Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Саратовской Области 06-07.08.16 "Поплавок"  (Прочитано 19542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
  По правилам допускается не более 2л живой составляющей вообще, из них прикормочного мотыля не более 1л, насадочного не более 0.125л и остального (т.е. червя и опарыша) выходит не более 0.875л

Пункт правил в студию... ;)

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Пункт правил в студию... ;)
Вы этого не знаете? ;D Это нормы если несколько видов насадки, никто не запрещает предъявить 2л опарыша, но естественно тогда ничего иного кроме него у вас уже не будет.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Вы этого не знаете? ;D Это нормы если несколько видов насадки, никто не запрещает предъявить 2л опарыша, но естественно тогда ничего иного кроме него у вас уже не будет.

Прошу прощения, что повторяюсь. Пункт Правил в студию, пожалуйста... ;)

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Я вроде бы объяснил одного знаменитому спортсмену,что нам не зазорно было проиграть, что деревня из за  незнания простых правил рыболовного спорта.Водоем и правду  сложно- простой. Сложный если не знаешь, простой  если узнал. Штекером там запросто можно выиграть. Но очень тяжелая работа. В принципе  первый тур  2 место , второй 3 место. Ловил оба тура   штекером. Если получиться еще раз  поехать , то попробую из принципы опять ловить  им.

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
... что деревня из за  незнания простых правил рыболовного спорта. ....

А кто их знает, Правила-то? Тут вот выше уже и перловку запрещали, про ограничение литража живого компонента отвечать не хотят... Ну раз не хотят, я отвечу: нет такого ограничения в Правилах. Там только сказано, что объем может быть ограничен в регламенте на конкретные соревнования. В опубликованном Положении я тоже ничего подобного не нашел. Так что, уважаемые знатоки Правил, лично с моей точки зрения больше пользы от того, чтобы сказать соседу, что он нарушает Правила, и сказать судье, если сосед не верит. А не так, чтобы записать в блокнотик, и по приезду домой вывалить в Сеть.

Раньше веселее было, я вам скажу. Разделять спортсменов и любителей не сразу придумали. Все были спортсменами. Готовится один "спортсмен" к туру и разматывает... донку с пружиной!!! Ему, мол, уважаемый, ты ничего не попутал, тут по  поплавочной удочке соревнования... А он говорит, мол, а мне судья разрешил! Вот если бы я судей не знал, а приехал бы впервые с бухты-барахты, мог бы и поверить, решить, что, раз судьи такое разрешают, то протестовать по поводу нарушения Правил бесполезно. А по приезду домой кричал бы в Интернете, что в Саратове судьи на соревах по поплавочке "пружину" разрешают... (Судья, кстати, когда увидел, тоже офигел.)

Оффлайн SeKa

  • Регистрация: 2004-10-26
  • Сообщений: 1057
  • Рыболовный спортивный клуб "ЖИГУЛИ"
    • Просмотр профиля
 "4.11. ...
    Количество прикормки и насадки может быть ограничено регламентом о соревнованиях. В этом случае они должны быть   подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную  прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. "

В "ПОЛОЖЕНИИ Об открытом личном - командном чемпионате Саратовской области по ловле рыбы поплавочной удочкой посвященный памяти Героя Социалистического труда И.П. Кузнецова" количество прикормки и насадки не было регламентировано... Т.е., допускалось неограниченное количество...  ;D
http://fisher64.ru/index.php?/topic/2894-chempionat-saratovskoi-oblasti-06-070816-poplavok/?p=135466

Тем не менее, судьи ограничили количество прикормки 17-ю литрами...  ;)
Сергей Калинин - https://www.facebook.com/SergeyA.Kalinin

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Ну да, бардачок имеется. :)

Зря все-таки не подняли вопрос о полудонке на месте. В результате те, кто так ловили, и в следующий раз так же будут ловить. Я допускаю мысль, что кто-то действительно об этом может и не знать.

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Да успокойся уже. Никто никаких претензий не предъявляем. Это  мы так между собой  трындим. Если бы хотели то все  бы решили там на месте.Но бардак   есть такое.Надеемся что на следующий приезд все будет по правилам. И тогда спуска не дадим , за каждое нарушение  протест.  [ssm104]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal