Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести с воды. Зима 2012-13г!  (Прочитано 22947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2012, 04:52:59 »
Вечерок сегодня выдался чудесный [smile=klass]
Решили мы с Женей (Jek) пробежаться по городским точкам, пообщаться, чайком с бутерами побаловать себя, ну и судачка проверить.
На воде супер, тепло, ветра нет, жаль не выходной  [smile=beer2]
Покушали бутеров с чаем, пообщались от души, проверили судака - жрет как мамонт, решили не трогать пускай жирок набирает ;D
Вода прибывает, утром можно идти на весеннего окуня ;D

Всем удачи на воде!

За это сообщение сказали спасибо:

savva, smol, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Jakeey, MAX, Gray-N, Land Cruiser, Plast Hir, Алексей Власов, sdima63

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2012, 14:12:57 »
  По мне- главное в рыбацком деле -это не перешагивать границ безумия. Начало декабря для пвх рыбалки как раз такая граница. Можно даже уже жилет не брать. ;D Был бы на жестянке- колол бы лед до нового года. ;)
 Короче посмотрели мы с Трофеичем все прогнозы и решили в понедельник закрыть сезон и уложить наш дредноут в берлогу.
 Как должно быть на празднике закрытия сезона- потеряли пол утра на сборах в городе, забыли половину вещей и сигареты, в последствии из лодки на ходу выдуло обе пары моих перчаток, которые поймать удалось,но одевать как то уже не хотелось. ;D Короче все кричало о о том, что пора уже, хорош судьбу пытать!
 На берегу Кривуши оказалось по утру ветрено. Я копался в багажнике, разбирая барахло и вдруг совершенно отчетливо понял- Роман затих, чего то не слышно его! Роман стоял у уреза воды, как каменная глыба и смотрел вдаль... Я сразу вспомнил старый русский фильм, про сурового беломорского кормчего.., только не хватало для колорита седой бороды, развивающейся на ветру... ;D ;D ;D

 Когда мы вышли из Кривуши на Волгу- первая моя мысль была- "А может ну ее нахрен такую рыбалку с такой волной!!!" Но Трофеича разве остановишь! Пока шли до места меня раз пять чуть не выпинуло как мячик из лодки во время перелетов с гребня на гребень. Роме то пофиг- он как клещ во внутренние леера вцепился, а я то одной рукой только держусь! ;D

 Бешенный жор,по прибытию нас не ждал! Короче пришлось притираться к судаковому настроению! Ветер стал стихать и мы ,постоянно переезжая начали потягивать судачков. Проверили всё от 6 до 14 метров, судак как и прежде стоял на 9-10. Причем, по эхолоту, много его. Четко в ямках и по бровкам. Течение в тех местах вчера вообще озверело и видимо согнало крупняк.
 Тут у Трофеича поклевка!!! Зверская!!! Фрикцион визжит, глаза баааааальшие такие! ;D Таскал он минут 10 монстра, вывел его на поверхность, а там судачок на килошку. :o Переглянулись, стали его осматривать! И....на нем никаких лишних повреждений. Осталось загадкой, как он мог так сопротивляться! Я предложил версию, что его схватила старушка- щука кил на писят, у которой выпали уже все зубы! Засосать пыталась Ромин трофей как бы! ;D ;D ;D
 Короче дальше все без особых приключений. Клевало по немногу, уже как то по зимнему, без юношеского задора. ;) Ладно хоть не мелочевка.


К концу дня стали экспериментировать, но я то знаю- когда на последней рыбалке, в последний ее час, пытаешься вымучить свое счастье- ни фига не получится! Ну по крайней мере у меня так всегда и было.

 Поклевка оказалась очень неожиданной. Кстати я не могу ее назвать категорией "отдай удочку"! Из моих задрогших рук спиннинг можно было выдернуть только разгибая пальцы по отдельности, варежки то мокрые! ;D По этому такую поклевку я назову "мордой об баллон". Ага, именно так- клюет и бьет меня головой об борт лодки! ;D ;D ;D
 Сопротивление тоже было не хилым. Одна мысль- хоть бы не сошло мое козырное закрытие сезона! Тут Роман помог, без сачка выхватил судака руками! [smile=klass] :+_ Спасибо Ромыч!!!!


Вот так мы и закончили свой водно-моторно-спиннинговый сезон.
Спасибо товарищам форумчанам, кто помогал добрым советом и делом. Отдельное спасибо Роману (mr.Dimmu Borgir ) за предоставленный во временное пользование эхолот!  [smile=beer2]

До встреч на льдах и снегах! Всем удачи! [smile=klass]
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 15:30:00 от Flamm »
Just do it.

Оффлайн Romantik

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 161
  • Любите природу!!! МАТЬ вашу...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2012, 19:59:07 »
Да нет мужики! Спасибо за прекрасные отчёты и фотки [smile=klass] :+_
Всю осень в командировках :% . На рыбалку охота аж тоска. А посмотриш на отчёты и как дома побывал! Спасибо!
Лучше б ты - как все нормальные мужики на рыбалке водку пил!...

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Jakeey

Оффлайн Gray-N

  • Регистрация: 2009-01-21
  • Сообщений: 643
  • jigdream@mail.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2012, 22:42:42 »
Модеры не в курсе, что сейчас зима.......ветка зима не понравилась, по этому отчёт падает сюда. Ну не осень ведь на дворе. Не могу называть чёрное белым. Извеняйте.

Дойдя затемно до Петровского,были в шоке,вода одно сплошное мазутное пятно (отработка) :-X.Леска лимонного цвета стала черная,вот у...ы [smiley=kill.gif]
это точно было такое... :-X' на светлом борту появилась ''новая ватерлиния'' уроды, впечатление что в грязях труба секретная есть!
о рыбалке. До рыбалки с Романом в субботу был на самарке с родственником, рыба радовала но не размером, на судаковых свалах стаями стояла щука  :o клевала неплохо, но тока у меня  :P но только при предоставлении ассортимента приманок. крупнее 2 не было.
Всем удачи.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 23:00:26 от Gray-N »
Силиконовые приманки и джиг-головки "JigDream"

За это сообщение сказали спасибо:

антоха, Redkot, амиго, mr.Dimmu Borgir

Brozman

  • Гость
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2012, 22:47:28 »
Посовещавшись с мудрыми людьми, решил оставить этот отчёт.
Это мой не крайний, а последний отчёт на этом форуме.

За два или даже три дня до моего крайнего отчёта пригласил меня порыбачить не далеко, точнее сказать в черте, нашего самого лучшего и красивого города на Земле, форумчанин Антон [smile=beer2].
Решено было ехать с утра и методом ковровой бомбардировки джигами искать судака.Прогноз погоды, неимоверная течка на Волге, уровень воды не внушал оптимизма в наше приключение.Раз собрались - надо ехать.
Первая, вторая.....пятая точка - ни царапки.Чебурахи в 56 грамм местами висели в толще воды, делая паузу в 20-40 секунд.Подвешанные к ним чебурахи 16-22 грамма более менее спасали ситуацию на течении.Таким "яичным" методом и ловили, точнее баловались.Клёва не было.И вот когда уже очередная точка ( пятнадцатая или двадцатая) не принесла нам результата, а уже вечерело, двинулись в сторону земли размять ноги ну и перекусить.Рыбачить решили до победного.Смотрим течки особой нет, коса....включаем эхолот, а там черное пятно....бели стоит немерянно.
Забываем про еду, нужду......понеслось....
2 или 3 часа прошли как 10 минут......и мы довольные поехали до дому....
Ловил на Yum Wooly Curltail 3" темно-бардового цвета...
Как то так...





Спасибо Антону за компанию  [smile=beer2].

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!


Одно настораживает- родственники обеспечены на зиму.
 В принципе все закономерно, накой судаку держаться и тратить нагуленный жир там где 60-70гр вися в воде?
Поделитесь с народом, что за супер палки были в руках и чудо катушки+шнур.



Где висят 60-70гр. тоже судак имеется и ловится...
На течке пользовал SHIMANO BASSTERRA AX EV S 80-90 HH до 60 грамм неубиваема палка....катушка SHIMANO ALIVIO 4000FC плетня POWER PRO 0.19.
Где ловили пользовал:
Graphiteleader Vigore GVIS 711MH катушка DIAWA EXCELER-S 3500 плетня POWER PRO 0.19 желтая.

Зимой не ловлю...ВООБЩЕ...

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 13:02:15 »
А сегодня судак брать перестал. По темну одна попытка и все. Толи ветер, сменивший направление на диаметрально противоположное, толи замедление течения на него повлияло - неизвестно. Вчера брал с утра и перед темнотой. Надергал штук 15 от кила до 3200. Штук 15 малышей отпустил, благо глубина в месте ловли небольшая и кессонка их не рвет изнутри.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Антон, Flamm, Jakeey, Petrov^, АВД, Plast Hir

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 17:05:24 »
 Буду сегодня краток. ;)
Мотор увезли еще в последнюю рыбалку, а сегодня поехали свернуть подсохшую лодку! День на зимний не похож,даже не вериться...
Только сложили все в машину- Маньяк Трофеевич Роман Сергеевич выхватил из своих широких штанин Слейсер и в пять пантерных прыжков достиг пантонов! ;D И окунь у него, скажу я вам, ловился нарядно! [smile=klass]


Два часа я был в первом зрительском ряду. По улыбке Трофеича сегодня понял- вот теперь он закрыл сезон. ;D
Полосатых отпустили на волю...Завтра начинает холодать..
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, Jakeey, БратАн, Антон, MAX, Skay, Джо, антоха, Petrov^, ivvik, Mityai, Иноходец, FAN, FIL(Dimysik), АВД, gm.h63, Вова, mr.Dimmu Borgir, Gray-N, Djin, AndruxaHR-V, Semenos, Plast Hir

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 18:54:10 »
Вечером перед темнотой был почасовой выход клыкастого. Уговорил шесть штук из которых четырех отпустил ввиду детского возроста. А два остальные 1,5 и 2кг. В этом сезоне Юм Куртейл - бомба. Копыто тоже айс, но оно кончилось. ;D
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 19:00:40 от Джо »

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, mr.Dimmu Borgir, Petrov^

Оффлайн Turner

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 80
  • Говорить не люблю, но вилы держать умею...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2012, 21:17:25 »
Всем привет! Закрывал сегодня лодочный  сезон в районе Морквашей. Погода - сказка!!! Был на воде ещё затемно. Поклевки судака на разную резину 4 "- 6 " начались с рассветом и активно продолжались около часа. Потом клев стих, да и судак стал мельче попадаться. Смена мест картину не изменила. В 12.00 покинул водоем с результатом 1*2,5 ; 2*2 несколько околокилошников и пара приличных окуней в районе 1кг. За время рыбалки закрыли около трети водосливных затворов (точно не скажу - далековато был от них) . Сезон закрыт на большом позитиве.
 Всем ни х. ни ч. Будете осторожны на воде.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 21:20:56 от Turner »
http://www.photoshare.ru/user/bajkal1/
Компас 350S; Suzuki 9,9(15) AS

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, андрюшок, mr.Dimmu Borgir, Petrov^, Plast Hir

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2012, 21:36:09 »
Простите, за хорошим настроением забыл добавить грустную информацию о рыбалке от третьего декабря. На промежутке Волги от Лбища до острова Винновский было поймано несколько судаков с характерными признаками дерматофибросаркомы. Будьте внимательней!
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Dimon163, Толич

Оффлайн Pavel91

  • Регистрация: 2011-11-07
  • Сообщений: 107
  • https://vk.com/pashotklokonyan
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2012, 21:54:01 »
Так то рыбку бы в лабораторию, а то ну её нах такие шутки, болячка то серьёзная!
P.S. На магнитогорской где то лаборатория находится насколько я помню.
Рыба нынче стала ушлой! Хитрой! Жадной! Непослушной!

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2012, 22:02:05 »
Сегодня тоже, судя по прогнозам погоды и рабочему графику, закрывал сезон открытой воды. Ловил на Волге, недалеко от города с берега, джиг. На предыдущей  рыбалке оторвал почти все :'( чебурахи рабочих весов, закупаться в этом сезоне уже не хотелось, да и некогда было... Короче на весь день у меня было четыре более-менее подходящих по весу чебурахи, ну и расчет был что хватит их половить часов до 12. Так и получилось, оторвал последнюю в 12-30, поймав около пяти килошных судачков и такого вот красавца:

но  только с воды ушел в пятом часу - судачок не отпустил ;D!Что было, то и вешал - судачок сегодня реально порадовал поклевками практически на любую проводку, с весом груза едва позволяющим делать хоть какую-то ступеньку.
 
Поймал хорошо. Сезон закрыт, достаю жерлицы ;D.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, Jakeey, mr.Dimmu Borgir, Mityai, diman, Dimon163, Petrov^, Skay, FIL(Dimysik), Semenos, БратАн, АВД, Plast Hir

Оффлайн Green_Go

  • Регистрация: 2008-03-13
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2012, 23:44:17 »
 ;)

Только сегодня удалось открыть сезон зимнего спиннинга...Благо все к этому располагало...выходной день на работе..+ погодку синоптики радовали своим прогнозом....Выбор пал на один водоем юга Самарской области. На пол пути езды туда туман по дороге становился все насыщеннее и насыщеннее и в конечном итоге перешел в дождь...До пруда надо ехать км 9-10 по бездорожью, растаявший снег и дожди сделали свою дело...проехали туда только на 4*4 и то езда была гипер активная ...несколько раз думали, что все хана...приехав на место мы с Серым (Morozzz) Решили не ловить по проверенным точкам ....а искать и нарабатывать новые....накачав ПВХ выплыли ...дождит тем временем сошел на нет ...ветер тоже стал стихать...туман окутал нас...

Первый промежуток времени показал...что щука есть ..она питается...Но счет был 6:0 по головам не в мою пользу...Серега ловил проверенной резиной для того водоема...а я все экспериментировал с новой...После такого положения дел...я тоже переставляю приманку на Relax....забросов  десять .... и тут приманка упирается во что-то .."стена"....безнадега..обрыв....Ааа....Серег...Нет..стена сдвинулась...."Шавелится"...дальше выкорчевывание...и О ...чудо..он на берегу...Радости полные ... [smiley=ura1.gif] [smiley=_65.gif]


Дальше у меня тоже начала клевать клыкастая...вес...стандарт ...от 1,1кг до 1,7 кг..счет был 9 к 7..Серега по прежнему был впереди...Подсачек был один на двоих...работал без остановок...Толи сказалось зимнее потепление...и щука захотела кушать...было +4 ...но руки мерзли не хило...от того что пока рыбу отпускаешь...они там все "быр-быр"  [smiley=help.gif]..

На точках долго не задерживались...то есть клевало...но 2-3 с точки..и плывем дальше ..обкидываем акваторию....поклевки были на очень больших интервалах глубин...от 2,5 метра до 9....
Самая большая щука у нас была на 6,75 кг...( ее и карпа я забрал домой)...Дома вскрытие показало...что в ней в животе еще одна зубастая ...весом на взгляд 700-800 грамм.

Вся щука в пиявках...видать до этого дня была очень не активная..но когда рыбу отпускал...раскачивал ее ...и пиявки отваливались..
Ближе к вечеру туман стал сгущаться...видимость метров 60-70 макс...Звонит Stiks....Говорит быстрее приезжай..валим в качалку....После этого мы быстро свернулись не смотрю на очень хороший клев...Надо знать меру...сборы...езда по Жжжи-же,грязи...
Короче зимний спиннинг рулит..Серег спасибо за компанию.


За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2012, 00:03:56 »
Сегодня.
На югах.
Знатно помесив жижу доехали до места.Накачались,разложились,выплыли.
Сначала отправились на проверенные поздно-осенние точки.Тишина,лишь одна щучка у меня.Решаем пробить более мелководную часть пруда и это было правельное решение.
Довольно таки быстро нашли щуку и понеслась...
Щука стояла на глубинах 3-5м.Постоянно чувствовалось присутствие не крупной бели.Щука вся в пиявках,атаковало очень яростно,но только несколько рыб заглатывали джиги глубоко.Одна вообще влупила с такой дурью,что хватанула полную пасть ила.Основная масса засекались или за галстук,или за край пасли.
Реализация была шикарная.Думаю этому поспособствовал доп-двойник воткнутый параллельно первому,но жала выведены на противоположную сторону.
Несколько раз наши джиги втыкались в карпиков.Одного карпика я даже не смог с места сдвинуть,до последнего момента,пока джигу не вымотал из воды,думал что это был зацеп за корягу или ещё что,но не хилая такая чешуинка на двойнике внесла ясность.
Щучки все калиброванные как всегда,от 1 до 1,5кг,но были и небольшие приятные бонусы.
Просто суперски отработал Relax TVR4".Я с самого утра ловил на него,а Санёк только ближе к обеду поставил.Был такой момент,что у меня уже около 5 хвостов,а у Санька нуль!Стоило ему поставить релаксину,как он к концу рыбалки догнал меня.
Помогал мне извлекать рыбу из воды комплект Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802MH + Daiwa  Zillion PE + Momoi JigLine Multicolor 9кг и Санёк + подсачек.

Фотки...



Санёк(Green_Go)




Перекусила землицей




Всё что не лезло в пакет отправлялось восвояси
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dimon163

  • Регистрация: 2009-12-28
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Вести с воды. Зима 2012-13г!
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2012, 08:42:10 »
Простите, за хорошим настроением забыл добавить грустную информацию о рыбалке от третьего декабря. На промежутке Волги от Лбища до острова Винновский было поймано несколько судаков с характерными признаками дерматофибросаркомы. Будьте внимательней!

Не хорошая болячка!!!(((
http://pisciculture.ru/action/disease?id=240
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 08:47:09 от Arvidas »
[img width=35 height=40]http://www.topglobus.ru/skin/smil

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal