Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: GRAPHITELEADER Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T  (Прочитано 10002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
GRAPHITELEADER Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T
« : 29 Июль 2017, 10:33:32 »
 Начну с предыстории.
В конце прошлого года у меня возникла потребность в замене ночного воблерного удилища. Порыбачив Вивой до 18 гр. я уже очень четко понял: мне нужен длинный спиннинг. Иначе стоящий сзади напарник рискует то губой то глазом.)) Да плюс стекло сзади тоже не улучшает заброс.

 Но проблема была в том, что подобрать быструю палку, в реальном тесте до 15 гр. и длиной 260 см. как бы не легко...Вернее сказать-сложно. При такой длине они либо массивны и тяжелы, либо по строю напоминают фореле-лососевую тему. Мне же нужно было удилище с рокфишевыми корнями, с чувствительным кончиком и более мощным комелем.

 Выбор пал на Апию Легаси Булл Форс, но подержать ее в живую не было возможности. Попробовал заказать ее из Японии, но вот печалька- она снята с производства.
К февралю я совсем отчаялся. Зашел в Рыболовный Спорт, стал перебирать наличие...и вот она!!! Corto Prototype Trenta!
 Часа два с Трофеичем тестили ее как могли: повесили катушку, он мне цеплял за тюльпан приманки разных весов, а я уже оценивал свои ощущения под заброс... Потом посмотрел цену- и ушел.))

В начале апреля захожу- а она стоит. Не купили!) И опять все заново: катушки, приманки, осмотры...Понял, что очень хочу, только боюсь ошибиться! Погонять то не возьмешь.
И я ее купил.

 Совершенно точно могу сказать, что такого лайта под мои потребности у меня не было ни когда! Отличная бросковая способность под любые типы воблеров от 3 до (15)18 грамм, про джиг вообще молчу: думаю чебуром на 10 гр. утку пробью на вылет!))
Есть конечно разумные ограничения по весу: тест у спиннинга честный, более(15) 18 гр. кидать не надо.
Нижняя граница заявленная производителем- 1 гр. Ну может быть при идеальных условиях это и возможно, но мне проверить это не удалось.
Хотя уже 3 гр. на жестком дне стучит довольно бодро. Цокающим таким манером. Очень хорошо рука отделяет этот звук от других шумов: ветра, волн и пр.
Катушки: для этого удилища катушка нужна легкая.180-210 гр. Ловил используя Лувиас 2004 и Стеллу 2000S, так вот баланс лучше с Лувиасом.

 Про воблеры. Твичить Магсквад не получится.)) Бланк очень элегантен , равномеркой он у меня терпел воблеры с заглублением до 3-3,5 метров, от большего его уже колбасило. На мой взгляд его стихия минноу, если кренки, то не крупные. Для понимания: Мегабасс Ревендж его максималка по комфортной нагрузке.

 В этом сезоне Корто был со мной на 15-17 рыбалках, ловил им только судака. Ночью воблеры, днем лайт джиг. С докилошниками он справляется шутя, с более крупными включается в работу комель, бланк очень хорошо держит рыбу.
Из недостатков я бы назвал два параметра: цену и не шлифованное верхнее колено.Плетня легко может запутаться на кончике в темноте.
Но для меня это не проблема.





« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 10:40:12 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: GRAPHITELEADER Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T
« Ответ #1 : 29 Июль 2017, 12:00:39 »
Денис, как на рыбе работает? В смысле откуда грузиться начинает... как типовая рокфишка почти от точки хвата или все-таки в динамике ближе к Vivo pro? Думаю про 832-й :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 12:05:51 от gm.h63 »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: GRAPHITELEADER Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T
« Ответ #2 : 29 Июль 2017, 15:18:59 »
Денис, как на рыбе работает?
Саш, у Гафитлидера лучше говорить за конкретную модель, потому что у них зачастую  даже в одной линейке разница существенная. У моей в докилошной рыбе комель почти не грузиться, а вот на двушке и на сильном течении работает почти от ручки. И с Вивой Про было бы корректно сравнение в том же тесте, а она у меня хеви. [ssm6]
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сибирский рыбник

  • Регистрация: 2022-10-05
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: GRAPHITELEADER Corto Prototype Trenta GORPTS 862ML-T
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2022, 08:21:02 »
Спасибо за развёрнутый анализ и пояснения! :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal