Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2016  (Прочитано 268979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 334
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2016, 02:24:50 »
Вчера с сыном и другом не совсем с утра были на рыбалке в третьем затоне, тот что в рубежке. Начали с волкеров, выходы были и трёх поймали.  Одна мелочь 300-600 гр. Потом перешли на воблеры. Тоже самое, одно шнурье, которое тут же топилось.
Забрасывал соответственно я, а сынишка вытаскивал   ;D
Поймали штук 8 и не одной за полкила небыло ???
Всем успехов!!!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 02:28:39 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Романтик

  • Регистрация: 2014-04-10
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #61 : 12 Сентябрь 2016, 11:13:45 »
Эх, судак-судак, рыба! Вроде не рыба мечты, но зараза вкусный и поехал-то именно за ним! У людей ловится и даже проскакивают трофеи, но не у меня! А на меня напали щуки! Вот незадача и приманки одинаковые и броски плюс-минус в одном направлении, даже тычки-поклевки судачиные были, но не подсекаемые, хоть тресни! За-то щуки врезали по приманке как торпеды. Савамуру  5 дюймовую резали на флаги, своими зубищами, вражины!  Не буду рассказывать как некий (отморозок) подначивал меня приколами за какие-то старинные, типа косяки, но было! И то, что пойманные щуки мне в наказание за это! Хотя искренне порадовался когда я все же вытащил своего судака, пусть и не трофейного! Было два досадных схода клыкастого, да не жалко, пусть растут до следующего моего появления в тех краях! Вот злые берши это отдельная тема, эх они и клевали, бывало по 3-4 поклевки за проводку, пока наконец не подсечешь, но весь не более 300 грамм, я забрал на копчение двух пожирнее, а утопили сколько…! Рыбачили на глубинах 15-16 м. В фаворе были 5 дюймовые приманки темных цветов, уменьшение размера эффекта не приносило.
Мой результат: три щуки 1.2, 1.5 и 2. Два берша  грамм по 400 и судачек ближе к 1.5 кг чем к 1.
Собственно вот и виновник поимки трофея, хотя и просил лица не показывать, но не могу я на планшете обрезать по нормальному фото
2016-09-10-012.jpg
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 11:46:20 от Романтик »

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2016, 11:27:13 »
Всем привет!
Отчет за крайнюю рыбалку, она получилась не совсем стандартная в плане поведения судака по отношению к приманкам.... :o . В этот раз ловил на глубинах 4-7 м, рыба напрочь игнорировала приманки класса "твистер" и предпочитала только приманки в формате виброхвост, фаворитом этой рыбалки стала приманка Fish-3.
Причем по расцветкам, темные тона были в иноре. Вообще хочу отметить, что прозрачный силикон с добавлением серебрянных или хромовых блесток у меня работает лучше всех расцветок. Толи я в него верю толи рыба  :#~ :)

Поклевки уверенные "взаглот", джиг головки разумеется VMC Barbarian, на крюке 3/0


Как и человек, судачек встречается с паталогией....


В темноте кромешной...



Отличный размер 1,4 кг, самый полезный и вкусный


Всем поклевок!!!!


« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 15:06:30 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2016, 11:44:42 »
В субботу тоже все чесалось и свербило, но погода меня все же испугала, поэтому принял волевое решение ехать в воскресенье. И пофиг на погоду) Так и сделал. Место в связи с автомобилем пузотеркой было выбрано на Самарке под Кировским мостом. Предполагая жесткий прессинг, пришлось выехать пораньше, в итоге на месте был в 4:40.
 Темень, но рыбаки народ бесстрашный, потому не удивился, увидив 4-х, сидевших еще с вечера). Встал без проблем, но в процессе замеса прикорма, весь пятачок стал похож на ощетинившегося ежа, по этой причине я и не люблю рыбачить "Под Мостами...".
Водичка заметно холодает, но для проверки "ушла ли рыба на дальний кордон" выставил 2 палки - 1 под ближнюю бровку с патерностером, 2 - на дальней с несимметричкой. Месился составом: Боспа Лещ Крупный, Боспа Фидер + меласса. Первые забросы пошли около 5:30.
В 6 увидел первую поклевку с дальнего кордона, но мимо.. Перезабросив в очередной раз, думаю не попить ли чаю, ( не, не то чтобы холодно, так больше для порядку-ведь именно когда наливаеш чай, пялишся в телефон, в общем чем-то отвлечен и начинаются "поклевки дня") и подняв голову наблюдаю нехилый такой изгиб обоих фидеров - дали течку, да дикую, если считать, что это воскресенье (через 15 минут пришлось ставить 80 граммовые кормушки, чтобы не тащило). Пошли поклевки с ближнего кордона, но только и поклевки-долбанет раз и бросает. А с дальнего как не вытащу-обглоданный червь, при том, что не вижу ничего по кончику. Поколдовав с длинами повоков, наконец нашел оптимал - Поперло!))). 80% издали, с ближнего расстояния, сблизи в основном только поклевки. В какой-то момент около 20 минут поклевки были на счет 25 - я наконец этого добился! И это при том, что у 80% соседей не клевало совсем. Вообщем получил настоящее удовлетворение, общий вес не измерял, но в штуках 28. Всем НХНЧ!)

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2016, 12:47:36 »
Вода вроде еще теплая, а щука активная шо судак. Сказать, что она жрет - ничего не сказать. Бьется не по детски. Поклевки разные - и осторожные прихваты и с ударом. В вск с утра в Прибрежном отоварился как в магазине - я уж их и так стряхивал и эдак, забрал 5 штук 1-1.5 кг. для родных и близких. Микроджиг (ну почти микро - 6-7 грамм) рулит!!! все лето ловил с одного места, ну то есть с якоря, а сейчас получилось только сплавом вдоль бровок - по ходу пьесы повадки поменялись, слом произошел. Все удачи на воде.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2016, 13:25:54 »
Воскресенье.
Перекатик, периодически серии  плюхов. Во повезло- жерех непуганый.
И тут началось. На пулю вешаются голавлики по 200 гр, а на твистер окунь.
Параллельно начинаем в проводку на горох.
За два часа эксперимента = 1 голавль в проводку(1.8 кг), а на пулю 4 голавлика по 200 гр и 1 по 800 гр.
Так и не понял толи голавль начал занимать нишу и методы жереха, толи мы не подобрали к нему ключик?
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2016, 19:50:39 »
  Всем добрый вечер.
После вчерашних покатушек по Кутулуку, я решил сегодня отоспаться, что в общем и было сделано ;D. Проснулся, глянул в окно, а там -"щучья погода". Созваниваюсь с Valeriy -м и ближе к обеду мы тронулись на пруд, где в прошлом году ловили щучку.
Но подъехав к берегу, я немного опешил-там всё заросло, как на болоте, заброс не куда сделать.

Пришлось объезжать на другую сторону, там оказалось почище. Походили, перекидали кучу приманок, но щука ни как не хотела кушать :(. Кроме нас ещё двое плавали на лодках, но я не видел, чтобы они кого то вытаскивали.
...и всё таки я ушёл от нуля, изловил двух "карандашей" :)


Вся сегодняшняя добыча :o ;D.
По дороге домой, заехали в берёзовую рощицу, глянуть грибочки.
Грибочков не нашли, но обнаружили  какой то ГРИБ,

один ;D и всё.
Опять подышали воздухом ;).
Всем НХНЧ!


Оффлайн Фанат

  • Регистрация: 2011-01-15
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #67 : 12 Сентябрь 2016, 20:10:08 »
Сегодня решил снова проверить жереха.Выхода было всего два.Успел одного небольшого поймать.Пробовал много приманок от воблеров до вертушек.Опять самоделки выручили.Были удары,да видать тройники маленькие.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #68 : 12 Сентябрь 2016, 20:28:48 »
В кои веки вечером ветер без порывов, и отсутствие дождя. Кажется судак потихоньку начинает кушать,  По крайней мере сегодня брать стал сразу.


Старый, добрый 6 дюймовый басс ассасин был очень востребован.

 
Самый мелкий берш гигант. Что то их многовато в этом году
 

 Вся рыбалка была над не большой стаей мелкого леща.

    Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #69 : 12 Сентябрь 2016, 22:20:41 »
     Добрый вечер! Сегодня мой друг Митька отмечает ДР, пригласил на обед, после которого внезапно пришла мысль продолжить это дело на рыбалке. Отправились туда, куда нога человеческая не ступала, в дремучий лес. Места окунёво-голавлиные, поэтому первую приманку решил поставить Jackall Cherry 44:



     350гр, начало классное. Мысль работает в нужном направлении, если окунь позарился на крэнк, значит нужно пробовать вертушку Pontoon 21 Ball Concept №3, что я и сделал и не прогадал. Поклёвки были на каждой проводке, штук 30 совсем мелких окушков и голавлика отпустил, попался небольшой бонус:





     Т.к. именинник всё своё драгоценное время принимал поздравления по телефону, он рыбу просто стряхивал, а это мой улов:



     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 22:34:43 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2016, 22:43:44 »
Всем Привэт [smile=beer2]
На воде столько народу появилось ,что страшно становиться :o Здесь о бурили,тут дробь пролетела рядом, не понятный рулевой промчался по твоим снастям, ему машешь,показываешь, там пройди,а он тебе машет здоровается ,ему можно он, грибнюк  [ssm109] другой проезжает,готов голову на все 90 градусов повернуть и ещё в лодку заглянуть. Вот времена настали,ни какого уважения. Ну да ладно, всякому своё, каждому по его заслугам. А ещё всю рыбалку с Романычем обсуждали последнюю новость (По данным источника, в его квартире при обыске найдено американских долларов на сумму, эквивалентную 8 млрд рублей.) Собственно о рыбалке: клюёт, как ранее оппонент писал
Эх, судак-судак, рыба! Вроде не рыба мечты, но зараза вкусный и поехал-то именно за ним! Вот злые берши это отдельная тема, эх они и клевали, бывало по 3-4 поклевки за проводку, пока наконец не подсечешь, но весь не более 300 грамм
Немного подтверждение к рыбалке [ssm111]


Р.S. Уважайте друг друга,Всем НХНЧ [smile=beer2]
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2016, 09:16:01 »
Всех приветствую!
Выходили на закат, ждали трофеев, трофеи на встречу не пришли, лишь один бонус после 22-00, ждем похоладания воды.

Butterfly-3 на джиге 3/0 VMC Barbarian от  JigDream

А эта стекляшка ни сколько не подавилась новинкой от JigDream Killer-4


Собственно сам "убийца"  ;D   на джиге 4/0 VMC Barbarian 34 гр.


Ну и маленький бонус этой рыбалки, непередаваемый цвет ночной рыбы  [smile=klass]



Поклевка была на Scoop-3, этот цвет очень хорошо работал в весенний дозапрет.


Всем штиля на воде и поклевок!!!

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 09:22:12 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #72 : 13 Сентябрь 2016, 11:19:44 »
Всем привет! ;)
Вчера поехал в затоны Самарки , щучку потвичить! :)
Еще рано утром, накачивая лодку, меня смутило полное отсутствие всплесков хищника... Как потом оказалось, опасения были не зря, хищник вчера был крайне пассивен!
Первые час полтора ловли не принесли ничего, не единой поклевки... Начал копаться в своей коробке, пробуя все новые и новые приманки. Попробовал и железо, но не на колебалки , не на вертушки поклевок не было.
Тоска ... Холодно... Ветер усилился.... Вообще так то , погода щучья, но не клюет.
Очередь дошла до воблера от ДУО, которые имеет очень локаничное название, "мать всех воблеров"  :D -  MOAB
На него то и увидел первую поклевку, но щука к сожалению сошла у лодки! Воблер не снимаю, и через несколько заброс ловлю первую щучку:

Дела немного наладились, щука худо-бедно начала ловиться! Правдо, размер оставлял желать лучшего!
На пассивной щуке, очень хорошо работает длинная пауза, после рывка воблера, порой доходившая до 7-8 сек.
В обед щуке походу надоел кислотно -зелёный цвет моего воблера, и она стала реагировать на натуральные цвета!
Много поймал на воблер, который как раз способен расшевелить не активную рыбу, на долгой паузе еще какое то время шевелясь и колебаясь - Лаки Крафт - Флеш Поинтер

В обед поклёвок стало побольше, но щучка ловилась не крупная, и после освобождения сразу отпускалась!
Ближе к вечеру наткулся на стайку активных окуней, которые очень весело атаковали воблер больше 100 размера :)

Поймав под занавес десятка полтора окуней, засобирался домой, незаметно подкрались сумерки...
Всем удачи! ;)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 11:23:18 от ribak.87 »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2016, 14:23:52 »
     Добрый день! Приехав  домой на обед, выяснилось, что у меня нет ключей от дома. Дети придут со школы через час, что же делать!? Поехал на реку пару раз спин кинуть:



     800гр. Вертушка рулит. Подкрепившись подножным кормом и с хорошим настроением, отправился на работу.



     Извиняюсь, что пишу часто, но раз попал на полурыбалку, отчитываться надо.
     Всем НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2016
« Ответ #74 : 13 Сентябрь 2016, 18:03:36 »
Вчера решил сгонять на Татьянку проверить щучку. Поставил Ридж 90 первый заброс и ..... Воблер улетает в даль вместе с куском плетни. На предыдущей рыбалке видно на свале повредил, ну сам чудак. Решил попробовать достать другим, прицепил Орбит 110 но он сразу под воду ныряет, а Ридж плавает по верху. Ставлю килер попа, бесполезно , потом мегалон прицепил и почти доволок метров 5 осталось и  сход. Кидаю опять прицелился тащу и тут бац, щука села. Достал опять прицел заброс, тащу ёклмн опять щука. Вообщем воб не достал, купаться не охото. Щучку поймал пять хвостов, три забрал остальных амнистировал по возрасту. Вообщем так.
Западная Группа Войск

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal