Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке  (Прочитано 49646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #60 : 25 Апрель 2016, 07:48:44 »
Доброго времени суток коллеги!
Ну вот и закончилась эпопея с подготовкой лодки к сбросу на воду.
Вот вкратце как это было)))
Когда катились по бетонному слипу к воде у меня внутри все замерло и в голове кружилась сотня мыслей - а вдруг не заведется мотор, ветер дует, а лодка высокая, хватит ли места, чтобы развернуться, как офигенно и еще куча других)))


Но как только съехали в воду то мысли улетучились так как в задний кокпит пошла вода, да еще как блин пошла!
Ну не знал я, что краны нужно перекрыть, а моторист мой меня не предупредил!
Оказалось, что крана 2, а ручка для перекрытия одна!
Пока короче перекрывал уже пол лодки воды набрал))) Ну да ладно помпой откачали.
Завожу мотор, а он заводится и глохнет. И так раз пять(((
Моторист мой перелез ко мне (а он за рулем машины был) и вручную прогазовал немножко мотор и вот все стало хорошо! Я даже сначала не понял и спросил, что опять заглох, а оказывается он так тихо на холостых работает (я то привык к 2Т Сузуки 30).
Посмотрели, послушали, вода с помпы течет, внутрь лодки ничего не течет.
Вроде бы все нормально!
Я выдохнул :-)))
Тут моторист говорит: Давай в свой паук заедь, я еще раз все проверю.
Бл.., к этому я был не готов! Я то планировал, вначале покататься и привыкнуть к лодке и только потом уже в паук, а тут первый раз на этом крейсере и сразу экзамен))))
Тут он мне говорит: Отцепляю!
Ёперный театр, чеж с этим дреноутом то делать то)))
Тут ветер помог и развернул меня немного и вот передо мной оперативный простор! Уррааа!
По привычке (как на сузе 30) ручку газа вперед наполовину и этот ракетоносец с рыком двигателя пытается прыгнуть вперед.
Ой, упс.
Тут же 175 кобыл))))
Стал газовать нежно и аккуратно!

В паук свой конечно же не попал, заехал в тот который получилось, от моего паука он был третий по счету! А целил то я в свой)))
Ощущение, что после легковушки сел за руль полуприцепа!
Ну а дальше уже было проще и легче!
Убедились, что все работает в штатном режиме, получили разрешение от моториста на взлет и уже без дрожащих рук выехали на Самарку.
По Самарке немного покатались, попробовал как работает трим, как работают транцевые плиты, как выходит на глисс - в голове что-то прояснилось и помчали на Волгу.
Ну как помчали, не больше 45 км/час! Больше пока еще страшно!
Вышли из Самарки, нужно перейти на тот берег, а в месте перехода всегда волны есть практически в любую погоду!
Я юнге (по совместительству супруге) говорю волны (ну чтобы не ойкала от неожиданности) и еду. Волны небольшие, но боковые.
А ничего не происходит, нас не мотает, не кидает, водой не забрызгивает - мы просто спокойно идем по волнам.
Афигеть!
Это же круто!
Мы смеемся, я говорю юнге, что больше не буду предупреждать о таких мелочах)))

Дошли не превышая 50 км/час до окончания о. Грязи (Тушинский), там спокойно помыли лодку, разложили вещи, полили лодку шампанским, отдохнули и поехали дальше.




Проскочили до о. Сенной, посмотрели, развернулись и помчались домой.
Обратно шли 50-55 км/час.
С первого раза в паук свой конечно же не попал.
Пришлось уйти на второй круг.
Но со второй попытки зашел идеально!

Вот такой был первый день вместе с Сильвер Старом!
Тем кто осилил мою писанину до конца большое спасибо!
Также спасибо всем за советы, подсказки - информация очень пригодилась!
Ну и немного фото конечно же!
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #61 : 27 Апрель 2016, 10:02:45 »
mexanizm919, поздравляю с началом навигации и спасибо за подробный отчет!
Интересна информация по 23 винту от Turning Point.
Сейчас сильное течение, но все же... :)))
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #62 : 27 Апрель 2016, 10:30:34 »
mexanizm919, поздравляю с началом навигации и спасибо за подробный отчет!
Интересна информация по 23 винту от Turning Point.
Сейчас сильное течение, но все же... :)))

Спасибо!
Я этот винт же как запасной взял и конечно же сейчас еще не ставил.
По нему информация будет как только я немного освоюсь с управлением этой лодки и тогда эксперимент обязательно проведу.
Я пока и на стальном Сузуковском 21 винте не давал максимальных оборотов и сколько он идет тоже не знаю.
Максимум это 15 секунд на Самарке ехал со скоростью 67 км/час, но двигатель был не отжат.
Короче говоря время для экспериментов еще впереди
Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #63 : 27 Апрель 2016, 14:32:18 »
Сейчас поаккуратнее со скоростью на воде! Столько всего по ней плывет!

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #64 : 18 Май 2016, 16:23:20 »
Всем привет.
Уже несколько недель обкатываю и привыкаю к этой лодке.
Потихоньку привыкаю к нему.
Водичка начала падать и мусора меньше стало плавать.
Немного фото



Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #65 : 19 Май 2016, 00:21:12 »
4200 и (20mph) 32 км.ч., это 21 стальной или уже 23?
Этому спидометру можно верить?
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #66 : 19 Май 2016, 14:57:30 »
4200 и (20mph) 32 км.ч., это 21 стальной или уже 23?
Этому спидометру можно верить?

21 стальной.
Про веру спидометру вопрос интересный  ;D
сейчас вода спадет, мусор и топляки уплывут и тогда обещаю замер с применением замера скорости при помощи GPS.
А как вода немного потеплеет и эксперимент с винтами, а то сейчас холодно винт в воде менять  :D
Хочу на рыбалку

Оффлайн Tridentboat

  • Регистрация: 2009-09-30
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #67 : 19 Май 2016, 17:30:41 »
Напрошусь пощупать такой же комплект, расскажу.
Обменяемся показателями. 
https://zen.yandex.ru/trident_boat

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #68 : 19 Май 2016, 17:45:06 »
Напрошусь пощупать такой же комплект, расскажу.
Обменяемся показателями.
О, конечно. давай!
Хочу на рыбалку

дмитрий1171

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #69 : 22 Июнь 2016, 16:57:41 »
Ну не знал я, что краны нужно перекрыть, а моторист мой меня не предупредил!
Оказалось, что крана 2, а ручка для перекрытия одна!
Пока короче перекрывал уже пол лодки воды набрал)))

Подскажите, а где находится кран и как к нему подлезть и для чего нужен этот кран только для того чтобы вода не поступала, тогда зачем его поставили? Сам только купил Сильвер стар кабин 650 с Верадой 250, планирую спуск в 30 июня, реки обитания Томь, Обь, Обское вдхр.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 17:03:30 от дмитрий1171 »

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #70 : 22 Июнь 2016, 17:07:43 »
Подскажите, а где находится кран и как к нему подлезть и для чего нужен этот кран только для того чтобы вода не поступала, тогда зачем его поставили? Сам только купил Сильвер стар кабин 650 с Верадой 250, планирую спуск в 30 июня, реки обитания Томь, Обь, Обское вдхр.
В открытой части сзади на кормовой стенке 2 люка, которые открываются пластиковыми поворотными ручками.
Открываешь любой люк и смотришь на днище и видишь серый сантехнический кран с поворотной ручкой.
Этот кран нужен чтобы в дождь вода с палубы уходила.
Соответственно когда пришел то кран закрыл, а когда припарковался в паук и уходишь, то открыл кран.
Достаточно одного крана.
Хочу на рыбалку

дмитрий1171

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #71 : 22 Июнь 2016, 17:17:55 »
Спасибо понял.

Lazy Logomord

  • Гость
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #72 : 30 Июль 2016, 16:08:37 »
Тент-помоему лишняя трата денег, на моей памяти ни разу не натягивали, есть же прекрасная тёплая кабина! Фараискатель с джойстиком вещь хорошая, если по ночам по протокам ездить, на большой воде мало нужен, да и вещь не дешёвая !
Смотря какой тент, где и для чего. Извините, что вмешиваюсь, но такой катер у моего бывшего ген. директора и мы с ним довольно много катаемся по Ладоге, Онеге, Неве, Свири, Вуоксе и др. водоемам Лен. области. Тент ставился заказной на заклепках кабриолетного типа (какой у этого катера штатный тент не имею ни малейшего представления. Учитывая погоду в нашем регионе (за пару часов в начале мая припекающее солнышко и +15 может легко сменится шквалом с мокрым снегом и температурой около ноля), но в основном беспокоит совершенно чумовой дождь (потоки такие, что сложно понять, то ли ты в воде то-ли на суше), да и накрывают по нескольку раз на дню. Все бы ничего, спрятался в кабину, раскупорил пиваса и переждал, но в это время на бортовые удочки случается самый клев, а щука и судак при троллинге начинают брать на тех же самых местах, по которым мы буквально пару часов назад проходили. В общем тент дает возможность хоть как-то рыбачить, а не отсиживаться в кабине (можно отстегнуть и подвернуть одну сторону с подветренной стороны - и дождь сильно не досаждает и даунригеры работают по одному борту). Когда совсем худо, можно заякориться и начать ловить язя, леща, чехонь, красноперку и т.п. со дна на "кольцо" бортовыми удочками (я умудрялся их просто класть на дно кокпита, пропускать леску прямо поверх борта и все равно поклевки было неплохо видно.

Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Silver Star Eagle Cabin 650. Нужна помощь в доводке
« Ответ #73 : 23 Август 2016, 08:02:39 »
Доброго времени суток.
Давно хотел написать о том как проходит наше с Сильвером лето, но лето украло меня с просторов интернета и просто не до написания  [smiley=boatrace.gif] [smiley=motor.gif] [smiley=lodka.gif]
Сейчас когда до окончания лета осталось всего-то неделя можно подвести некоторые промежуточные итоги.
На настоящий момент мы накатали 50 моточасов, сожгли 1100 литров 95 Лукойловского бензина, то есть средний расход получается 22 л/час, что в общем то просто супер!
Все мои страхи касательно того, что управлять 6,5 метровой махиной будет очень сложно улетучились.
Транцевые плиты это просто суперская вещь!!!
Не могу не отметить великолепную мореходность - если раньше волны с белыми барашками или начало дождя вызывали легкую панику и бегство, то теперь на такие мелочи мы просто не обращаем внимания!
Переночевав один раз в лодке вместо палатки вся семья оказалась в диком восторге и теперь ночевать на берегу в палатке никого палкой не выгонишь  ;D ;D ;D Формат ночевки обычно: 2 взрослых на спальном месте ближе к корме, 1 или 2 детей в носовой каюте.
Ловить рыбу можно только с кормы  и это очень удобно, хотя я думал, что буду ловить с носа лодки.
На свои любимые места в Змеиный затон теперь добираться стало намного быстрее (около 30 минут с Проката).
Из минусов только то, что по мелям и камышам не полазить.
Ну и конечно же немного фото.









Сезон открытой воды продолжается и впереди у нас еще много интересного!  [smiley=_67.gif] [smiley=motor.gif]


Хочу на рыбалку

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal