Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ветерок 8 м  или 9,9  (Прочитано 181873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svt

  • Регистрация: 2008-04-20
  • Сообщений: 437
  • Тольятти
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #90 : 09 Декабрь 2008, 23:55:56 »
Цитировать
Цитировать
Ksa
Залей масло и ездий спокойно, пока не сломается. А сломается он не скоро.
Запасной редуктор потребуется не скоро.
С уважением бох морей. [smiley=_67.gif]
ну вообщето это я тему начал, Посейдон и Петрович, спасибо за отзыв и за то что успокоили!!! масло в ногу залито трансмиссионное автомобильное минеральное лукойл. Мотор установлен на подставку сколоченную из досок в выходной и накрыт простынкой, чтоб не пылился, обслужен, в цилиндры залито масло, мотор ждет весны!!!!! а также покупки своей подружки  - лодки!!!!!
р.s. Посейдон, жаль что не работаете в выходной, пытался заехать к вам в воскресенье....

залей Wagner  и забудь о проблеме .
белый шоколад

Оффлайн nokian

  • Регистрация: 2007-10-05
  • Сообщений: 112
  • 8-961-382-42-24
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #91 : 13 Декабрь 2008, 22:13:52 »
Ребята, у меня кто то в личку спросил про продажу Ветерка-8, но я е могу ответить, так как какой то запрет доступа действует...короче если найдется кому нежен этот мотор, то званите на 8-902-375-08-73, Владимир.
Кстати, администраторов прошу не расценивать сообщение, как комерческое объявление...

Оффлайн Krazik

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #92 : 14 Январь 2009, 00:59:46 »
Цитировать
Что-то ни кто не делится опытом эксплуатации Ветерков, как поломки, расход, и есть ли намерения сменить на иномарку?
Я откатал на ВЕТРЕ-12Э сезон 6.04.2008г.- 23.11.08г. Весь сезон без проблем . Даже капот не открывал . Масло Лукойл-2т. 10л.-500г.В редуктор нигрол (сальник плохо держит)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 01:02:38 от Krazik »
Болен рыбалкой - лечиться не собираюсь

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #93 : 09 Февраль 2009, 17:18:50 »
Собратья. Давно мечтал приобщиться к семье рыбаков-моторников и мечта моя близка к осуществлению. Поглядывая на импортные моторы,понимал,что покупка детища капиталистической промышленности сил так-это в 10 пробьет немалую брешь в семейном бюджете. и вот,по случаю приобрел у знакомого Ветерок-8М за смешные деньги - 5 тр... Мотор практически не использовался - общая наработка не более 10-ти моточасов. Последние 10 лет просто лежал в гараже на полке. На работе коллега оказался спецом по Ветеркам. Вскрытие подтвердило,что аппарат практически новый. Было решено(на всякий случай)заменить крыльчатку помпы и свечи,что и было закуплено на вышеупомянутом рынке в Тольятти на улице Мира(именно там расположен магазин "Мототехника) По заверению продавцов ,запчасти на Ветерки есть все,всегда,в наличии. Теперь жду-не дождусь сезона открытой воды для испытаний описанного девайса. Но,судя по рассказам коллеги,Ветерки(тем более 8-ые) - движки достаточно надежные и неприхотливые при условии ,что за ними будет хотя бы мало-мальский уход. Буду испытывать мотор вкупе с самодельной стеклопластиковой лодкой,построеной в гараже своими руками.
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #94 : 09 Февраль 2009, 17:45:43 »
Фокусник
Принимай поздравления  :#~

Фото лодки выложи в ветку "корабле и не только строение", очень интересно! если есть фотодокументированный процесс постройки то же выкладывай !!! Как регистрировать думаешь самоделку?

Оффлайн Krazik

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #95 : 09 Февраль 2009, 18:25:35 »
Цитировать
Собратья. Давно мечтал приобщиться к семье рыбаков-моторников и мечта моя близка к осуществлению. Поглядывая на импортные моторы,понимал,что покупка детища капиталистической промышленности сил так-это в 10 пробьет немалую брешь в семейном бюджете. и вот,по случаю приобрел у знакомого Ветерок-8М за смешные деньги - 5 тр... Мотор практически не использовался - общая наработка не более 10-ти моточасов. Последние 10 лет просто лежал в гараже на полке. На работе коллега оказался спецом по Ветеркам. Вскрытие подтвердило,что аппарат практически новый. Было решено(на всякий случай)заменить крыльчатку помпы и свечи,что и было закуплено на вышеупомянутом рынке в Тольятти на улице Мира(именно там расположен магазин "Мототехника) По заверению продавцов ,запчасти на Ветерки есть все,всегда,в наличии. Теперь жду-не дождусь сезона открытой воды для испытаний описанного девайса. Но,судя по рассказам коллеги,Ветерки(тем более 8-ые) - движки достаточно надежные и неприхотливые при условии ,что за ними будет хотя бы мало-мальский уход. Буду испытывать мотор вкупе с самодельной стеклопластиковой лодкой,построеной в гараже своими руками.
Судя по обсуждению эксплуатации ВЕТРОВ в этой ветке мнения разделились. Первые довольны , что при малых затратах получили надёжного друга. Вторые получили комплекс страха удаления от берега на данных моторах. Хотя как говорит мой знакомый: " в этом движке(если не работает) или нечему гореть или нечем зажечь" [smiley=motor.gif] Я доволен(повезло)
Болен рыбалкой - лечиться не собираюсь

Оффлайн Tourist

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #96 : 09 Февраль 2009, 19:29:30 »
А вообще есть на форуме счастливый обладатель ветерка-9.9 хотелось бы узнать из первых уст пользователя как да что? Сам имею мысль приобрести на П.В.Х.-360. на импортный деньжат пока не хватает и судя по мировому кризису к лету не накопить думою про В-9.9  sm:4

Оффлайн Krazik

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #97 : 09 Февраль 2009, 20:41:02 »
Цитировать
А вообще есть на форуме счастливый обладатель ветерка-9.9 хотелось бы узнать из первых уст пользователя как да что? Сам имею мысль приобрести на П.В.Х.-360. на импортный деньжат пока не хватает и судя по мировому кризису к лету не накопить думою про В-9.9  sm:4
На этой ветке есть обсуждение разницы между В-12 и В-9.9 . Минус это цена, вес и... Из каких соображений В-9.9 , а не В-12 ??
 [smiley=_67.gif]Инфа от завода производителя [smiley=motor.gif]
ОАО "Ульяновский моторный завод" объявляет о прекращении серийного производства лодочных моторов "Ветерок".
Реализация лодочных моторов не остановлена, однако количество ограничено. В соответствии с законодательством РФ ОАО "Ульяновский моторный завод" берет на себя ответственность по выполнению гарантийных обязательств и обеспечению запасными частями потребителей.

По вопросам приобретения лодочных моторов и запасных частей обращайтесь по телефону  (8422) ...; по вопросам выполнения гарантийных обязательств по телефонам  (8422) ..., факс (8422) 79-61-01
Болен рыбалкой - лечиться не собираюсь

Оффлайн Andrey_145

  • Регистрация: 2007-09-05
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #98 : 09 Февраль 2009, 21:31:25 »
Цитировать
На этой ветке есть обсуждение разницы между В-12 и В-9.9 . Минус это цена, вес и... Из каких соображений В-9.9 , а не В-12 ??

Вроде 9.9л.с. это на винте, а 12 - это на валу. Т.е. результатирующая мощность примерно одна у них.
Вообще смотрите www.motolodka.ru там и отзывов по ним много, и отличия расписаны.
Продавался кстати и Ветерок-15 (Волгарь-15) по отзывам очень хороший мотор, на уровне импортных.

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #99 : 10 Февраль 2009, 13:05:22 »
Цитировать
Фокусник
Принимай поздравления  :#~

Фото лодки выложи в ветку "корабле и не только строение", очень интересно! если есть фотодокументированный процесс постройки то же выкладывай !!! Как регистрировать думаешь самоделку?
К моему великому сожалению постройка лодки задокументирована не была,поэтому не смогу выложить фотки. А вот отчет о ходовых испытаниях с фотографиями будет своевременно выложен в соответствующей ветке форума. думаю,что если испытания пройдут удачно,выложу там же и чертежи. Сейчас начал новую лодку(с учетом ошибок старой) Рассчитана на тот же Ветерок... Вот ее постройку постараюсь запечатлеть... По поводу же регистрации самодельной лодки немедленно отпишусь в соответствующий раздел форума. Вот только большая просьба - подскажите куда? Че0то не найду где на форуме самоделки.... :% :%
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 13:16:17 от Focus-nic »
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Tourist

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #100 : 10 Февраль 2009, 13:07:21 »
Цитировать
Цитировать
На этой ветке есть обсуждение разницы между В-12 и В-9.9 . Минус это цена, вес и... Из каких соображений В-9.9 , а не В-12 ??

Вроде 9.9л.с. это на винте, а 12 - это на валу. Т.е. результатирующая мощность примерно одна у них.
Вообще смотрите www.motolodka.ru там и отзывов по ним много, и отличия расписаны.
Продавался кстати и Ветерок-15 (Волгарь-15) по отзывам очень хороший мотор, на уровне импортных.
Спасибо по инету я сам глянул, хотел найти человека кто не посредственно приобрёл и эксплуатировал этот(в-9.9) движок

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #101 : 18 Февраль 2009, 14:11:19 »
Информация для владельцев Ветров: Ульяновский моторный завод поднял отпускные цены на зап.части для Ветерков,причем процентов на 40-50.... Информация из источника ,заслуживающего доверия. Хотя я считаю,что все равно дешевле з/ч к "иностранцам"
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #102 : 18 Февраль 2009, 14:12:41 »
Упс.... Дешевле,чем к "иностранцам"
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

Оффлайн Апрель

  • Регистрация: 2008-09-29
  • Сообщений: 188
  • За всё ответят.
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #103 : 19 Февраль 2009, 00:07:56 »
Ну подняли цены и "флаг им в руки". Может хоть по новым ценам хоть что то привезут в Самару. Удивляюсь владельцам "Вихрь-Моторс" в Самаре они монополисты по Ветеркам. Только у них есть мизерное количество зап. частей. Но их даже кризис не может "сорвать с якоря". Спрос рождает предложение.- Это не про Вихрь-Моторс. Спрос есть, предложений нет. А в подвале в "сервисе" они загрузились ремонтом буржуинской техники.Куда податься бедному, несчастному владельцу отечественной техники ;D.  ;D
Lupus pilum mutat, non mentem.

poseydon

  • Гость
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #104 : 19 Февраль 2009, 17:22:24 »
Цитировать
Ну подняли цены и "флаг им в руки". Может хоть по новым ценам хоть что то привезут в Самару. Удивляюсь владельцам "Вихрь-Моторс" в Самаре они монополисты по Ветеркам. Только у них есть мизерное количество зап. частей. Но их даже кризис не может "сорвать с якоря". Спрос рождает предложение.- Это не про Вихрь-Моторс. Спрос есть, предложений нет. А в подвале в "сервисе" они загрузились ремонтом буржуинской техники.Куда податься бедному, несчастному владельцу отечественной техники ;D.  ;D

Продавец с ветра имеет две три тыщЫ рублей, при условии каждого третьего гарантийного случая. Потаму ни кто и не занимается.
Податься можно на "птичку", Вихорь-моторс, и напротив "Туриста" на стоянка на каторой торгуют запчастями для наших моторов.
С уважением бог морей. [smiley=_67.gif]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal