Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поездка в Европу на собственном автомобиле  (Прочитано 19366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Возникла тема прокатиться по Европе, точнее по странам Евросоюза :)
Кому интересно или есть желающие пишите!!!
Тема такая:
Экскурсия+рыбалка по возможности ;)
Сам планирую в Августе того года :o
Был бы рад если соберется компания, пишите.... как говорится вместе веселее [smile=beer2]
Если тема интересная то напишу желаемый маршрут, а так все обсуждаемо ;D
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Тема классная! Давно думал. Но, пока хватает здоровья, больше тянет по русской природе побродить. Но мысль в голове сидит. :)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн SaVa

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Возникла тема прокатиться по Европе, точнее по странам Евросоюза :)
Кому интересно или есть желающие пишите!!!
Тема такая:
Экскурсия+рыбалка по возможности ;)
Сам планирую в Августе того года :o
Был бы рад если соберется компания, пишите.... как говорится вместе веселее [smile=beer2]
Если тема интересная то напишу желаемый маршрут, а так все обсуждаемо ;D
Обратите внимание на правила забугорного рыболовства! В Германии проще права на авто получить, чем рыболовный билет. А сами правила - жесть по нашим меркам. Погуглите тему.
И сразу учитесь заново водить авто по правилам, забывайте наши привычки и стереотипы, иначе дорого будет! Предварительно погуглите ПДД государств транзита. Штрафы у них не детские. За окурок в окно на трассе накрячат по самое небалуй.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 14:51:14 от SaVa »
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн Байрон

  • Регистрация: 2011-08-02
  • Сообщений: 3063
  • Хорошо то как!!!
    • Просмотр профиля
Собираюсь в мае в Питер к сестре.  С заездом в Новгород, Торжек и т.п. В Питере дача на Финском заливе. За дачей лес и Пороховые озера. Одному страшновато. Не Европа. Но вариант.
Самое главное уважайте друг друга!

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
В Германии проще права на авто получить, чем рыболовный билет.
20 евро стоит рыбалка на платнике без ограничения вылова.С 8 утра до 18 часов.если не ошибаюсь со временем. :^{ Мои знакомые все так делают,не заморачиваясь с р/билетами.
Одному страшновато.
А что тут страшного-то???Мотался и дальше один.90-е прошли четверть века(почти) назад... ;D ;D ;D
аааааааа.... :% ;D У тебя, наверно,супер дорогая тачка. ;D ;D ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Собираюсь в мае в Питер к сестре.  С заездом в Новгород, Торжек и т.п. В Питере дача на Финском заливе. За дачей лес и Пороховые озера. Одному страшновато. Не Европа. Но вариант.
Да и в правду ничего страшного в этом нет едешь себе спокойно да едешь ;D
Я вот как машину приобрел, где только не был ездил в основном с женой (прав у нее нету), т.е. получается один :P Ездил и в Питер и в Москву потом так же удалось побывать в Киеве, Крыму ну и на нашем побережье :)
В общем никаких проблем, тем более если едешь днем, главное не нарушать ::)
Я сам лично и ночью гонял и днем :-[
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Sovietunion

  • Регистрация: 2009-10-31
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Обратите внимание на правила забугорного рыболовства! В Германии проще права на авто получить, чем рыболовный билет. А сами правила - жесть по нашим меркам. Погуглите тему.
И сразу учитесь заново водить авто по правилам, забывайте наши привычки и стереотипы, иначе дорого будет! Предварительно погуглите ПДД государств транзита. Штрафы у них не детские. За окурок в окно на трассе накрячат по самое небалуй.

А почему сразу Германия? В Голландии щука вон живет в любой луже, лови не хочу. Ну и в Италии, лицензия, да, нужна, но прессинг рыболовный в разы ниже нашего - голавлики, жерехи, сомы. Сеток нету. Ну а ПДД - соблюдать нужно. ;)


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Ну и в Италии, лицензия, да, нужна, но прессинг рыболовный в разы ниже нашего - голавлики, жерехи, сомы. Сеток нету.
В Италии массовые поплавочные соревнования проходят каждую неделю не по разу, 1000 участников далеко не предел....просто там нет как такового потребления ПРЕСНОВОДНОЙ рыбы в пищу, там морепродукты под боком, речная рыба никому не нужна.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
На счет рыбалки эт точно покупаешь билет и вперед [smile=rotate.gif]
Я вот тут подумал а что будет к примеру если не купишь путевку :o
К примеру у меня в планах посетить несколько стран это:
Чехия, Германия, Франция, Италия и Австрия.
Вот к примеру еду я по трассе смортю речка ну и само собой захочется хотя бы полчаса порыбалить sm:4 
А билета нету.... кто что думает по тому соображению.... может у кого то был опыт в данной ситуации!? ::)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Вот, например, по рыбалке в Финляндии
Недельная путевка на любой государственный водоем стоит 7 евро за неделю или 50 евро за год
Если водоем частный (об этом висят соответствующие таблички) то оплата владельцу.
Как правило это не дорого.
Ну и естественно нормы вылова это то же нужно соблюдать.
Подробнее по правилам рыболовства в Финляндии тут
http://forum.finnfish.ru/viewforum.php?f=20&sid=f5127109e1e7f05d8c1801732b22ca2b

Там же описаны рыболовные туры и соревнования
http://forum.finnfish.ru/

п.с. если Вас поймают без путевки то Финке за это
1. Штраф ххх евро (???) конкретно сколько не знаю, но не мало.
2. Конфискация снастей
3. Сообщение "куда надо" - потом можно визу не получить.

п.п.с. а вообще везде люди как люди, ты к ним по хорошему и они так же.

Оффлайн SaVa

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 20:48:03 »
На счет рыбалки эт точно покупаешь билет и вперед [smile=rotate.gif]
Я вот тут подумал а что будет к примеру если не купишь путевку :o
К примеру у меня в планах посетить несколько стран это:
Чехия, Германия, Франция, Италия и Австрия.
Вот к примеру еду я по трассе смортю речка ну и само собой захочется хотя бы полчаса порыбалить sm:4 
А билета нету.... кто что думает по тому соображению.... может у кого то был опыт в данной ситуации!? ::)
Приезжал знакомый из Германии (русский, там на ПМЖ), возил его в Хрящевку рыбалить, он а порассказывал про тамошнии правила.
Так вот порыбачить по трассе... Подъезд ближе, кажется 50м к водоему запрещен, ловля без билета (на водоемах общего пользования) запрещена. Проверяют часто. Он чуть не лишился своего билета так. Машина далеко стоит, подзамерз и пошел в машину за курткой, вернулся - егерь ждет. Еле-еле отбадался приличным штрафом (корячилось лишение), т.к. если снасти заброшены в воду, отходить от них дальше 10м запрещено! Держать живую рыбу в садке ЗАПРЕЩЕНО! Не гуманно! Мучается она! Обязан, поймав, умертвить сразу. Запреты у них на лов ни как у нас на все одинаково, а на каждый вид свой срок запрета, которые нужно знать. И много еще чего. У австрияков, думаю, не проще. В Италии был, но я там не рыбачил, но, зная нацию, уверен, там проще. В Словении ловля по лицензии.
Еще раз, погугли правила рыболовства в этих странах, или, как правильно сказали выше - платники. А с дикой рыбалкой аккуратнее, там за природой смотрят не как у нас!
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 21:47:52 »
Спасибо за ответы и советы!!!
Блин а я если честно и не подумал что все так круто :o Хотя и подозревал, что не все так просто как у нас :D
Вот бы я попал бы в заварушку, как говорится не знание закона не освобождает от ответственности :o
А самое хреновое не знание языка вот было бы весело ;D
Нда прийдется многое поизучать прежде чем в Европу ехать!!!
А так думаю самое оптимальное на платник поехать уж если сильно приспичит :^!
И еще раз как говорится спасибо дали пищу для размышлений [smile=beer2]
Ну а так скажем ближе к теме... кто нибудь желает или планирует ехать sm:4
Вместе как говорится и веселее :P
P.S. Представляю бы состояние европейского егеря если бы наши браки не парясь на резиновой однушке ставили косынку или китайскую сеточку ;D ;D ;D
Думаю что они бы сделали сразу вот так  [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif] [smiley=kill.gif]
....не раздумывая :-X ;D
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #12 : 15 Апрель 2012, 20:04:04 »
Ну так что ни у кого желания нету поехать то ???
Европа это ж прикольно!!!!!
А еще веселее вместе!! 8)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #13 : 15 Апрель 2012, 20:06:38 »
Я б поехал, но и так вся жизнь в разъездах.................. :(
Может лучше самолетом из Смр в Хантымансийск или Когалым?
Дней на 4-5?
Там как с рыбалкой в плане организации встреч-проживания?

Оффлайн terret

  • Регистрация: 2012-04-14
  • Сообщений: 12
  • Любопытный
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #14 : 15 Апрель 2012, 20:09:45 »
я бы сорвался уже давно но никак пока не накоплю.или не научусь копить на машинку
"все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды"

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #15 : 15 Апрель 2012, 20:41:59 »
Я б поехал, но и так вся жизнь в разъездах.................. :(
Может лучше самолетом из Смр в Хантымансийск или Когалым?
Дней на 4-5?
Там как с рыбалкой в плане организации встреч-проживания?
Бери Жену и семью!!!! Думаю они будут в восторге от твоей поездке !!!! И воообще Европа это супер впечатления и все такое [smile=rotate.gif]
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #16 : 15 Апрель 2012, 20:44:52 »
Командировки у меня 2 раза в месяц точно.
в т.ч. Мск, и Европа бывает, в основном Финка
т.е. все по делам.
я так устал мотаться, что просто хочется сесть на одно место и не вставать с него месяц другой.
Вот на севера наши я бы съездил, благо дело вылет прямой из Самары...........
Ну как то так вот у меня получается.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #17 : 15 Апрель 2012, 20:45:56 »
я бы сорвался уже давно но никак пока не накоплю.или не научусь копить на машинку
Если четно то копить можно всю жизнь sm:3 Бери кредит  будет тебе счастье иначе ни как [smile=rotate.gif]
Сами через все прошел.... хотя кредут сцуко это такая кабала но зато воплощение мечты :^!
из моей истории было так: купил машину и поехал в наши юга.... был в восторге ;)
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #18 : 15 Апрель 2012, 20:50:06 »
Командировки у меня 2 раза в месяц точно.
в т.ч. Мск, и Европа бывает, в основном Финка
т.е. все по делам.
я так устал мотаться, что просто хочется сесть на одно место и не вставать с него месяц другой.
Вот на сереа наши я бы съездил, благо дело вылет прямой из Самары...........
Ну как то так вот у меня получается.
Эх согласен с тобой жизнь такая штука :'(
Но хотелось бы на машине с форумчанами.... как говориться всегда в теме и фсе такое  ;D
Типа проехал инное расстояние остановился на берегу озера или речки раскинул палатки поймал рыбки закоптил выпил беленькой РОМАНТИКА .... супер я думаю!!!!! [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 10:18:18 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Штурман

  • Гость
И сразу учитесь заново водить авто по правилам, забывайте наши привычки и стереотипы, иначе дорого будет! Предварительно погуглите ПДД государств транзита. Штрафы у них не детские. За окурок в окно на трассе накрячат по самое небалуй.
Ну вы парней так не пугайте - ездил я на своей машине по Европе, во многих странах были. Ничему там заново учиться не надо, езжайте по правилам и знакам и никаких проблем, иностранный язык для этого не нужен, поверьте )) Кому нужны консультации - расскажу просто так что хотите узнать, хочу на Адриатику или на Черное море в Болгарию съездить теперь.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Ну вы парней так не пугайте - ездил я на своей машине по Европе, во многих странах были. Ничему там заново учиться не надо, езжайте по правилам и знакам и никаких проблем, иностранный язык для этого не нужен, поверьте )) Кому нужны консультации - расскажу просто так что хотите узнать, хочу на Адриатику или на Черное море в Болгарию съездить теперь.
в этом году хочешь поехать? и в каком месяце!??
а вот на счет правил дорожного движения в Европе на самом деле пугаться нечего там все гораздо проще и доступней чем у нас)))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Lion

  • Регистрация: 2007-05-04
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Раз 10 выезжал в Европу на отдых и всегда машину берем напрокат. Свмый длинный маршрут -Германия-Люксембург-Франция-Монако-Италия-Австрия-Германия (3000 км за 2 недели). За все время ни разу не встречал полицию и ни разу не был остановлен. Все просто, там и нарушать не хочется. В озерах, особенно, в горах, полно рыбы, ее прямо с берега видно, но вот указателей, куда платить, не встречал, а рыбачить без спроса побоялся. правда, может, к арендованной машине помягче относятся, чем к машине с российскими номерами...А мечта у меня и не в Европу, а на Иссык-Куль сгонять. Во где рыбалка, да и красота неописуемая...
Two beer or not two beer - that is the question

АК74

  • Гость
все гораздо проще и доступней чем у нас)))
при условии соблюдения правил,ну не умеют они пробки создавать,наверно мозгами думают...

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2012, 21:15:52 »
 Привет друзья!!!
Нашел силы и время все ж написать про мою сбывшуюся мечту!!! А точнее про про автомобильную поездку по Европе!!! Ну и не зря же тему создал :)
В общем буду писать понемножку поэтапно и между делом вставлять фотки в отчет ;)
Все началось с того что я очень большой любитель путешествий, и в свое время ездил как правило на поездах на наши юга, но с того момента как я стал счастливым обладателем авто, то само собой поезда отпали и маршруты поездок у меня расширились. В общем проехал почти всю центральную и юг России, плавно переключился на соседнее государство Украину, объездил ее почти вдоль и поперек начал задумываться об поездке в старушку Европу)) Как раз вернувшись после тура по Украине, решил не откладывать дела в долгий ящик и начал планировать поездку на следующий год. Началось все с того что я узнал что у моей будущей жены, а в данный момент законной супруги оказались дальние родственники в Германии. Ну и это дало огромный стимул что их надо обязательно навестить и тем более жена их не разу не видела!!! В общем вся зима и весна у меня прошла в изучении отчетов про Европу, ну и между делом просмотров отчетов о рыбалке ;D Ну а летом уже была подготовка к свадьбе :-[   в общем носился как угорелый, кто что то подобное делал все сам, то меня поймут ;D В общем время начало подходить уже к началу поездки ну и свадьбы)) Сразу не сказал, поездка по европе у меня планировалась как свадебное путешествие))) Я тут понимаю что совсем ничего не сделал, у меня началась паника, как я изначально хотел сделать не укладывается в сроки :% Изначально у меня был план поехать на своей машине в Германию к родственникам, а там уже и при желании рукой подать и до остальных европейских стран!) В общем полностью меняю план поездки, все ж решаю поступить следующим образом, договариваюсь с знакомым тур оператором она мне в срочном порядке оформляет визы, бронирует гостиницы, самолет, страховки и т.д., ну и последний мой штришок я бронирую в автопрокате автомобиль на 2 недели)) В общем получилось то что я хотел только без пробега по России)) 
В общем теперь ближе к делу.
Мой маршрут на 2 недели состоял из пробега по странам и само собой осмотр местных красот и посещение пивных баров (очень я большой ценитель и любитель пива 8))
Первая страна которую я посетил была Чехия благо у нас прямые рейсы самолетом до Праги!!!
Потом беру на прокат заранее арендованный автомобиль рядом с аэропортом, первым делом провожу полный осмотр, отмечаю повреждения если есть таковые, отдаю оператору и выезжаю с парковки в неизвестность..... в старушку Европу!!!
Кстати как и обещал по ходу отчета буду добавлять фотки чтобы отчет получился более красочным))
это самая первая фотка сделанная в аэропорту в Праге, после приземления решили подкрепиться да и прилетели слишком рано надо было целый час ждать когда откроется прокат автомобилей :)

в общем позавтракали решили не терять время начать поиски нашего автопроката!!! Т.к. я с языком полный ноль, а у жены более менее сносно с английским мы все ж находим наш автопрокат, помог таксист сносно говорящий на русском sm:4 за что ему огромное спасибо!!! Да и вообще менталитет в европе очень сильно отличается от нашего!!! Все пытаются как то помочь подсказать, даже с незнанием язывка в европе не пропадешь!!! В общем более менее на ресцепшене обясняем что нам надо и вот наш верный железный конь на 2 недели

Хотя я предварительно заказывал Форд Фиесту или Фольсцфаген Поло, но как мне объяснили что их к сожалению нету час в наличии, я сначало опечалился как я буду кормить то того трудягу с такими расценками на бенз!!! Но это кстати и к лучшему оказалось!!! Но об том чуть позже....
И еще мой очень полезный совет обследуйте всю машину от и до на предмет повреждений и зафиксируйте на бумаге которую они дают!!!!!!! Вот к примеру вот такая безобидная царапинка могла бы мне стоить 900 евро :^{ 

это так называемая удерживаемая сумма страховки на случай того если с машиной что либо случится к примеру угон, авария, сколы и т.д. 
В общем хватит о плохом давайте о хорошем!!!
Ну как говорится грех не отметить приезд ну и отпить знаменитого чешского пива с моей любимой женой!!!

ну а дальше под вкуснейшее пивко и пасту решаем прогуляться по старым улочкам Праги

представляете какая там идеальная чистота люди сидят ходят лежат....


в общем фотками все не передашь то надо видеть!!! почуствовать, как свою первую осторожную поклевку судака на джиг и потом заболеть этим навсегда)))
Что касается всего остального то Прага это просто город легенда
, там каждый дом, каждый камушек это целая история!!!! Что касается того что Чехия это город русских то то подтверждается на 1000%))) Сам в этом убедился!!! Цены просто сказка после того где я был... Чехия это одна из самых немногих стран евросоюза где все реально дешево!!! К примеру на центральной одной из самой старейшей площади Праги, обед с пивом мне обошелся в 1000 руб  :o
Что касается еды пива и всего остально там все очень дешево!!! Единственное что бъет по карману, так это цена на бензин, что поверьте очень не привычно))) К примеру Бензин там стоит от 60 рублей за литр и выше... а мне в том плане очень повезло!!! Мне попался дизельный вариант Фиата при любой манере езды он жрал всего лишь 5л на сотню!!!
Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2012, 07:03:24 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алекс

  • Регистрация: 2009-10-17
  • Сообщений: 352
  • Лётчики не умирают- они остаются на небесах.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2012, 21:27:56 »
Обратите внимание на правила забугорного рыболовства! В Германии проще права на авто получить, чем рыболовный билет. А сами правила - жесть по нашим меркам. Погуглите тему.
И сразу учитесь заново водить авто по правилам, забывайте наши привычки и стереотипы, иначе дорого будет! Предварительно погуглите ПДД государств транзита. Штрафы у них не детские. За окурок в окно на трассе накрячат по самое небалуй.
Блин, когда же у нас раком за это водил и пассажиров ставить полицаи станут? Глядишь и пожаров осенне весенних "природных" станет меньше.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #25 : 03 Апрель 2013, 00:18:34 »


Продолжение следует....

Супер отчет! Где продолжение?
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #26 : 03 Апрель 2013, 06:34:57 »
Супер отчет! Где продолжение?
если интересно то продолжение обязательно напишу но только чуть позже... а точнее после приезда с Астрахани... :P
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #27 : 22 Август 2013, 09:26:22 »
Ну вот, поманил и бросил)))) Продолжение будет?

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #28 : 22 Август 2013, 15:00:59 »
По многим просьбам обязательно выложу продолжение отчета!! Думаю что в выходные отпишусь [smile=klass]
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #29 : 25 Август 2013, 21:14:07 »
 По многочисленным просьбам продолжу свой отчет о поездке в старушку Европу спустя год... ::) Сначало думал что типа пишу не в тему т.к. форум все таки рыбацкий... ну и не всем было бы интересно, но оказалось что не так ;D спасибо что поддержали и подбили на то чтобы я все таки закончил отчет [smile=rotate.gif]
 Хочу напомнить, что поездка в Европу у меня была в первый раз как и вообще в целом поездка за пределы России... все мои друзья уже побывали и в Турции и в Египте, а я копил деньги на Европу :o
 Моя мечта заключалась за две недели побывать в ряде европейских стран.
В кратце расскажу Вам мой план нашего с женой путешествия, а потом попробую в общем рассказать о каждой стране отдельно так как я увидел своими глазами ;)
Перечислю ряд стран в которых мы успели побывать за столь короткое время:
1. Чехия
2. Германия
3. Франция
4. Швейцария (транзит)
5. Италия
6. Сан-Марино (офшорная зона)
7. Австрия (транзит)
 Я спланировал маршрут следующим образом... прилетаем в Чехию гуляем там день-два, потом едем к родственникам в Германию на пару дней. от туда едем в Париж гуляем там два дня, походу дела посещаем Диснейленд, потом стартуем напрямую в Италию на море отдыхаем там 4-5 дней ну и конечный пункт опять Чехия, а от туда напрямую самолетом до Самары ;D Интересный в общем вышел круг ;)
Пункт первый.
Чехия:
 Как я и писал в самом начале отчета что первый наш пункт прилета в Европу была Прага. Самолет прилетел очень рано и нам пришлось ждать целый час пока откроется пункт проката автомобилей. Совет кто захочет арендовать автомобиль в Чехии это можно сделать не выходя практически из аэропорта. Находится прокат автомобилей через дорогу от аэропорта. Как Вы выходите с аэропорта идете прямо к выходу и напротив через дорогу будет пункт проката. Выбор компаний там очень большой, советую прежде чем арендовать автомобиль ознакомиться с прайсом и нюансами при выдаче... ну и очень мой большой совет брать дизельный вариант авто!!! Очень сэкономит Ваши денежки!!! Практически вся Европа ездит на дизеле и малолитражках!!! ( по крайней мере я так заметил ::) )
 В общем мы решили по прилету попить кофейку, перекусить ну и забрать авто :)
 Процедура заполнения документов занимает немного времени даже с тем расскладом что я совершенно не зная английского языка все происходило жестами ;D, еще раз повторюсь прежде чем забирать авто с проката досканально проверьте автомобиль на предмет повреждений!!!
 В общем забираем авто, настраиваем навигатор, забиваем гостиницу которую забронировали заранее, выезжаем на автотрассу!!! До Праги если не соврать от аэропорта 20-30км. Первые впечатления поездки по незнакомой стране и незнакомым дорогам ооочень даже очучительные))) Естественно я был настроен на то чтобы не нарушать правила и скоростное ограничение!!! Штрафы там внушительные даже за самое маленькое нарушение. Скажу одно в Праге культура вождения намного культурнее чем у нас... но все же оочень похожее)) В целом я привык к незнакомой обстановке сразу!! Очень тяжело там с парковками как и везде в целом в Европейских странах.
 Вот как там паркуются... и при том очень часто я наблюдал такую картину!!!
В общем мой совет найти место где можно нормально паркануться или искать подземные паркинги пусть они и платные будут но зато спокойно за машину будет!! Машина будет как говорится целее. Тем более у меня машина в аренде я не хотел платить нереальные деньги за то что меня кто то притер...
В общем нашли мы гостиницу расположились, машину я загнал в подземный гараж благо заранее позаботился об этом через интернет)) Ну и пошли гулять по Праге) Естественно Карлов мост и куча интересных мест!! Естественно я не пропускал магазинчики с пивком :-[

Ценник на пенный напиток очень радовал ;D В среднем пивасик обходился на наши деньги около 30 руб. :o
Короче просто нереальный рай для пивников [smile=rotate.gif]
Кстати кто в Праге первый раз очень советую прокатиться на речном трамвайчике [smile=klass] очень впечатляет и так все спокойно хорошо становится на душе!!! Ну и пивасик естественно там подают несколько сортов ;D
Потом был местный ресторанчик рядом с отелем

и чет меня дернуло заказать фаст фуд!!! Но не пожалел [smile=klass]
 реальная натуральная огромная котлета ::) ;D

Нагулялись попили пиво, поели всяких вкусняшек, мы с женой решили выдвигаться в отель отдыхать и готовиться к поездке в Германию к родственникам.
На следующий день без проблем трогаемся с отеля держим курс в сторону Мюнхена [smile=rotate.gif]
Дорога была просто сказка, как только что свежевыкатанная дорога на ул. Гагарина ;D у нас отрезок, а там по всей стране :^{
Немного фоток сельской местности!! Красота просто фантастическая ;)





Хочу сказать, что Чехия является одна из самых доступных европейских стран!! В которой витает дух старушки европы, вкусное пиво и изумительная кухня!!! Одна из стран которую хочется посещать снова и снова [smile=klass]
Дальше второй этап.
Германия.
Продложение следует...
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 22:39:38 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #30 : 28 Август 2013, 11:00:09 »
Продолжение.
Пункт второй: Германия.

Погуляли мы по Праге посмотрели достопримечательности, попили пиво подкрепились вкуснейшим вепревым коленом. Решили что пора нам навестить родственников в Германии ;D Не долго думая собираем вещи и трогаемся на следующее утро в путь [smile=klass]
 Держим путь на Мюнхен, а там уже уходим в Нео Ульм. Чешские дороги очень хорошие держим крейсерскую скорость 110-120 км/ч. Любуемся пейзажами и красотами.

Незаметно проезжаем границу Чехии с Германией. Да и вообще в Европе нет границ как таковых единственное что дает знать что ты в Германии это знак евросоюза на надписью страны!! Ваще класс, ни каких таможен и всякой волокиты [smile=klass]
Вдалеке на холмах виднеются замки и поселения... все чисто аккуратно, все поля выстрежены в общем просто глаз радует!!! И самое главное на трассе не встретилась ни одна деревня и город!!! Все находился в далеке за холмами и лесами!!! Вот что значит цивилизация.

На трассе встречались такие нюансы о которых я не знал... сначало был зол что так долго обгояют :-X обгон длится примерно 5-10 мин :% потом у местных узнал что у фур ограничение на скорость и очень строго отслеживается!!! И очень большие штрафы!!! Это они так решают вопрос безопасности на дорогах!!! Вот что значит беспокоятся за безопасность движения!!!

А для легковых автомобилей в Германии скорость без ограничений :+_ единственное встречаются участки где типа надо сбавить скорость до 120км/ч ;D Я максимум ехал 210 км/ч больше не стал, но и на такой скорости меня обгоняли как стоячего :o было очень не привычно ;D
По автобану через определенное количество километров встечаются места для отдыха, пикника ну и заправки автомобиля [smile=klass]
 На которых мы естественно остановились и перекусили.

везде идеальная чистота, туалеты как дома ;D и есть даже душевые кабины но за отдельную плату!!! Я был польщен таким вниманием... Кстати забыл сказать на счет цен после Чехии. Цены за бензин уже стали ощутимо бить по кошельку... за дешевый дизель уже просили чуть больше 60 руб за литр :o ну и в целом цены на все: на еду на сувениры сигареты уже ощутимо были чем в Праге!!! К примеру кто курит пачка сигарет стоит 200руб не важно какая марка!!! Кофе в среднем 2-4 евро за стаканчик.... вобщем на трассе оказалось дороже чем непосредственно в городе. Но не намного это то что касается покушать.
В общем Европа мать ее цены и цивилизация)))
Это уже Нео Ульм один из немногих городков где остались отголоски старой доброй Европы а точнее архитектура домов.






уютное местечко чтобы посидеть вечерком с чашечкой кофе и понаблюдать за рыбками ;)

а вто и сами рыбки похожи на ручьевую форель!! Непуганные совсем... такое огромное желание было взять Ул и нацепить Камиончик :^{ Но штрафы там за рыбалку просто фантастические sm:2
поэтому желающих я не видел ;D

Что ж идем дальше неспеша гуляем по городу любуемся архитектурой :) Попадается вот такой симпатичный экземплярчик Харлей-Девидсон. Нада сфоткаться ;D

Дальше нам по пути встречается какой то супер католический собор. Один из самых высоких и старых в Европе!! Мы естественно идем туда на экскурсию. Внутри стоит запах средневековья и нереальная красота.



ну и естественно какой русский не полезет на самый верх если есть такая возможность ;D Мы короче полезли на верх :o И тут я открыл для себя несколько фобий ;D Это боязнь высоты и застрять одной из башен ;D ;D В общем если не соврать высота примерно 150 метров и когда поднимаешься на башню по ступенькам очень сложно разойтись 2м людям особенно если спускается упитанный бюргер ;D Зато вид какой открывается на весь город. Смотрим фото ;)



ну а теперь можно и выпить офигенного пива и поделиться впечетлением в целом!!!
Что ж за Вас друзья ;)

В кратце скажу пиво в Германии это что то!!! Словами не передасть просто надо попробовать!!! Выбор просто огромный!!! Сортов очень много на любой вкус и цвет!!! В общем у них в каждом районе, квартале, квартире варится свое особенное пиво [smile=beer2] Что касается цен то там они оооочень дешевые на весь ассортимент алкоголя включая пиво!!! Что меня очень удивило :D
 К примеру самое дорогое пиво я нашел за 60 руб на наши деньги!! Которое бы у нас стоило за 300 руб.
Еда доже вполне доступная как и все остальное. В плане одежды мне не поравилось то что там все какое то классическое не такого как у Итальянцев :)
Про Германию наверное хватит, кому будет интересно напишу в личку!!!
Дальше будет третий этап это Франция Париж!!!!
P.S. Забыл добавить в Германии как и в Чехии бесплатные дороги!!!! [smile=klass] Что очень порадовало!!!
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 11:57:48 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2013, 23:28:14 »
 Добрый вечер уважаемые форумчане :D
Продолжение отчета немного отложилось... :-[  по супер непредсказуемым обстоятельствам снова оказался в Европе... а точнее сейчас пишу из Польши :-[ Просто обидно стало за нашу державу... а особенно в первую очередь за бензин :^{ В Белорусии он сейчас стоит 28,5 руб за 92... пока ехал до Белорусии по России самый дорогой был на моем пути в районе 29.5 руб :% Черт то что творится...
P.S. Бенз что самое интересное в такую цену на наших заправках Лукойл которые встречаюся иногда на пути...
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 18:52:55 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013, 23:31:50 »
Боря мчи быстрее назад - щука проснулась тут у нас ;D ;D ;D ;D
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2013, 23:36:43 »
Ромыч мчу уже во всю... дай тока к родственникам в Германию заскочить на 5 мин и обратно за ЩУКАМИ!!!! [smile=beer2] Блин так скучно без рыбалки... проехал Белорусию и Польшу что то с рыблей там совсем плохо походу(( Про Германию даже боюсь говорить)))
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Европу на собственном автомобиле
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2013, 10:48:32 »
 Прошла неделя как я прибыл на родину с Германии :) Все еще до сих пор под впечатлениями :P
Угадайте что я сделал в первую очередь по приезду домой... правильно побежал на рыбалку ;D В в этом отчете напишу про рыбалку в Германии и Франции [smile=rotate.gif]
 Приехали мы к родственникам и в первую очередь я начал расспросы про рыбалку ::) Поговорили весь вечер и в итоге я понимаю что рыбалка в Германии мне не светит вообще :% Надо как минимум быть гражданином Германии и знать немецкий язык только для того чтобы отучиться на рыбака и получить права. Учеба занимает 3 месяца + на экзамене если не соврать около 800 билетов или вопросов фиг его знает... короче жесть.... и потом надо обязательно вступить в клуб платить годовые членские взносы!!!! И мало этого ты не везде имеешь право рыбачить!!! Только на определенных участках реки или определенных озерах... короче звездец!!! А если нарушаешь правила то штрафы там просто адские :o К примеру если бы я пошел порыбачить и не знал что в Германии есть какие то правила то я бы попал на штраф 150 евро + конфикцасия рыболовных снастей, если бы со мной был бы член рыболовного клуба и он бы мне разрешил рыбачить то он бы попал минимум на 1тыс евро + позор клубу :o
Короче все что я могу там делать так это стоять рядом смотреть как он рыбачит и максимум могу взять в руки это подсак :+_ И вот что еще меня смутило так это если ты поймал рыбу и решил забрать ее себе то ты обязательно должен ее тут же убить ( нож в сердце) и потом положить ее в садок!!!! А то зеленые не переживут над тем что ты над рыбой издеваешься!!!!
 В общем я понял что надо придумывать другие способы порыбачить в Европе))) Кстати даже на платниках там можно порыбачить только при наличии рыболовного билета!!! В итоге один товарисч говорит что можно купить путевку и порыбачить на Рейне или рядом прилегающих озерах.... во Франции :o Сначала я не понял к чему он это все... потом оказывается что до Франции ехать то всего ничего 230км. по автобану!!! Короч примерно 2 часа езды и я понимаю что шансом надо пользоваться [smile=klass]
 У моих товарищей тоже загорелись глаза и мы уже планируем план поездки!!! В итоге спустя пару дней мы едем в 3м включая меня на рыбалку во Францию :#~ По автобану примерно весь маршрут у нас занял как мы и рассчитывали примерно 2 часа)) Ведь скоростной режим на автобане выбираешь ты сам [smile=klass]
По навигатору заезжаем сначала в рыболовный магазин покупаем там путевку на сутки стоили она нам всего 10 евро. и вперед на рыбалку :)
Приезжаем на место а там вот такая красотища [smile=rotate.gif]



Везде чисто аккуратно ниодного мусора нету на земле!!! В общем очень комфортно отдыхать и рыбачить!!! Вот что значит европейцы реально используют выручку с продажи лицензий на чистоту и благоустройство територии!!! Хотя в принципе там ни у кого не возникнет просто мысли чтобы что то сломать нагадить или сжечь)))
В общем приезжаем на место собираем спининги и вперед на поиски рыбы ;D
 Первое с чего я начал так  это рыбачить МДЖ... ставлю рейнского рачка и джижку на 4гр и вперед. После получасовой бомбежки у меня на рачка садится вот такой окунек!!! Первый мой французкий окунь пойманный лично мною [smile=rotate.gif]



Такой как наш российский один в один)))) Жадный и алчный))) клюнул на рачка почти такого же размера как и он))) В общем от нуля ушли и уже хорошо [smile=klass] Отпускаю его и начинаю снова поиск хищника!!! Выложу еще одну фотку акватории :)

Нахожу очередной свальчик и начинаю его облавливать в общем дело потихоньку пошло :) Окуньки как говорится радовали своими поклевками)) только хотелось бы подостойнее размерчик)))
 Потом нахожу меляк ставлю чабби минноу и тут удар сопротивление и едовой окунек у меня [smile=klass]

В целом европейская рыбалка удалась ;) как жена скинет фотки я выложу отчет по поездке в целом [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 11:20:29 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal