Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 459569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей(Мехзаводской)

  • Регистрация: 2013-08-16
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #165 : 30 Декабрь 2017, 18:22:59 »
Всем рыбацкий привет!Сегодня закрывал сезон 2017.Хотели сначала поехать на Авиатор,но переиграли и поехали на Мокрец,вчера там неплохо отловились по окуню.Надергал на гвоздекубик 2 кг. ладошечного окуня,попалось 3 сороги,очень много мелкого окуня ,весь амнистирован.Рыбалкой доволен,отцов заказ на новогоднюю уху выполнен.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Для меня всегда стакан наполовину полон,чем наполовину пуст! Badger-300  Сузуки DF 6.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #166 : 30 Декабрь 2017, 20:32:44 »
Вести со льда без рыбы ;)

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #167 : 30 Декабрь 2017, 20:36:55 »
   Ну вот и у меня состоялось закрытие сезона 2017.
   Поскольку зять нынче ехать не мог, а у Ромки накануне был корпоратив... [smiley=git.gif] [smiley=garmon.gif] [smiley=leb.gif] [smiley=alc.gif] и т.д.,  то закрывали сезон мы соответственно на пару с Игорем. По крайней мере, поначалу. По вполне понятным причинам, душа и все части тела рвались на Васили! Но, но, но... Увы. Погода внесла свои вредоносные коррективы, и мы остались с носом. :%  Так что решили, дабы более-менее гарантированно дожить до Нового Рыбацкого Года, провожать Год Рыбацкий Старый без фанатизЬма и прочего экстремализЬма. Тем не менее, немного фанатизма всё же проскочило. Чисто по инерции выехали несколько рановато. И на первое место прибыли, прямо скажем, "затемновато". :o И было там, честно говоря, просто страшно! Ни крупинки снега. И тёмный-тёмный лёд! Ж-ж-жуть! [ssm109]
   На берегу толклась ещё парочка условно вменяемых. Типа нас. Ну, пообщались. Почесали то, что под шапкой вместо мозгов  [ssm104], и, неожиданно (видимо повезло и сработала известная формула "минус на минус даёт плюс"), решили, что ну его на хрен. sm:2  Не пойдём мы туда. А поедем на совсем другое место. Каждые на своё!
   На второе место прибыли, когда уже совсем рассвело. Лёд на месте был.  На льду местами присутствовал снег. А позже обнаружились и всякие безответственные бездельники, которые вместо того, чтобы в семейном кругу готовиться ко встрече Нового Года... Ну, вы меня поняли. [ssm45]
   Тут надо заметить, что особых надежд и иллюзий я по поводу сегодняшнего выезда не питал. Гипертонический криз, переживаемый нынче природой, шансов на успех оставлял чуть.  :(  Так что готовность к пролёту была "номер один" и поначалу полностью себя оправдывала.                                                                                       
   Первые два часа единственным развлечением была шайка малолетних мохнатых бандитов, которые всячески стремились проявить свою бандитскую индивидуальность. Сначала они пытались стащить шумовку у соседа. Но, получив жёсткий отпор, отнюдь не стушевались, а проявили неожиданный интерес к верёвке от моих санок. Первым делом они хотели спереть и её. Но по, понятным причинам, ни фига у них не вышло. В санках стоял ящик, а на нём сидел я! :P А на ездовых псов бандиты явно не тянули. ;D Потом эта компашка при помощи всё той же верёвки затеяла игру в перетягивание каната. Сначала между собой, а потом и со мной. Я победил! Тут банда заметила, что кто-то из рыбаков рискнул извлечь из ящика свой обед и шустро поменяла приоритеты. По сравнению с колбасой моя верёвка явно проигрывала. А буквально через десяток минут я стремительным рывком ушёл от ноля!
   На очередной лунке последовала мощная поклёвка, едва нижняя мормышка оторвалась ото дна! Заупирались весьма круто. Тащу. Глубина шесть метров. Ещё тащу. Подтаскиваю. И вижу, что к лунке поднимается окунь, граммов на сто.  :o Причем, поднимается вроде как сам по себе. ??? Потом появилась верхняя мормышка. Никого. И, наконец, объявился виновник всего этого шухера. На нижней сидел окунь в районе двухсот. То есть первый стограммовик его просто сопровождал. Эскорт, блин. Довольно быстро ловлю ещё трёх.  Причём, самый крупный опять прибыл в  сопровождении более мелкого собрата. Почему второй окунь просто шёл за пойманным, при этом не пытаясь атаковать вакантную, так сказать, мормышку, я так и не понял.  [ssm106] Хотя и неоднократно сталкивался с подобным сопровождением при ловле на блесну или баланс. Но там "вакантных должностей" попросту не было.
   Игорь немедленно разволновался и стал проситься меня обурить. Мне окунь по большому счёту на фиг не нужен, так что я милостиво разрешил. Игорь пробурился около меня, и больше поклёвок здесь ни он ни я не увидели.  ;D Да и хрен с ним. [ssm36] Мы стали менять лунки, и в итоге Игорь своих окуней поймал, а я так и вовсе наткнулся на полосатую стаю на глубине десяти метров!!! [ssm102] Тут позвонил Ромка-алкаш, спросил, как дела и заявил, что оклемался и скоро приедет. Но ещё до него на льду объявился его подельник, вернее, коллега Иван. Ваня тоже вчера был на корпоративе, так что пришёл на рыбалку не приходя в себя. [ssm31]
Что, тем не менее, не помешало ему первым из нас поймать приличного шермана. И началось! Не в смысле таскать, а в смысле бурить!  :^{ Эх и забегали все! Вж-ж-ж! Вж-ж-ж! Но и подлавливать начали понемногу. И тут я малость протупил. Поначалу-то я ловил на мотыля. А Ромка с Ваней на чертей. Но с опарышем.  sm:2 Что есть, конечно же, полнейшее "кю"! Иначе говоря, западло.  Тем не менее, шерман у них брал и поактивнее, и покрупнее. А я удочку поменять поленился. В результате, то по зубам, то мелочь. А эти гады ловят!  [ssm102] Но, как только поменял снасть (Никакого опарыша! Только пенопласт!), так сразу же поймал! (Первый, правда, сошёл  [ssm45]) И ещё. И ещё! Раньше бы дураку спохватиться :%
   Так и пробегали до сумерек. Не скажу, что пёрло дуром, но и скучно не было. [ssm69]  Я вообще очень люблю бель на чёрта ловить. Вот только последние годы не всегда удаётся. Всё больше по течке шляемся, а там чёрт далеко не всегда эффективен. Особенно порадовала пара увесистых сорог. Первая взяла на паузе в конце проводки, а вторая на верхнего (у меня было два) чёрта. Обе врезали так мощно, что аж в руку отдало! Кивок сразу перпендикулярно шестику. КАЙФ!!!  [ssm113] Обычно такое только по последнему льду бывает.
   В целом рыбалкой остался вполне доволен. Конечно, улов, по сравнению с прошлым разом, и рядом не стоял, но это и не важно. (Тем более, что готовился к пролёту.  ;D) На рыбалке был, поклёвки (и какие!!!) видел, рыбу поймал. Погода, кстати, была просто чудо! Так что закрытие "СЕЗОНА-2017" решил признать удачным. [ssm111] ;D
   Всех с наступающим Новым Годом и Новым Рыбацким Сезоном!
   Ну и УДАЧИ  ВСЕМ!!!  [ssm103] ;D 
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2017, 20:47:30 от отморозок »

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #168 : 30 Декабрь 2017, 21:32:23 »
Был сегодня в затоне около 99 переправы. Не думал , что зимой можно рыбалить в минуса.
А началось , что у сына зацеп и обрыв новенького балансира , :( какой марки не знаю. Пришлось вязать при свете фонаря новый карабинчик. Как стало светло залез в палатку и стал ждать выхода красноперки , три штучки поймал и тишина . Решил проверить как дела у сына . Ушел. Прихожу в палатку , одной удочки нет ??? , утащил , кто то. Решил и я побаланисирить, прошлогодний Лайки Джон был утащен кем то на глубину :(. Обиделся пошел тупо смотреть на кивки удочек. Пришел сын , попросил поставить балансир , поставил Рапалу [smile=klass] . Через 5 минут , сын просит , что нить новенькое , а балансир зацеп и ... пропал  :(.
Вот такая получилась рыбалка . От нуля конечно ушли , но с какими потерями  :)
Воды на льду практически не было, лед нормальный , дорога для Нивы.
На льду был полный аншлаг. На жерлицу кто то поймал судака.

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #169 : 30 Декабрь 2017, 21:39:43 »
ПРИВЕТ!
Сегодня, привычной компанией с Володей, Славой и Лешей затемно прибыли на Кутулукское водохранилище со стороны Набережной с.Беловка.
Прикормили, отмеченные с предыдущей рыбалки лунки и приступили к ловле подлещика.
Несмотря на высокое давление, рыба была довольно активна.
До 12:00 я поймал 10 шт, из которых порадовали правда, только 4 подлещика весом от 260г до 340г, остальные – мелочь, размером чуть более ладони. Как и в прошлые зимы, с обеда клев прекратился.
Леша сказал, что у берега ловится мелкий окунь.
Решил развлечься и переместился на глубину в 1,5 метра. Пробурил 3 лунки и с часок порезвился.
Сегодня, несмотря на плохие предчувствия, поймали все.
Я – 2кг, Слава с Володей по 2,5кг, но у них почти весь подлещик мелкий, зато много. Леша поймал чуть меньше.
Мои крючки на поплавочной удочке.
Крупный подлещик сегодня ловился только на мелкие крючки COLMIC B2000 №20

Довольные проведенным временем и уловом в 16:30 двинулись домой.
Сезон 2017 закрыт!  :+_

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом!  [smile=beer2]
Желаю успеха во всех делах!
Пусть рыбалка всегда приносит Вам только удовольствие!

УЛОВ.JPG
Крючки.JPG
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 14:18:52 от Panin »
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #170 : 30 Декабрь 2017, 21:45:52 »
Сегодня также с друзьями были на рыбалке-в Поджабном затоне. Снега на льду нет, лед прозрачный, много трещин. Даже как-то не по душе-головой понимаешь, что лед крепкий, а все равно как-то тревожно. Пробурил лунку товарищ-я лед промерил, 15 см и более. Руку вынул , вытереть забыл. Рука высохла и стала черного цвета-в воде что-то присутствовало в немалом количестве, рука как в одетой черной перчатке. Ветра нет, туман, тишина-аж в ушах звенит. На весь затон нас пятеро и более никого. В обед проглядывало солнце, такое впечатление, что весна, сидим на последнем льду, кругом вода. Отловились для этого места неважно-я поймал 3-и с лишним килограмма различного окуня и сорожки. Было 2-а обрыва-не смог вывести крупного окуня , утопило удочку. Но на душе праздник-повезло попасть в это дивное место, при таких погодных условиях. Все отловились примерно одинаково-кто-то больше, кто-то меньше, но праздник удался.

Оффлайн Заяц

  • Регистрация: 2014-12-30
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #171 : 30 Декабрь 2017, 22:30:08 »
Вот и я наконец то открыл зимний сезон , а вернее два !- Купальный в том числе ! Ездили с ночёвкой на Васили , оттепель внушала хороший клев щуки и плохой лёд - успокаивало то что неделей ранее друг уже ездил в эти места и ходил без проблем , но был морозец . Переход на место без проблем хотя и пошли первыми да по темному да без пешни ((( лёд чёрный как весной , очень страшный визуально но достаточно толстый . Выставив жерлицы и пригубив за открытие сезона стали ждать поклёвок ! Минут так 5 )))) Первая щука на льду , и сразу неплохая ( 5600 ) , минут через 15 вторая и третья (3.5 и 3.2 ) веду в счете с отцом 3:0 ))) отличное начало ! В итоге день закончили в 16:00 со счетом 5:1 . Самая мелкая 1600
На следующий день опустился такой туман ... пипец....в итоге пока шли до места сбились с пути и пришли к противоположному берегу ((( до этого никогда сюда не ходили и не знали обстановки . Отец шёл первым и в определенный момент снег под его ногами стал проваливаться , проскочил ; но в следующую секунду я проваливаюсь одной ногой в его след прям по бедро ! Машинально как то отпрыгнул я в сторону и лёг на спину , осветив фонариком полынью понимаю что льда там и вовсе нет , прессованный снег .Тут сразу паника у обоих , никто пошевелиться не может, темно , туман и нихрена не понятно  где мы и как выползать с этого засадного места . На наше счастья по нашим следам шли ещё два рыбака с пешней - они то нас и высвободили из плена.... слава богу что все обошлось ! Мужикам огромное спасибо !!!!
В итоге рыбачить в этот день не было никакого желания и настроения - часов в 9 мы все таки вышли к своим жерлицам ... с ночи было 4 флага - все размотаны и все без малька )))) хотели вроде бы собрать снасти и домой , но азарт .ука )))) перезаряжаем несмотря на мою мокрую ногу . До первой щуки и домой ! И снова работали мои точки ! За 30 минут делаю +2 ! Хорошие задвушницы ! Даже как то и про купание забыл . Но здравый смысл победил - нога то мокрая , до берега минут 50 идти ещё .... снялись спокойно, как раз туман наконец отступил нашли свою первую тропу и вернулись на берег ..... но я как истинный паникёр всю дорогу до дома рассказывал и представлял а как бы могло быть ....
По фото что успел .... айфон не рыбацкий аппарат , сел . 7:1 итог и злой батя ждёт реванша !!!




Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #172 : 30 Декабрь 2017, 23:47:22 »
Рыбачил с ночевкой на жерлицы. За ночь ни одного флага. Крупная щука выходила на утренней и вечерней зорьке.
Всем  [smile=klass] трофеев!!! С наступающем !!!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2018, 14:28:20 от НЭ-БО »
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #173 : 31 Декабрь 2017, 06:50:51 »
Вчера побывал в Сокских заливчиках-проточках-озерцах.
Село Лопатино,если точнее.
На двоих 18 жерлиц.С темна,с 6 утра и до 14ч.
Наткнулся на доладошечную сорогу,которая использовалась для живца взамен привозного карася.
В результате-полный болт.По щуке-ноль.И сорога перестала ловиться.Домой уехал переполненный здоровьем,кислородом и радостью от общения с природой!  ;D
Всем ни Х,ни Ч!
 
С наступающим!

 [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #174 : 31 Декабрь 2017, 08:57:17 »
Вцчера решили закрыть рыбалку 2017 ловлей карпиков и карася на водоеме поблизости от с. Майское. Трасса практически для любого авто до места ловли.
Приехали с рассветом - место ловли там практически локальное - вокруг будки, стоящей на льду. Бур можно было с собой не брать, все уже насверлено - выбирай только рисунок лунок - хош три в ряд, хош четыре квадратиком или одна лунка выше, а три ниже, короче в выборе расположения есть где развернуться.
Таким образом мы с другом, увидев перспективное место поставили на нем палатку и начали рыбалку.
Есть данные, что самый крупный карп в Майском ловится на морковку - она у нас была и с надеждой на трофей первая удочка с морковкой пошла в воду. Вторую удочку зарядил обычным мотыликом.
Опустил эхолот в лунку - рыба была, глубина в месте лова составила 3м 20см, плотность дна, судя по значению - илистое.
Клевать начало сразу, но на мотыля и мелкий карась. Потом товарищ вытащил карпенка, на бутер с опариком. Потом все замолчало и так с периодичностью выходами поклевывало - от дристунца окуня до 300-400гр карпят, которых отпускали для дальнейшего роста в родную стихию.
Монтаж на удочках с утра был донный с крючками - у меня с кивком, у друга с поплавком. Когда в очередной раз клев стих - перешли на мормышку, стало повеселее. Так и прорыбачили до 17.
Ну а потом новогодний банкет со звоном чайных кружек за прошедший год. Поздравление всех рыбаков, которые задержались на льду с Новым наступающим годом. И веселая дорога с веселыми друзьями до дома.

Всех с наступающим и запоминающихся рыбалок в новом году!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2017, 13:37:04 от Супер€™ »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #175 : 31 Декабрь 2017, 10:50:15 »
Вчера выезжал в луга. Дороги в принципе все в удовлетворительном состоянии. Плюсом было то, что полями можно было более спокойно проехать. Снег съело довольно таки сильно и "танки" шли очень даже  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] С сотоварищами разъехались в разные места. Им с дорогами совсем не повезло, натолкались - накопались от души.  Да и с рыбой им чего то совсем совсем не подфартило, хотя среди недели они не плохо там отловились.
Наши два экипажа проследовали свой маршрут практически без остановок, за исключением пары мест очень засадных, от которых пришлось на разворот и альтернативными местами объезжать. По рыбе пролетел у нас только жерличник-три пустых поклевки за весь день. Живец у него был местный окунь и сорога. По бели у товарищей чуть - чуть густерки, а так сороги(крупной с десяток) набрали. Сам ходил с блесной по окуню, итог почти 7 кг. Трофеев нет совсем. Весь от немного заладошечшого до 250 гр. Мелочь  донимала весь день без остановки. 
Народ на льду присутствовал в количестве. У других жерличников видел за день всего одну мелкощучку.
Место   лова покидали практически последними.   ДА... Куликово поле после мормышатников... У некоторых лунок 5-10, а то и более, рыбок ясельно-детсадовского размера. Гуманисты, блин.

Всех с наступающим! Добра и мира.




Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2268
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #176 : 31 Декабрь 2017, 15:02:53 »
 Здравствуйте, Друзья! С наступающим всех Новым, 2018 годом! Здоровья, счастья, радости и любви всем Вам и Вашим близким!
Люди говорят: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь!". Хотелось бы...  ;D Хотя уж мне-то, наверное, на голод рыбацкий жаловаться грех, но... Ведь аппетит приходит во время еды, и хочется все больше и больше времени уделять любимому занятию. Решил сегодня пригласить друзей на мастер класс  ;D по ловле судака на жерлицы. С Димкой-то мы просто давненько вместе не рыбачили, а вот Витька... Жить в пятнадцати минут ходьбы от Бобровой ямы и гоняиь на рыбалку на Ахтубу и в Казахстан...  [ssm102] Я этого не понимаю.
Не смотря на то, что выдвинулись из города мы вовремя, немного задержались, пока ждали Витька. Короче, на берегу были в 6:20. Морозец высушил лед, и уничтожил все следы вчерашнего дискомфорта при передвижении. В 6:30 взялись за буры. Тридцать жерличек поставили вчетвером как нефиг делать, и сели попить чайку. Почти рассвело, и я начал беспокоится за то, что "мастер класс"  ;D с треском провалится. Но... Это ж Боброва яма! Она просто так не отпускает... Дзыыыыыынь!
- Вить давай, беги!
- Ага!
- Только аккуратненько... не торопись! Лесочку меж пальцами и стравливай при рывках. - все это я говорил Витьке, когда бежал рядом с ним к зажженому флагу, - Подсекай сразу! Не жди!
- Ууууух ты! Там что-то хорошее! - сопел Витек.
- Давай, давай... Потихонечку!
- Толкается, сука...
В лунке появилась трофейная башка. Легкое движение багром под жабру, рывочек, и... Судачелло, вытащенный до половины из 130-й лунки, застрял. Просто багор выскочил из-под жаберной крышки. А этот так и торчит. Рукой под жабру и на лед!

Давнееееенько таких не брал... Красавец! Витька доволен. Доволен сильно.  ;D ;D ;D
- Дим, твоя очередь к флагу бежать!
- Я готов!
- Да ты-то готов, а вот судак нет...
Через часок где-то... Флаг! А Диман сидит упершись в удочку с мотылем.
- Диман, давай бегом!
- Да там че-то мелкое... - недовольно изрек мой друг. И тут в лунку влезла башка судака под двушку. Моя рука инстинктивко взяла его за клыки.
- Это этот что ли мелкий? - улыбнулся я.
- Очень легко шел. - оправдывался Димка.

Следом на флаг сбегал Витькин зять, и я помог ему вынуть щуку полторашечку. Короче работал я сегодня вынималой рыбы из лунок. ;D

Единственного шнура Димка достал без чьей-либо помощи.
А когда стали собираться домой, к нам явилась девочка снежинка, которая достала с невыстрелевшей (а только тихонько позвякивавшей жерлицы) приличного окушка.

Короче, все довольны. А дя доволен, что все довольны. Сезон 2017 года закрыт на мажорной ноте настоящим трофеем, настроение у всех отличное, можно идти и готовить свой ЖКТ к Новогодним излишествам. Всем незабываемых рыбалок и... Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн камаз638

  • Регистрация: 2017-01-24
  • Сообщений: 10
  • хорошо сидим
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #177 : 31 Декабрь 2017, 18:38:25 »
Вести со льда без рыбы ;)
я вчера ,тоже в тех краях был,за весь день десяток поклевок и всего 2 недомерка выпущены,не факт что выживут но вроде уплыли,зато погода супер конец марта один в один [ssm16]
Добавлено: 31 Декабрь 2017, 18:49:50

всех с наступающим новым годом!!!пож подскажите как фото выкладывать ,заранее спасибо
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 17:45:13 от moderator »
прогресс4 тоха 50 снежок р500 9лс

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #178 : 31 Декабрь 2017, 20:23:02 »
У кого-то есть традиция ходить в баню 31 декабря, а у нас есть традиция закрывать рыболовный год, и в этом году было решено сделать это 30 декабря. Ловить решили на р. Большой Кинель, а заодно посмотреть состоянии льда на реке. Вблизи берега толщина льда сантиметров 30, а по мере удаления становиться тоньше. На основном русле лед совсем тонкий, растрескавшийся на льдины, которые шатаются.
Прибыв на водоем, мы набурили лунок и постарались нарисовать у себя в голове рельеф дна. Картина получалась следующая, при шаге лунок в 1м, мы получали изменение глубины примерно в 40 см, а метрах в 20 от берега начиналась ровная площадка примерно на 5-метровой глубине, однако ловить там не мог, оказался не готов к такому течению, мормышки сдувало. Пошел бродить, стараясь найти какую-нибудь ровную площадку на дне и забрел в некий затон, береговая линяя резко вильнула, образовав углубление в крутом береге.



Я решил остановиться здесь, так как во времени был ограничен, надо же и половить успеть, а не только погулять. Целью ловли была плотва, однако не всегда все складывается, как мы хотим. Насверлил лунок, закормил их Бомберами PELICAN Мотыль и начал выжидать подхода рыбы, периодически проверяя разные лунки. И вот первая поклевка, и на крючке оказался первый окунек. Еще заброс и довольно быстро откликнулся другой. В общем, рыбка начала поклевывать, в качестве насадки использовал мотыля, хорошо отзывалась на пару мотылей.



Рыбалка состоялась, рыбу видели, рыболовный год 2017 официально считаю закрытом.
В преддверии нового 2018 года хочу всех поздравить и пожелать всем здоровья, успеха во всех начинаниях и, конечно же, больших уловов.



Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #179 : 01 Январь 2018, 11:22:02 »
Всех с наступившим Новым Годом!!!
В предновогодний день тоже решили не сидеть дома, а отправиться на поиски рыбацкого счастья [ssm105]
Пока я вечером собирал и перевязывал снасти, символ наступающего года уже во всю охотился ;D

Приехали на место еще затемно и начали "выставляться"
Зубастая не заставила себя долго ждать и практически сразу взметнулись первые флаги [smile=happydanse]
В этот раз живца взяли с собой с запасом, но и от него скоро практически ничего не осталось, т.к. щука озоровала и просто сбивала живца... Но и в этом есть свои плюсы- покормили перед новым годом местную щуку :D
В бой пошли балансиры, но ни одного удара... Появилась угроза остаться вообще без живца... НО на помощь пришла купленная в прошлом году у Лешего блесна [smile=klass] Пару минут на подбор оптимальной игры и пошли первые поклевки и первые трофеи :)
Первым отозвался окушок [smile=klass] Его я с помощью блесенки смог раздразнить во время трапезы тюлькой :o

Еще поклевка и я мягко говоря удивился - СОРОГА :o :o :o :) [smile=klass] Отличный живец [smile=klass]

Следом еще одна :)
15-20 минут и проблема живца полностью решена :) Блесенка работает [smile=klass]
Ближе к 11.00 клев щуки стих и флаги стали более редкими, но рыбалка нам очень понравилась [smile=klass]
Поклевок море, щуку поймали, день провели за любимым делом в дружеской компании [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Что еще для счастья нужно? :) И без рыбы никто не остался :)

Друзья, еще раз всех с Новым 2018 Годом!!! Радости, здоровья, долголетия [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif] [smiley=_przdnk.gif]
Всем удачи и рыбацкого счастья в Новом Году!!!
Любое путешествие начинается с первого шага

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal