Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2017  (Прочитано 273627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1529
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #375 : 11 Ноябрь 2017, 22:06:35 »
   Всем привет.
Сгоняли сегодня подышать свежим воздухом...
Сначала наловили малька

-уже хорошо, но потом всё было не совсем хорошо-
ледок уже стоит
и на втором водоёме тоже
вот такой толщины

Ну не домой же ехать, поехали дальше.
А вот там уже не было льда даже по закраинам, но и окунь затихарился-ни на малька, ни на отводной не отзывался. Перепробовав разные приманки и всё безрезультатно,пошёл я под трубы, где слив и вот там  малёчка окушок кушал, правда мелкий. Но хоть не скучно, тёщеной котейке  десятка два забрал

...клюёт, но уж мелкий больно, и поехали мы в сторону дома, завернув ещё на один водоём. А там всего одно место безо льда оказалось. Ну закинули мы живчика в воду и стали купать разные приманки,

но так и не увидели никакого представители ихтиофауны :(.
Надо ящик зимний перебрать уже  [ssm16]...
Всем НХНЧ!

Оффлайн Skopa

  • Регистрация: 2011-03-17
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #376 : 12 Ноябрь 2017, 01:43:58 »
Субботняя вылазка на Волгу оказалась провальной и триумфальной одновременно.. Утро было сказочное.


 Слабый восточный ветер, который к вечеру, оправдав прогнозы, усилился и сменился. Довольно сильное течение и высокий уровень воды немного напрягали. Поиски (не долгие) судака закончились ничем, совсем, даже поклевок не  было. С расстройства утопила оставшегося бессмертника и решила попытать счастья по мирной рыбе. И таки удалось)) отвести душу по ноябрьской чехоньке. Снасть не хитрая, но косяк, видимо, держался в 2-3 метрах ото дна, пока сообразила переставить выше поводок потеряла много времени. Завершение водномоторного сезона удалось! Запас вкусняшек к зиме есть)) Летом с чехонью был полный пролет, очень рада такому реваншу. Пока все пересолила, только до отчета добралась.

P.S.  ведерко из под майонеза))) объемом 10 000 мл. не шучу:) так написано.
Всем удачных рыбалок! Ни хвоста ни чешуи
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 01:48:25 от Skopa »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1549
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #377 : 12 Ноябрь 2017, 11:55:11 »
Вышли вчера с товарищем  с желанием закрыть сезон ловли с лодки, вышли на Самарку. С УТРА ВЕТЕР В ЛИЦО, ТЕЧКА "БУДЬ ЗДОРОВ", конкретный минус, кольца обмерзают за одну проводку почти в диск, перекрывая льдом отверстие. Было конкретно холодно и поэтому после поимки другом щучки за 1 кг принято решение размочить обстановку. Размочили хреновухой домашнего изготовления. Потеплело внутри и снаружи-ветер улегся, руки мерзнуть перестали, на ум стали приходить позитивные моменты-видимость встречи 2-х президентов на саммите, отсутствие инфляции в стране какой уже месяц подряд и отсутствие внятной информации о обесценивании отечественной валюты. Все это сказывалось на клеве, а вернее на полном его отсутствии. Пошли выше по течению, дошли до "Гнезд", решили встать на якорь недалеко от тучи гандольеров. Туча ловила ладошечную густеру , тк я мелкую рыбу до 1 кг старательно игнорирую(если не заглатывает до ж-пы, я принялся греть на горелке гречневую кашу и тушенку туда же. Добрали остатки ракетного топлива. Погода-песня, солнце, отсутствие ветра-все это навивало на сон. Клев отсутствовал, время шло. После обеда засобирались домой. Я как-то думаю, что сезон закрывать поторопился, надо обождать. Тем более позитивные новости с экрана телевизора об успехах в экономике страны дают возможность прикончить запасы ракетного топлива на зеркале водной глади, на берегах наших прекрасных рек Волги и Самарки. Сам не поймал ничего. Пусть рыба растет и множится, поможем ей в этом.

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #378 : 12 Ноябрь 2017, 12:26:36 »
Приветствую!
Вчера решил обновить  рыболовный костюм, купленный накануне) приехал, утром минус 3 по термометру. Испытывать, так испытывать, одел только термобелье и сверху костюм. На всякий случай флисовую кофту в пакет в лодку кинул, но она в итоге не пригодилась. Надо сказать, что за весь день рыбалки я ни грамма не замёрз, несмотря на то, что долго ездил на пвх по просторам Волги. Ощущение, что тело дышит, но при этом так тепло и комфортно..., доволен как слон. Водичка, попадающая на костюм (не дождь конечно), капельками стекает, мембрана работает.

В купе в сапогами, в которые одевал реально только обычные носки и ноги всю рыбалку в тепле были при фактически без движения ногами, просто кайф рыбачить.
Наконец-то осень наступила)

И наконец-то рыба ожила, пришла в те места, где ей уже давно пора быть, и ещё как ожила, и поклевки есть и мелочь не донимает, в общем вчера получал истинное удовольствие и отыгрывался за прошлую неделю)

И приманки новые разловил

И по эху отчётливо видно вытянутые хищные силуэты около дна и много, в общем жду следующих выходных с нетерпением.
Это не вся рыба, которую поймал, ещё щука на пару кг влетела и судаки от кила и выше.
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #379 : 12 Ноябрь 2017, 18:25:23 »
12.11.17. Раннее утро, двинулись так сказать закрывать сезон на дальний кордон, я решил по дороге потеряться и не ехать за благородной рыбой (судак, жерех). В общем товарищи смотрели на меня очень круглыми и большими глазами когда не увидели у меня мотора и лодки. Я решил взять резинку, ни каких моторов , сборов, и.т.д. Не доехав до нашего места лова примерно 60 км, остановился на Чагре, места по которым я в детстве ходил пешком и ловил с берега. В общем я в полном одиночестве и никого рядом, ни КОГО!!!! Вот счастье то. Ловил на крупные воблеры. Вода в небольшой реке очень холодная, щука вялая, выманивал медленной проводкой, шевелением, паузами по 10 сек. В чём плюс рыбалки в таком месте, в том что рыбе не куда особо деваться, река не большая, не широкая. Ловил с 9.00 до 14.00. Итог. С собой уехали 5шт, самая крупная где то 3-3.5 кг. Шнурьё цеплялось за хвост, за брюхо, за всё подряд, те что по крупнее, брали очень осторожно и не хотя, за один крючок тройника, сходов нормальных экземпляров было где то 7-8.
В общем пока мои товарищи судака искали я ловил, и постоянно им звонил и сообщал о своих результатах, злил как мог, но они всё же нашли его.Где то за час хорошо наловили, с их слов не зря прокатились. Я же уехал раньше и не стал их дожидаться, поэтому результат не видел.
Фото рыбы особо выкладывать не стал, тут это опасно делать, некоторые форумчане могут желудочным соком брызнуть, прямо через монитор достаёт, потом отмываться ещё.










Люблю позднюю осень, холод, морозец, лодка, щуки, чай а потом баня и веник.

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #380 : 12 Ноябрь 2017, 19:01:23 »
Собираясь сегодня на рыбалку,на рыбу не рассчитывал, причина банальна, жена положила на обед рыбные котлеты  :^{ , да и место не знакомое, хотя прессинг не слабый, лодочников много, а мы с берега. Морозец сковывал кольца, приманки ставил разные,на очередном забросе думал зацеп, но что то дергается на том конце лески,первая есть. Через несколько минут садится вторая, так же без поклёвки, просто вешается и все. Пришло время перекуса, чай с рыбными котлетами ушли по назначению  :) , заметно потеплело, кольца уже не замерзают, решаю сделать ещё пару забросов и сменить место дислокации. Заброс, пару оборотов катушки и тычек, подсекаю и фрикцион визжит не переставая. Итог 1,7кг; 1,7кг; 3,2кг.
Все пойманы на джиг, приманка 

В приметы перестаю верить  ;)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 19:14:05 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #381 : 12 Ноябрь 2017, 22:42:35 »
     Добрый вечер! Несмотря на хорошую погоду, в выходные на рыбалку не попал. На то были очень важные причины, одна из которых - поддержка нашей волейбольной "Новы" против Казанского "Зенита". Моя поддержка и 2,5 тысяч болельщиков не помогла, 0 - 3. Но ничего, команда молодая, дерзкая... верим:



     Сегодня, после бани, включил ящик. Ракеты средней и малой дальности, 20 тыщ миротворцев к нашим границам, последние медали у спортсменов отбирают... нееее, хорош, лучше на берегу реки посижу в тишине.
     Налим на встречу со мной пришёл сразу, верней я к нему. Поклёвки злые, жадные на резку рыбки. С 19.00 и до 20.00 поймал 5 голов, самый большой 500 гр:



     Как они заглатывают крючок 5-го номера и полсорожки, уму не постяжимо, за то сильно не травмируются и удачно уплывают обратно. Мелкого очень много, но почему крупный не попадается, загадка, над которой надо работать.
     Продолжают удивлять "гандурасники", сегодня друг поймал карпа на 2,5кг  :o
     Всем НХНЧ!!!

До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #382 : 12 Ноябрь 2017, 22:49:21 »
Всем Здравия [smile=beer2]
Сегодня рыбалка с берега, погулял,подышал,поймал. Приманок перебрал много,но фаворит Action Plastics пятёрачка 100

Желаю всем НХНЧ и побольше здоровья [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 22:53:25 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #383 : 12 Ноябрь 2017, 23:10:30 »
Так как лодочный сезон закрыли на неделе, разумеется без улова, мыслей доставать лодку в эти выходные, даже не было. ;D Выспался от души, глянул в окно, погода отличная. [smile=klass] Ну чтож, поеду гляну обстановку с берега, с микроджигом, чтоб легче гулялось. ;D Быстро домчал, народу много, на воде гладь и ветра нет. [smile=klass] Ходил-бродил, даже ни тычка. [ssm39] :o Ну и ладно, ноги хоть потоптать. Чуть позже всё же нашёл местечко, где чуток поклёвывали полосатики.




Да и поклёвками честно говоря, трудно всё это было назвать, так лишь, легкие щипки и тычки. Но с тонкой плетней и лёгкой удилкой, всё очень хорошо чувствовалось. [smile=klass] Предпочтений по приманкам не было, и пиявки, и виброхвосты, и твистера, без разницы какого цвета. А вот вес чебурашки влиял, только на 3 гр, чуть меньше или больше, всё, рыб не реагировал.
Были даже две мега-щуки, правда косые... ;D


Зато приманки не срезали, как это обычно бывает без поводка. Ну и хоть какое-то сопротивление было, в сравнении с полладошечными окунями. ;D Три часа пролетели незаметно, и уже начал задувать ветерок, руки чуток ощущали прохладу осени, пора и домой уматывать.
Не лодочно-судаковая рыбалка конечно, но азарта вполне хватает. [smile=klass]

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #384 : 13 Ноябрь 2017, 09:30:36 »
Всё просто как 2х2.

Находишь леща



Найдешь и пастуха




Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #385 : 13 Ноябрь 2017, 10:09:07 »
Всё по классике: Суббота, Самарка, выход на судака, джиг, надежда на продолжение осеннего жора  и т.д.

Рыба переместилась глубже, активность упала. Зато в прилове добавилась шука. Пару щук и пару судаков поднял на борт, ну и сходы никто не отменял. Очень благодарен погоде за то, что ещё даёт возможность рыбачить на жидкой воде.







ПС: БОЛЬШОЕ спасибо Алексею Стиксу за резину, на покупки которой он настоял. Без неё я бы пролетел. Фавориты прошлых рыбалок тупо молчали... ;)
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн Vostvark

  • Регистрация: 2016-09-15
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #386 : 13 Ноябрь 2017, 15:51:29 »
Всем доброго дня!

В субботу рыбачил в протоках, щучка ловилась но не крупная, много, но исключительно на самый крупный воблер в моем арсенале.
Название воблера не помню - медленно тонущий, 13 см.
 
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 14:32:20 от Vostvark »

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #387 : 13 Ноябрь 2017, 18:59:58 »
Не то чтобы прям свежак - свежак отметился тремя некрупными щучками, 0 судачков, и полным отсутствием прилова, и естесственно, был утоплен, благо не поврежден. А вот немного до свежака... Как обычно, начал не с ранья, на любимой аномалии, заметив на эхе одиноко стоящего среднеразмерного клиента, и не без оснований приняв его за щуку, прицепил любимый Фокс рейдж 15см, груз нормального веса, да и принял в лип грип на первом же забросе 2 кг. Джиг-классика, обычная пауза, без онанизма - пацанское начало. Др место - русловая ямка на повороте, коряжки, течка, на выходе с оной - стайка неплохой бели. Классика! Встал, кинул, взял. Судачок на 1кг, тот же размер Фокса, только цвет сменил для разнообразия. И для темноты в голове галочку поставил... Далее на изгибе русла, где течка ударяет в мелководный полив и сворачивает на 90град, на 7м клиенты, стоящие почти др за другом. Средненькие, но для настроения самое то. Опять не стесняюсь в приманке и головке, даже с некоторым перегрузом, и начинаю доставать



Пара помельче отправляется плавать дальше. По светлому больше ничего интересного. По темному, встав на ямку обнаружил, что бель как-то размазалась по выходу из ямки - такое впечатление, что выход хищника состоялся уже, а я его немножко про.... Из остатков попалась парочка судачков типа 1.2 - 1.3кг, и место "заткнулось". Ну и как обычно, полирнул рыбалку на "своем". А в этом году оно блин как чужое стало. Ну или слишком многим уже "своим" кажется... Короче, течки там обычно нет, поэтому приходится выдрачивать, выё..., и онанировать. Груз 4г, плетня 0.6, приманка - стиксовский 3-х хвостый твистер от Ф.С. Люрс, кажется. Куча проводок впустую. потом один подброс - мимо, и уже на следующей же вот...

 

И все... а символ то был не один.. как суслики в ДМБ. Всем трофеев!
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #388 : 13 Ноябрь 2017, 23:21:04 »
Выплыли на Самарку, в очередной раз закрывать сезон, и единственной зачётной рыбой была приятная щука, выловленная моим другом на джиг с первого заброса))) в этот раз примета подтвердилась для всех нас))))

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2017
« Ответ #389 : 14 Ноябрь 2017, 07:06:48 »
Воскресенье. Луговое.Что то пошло не так. Еще в субботу рыба хорошо ловилась. А вот уже в воскресенье клева нет. Все катались, искали рыбу, но безрезультатно. В нашем любимом "углу" тишина. Даже самый результативный рыбак, Слава в нолях. Встали на ямку с глубиной примерно метров пять. Димарик стал полоскать еще недавно очень уловистый раттлин STRIKE PRO FLAP JACK 75.На него не поклевки. В ход идет различная резина, то же безрезультатно. Я же поставил себе цель разловить воблер O.S.P Asura Rudra 130 SP. Специально взял более жесткую палку до 35гр. До этого сколько его не полоскал, на его счету лишь только малыши грамм по 500. И вот он его день. Поклевка за поклевкой. Rudra затащила всю рыбалку. Хорошие трофеи поднимались за ней. Несколько сходов, печальный срез приманки.Дорого, но оно того стоит.По моему, щука вместе с мальком, стояла на термоклине. По этому, на джиговые приманка не реагировала.Интересная рыбалка. Каждый раз все по новому.Приходится ломать голову , где ее искать , на что ловить.
[/url]







[/img]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal