Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные спиннинговые катушки  (Прочитано 580181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4605 : 11 Август 2017, 12:10:10 »
Серег
Страдик 3000 вполне сдюжит 30гр....

Я ж говорю - за что купил ;D

savva

  • Гость
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4606 : 11 Август 2017, 20:21:54 »
Народ, посоветуйте пожалуйста мясорубку под палку 8', до 28 грамм, под леску 0.4-0.6. Смотрю на страдика С3000, но мож чего поинтереснее пропустил в этот бюджет? Или может кто чего предложит из своих запасов?
https://spinningline.ru/katushka-forceage-2500-p-145348.html
https://spinningline.ru/katushka-forceage-3000-p-171467.html
Отличная катушка. В Самаре можно и дешевле купить, насколько помню.
Ощущения и рабочие характеристики, как у Сертейта классического. Работает без нареканий уже много рыбалок. Рыбу и разного типа приманки видела.
Намотана плетня 0,8.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 21:05:34 от savva »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн SeregaM

  • Регистрация: 2017-07-01
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4607 : 21 Август 2017, 19:49:08 »
А с более тонкой плетенкой как они справляются?

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4608 : 21 Август 2017, 19:58:46 »
Вообще нравы сильно меняются, вполне приличная Дайва Нинзя стоит практически столько же.
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

Оффлайн SeregaM

  • Регистрация: 2017-07-01
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4609 : 31 Август 2017, 20:19:06 »
Вообще нравы сильно меняются, вполне приличная Дайва Нинзя стоит практически столько же.
А по качеству как? Сопоставимо?

Оффлайн vonyu

  • Регистрация: 2016-10-08
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4610 : 08 Октябрь 2017, 15:50:48 »
Всем привет! Кто что хорошего или плохого может сказать про катуху Robinson Glitter FD 404?

Оффлайн fram

  • Регистрация: 2011-07-02
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4611 : 08 Октябрь 2017, 16:31:49 »
 :(
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 20:43:44 от fram »

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4612 : 15 Декабрь 2017, 15:06:02 »
Вот и дошли руки до моей катушки....
В одном из магазинов города увидал я это чудо. Любопытство и волшебная фраза "червячный механизм" сделали свое дело-я ее преобрел. Не дорого. Очень недорого...
И вышло так, что эта катушка и стала моей основной катушкой на пол сезона, сразу после падения воды. Итак...
Kaida LG 3000...


ТТХ писать не буду, да и не важно это. Важно что с ней стало через пол года достаточно плотного и порой нещадного юзанья.
Сразу с коробки катушка пошла в полный разбор. Вскрыл фрикционный пакет-между абсолютно сухих фетровых шайб дюралевая стружка. Сборщики мать их....

 Затем отклеелась карбоновая красота под юбкой шпули. И пофик-цыганский тюнинг в помойку.
Ручка была заменена на морского типа ,с Али. Ну нравится мне. Мощно так, вольготно. Плюсом четыре шарика в кнобе-не пожалели)))...

Далее. Узел подшпульника-три шара.... Нафига??? Ну да фик с ними.

Ротор проектировали под впечатлением от Дайвы Эйр. Жаль что сразу не смогли все путево отбалансировать-груз балансир приладили.

Ролик ЛУ-два блин шара! Чума! Стелла курит...

Плечо ролика-пластик. Износа вроде нет.и ладно...

Обгонная муфта-аналогична муфтам применяемым у Стингера. Работает без проблем. Сама ведомая опирается на два подшипника, довольно узких, но закрытого типа.


Ведомая традиционно бронза. Два опорных одинаковых подшипника были вскрыты и перемазаны. Мощные обоймы и хилый сепаратор... Китай....


Вскрыл тушку.
Сновья катушка была смазана подобием силикона. Признаюсь чесно-лень было мыть -пормто смазал пару и отправился на Волгу. А зря. Клюбер явно окислился-видать некантачит с мазью китайцев. Благо без фатальных последствий. Все в мойку....

Крышка тушки сплав. Посадочное капитально просажено-левый опорный подшипник ведущей болтался как молочный зуб, со стуком. Фольга спасла положение. Сам подшипник вроде ниче. Очень радует возможность его разобрать и вымыть.


Осцилятор. Нож ходит в бронзовой втулке-не так как в Риоби. И конечно немного люфтит. Пусть...

Червяк. Сталь! Как у Шимано! Никакой дюрали. Это веригут. Вращается надвух мелких подшипниках. Приводная шестерня пластик....

Правый опорный подшипник ведущей значительно меньше левого. Могли бы и одинаковыми сделать... Разобрал, смазал...
Ведущая пара. Увы "люминь",не сталь. Однако бюджет. И на мой взгляд минус-диаметр самой шестерни. Меньше Эксии. Тяги не хватает. При всех подшипниках больше 32грамм я ей не ловил. Да и не нужно было. Катушка работала в паре с унцовым Солидом. Хватало за глаза...

О сборке.
Много облоя в корпусе. Вычищал все. Люфты. Болтаются все посадочные подшипников, продольный люфт червяка. Выбрал сколько смог.
Горбы при намотке шнура.Ацки некрасиво, но учитывая цену... Просто выровнял шайбами намотку. Петель не бросает. Это факт. А на горбы забил.
Корпус и крышка разного цвета... Рукожопы)))
Итог. Наверное всеж еще сезон поработает. Учитывая ее цену это уже рекорд.
По сути катушка имет право на жизнь, но после чательной переборки. Прямо с прилавка. Тогда она уверенно будет радовать вполне добротной работой. Нет, бесшумного хода не будет-не на столько прецизионно изготавливали детали. Но всеж и не трактор. Хорошая качественная смазка и выборка больших зазоров поможет продлить жизнь.
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут, Kihen, FreDDD2017, Owler

savva

  • Гость
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4613 : 15 Декабрь 2017, 21:15:33 »
А можно вопрос? В наше время столько катушек нормальных, вполне по приемлемым ценам, при этом. Смысл в чём (покупать/брать на тест) и тратить время своей жизни на всякое?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4614 : 15 Декабрь 2017, 21:39:43 »
А можно вопрос? В наше время столько катушек нормальных, вполне по приемлемым ценам, при этом. Смысл в чём (покупать/брать на тест) и тратить время своей жизни на всякое?
Если есть финансы-можно купить Стеллу за 40... Если финансов меньше-можно найти Стеллу за 30-35... Либо выйти из ситуации и купить Твин-даже останется... Цепочка думаю понятна.
Стеллу я пока не потяну.Да и Твин подождет-всему свое время.
Как минимум еще сезон я спокойно подкоплю денег на свои хотелки....


р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн FreDDD2017

  • Регистрация: 2017-06-16
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4615 : 16 Декабрь 2017, 07:16:13 »
А можно вопрос? . Смысл в чём (покупать/брать на тест) и тратить время своей жизни на всякое?
Смысл в том что времена китайских кобр(если кто еще помнит) прошло- он(Китай) как ни крути растет. Интерес взять на пробу на пару сезонов особенно если цена показалась очень заманчивой существует.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4616 : 16 Декабрь 2017, 08:12:20 »
Смысл в том что времена китайских кобр(если кто еще помнит) прошло- он(Китай) как ни крути растет. Интерес взять на пробу на пару сезонов особенно если цена показалась очень заманчивой существует.
Цена конечно хорошо, но лишь-бы когда клюнет рыба мечты , катуха не подвела. Знаю таких.  [ssm102]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4617 : 16 Декабрь 2017, 09:48:56 »
Цена конечно хорошо, но лишь-бы когда клюнет рыба мечты , катуха не подвела. Знаю таких.  [ssm102]
Не подвела. Моя рекордная восмера была принята более чем достойно.
Просто главное соблюдать золотое правило-катушка не лебедка, а спининг не подъемный кран.
Уж насмотрелся на таких рыбачков-тягут свою рыбину с остервенением катухой...
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

gazer

  • Гость
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4618 : 16 Декабрь 2017, 11:06:13 »
Цена конечно хорошо, но лишь-бы когда клюнет рыба мечты , катуха не подвела. Знаю таких.  [ssm102]

На шимановских силовых катушках шток ломается просто при затягивании гайки фрикциона, и это не единичные случаи.

PS. На ULTEGRA-х вроде.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 11:15:10 от gazer »

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Безынерционные спиннинговые катушки
« Ответ #4619 : 17 Декабрь 2017, 14:40:05 »
Не подвела. Моя рекордная восмера была принята более чем достойно.
Просто главное соблюдать золотое правило-катушка не лебедка, а спининг не подъемный кран.
Уж насмотрелся на таких рыбачков-тягут свою рыбину с остервенением катухой...

Лебедка,если это мульт :)
А так да,чудиков полно.Даже среди блогеров .

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Май 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 [11] 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal