Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Водоемы СООиР  (Прочитано 195862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николаич63

  • Регистрация: 2014-07-04
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2016, 09:33:42 »
То что 1 руб для членов общества, это мною написано не от фонаря. Это было сказано на встрече с председателем общества охотников и рыболовов. Я не привык писать и делать чего не знаю. Опираюсь только на факты, а сплетни бабушки около подъезда пусть сочиняют.  Теперь по рыбе. Это не правда что её нет или мало. Она вся в другом конце водохранилища в камыше стоит и взять её от туда проблема. И караси по 1.5 - 2 кг, шуки и даже линь развёлся. На спин берут щуки до 2 кг и то надо суметь поймать. У меня лично не очень получается, а вот у друга, он там почти каждый день, очень даже получается. На это есть и рыбацкое счастье и конечно опыт на данном водоёме. Краснопёрку и сорожку лично ловил по весне очень приличную. Опять надо знать место. Со мной Черномор и wulf даже успел порыбачить и остались довольны. Если вы думаете что я сторонник платной рыбалки, то это далеко не так. Я на платные и разводные водоёмы вообще не езжу рыбачить. И не из за денег. Надо уметь поймать дикую рыбу.У неё тоже должен быть шанс обмануть рыболова. Съесть прикорм ,наживку  и остаться целой :D. В этом и есть смысл рыбалки. [ssm113] А порядок на этом водоёме будет раз так поставили дело. Если им надо было бы денег, можно тупо зарядить бригаду и всех раков и рыбу выловить бы и продать. Вот и деньги. Это моё личное мнение и не навязанное другим. да ещё, браконьеры почему то наш сайт тоже читают и если было бы раньше написано что рыба есть то и этих "друзей"было бы много.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 09:43:47 от Николаич63 »

Оффлайн Fish-hunter

  • Регистрация: 2006-12-30
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2016, 12:46:12 »
Если им надо было бы денег, можно тупо зарядить бригаду и всех раков и рыбу выловить бы и продать. Вот и деньги. Это моё личное мнение и не навязанное другим. да ещё, браконьеры почему то наш сайт тоже читают и если было бы раньше написано что рыба есть то и этих "друзей"было бы много.
Ну на счет бригады, это походу крайний вариант всех платных водоемов, которые не раскрутятся или срок аренды не продлят.
А по поводу отчетов с рыбалки скоро уже  будет так: был на рыбалке, рыбу поймал. Все.
Уже даже не пишут на какой реке или озере рыбачили  sm:5, оно и понятно. А по поводу хороших подъездов и стоянок,  то это вообще превращает любое место в помойку, что "платник" что "халявник" ( есть конечно исключения, но их мало, очень мало). Печально это все. А еще печальнее, что нас заставляют платить, сдавать деньги за когда-то там лучшее, светлое и хорошее будущее. И не только в рыбной ловли.
Ни кого не хочу обидеть, просто накипело уже. 
"Не ошибается тот, кто ничего не делает, хотя это и есть его основная ошибка"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2016, 17:29:23 »
Сегодня товарищ  бал на водоеме и как я писал выше Ваш представитель сегодня ничего не мог предоставить кроме фразы "рыбачить нельзя" и путевку приобрести у него не удалось. в связи с этим его никто не слушал и отправились рыбачить. Потом он попытался подплывать к рыбакам и что то доказывать и кроме того как пошел на ХХХ с водоема не доносилось. Так что обеспечьте его все необходимым.

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2016, 18:45:01 »
Потом он попытался подплывать к рыбакам и что то доказывать и кроме того как пошел на ХХХ с водоема не доносилось. Так что обеспечьте его все необходимым.
Добрые понимающие люди. Другие могли и джигой в лоб зарядить! [smile=klass]

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2016, 19:26:17 »
А почему представитель не оформил рыбаков по ст 8.37 КоАП РФ ?
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2016, 20:23:39 »
а на каком праве он может оформить их? это все равно что я подойду к водителю который не правильно припарковался и выпишу штраф не будучи инспектором и не предоставляя ему документов. Вот и там такая же ситуация, ребята были готовы купить у него путевки что бы порыбачить, но он не смог им их выдать, а на словах кому то верить, да то что там просто вывеска тоже ничего не значит типо рыбалка запрещена, на заборе тоже дохрена написано. Или вы такие идете по дороге и подходит человек и говорит тут ходить нельзя или плати за проход без каких либо  аргументов Вы так прям все кинетесь ему платить, сомневаюсь!

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2016, 20:32:55 »
а на каком праве он может оформить их?

Мужик какой то обещал http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=37949.msg820747#msg820747  ;D
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн Andrei911

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 92
  • тел. 8-927-009-49-49
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2016, 20:36:44 »
а ну рас обещал и у  него есть на это полномочия то возможно, но люди не отказывались платить.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #83 : 12 Ноябрь 2016, 21:15:48 »
А за что платить, за лапшу - которую они вешают на уши, нет у них ни какой аренды - и быть не может, у них тоже самое, что - и в Новая Бинарадка ("Гранный")

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Николаич63

  • Регистрация: 2014-07-04
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #84 : 12 Ноябрь 2016, 21:29:10 »
 На этом водоёме почти из форумчан ни кто не бывает судя по молчащей ветке об этом водоёме многие года, да и особо местных тоже нет на рыбалке.Я как говорил не сторонник платной рыбалки но в Гавриловке тоже платная рыбалка, хотя как тут писали русловое водохранилище и там тоже русловое только на реке Съезжая. Если скажете что там запустили карпа, то другую коренную рыбу тоже ловят за плату и никто не возмущается. Что из пустого в порожнее переливать.Есть сайт общества,где все мнения, претензии  принимаются. Одно для себя знаю что я рыбачил там бесплатно и буду рыбачить так же.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #85 : 12 Ноябрь 2016, 21:39:57 »
Надеюсь Ваш представитель на водоеме будет предоставлять все документы о том что, это водоем действительно находится у Вас в аренде и все легально, и будет выдавать путевки а не просто говорить читайте информацию на каком то там сайте, в ином случае его будут слать на 3 буквы и рыбачить а то и хуже, а то и так уже задушили рыбаков взыманием платы. Для пенсионеров и 50р деньги.
И вот результат:
Сегодня товарищ  бал на водоеме и как я писал выше Ваш представитель сегодня ничего не мог предоставить кроме фразы "рыбачить нельзя" и путевку приобрести у него не удалось. в связи с этим его никто не слушал и отправились рыбачить. Потом он попытался подплывать к рыбакам и что то доказывать и кроме того как пошел на ХХХ с водоема не доносилось. Так что обеспечьте его все необходимым.
Вбил на берегу палку с приколоченным плакатом-"Денег давай!" и дело в шляпе?  :^!
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

cruiser

  • Гость
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #86 : 12 Ноябрь 2016, 23:55:16 »
И вот результат: Вбил на берегу палку с приколоченным плакатом-"Денег давай!" и дело в шляпе?  :^!
Короче... объявляю: взял в аренду метр погонный Ново-Садовой. Все, кто проезжает, платите. Даже рупь брать не буду. Мне хватит копеек 20.  Для членов общества автолюбителей скидка. Всего 5 копеек за проезд.

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #87 : 13 Ноябрь 2016, 10:41:25 »
Был вначале лета на водоеме - все в сетях! Причем, ставят прямо средь бела дня!
Дык ведь это,наверно,"сваИ"? Кто вообще даже не за рупь.
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Geo

  • Регистрация: 2010-07-20
  • Сообщений: 233
  • +79277434940
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #88 : 13 Ноябрь 2016, 12:13:54 »
Был вначале лета на водоеме - все в сетях! Причем, ставят прямо средь бела дня!
РПУшная квота на вылов биоресурсов оплачена, рыбаки из-за дороговизны не едут ;D
вот и приходится выбирать.... :D

Оффлайн yrman

  • Регистрация: 2016-11-07
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Водоемы СООиР
« Ответ #89 : 13 Ноябрь 2016, 14:27:15 »
Когда заходишь на сайт на кнопке "начало" в конце страницы даны телефоны рыбинспекции. Долг рыболова, болеющего за наши водоемы, позвонить по этим телефонам. Я за последний месяц сделал 4 сообщения и браконьера со стажем поймали

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal