Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)  (Прочитано 314163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« : 01 Июнь 2014, 07:32:42 »
Всех приветствую!
В эту прошедшую пятницу начался "зуд" по рыбалке. В обед... Созваниваюсь с родственником - решено ехать и с ночовкой... Выбрали 3-й затон. Приехали к 17.40. Народу много. Но место себе нашли. Редкие поклевки у всех...
Рыбачили на фидер, червь и опарыш по отдельности было, бутерброд из червя и опарыша... Прикорм Боспа.
Первый рыб пойманный родственником потянул на 255 грамм. А вот и ой первый "рыб" потянул на 270 грамм

В пятницу всего 3 рыбы на двоих поймали... Все как на подбор в районе 250-270 грамм. Я рыбачил до часу ночи, потом спать ушел. Много народу рыбачило ночью судя по колокольчикам и светлячкам на них установленных...
В субботу у родственника вот такой вот экземплярчик попался - что самое интересное - при вываживании он вообще не сопротивлялся...

В итоге за всю рыбалку 5 рыб:

На рыбалке были, рыбу поймали. Пообщались  [smile=beer2], воздухом подышали, отдохнули... Считаю что время провели не зря...
Всем удачи!!!

Оффлайн ansam

  • Регистрация: 2008-07-24
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 01 Июнь 2014, 09:47:00 »
Любопытство разбирает:ловил  в проводку, наживка, время суток?
Ловлю со дна удилка 5м, время значения не имеет, голавль питается в течении всего времени суток.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий К

  • Регистрация: 2009-07-08
  • Сообщений: 1019
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #2 : 01 Июнь 2014, 11:36:55 »
С вечера пятницы до 11 утра субботы были с товарищем в Ленинском. Карась практически не клевал, нами за это время было поймано 6 карасей. Утром насчитал 40 машин, клевало в зоне видимости у всех одинаково, то с одной, то с другой стороны вытаскивали карасика. Ловили на червя, опарыша и бутерброд. Прикорм Сенсас, Трапер и Гуткевич не принесли нам результата. Помимо карасей на фидер активно ловился окунь, размером с палец и заглатывал по самые гланды( дворовые кошки довольны ). Также ловилась уклейка нормального размера на удочку. Карась очень любит друг друга и пока ему не до рыбаков, так в траве трётся, что готов в садок залесть. Рыбалкой и отдыхом довольны, рыбу видели, воздухом подышали и перезвон различных бубенчиков послушали.
[/ur

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #3 : 01 Июнь 2014, 12:19:39 »
с 4х и до 8утра был на одном из озёр в Чекаловских лугах. в результате, поимел одну поклёвку и досадный сход! сосед справа- "поймал" обрыв :o Сазан гуляет, плещется, выпрыгивает и дразнится ;D попробую ещё на вечёрку скататься! мож реванш возьму :%

Оффлайн sokol21

  • Регистрация: 2007-10-09
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #4 : 01 Июнь 2014, 15:18:06 »
Были с товарищем в районе Утевки на карповом болоте. с 22-00 пятницы до 15-00 субботы.  Ночью не клевало совсем. Около часа ночи легли спать. Проснулся от поклевки на фидер. Колокольчик на земле! Подсечка!!!  Карась с ладошку безвольно висел на крючке. 04-00 утра. Больше на фидер ни одной поклевки. Карп отнерестился, похоже, болеет. Карась дуром, мелкий, вечно голодный.  Самый крупный с ладошку. Пару окуньков около 70 гр., благополучно отпущены в воду. Расцветка у окуня странная, желто-зеленого цвета, вертикальные полосы отсутствуют. Ловили на червя (донимала мелкая плотва), перешли на опарыша, карасю понравился особенно. Карпа душили кукурузой бондюэль, безрезультатно. Заезжал хозяин водоема, сам удивлялся, почему он не берет?! Карпа не поймали-денег не взял, а было предложено. В итоге около 3-х кг мелкого карася, с учетом половину выбрасывал обратно в воду. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн романович

  • Регистрация: 2013-02-16
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #5 : 01 Июнь 2014, 15:34:33 »
Всем огромный привет!!! ;)ну и я малость отпишусь.за вчера и сегодня ;)так как по семейным обстоятельствам время личного нынче маловато :-[,вся моя рыбалка сводиться к 2-3 часам у воды...но и этого хватает с лихвой!! ;Dначалось все с тестя-мол,покажи да расскажи как фидер устроен...да и вообще помоги мне выбрать удилище,и оснастку...ну как тут деду бросишь!!? ;Dсъездили,затарились на пробу,даже жена на пару часов отпустила к водичке ;D ;Dрешено ехать на Сок,на следующий день.просыпаюсь утром в предвкушении(даже лещщщщи всю ночь снились ;D ;D),а тут подарок судьбы-температура 38 :-X :-Xкашель и сопли.....вообщем пока мы с тестем ездили по магазинам,кондер в машине делал свое дело,с моим не привыкшим к такому комфорту организмом :-X ;D ;DНО-больная голова ногам покоя не дает ;Dи в час дня мы на речке


закормили и ждемс :Dне долго так ждемс,и вот он первенец...

вообщем клевало хорошо,я бы даже сказал исправно :Dно мой лимит времени быстро исчерпался,предупредительным звонком от жены ;D ;Dвот результат за 2 с половиной часа

но это было вчера....сегодня же мне не спалось,кашель достал,и решив что-рыбалка лучшее лекарство [smile=klass],разбудив тестя,в 4 утра рванули туда же.клевало сегодня по хуже.да и место наше было занято :(но нам все же удалось чуть пофидерасничать ;D ;Dвот результат

а этот самый крупный за сегодня

держу его так,потому что тесть сказал-упустишь,своими руками утоплю ;D ;D ;D ;Dвообщем утро прошло хорошо и в 10 уже был дома(бесенята проснулись и стали мамку доставать ;D ;D)о процессе-прикорм Боспа(река фидер),насадка червь.опарыш в игноре.у тестя эмоций полные штаны ;Dда и я у воды побывал ;)вот как то так ;)всем всего да побольше ;D ;)с уважением... ;)
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос

Оффлайн Dimbarss

  • Регистрация: 2010-05-29
  • Сообщений: 134
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #6 : 01 Июнь 2014, 16:53:21 »
решено ехать на Сок

Привет. А я сегодня рядом с вами стоял. Ездили втроем я, Mityai и Николай. Мы, в отличие от Романовича, были до 14-00. Клев, лично у меня как из пулемета. Но устал я от такого клева. Теребит кто то а не подсекается. Первые два были благополучно слиты, потом догадался сбегать в машину за подсаком. В итоге за весь день 8 подлещиков 200-400 грамм. Впринципе самый засолочный размер.

Молодой рыбак

  • Гость
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #7 : 01 Июнь 2014, 20:29:53 »
Эхей, всем привет :) Сегодня рванули мы с товарищем на Ладью. Сначала решили в ночь, но потом отложили до утра... Зря, очень зря :%  Итак, утро, аврора, 217 ПАЗик, мы едем в сторону ЛАдьи, покупаем червей, прикорм, крючки и идём на пляж, а там народу :^{ :^{ :^{  Очень много. Хотя, смотря на кого смотреть ;)  Иногда такие виды, что закачаешься :-[ ;) ;D  Ну так вот. Нашли место, закунулись, ждём... Кормчий - рад был встрече, по договорённости - в личку. Так вот, о чём это я? Час сидим ни тычка. По соседству рыболов не выдержал - ушёл. И только он поднялся по лестнице, у товарища КАААААААААААААК клюнет [smiley=drill2.gif] [smiley=hook1.gif]  Он подсекает, и тут он понимает, что сел Голавль. Это было что то. Фрикциона нет, катушка невская, какие там были танцы [smiley=leb.gif] Итог - Голавль на 1.5 кг на хлеб  :D  У меня, наконец поклёвка - и окунь чуть поболее ладони на берегу. Потом ещё сорожка с ладонь. Вообще поклёвок полно, но реализация... [smiley=hook2.gif] [smiley=hook2.gif] [smiley=hook2.gif]  Обидно, но не сильно. Рыб видел, поклёвки чувствовал, на девушек красивых полюбовался - День прожит на 5 Всем удачи и ни х. ни ч.

Оффлайн саня163

  • Регистрация: 2013-05-05
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #8 : 01 Июнь 2014, 21:41:33 »
Вчера вечерком в Шилане (в селе) у свояка за огородом(верховья пруда) осваиал метод,на метод-ноль,на поплавок на опарика три окушка для кошки.Утром не пошёл,отсыпной

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #9 : 01 Июнь 2014, 22:37:24 »
Всех с праздником;-)  на себе ощутил его влияние когда вечером попытался купить пивасика >:(

В общем сборная солянка за прошедшую неделю, т.к в отпуске :#~
Супруга сказала если еще принесу карпов то домой не пустит ;D ;D ;D теперь только за белью на засолку.

прошлая суббота, пруд давыдов кукуруза молчала, на все остальное нано карась
на противоположном берегу вытаскивали тузиков по кило и более. народу как на майдане



минувший вторник- нечего особенного нано карась и небольшие карпики




минувший четверг- сергиевский район 10 кг карповича на кукурузу, на червя крупный карась.
было 2 схода паровозов




минувшая суббот затоны самарки - шарман с густеркой засолочная кила 3 и кто бы мог подумать что там будет клевать чехонь?



ну так как отдых был семейный ловля была не сама цель.

обкатка нового двигателя 3,5л.  ;D ;D




всем ни хвоста не чешуи [smile=beer2]

p.s. парни место в сергиевском районе не сдам иначе мне вилы, извиняйте.
Gott mit uns

Оффлайн drep

  • Регистрация: 2013-12-07
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #10 : 01 Июнь 2014, 23:36:29 »
Всем привет. Как и планировал купил в пятницу фидер и всю приблуду к нему, покупал на оптовке на Кр. Комунаров. А сегодня ночью поехал учиться новой снасти. Поехали с другом за карасем, с 4-30 до 13, не спеша наловили килограмм 6 на 2их, что считаю оптимальным результатом, удовольствие получено, карась пожарен, все сыты и довольны. Средний размер как на фото.

8-937-068-84-8 один

Оффлайн The Alexander

  • Регистрация: 2012-12-04
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014, 00:14:56 »
Привет Всем. Я дико извиняюсь , что пишу именно сюда просто больше не нашел куда написать. Ребят планируем завтра ехать в Самару и есть время порыбачить с ночевкой желаемая рыба подлещик, голавль ,щука , окунь, чехонь где можно хорошо отловиться , чтобы не растроиться подскажите пожалуйста хорошие места (мы не местные, снасти донки без кормушки и спины само собой).Отпишите в лс или здесь. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 00:22:36 от The Alexander »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dmitry1980

  • Регистрация: 2008-07-07
  • Сообщений: 722
  • 8927294913три
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #12 : 02 Июнь 2014, 08:23:11 »
Добрый день. В субботу с 4:00 до 10:30 рыбачил на Соку в Белозерках. Насадка- горох, кукуруза, перловка. Результат практически пролетный: 10 сорожек, чуть больше ладони, и один язь гр 600-700. Поклевки были все время, но очень много холостых. Вода ушла еще на 30 см, практически летний уровень. Всем удачи!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Отшельник

  • Регистрация: 2011-03-10
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #13 : 02 Июнь 2014, 08:51:01 »
31 апреля район Кануевки за 4 часа поймано аж 4 карася использовался опарыш, червяк, хлеб, прикорм Дунаев чеснок. Соседи не поймали ничего.
Рыбалки суть поймешь тогда
Когда пройдешь не однократно
Надежды полный путь туда
И полной скорби путь обратный

Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕТО 2014 (вести с открытой воды)
« Ответ #14 : 02 Июнь 2014, 09:39:12 »
31 апреля район Кануевки за 4 часа поймано аж 4 карася использовался опарыш, червяк, хлеб, прикорм Дунаев чеснок. Соседи не поймали ничего.
Ну, с чесноком в теплой водичке,уже,думаю,Вы погорячились :oСладенького чего-нибудь бы ;) :)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal