Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Команда " БОСПА "
« : 12 Май 2015, 13:08:37 »
Добрый день.
В данной теме будут выкладываться материалы касающиеся  команды " Боспа " , а именно  более подробные отчеты с тренировок , соревнований.
Анонс ближайших мероприятий.
На данный момент команда " Боспа " состоит из 3х человек.
Зунузин Александр Вячеславович     б/р.
Красиков Андрей Сергеевич              б/р
Киселев Евгений                                1 разряд.

Ближайшие мероприятия    ----     Кубок Оренбургской области по фидеру 30-31 мая 2015г
Ближайшая тренировка      ----     Выезд на место проведения Кубок Оренбургской области по фидеру  23-24 мая.
Желающим состоять в команде Боспа написать в личные сообщения.
От Вас --- Желание развиваться вместе с нами в данной дисциплине, а так же минимальный-необходимый набор снастей и экипировки.
От Нас --- Позитивное настроение, максимально возможное количество совместных выездов.
Атрибутика и прикормка компании Боспа.(При условии принятия в команду).
Вступайте в официальную группу в контакте! https://vk.com/bospa
Просьба писать в данной теме только по существу.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 09:51:41 от Санек999 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #1 : 12 Май 2015, 13:29:11 »
Первым сообщение будем отчет с прошедших соревнований в Бузулуке. Соревнования в один день, один тур продолжительностью 4 часа!
Общее количество участников ---27 человек.
Итак характеристика водоема --- Пруд-Озеро.
Без течения.
Глубина в месте ловли  2.8 метра --- 2.1 метра (Замерял погружением 7-14 граммовой кормушкой ). Данные примерные, возможно глубина в месте ловли была иная.
Информации по данному водоему почти не было. Единственное, что удалось узнать, возможна поимка бонуса в виде карпиков.
Исходя из этого выбрал 2 удилища.
Дальняя дистанция  ---    Shimano Beastmaster CX  до 100 грамм.+катушка Shimano Exage 4000 (Плетенка 0.1). Почему его?потому что данное удилище имеет ярко выраженный параболический строй.(Проще было бы вытащить трофей.)
Ближняя дистанция  ----  Garbolino G-sistem 3м +Shimano EXAGE 4000  (Плетенка 0.08).В моем понимание идеальный пикер.Супер чувствительный.
Итак, промерив дно не нашел никаких аномалий(ни бровок, ни желобков, ни ракушки).Ровное глиняное дно.
Дальняя дистанции 46 метров.Ближняя 24.
Первые 2 часа ловил на дальней дистанции, редкие поклевки +обсосы.Начал ловлю с поводка в 90 см, после 4х обсосов поставил 60см и начал видеть небольшие тычки.Рыба стояла на точке, но клевать отказывалась. Дипы не помогали.
После 2х часов ловли перешел на ближнюю дистанцию и после 3х кормушек поклевки пошли на счет 15.
Удлиняю поводок и поклевки на счет  10.
Так и продолжаю ловить до конца...Нервные последнии 15 минут, когда рыба буквально вылетала из воды)) + Андрюха по соседству(Ему достался 18 сектор, мне 19й) не давал расслабиться))
Состав прикормки: Боспа профи плотва  х2 , Боспа профи универсальная 0.5 кг, Копра Меласса 0.5кг. Арома---Шоколад +Карамель.
Итог -- Серебро.


Секретные спреи)) ;D




Если у кого нибудь возникают вопросы, задавайте. ;)
Конструктивная критика приветствуется!
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 13:43:59 от Санек999 »

За это сообщение сказали спасибо:


Pogranichnik

  • Гость
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #2 : 12 Май 2015, 14:06:07 »
Очень рад за ребят - видно, что горят этим увлечением  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cherokee

  • Регистрация: 2013-06-10
  • Сообщений: 784
  • Услуги ТИПОГРАФИИ, тел: 89093628163
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #3 : 12 Май 2015, 14:22:38 »
Санек999, будет ли указано на сайте "БОСПА" о вашей команде?
услуги Типографии, печать на пакетах и баннерах. Телефон: 89093628163

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #4 : 12 Май 2015, 14:25:59 »
Хороший вопрос.Сегодня задам этот вопрос руководству.Но сам лично считаю это делать рано.
По крайней мере существует не только Самарская команда Боспа, такая команда есть еще в Казани.
Для начала думаю ветки на сайте + инфа в группе в Соц сети(контакт)  будет достаточно!).

За это сообщение сказали спасибо:

Cherokee, Pogranichnik

Оффлайн Evgeny Mordovia

  • Регистрация: 2010-06-03
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #5 : 12 Май 2015, 23:51:51 »
Рыбалка на реке СОК
Блаженство...умиротворение...Что это? Как это почувствовать? А с другой стороны - возможно ли это без того, чтобы не мучаться, не преодолевать препятствия...не пробовать что-то новое?
Каждая неудачная рыбалка это какая то беда просто! В голове начинается просто вихрь мыслей! Как!? Почему не клевало? Или.... Почему плохо клевало? И хочется сразу все исправить! И снасти то поменять, и взять маркер и обследовать весь водоем и найти ту заветную точку, где будет клевать как из пулемета... и другой водоем посмотреть! Короче всего и сразу!
Ловил я на Черном озере, что в Царевщине. В улове присутствовал карась. Весь ладошечный! Прикорма Боспа фидер профи универсал, жмых подсолнечника + меласса, немного сиропа печенья! Пахнет - обалденно!!! Добавил чудок пелетца Coppens! В целом за 8 часов поймал штук 8. Неплохо, но удовлетворения нет. Приехал домой и начал жадно листать форумы! Где же половить! Где то место, чтобы отвести душу! Пролистал отчеты на samarafishing  за 2013, 2014г. Открыл wikimapia и уже излазил ее всю вдоль и поперек! Может СОК!? Отчетов по реке не много...Всего то 36 страниц! Река красивая должна быть - судя по фото в Интернете.

Утро! Светает уже рано! Вставая в 4 еще темновато, но трогаясь от дома через 30 минут - на улице уже светло и кажется, что ты уже проспал все на свете и опоздал на утреннюю зорьку! Припозднился...))





Только бы разлив не был через чур сильным! Еще раз подумал о машине - той, которую нужно в такие моменты! Чтобы колеса 33 дюйма, лифт, лебедка обязательно и вид пострашнее.. )) Но на радость дорога оказалась сухой и проехал на своем надежном X-trail вполне комфортно!
Природа просто потрясающая! Невероятная какая то! Полянки как из сказки!




И странно так - никого вокруг! Может рыбы тоже нет? Речка течет неспешно, на воде видны круги от шныряющих мальков! Птички поют утренние песенки! Блаженство! - выключил двигатель и несколько минут просто постоял послушал эти утренние звуки! Про эти ощущения писать, мне кажется, можно не переставая. Ну да ладно, а то припозднился - надо раскладываться.
Стул, подставка, подсак (последние рыбалки был без необходимости, но тут берег высокий и длину ручки я впоследствии оценил), садок (оставил на берегу до первой рыбы - суеверный стал наверное). Самая муторная часть - продеть леску в колечки (((... Кто бы придумал как собирать удочку за две секунду! Наверное нужно машину другую! Чтоб не разбирая можно было складывать! Ну да ладно! Все собрано, грузик висит, готовый отправиться исследовать дно!
Первый заброс - 3 секунду и вершинка отстреливает! Груз на дне! Начиная протаскивать - грузик весело и бойко подпрыгивает на песчаном дне. Ракушки нет, каких то выраженных особенностей тоже. Решаю ловить на дистанции примерно 50 м.
Беру остатки прикорма, того на который ловил карася, добавляем фидер лещ универсал, добавляю воды, и немного пелетца  и первая кормушка полетела!




Эх, счастье!!! Кресло очень удобное!




Ну вот и первая поклевочка! Не сильная, но уверенная! Небольшой подлещик! Ну думаю, раз так, то клев пойдет - лещ то рыба стайная! Перезабрасываю! Течение натягивает леску, натягивает... натягивает. 40 граммовая кормушка легла и затаилась! Через несколько секунд вершинка плавно распрямляется (наверное кормушка опустошилась) и вновь натягивается....потом опять распрямляется... и..дайка поменяю кормушку на более тяжелую. Беру фидер и что-то тяжело!!! Тяжело!!!! Черт, туго идет! Е-МОЕ!!!! Лещ!!! Б...ть!!??? Где подсак! Такого же не поднимешь на двухметровый берег! Отклячив одну ногу назад кое как цепляю подсак, пинаю его ногой вперед (не забывая держать леску в натянутом состоянии) и начинаю его заводить! Упорный! Боец речной! Но опыт карпятника дает о себе знать и рыбка на берегу!



Кто знает размер подсака Sensas- может понять и размер рыбы! Ухххх! Надо успокоиться!
До чего же удобное кресло!

Перезаброс! Натяжение! Вершинка через несколько минут плавно распрямляется! Но мы то теперь знаем: подсечка - ЕСТЬ!

Еще один - чуть меньше предыдущего! Дело пошло и до 9 часов я наловил штук 8 таких вот красавцев!
Часам к 10 клев совсем успокоился. Подумал что можно достать и второй фидер и попробовать им половить вблизи!
Когда же кто нибудь придумает, чтобы можно было удочки за 2 секунды собирать!!!
Заброс! Теперь красиво стоят под силой русского течения две элегантные зарубежные палочки: DM 12,6 60 g, Garbolino Carp Piker 10-30g.



Красотища!!! Тишина! Ветра нет!
Знаете, иногда случаются такие поклевки, которые потом помнишь долго! Особенно когда снасть деликатная! Кто-то наверное шел на полном ходу! Точнее плыл! Точнее летел под водой!!! Велогонщики так хватают воду! Тоже самое!!! Кончик на пикере просто мгновенно встал почти под 90 градусов! Я только поднять успел удилище!!! По ощущениям вроде не тяжелая рыба...Вода прозрачная и последние метры хорошо все видно под водой. Не лещ! Не плотва - большая очень! Е-мое ГОЛАВЛЬ! Первый раз в жизни я поймал Голавля!!! ВОТ ЭТО ПОКЛЕВИЩЕ была!!! Ураган!!!

К 12 часам все разомлело - и я и природа! Клевать совсем стало редко! Сижу улыбаюсь и наслаждаюсь окружающими красотами! Прекрасная река!






Надо вернуться еще раз! Теперь с НОЧЕВКОЙ!!! За новыми порциями блаженства, умиротворения и единения с природой!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #6 : 13 Май 2015, 07:59:00 »




немного поправил фото.!) ;)

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #7 : 13 Май 2015, 10:29:48 »
Ну вот мы и отметились на первых официальных соревнованиях по рыбной ловле, на чемпионате г. Бузулук. Мероприятие проводилось на закрытом водоеме, пруд недалеко от с. Липовка. По рыбе можно было рассчитывать на карпа, карася и плотву, ни и конечно не без уклейки. Организация самого мероприятия очень понравилась ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, ЗА ВСЕ!!!. Погода конечно немного подвела, но во время самого тура не сильно без покоила, сильного дождя и ветра не было, ловить было вполне комфортно. НА жеребьевке боялись вытянуть заросшие сектора, вытягиваем почти середку с Саньком999, да и к тому же мы соседи 18 и 19 сектора. Прикорм замесили с самого утра (ночевали на водоеме), я месился на БОСПЕ, Профи плотва 2 пакета, Фидер универсальная 1 пакет, 1/3 пакета копра/мелассы, Арома выпечка и бисквит, немного ванили. Так же добавлялся кормовой мотыль и умерщвленный опарыш небольшими порциями. Использовал разные дипы от БОСПЫ. На подготовку выделялось 1,5 часа, неторопясь уложился и осталось еще минут 10 на фото.
И вот долгожданный сигнал к началу ловли, кормушка полетела  в найденную точку во время подготовки. Дистанция 24,8 метра (очень удобно выставлять ее по колышкам), на дне толи бровка толи еще что то но какая то явная аномалия, остальное все ровно. Темп на счет 5 и так забросов 10 потом ожидание поклевки и поиск рыбки. Смена поводков под разную длину и так далее, поклевок нет а если и есть то какие то вялые, но от нуля все же ухожу. Как посмотришь на соседа в 19 секторе, а он ловит ;D. И так у меня полтора часа проходит, нет закономерности покалевок, на счет рыбу поставить не как не получается. И тут поклевка, что то весомое, подсак в работу и ЩУРЕНОК, не могу я без них... в садок. Понимаю что нужно что то менять, сосед то в 19 секторе все ловит и ловит ;D. перестаю добавлять мотыль в прикорм, начинаются поклевки, ставлю рыбу на счет 10 и вытаскиваю почти на каждом забросе. Смотрю на соседа в 19 секторе, он смотрит на меня ;D. Ради эксперимента добавил немного мотыля, клев сразу обрубило. минут на 5, потом снова пошло))). Ну в общем к концу тура по слухам мы с Сашей в лидерах, но я как бы про себя сомневаюсь, сосед то в 19 ловил чаще ;D. Ну в общем взвешивание, у 950 грамм, у соседа 1142 грамма (или около этого), по протоколу вижу что у кого то 1600 с копейками, у остальных меньше, далее в секторах меньше чем у нас. В итоге я третий в протоколе сосед второй. Хорошее начало для первых сорев для обоих из нас. И еще немного фото.
А так же спасибо спонсору БОСПА, за предоставленные призы.
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #8 : 17 Май 2015, 21:08:33 »
Добрый день!.Половили немножно лещика.
Более подробный отчет





Состав ловли леща.
Боспа профи лещ +Профи плотва  0.5 пачки + Профи универсальная 0.5 пачки +Меласса Орех 250грамм.+ Арома Выпечка+Черная краска.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #9 : 17 Май 2015, 21:11:33 »
Где ловили-то?

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #10 : 17 Май 2015, 21:14:58 »
 >:(  это военная тайна))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #11 : 17 Май 2015, 23:11:42 »
Саша классно наловил , только руки далеко не выставляй. Прижимай рыбу к сердцу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #12 : 18 Май 2015, 15:31:09 »
24.05.2015 на Черновском водохранилище будет проводится тренировка по ловле плотвы.
Тренировка будет проводится согласно правил рыболовного спорта http://www.rors.ru/upload/iblock/dd6/pravila28032014.doc.

Регламент:
7.00-7.30 - сборы на дамбе
7.30-9.00 подготовка к ловле
9.00-13.00 ловля рыбы
13.00-13.30 подведение результатов.
Приглашаются все желающие
Допускается отклонение от регламента, если кто то уложится при подготовке менее чем в полтора часа, то можно начинать тренировку, и так далее.
Разрешается подходить к участникам,  обсуждать тактику и монтажи и т.д.

Кто хочет может приехать и раньше, сам там буду часов в пять.

« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 15:47:34 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #13 : 18 Май 2015, 15:38:58 »
 ;) буду.
1.Andrey
2.Санек999
3. Alezandro87
4.
Буду отрабатывать оптимальный монтаж инлайн для темповой ловли плотвы.
P.S После 4х часов ловли будем разбираться, почему так, а почему там.(состав, монтаж, длинна поводка, дистанция и тд).
P.P.S .Поймавшему наибольшее количество рыбы за 4 часа, 2-3 пачки(Разные) Боспы в подарок  ;)(При участии 2х и более человек в зачете).
Андрей  и я   -- в зачете не участвуем  ;)
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 15:42:15 от Санек999 »

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #14 : 18 Май 2015, 15:48:12 »
 :D щас поправим)) ;)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal