Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Варианты напольного покрытия сланей в лодках  (Прочитано 23787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva

  • Гость
Вариантов много: для разных лодок, хозяев, условий, и вкусовых предпочтений.
За все время, я пробовал и спец.ковролин, и линолеум, и даже вьетнамские циновки и т.д. и т.п. Как ни странно, самый нежелательный вариант-линолеум. Даже самый шершавый, на холоде, да еще с рыбьей слизью очень опасен для жизни. Реально гибнут.
На данный момент самым оптимальным вариантом покрытия сланей считаю материал, используемый для покрытия полов в некоторых новых автобусах. Какой то мягкий, плотный, цепкий, светлый, с выпуклыми кругляшами пластик. Свойства как раз подходящие: не скользкий, на жаре не сильно греется, не промыкает, не стирается, легко моется.
То есть реально-оптимально подходит для лодочных целей. Недостаток только один: фиг его знает, где продается :o ::) :%!!! Если кто в теме, как исправить сей минус, прошу дать наводку. Заранее признателен.

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
У меня фанера , считаюю оптимальным вариантом по всем показателям в том числе и доступности  [smile=klass]
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
У меня фанера , считаюю оптимальным вариантом по всем показателям в том числе и доступности  [smile=klass]
+1

Оффлайн luga

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Вариантов много: для разных лодок, хозяев, условий, и вкусовых предпочтений.
За все время, я пробовал и спец.ковролин, и линолеум, и даже вьетнамские циновки и т.д. и т.п. Как ни странно, самый нежелательный вариант-линолеум. Даже самый шершавый, на холоде, да еще с рыбьей слизью очень опасен для жизни. Реально гибнут.
На данный момент самым оптимальным вариантом покрытия сланей считаю материал, используемый для покрытия полов в некоторых новых автобусах. Какой то мягкий, плотный, цепкий, светлый, с выпуклыми кругляшами пластик. Свойства как раз подходящие: не скользкий, на жаре не сильно греется, не промыкает, не стирается, легко моется.
То есть реально-оптимально подходит для лодочных целей. Недостаток только один: фиг его знает, где продается :o ::) :%!!! Если кто в теме, как исправить сей минус, прошу дать наводку. Заранее признателен.
Полностью разделяю ваш выбор,имею те же мысли и не знаю где эти автополы прикупить.

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Полностью разделяю ваш выбор,имею те же мысли и не знаю где эти автополы прикупить.


у меня вот такой лежит
авто линолеум (такой, как в газельках). покупался в автомагазине для газ (насколько я знаю)
рыбачили и 3 апреля и этой осенью при заморозках - ничего не скользит. моется изумительно. песок смывается на раз. наверное вы про него и говорите.






Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
В автобусных парках списывают автобусы. Ищите там.
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

savva

  • Гость
to Escander: Да видимо такие, но светло-серые. Так как должны меньше грется.
Нет ли возможности поинтересоваться у "мастера", где он преобретал сей материал?

savva

  • Гость
У меня фанера , считаюю оптимальным вариантом по всем показателям в том числе и доступности  [smile=klass]
Фанера само собой, у меня проолифенная и прокрашенная десятка, за сезон вся до мяса истерается, через день по ней топчешься по десять часов с апреля по декабрь.
Здесь кардинально нужно ее защищать, что б не гемороится.

Оффлайн staryi

  • Регистрация: 2009-03-31
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Недостаток только один: фиг его знает, где продается :o ::) :%!!! Если кто в теме, как исправить сей минус, прошу дать наводку. Заранее признателен.

На авторынках смотрели? Продают там напольные покрытия. По крайней мере раньше продавали. На Раките точно было, но видел давно, еще до его переселения под крышу.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 21:34:51 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

savva

  • Гость
Андрюха, спасибо за наводку :D

Оффлайн lukabest

  • Регистрация: 2017-07-14
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А жилеты должны быть в лодках подлежащих регистрации или в любых?

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 317
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Во всех лодках выходящих на воду! Под мотором!
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal