на полудонку (были прецеденты), но проиграли вы не только им. Так в этом ли причина? По поводу превышения количества живого компонента -- реально видели кого-то, у кого было больше 2 литров червя? Я не так долго занимался поплавком, но за все это время не помню ни одного случая, когда кого-то поймали на превышении количества живого компонента...

Этой зимой я был на КР по блесне в Челябинске. И местные там убедительно выиграли. А еще там правила переиначили "по своему". Но между собой две эти вещи связаны слабо, местные убедительно выступили, потому что хорошо знали особенности водоема, которые для нас оказались непривычными. А так да -- можно было кричать, что местные перекроили под себя правила и обыграть их было невозможно... Но я-то знаю, что возможно было, если бы "доперли" раньше.

Вам нет необходимости оправдываться. Проиграть в Саратове совсем не зазорно. Я выступал там и знаю, что "с наскоку" обыграть там местных очень сложно. Потому что водоемы у них особенные и местные эти особенности знают. А особенности заключаются в том, что там ЕСТЬ РЫБА и ЕЕ МНОГО. И она ХОЧЕТ ЖРАТЬ. Мне тоже было дико, когда спортсмен ловит на 9-ку махалку с основной леской 0.2 и поводком 0.15, но он делал так не потому, что "деревня", а потому что знал, что таким образом вытащит две рыбы за то время, пока я вытащу одну. Кстати, об этих особенностях я делился с членами делегации, и про то, что штыком до рыбы достанешь не везде, тоже говорил. И при большом количестве активной рыбы переиграть штыком махалку сложно, очень хорошая техника нужна.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
реально видели кого-то, у кого было больше 2 литров червя?
По правилам допускается не более 2л живой составляющей вообще, из них прикормочного мотыля не более 1л, насадочного не более 0.125л и остального (т.е. червя и опарыша) выходит не более 0.875л

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
  По правилам допускается не более 2л живой составляющей вообще, из них прикормочного мотыля не более 1л, насадочного не более 0.125л и остального (т.е. червя и опарыша) выходит не более 0.875л

Пункт правил в студию... ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Пункт правил в студию... ;)
Вы этого не знаете? ;D Это нормы если несколько видов насадки, никто не запрещает предъявить 2л опарыша, но естественно тогда ничего иного кроме него у вас уже не будет.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Вы этого не знаете? ;D Это нормы если несколько видов насадки, никто не запрещает предъявить 2л опарыша, но естественно тогда ничего иного кроме него у вас уже не будет.

Прошу прощения, что повторяюсь. Пункт Правил в студию, пожалуйста... ;)

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Я вроде бы объяснил одного знаменитому спортсмену,что нам не зазорно было проиграть, что деревня из за  незнания простых правил рыболовного спорта.Водоем и правду  сложно- простой. Сложный если не знаешь, простой  если узнал. Штекером там запросто можно выиграть. Но очень тяжелая работа. В принципе  первый тур  2 место , второй 3 место. Ловил оба тура   штекером. Если получиться еще раз  поехать , то попробую из принципы опять ловить  им.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
... что деревня из за  незнания простых правил рыболовного спорта. ....

А кто их знает, Правила-то? Тут вот выше уже и перловку запрещали, про ограничение литража живого компонента отвечать не хотят... Ну раз не хотят, я отвечу: нет такого ограничения в Правилах. Там только сказано, что объем может быть ограничен в регламенте на конкретные соревнования. В опубликованном Положении я тоже ничего подобного не нашел. Так что, уважаемые знатоки Правил, лично с моей точки зрения больше пользы от того, чтобы сказать соседу, что он нарушает Правила, и сказать судье, если сосед не верит. А не так, чтобы записать в блокнотик, и по приезду домой вывалить в Сеть.

Раньше веселее было, я вам скажу. Разделять спортсменов и любителей не сразу придумали. Все были спортсменами. Готовится один "спортсмен" к туру и разматывает... донку с пружиной!!! Ему, мол, уважаемый, ты ничего не попутал, тут по  поплавочной удочке соревнования... А он говорит, мол, а мне судья разрешил! Вот если бы я судей не знал, а приехал бы впервые с бухты-барахты, мог бы и поверить, решить, что, раз судьи такое разрешают, то протестовать по поводу нарушения Правил бесполезно. А по приезду домой кричал бы в Интернете, что в Саратове судьи на соревах по поплавочке "пружину" разрешают... (Судья, кстати, когда увидел, тоже офигел.)

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
 "4.11. ...
    Количество прикормки и насадки может быть ограничено регламентом о соревнованиях. В этом случае они должны быть   подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную  прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. "

В "ПОЛОЖЕНИИ Об открытом личном - командном чемпионате Саратовской области по ловле рыбы поплавочной удочкой посвященный памяти Героя Социалистического труда И.П. Кузнецова" количество прикормки и насадки не было регламентировано... Т.е., допускалось неограниченное количество...  ;D
http://fisher64.ru/index.php?/topic/2894-chempionat-saratovskoi-oblasti-06-070816-poplavok/?p=135466

Тем не менее, судьи ограничили количество прикормки 17-ю литрами...  ;)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Ну да, бардачок имеется. :)

Зря все-таки не подняли вопрос о полудонке на месте. В результате те, кто так ловили, и в следующий раз так же будут ловить. Я допускаю мысль, что кто-то действительно об этом может и не знать.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Да успокойся уже. Никто никаких претензий не предъявляем. Это  мы так между собой  трындим. Если бы хотели то все  бы решили там на месте.Но бардак   есть такое.Надеемся что на следующий приезд все будет по правилам. И тогда спуска не дадим , за каждое нарушение  протест.  [ssm104]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal