Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Любительские соревнования на кубок samarafishing.ru по фидеру "Осенний кивок"  (Прочитано 45260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
    И все-таки соревнования в Самаре нужно проводить, если вспомнить недавний манифест, фестиваль памяти Мушникова и проведенные соревнования по фидеру «Осенний кивок», то количество участников все больше и больше, людям становится интересно посещать подобные мероприятия. Огромное спасибо за организацию оргкомитету соревнований Монаххх, Саня999, Pankoff, вчсе было просто супер. Огромное Спасибо спонсорам компании БОСПА, магазину «Без сетей», магазину «Клевое место» и отдельное спасибо нашим оренбургским друзьям за привезенные с собой подарки (ждите весной ответа :#~).
    Денек выдался очень удачный, погода прямо таки порадовала, только вот  одеваться нужно было теплей, а то руки тряслись от мороза. При жеребьевки мне выпал 22 сектор, не знаю хорошо это или плохо, но в первых 15 клев был не очень. При промере глубины в своем секторе нашел две перспективные точки. Первая на расстоянии 16 метров, переход с ровного дна на ракушечник и вторая на 28 метрах переход с ила на жесткое дно. Для ловли выбрал ближнюю дистанцию ловли. Так как я еще не обзавёлся более легким удилищем то пришлось ловить тем чем есть, а это фидер SPRO 140 грамм и дубинить 40 граммовыми кормушками, плетеная леска диаметр 0,1, оснастка ин-лайн, поводки использовал с начало длиною 70 см. диаметр поводка 0,1 крючок 16 номер, потом перешел на поводки 110 см. диаметр 0,1 крючек 18 номер, а далее остановился на 70см. леска 0,1 крючок 20 номер. Из насадки опарышь и мотыль как вместе, так и раздельно. Прикорм БОСПА Плова (полтора пакета), БОСПА лещ (0,5 пакета), БОСПА жмых подсолнечника (0,3 пакета), БОСПА зимняя универсальная с альбумином (1 пакет, черная, хорошо темнит прикормку), меласса от БОСПА 0,5 пузырька и жидкая ароматика от БОСПА креветка (0,5 флакона) и совсем немного воды, а так же в процессе ловли добавлял в прикормку сухую ароматику от БОСПЫ плотва, а так же добавлял мелкого мотыля.
    У меня с самого начало что то пошло все не так, то оснастка запуталась, то зацеплюсь крючком об сапог, то за садок, то подставка под удилище у фидерарма отвернётся и фидер в воду упадет, в общем не выспался наверное и замер. Но все же пытался темповать, с начало сделал пять прикормочных забросов и потом уже повесил поводок, а Ильяс тем временем вытащил уже первую рыбку (был в соседнем секторе).  Первый заброс с поводком тишина, поклевок нет. Взял высокий темп, перезаброс каждую минуту и вот она долгожданная поклевка и первая меленькая платвичка в садке, а Ильяс как не посмотришь, тащит рыбешку. И тут у меня осторожненькая поклевка, подсекаю, а на той стороне что то увесистое, осторожно вываживаю, ослабляю фрикционный тормоз, подвожу ближе и вижу на крючке ЩУКУ, по ощущениям грамм 700 (как позже выяснилось 850 грамм) ну в общем у щуки не чего не вышло и она оказалась в подсаке. Клюнула она на мотыля, голодная наверное, мне частенько щуки попадались на поплавок при ловли уклейки, но все я цеплял или за плавник или за еще что, на фидер так же попадалась но за плавник, а у этой крючок оказался в пасти причем еще бы миллиметр и она бы просто срезала поводок.  Потом начала потихоньку поклевывать мелочевка, но все в холостую, помог поводок с крючком 20 размера от OWNER, но реализация все так же хромала, думаю из-за удилища, слишком жестковато, даже на самой мягкой вершинке. То рано подсеку, то подсекаю, а насадки уже и след простыл, менял длину поводка, размер крючка, сильного толку не было. Ну в общем благодаря пойманному бонусу взял БИКФИШ и четвертое место.
    И еще раз всем спасибо, ждем осени, а пока делаем ТО снастям, закупаем что либо к следующему сезону. Ну и конечно же ждем льда, готовим мормышки и жерлицы.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 00:43:01 от Andrey »
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля

Оффлайн Чернокнижник

  • Регистрация: 2014-09-01
  • Сообщений: 115
  • ПСО LizaAlert Самара
    • Просмотр профиля
Всё прошло отлично. Организаторам огромный респект и благодарность за организацию и проведение соревнования. Отдельное спасибо Сергею МайОнез за доставку туда-обратно, Максу Монаххх за кружку, спонсорам за предоставленные подарки. Всех был рад видеть. Победители - Молодцы, поздравляю. Что касается меня - 0 в графе граммы :D Ну ничего, не последнее соревнование
По всем вопросам - +7-917-953-90-71 Андрей

Оффлайн Ceвpюгa

  • Регистрация: 2009-09-26
  • Сообщений: 219
  • +7917-112-5два-три-четыре
    • Просмотр профиля
Наконец-то добрался до клавиатуры. Лучше поздно, чем никогда, поэтому внесу свою лепту в освещение сего славного мероприятия!
Изначально мой день не задался. Сокращая путь от Кировского моста до обводной, «нырнул» в поля, на гладкую грунтовку длиной чуть более километра. Метров через 200 почувствовал что это очень опасная авантюра и двинул задним ходом обратно. Увы поздно, стащило в ямку и прилип к земле. Большое спасибо Молодому рыбаку и Хорунову Алексею за участие в моём спасении! Жалко что потерял много времени и не успел познакомиться с участниками. Ну да ладно, при такой активности надеюсь ещё встретимся!
Технические аспекты: Удилище Shimano Beastmaster BX мульти медиум 11`-12`, катушка Shimano SUPER 4000 GT-RC, основная леска Trabucco T-FORCE XPS FEEDER PLUS  0,221, шок-лидер Suffix Fluorocarbon 0,28мм., поводки Shimano Ultegra Silk Shock 0,08мм., 50 см., крюк PRESTON 311 №18, кормушка Fox 14 гр., оснастка ин-лайн.
 Прикорм: Marcel Van Den Eynde: Turbo Filippe Garroyer black и Super Champion  Voorn Zwart - один к одному, 10% конопли жареной, 20% копры мелассы (её замесил после последнего увлажнения), 250 мл. плотвиной аромы от Миненко, 20 грамм Krazy Spices Fennel от Browning(тоже ввёл после увлажнения), мотыль кормовой.
Насадка: мотыль, опарыш, бутерброд из них.
Дистанцию ловли выбрал примерно посередине широкой полосы ракушечника от мягкого дна до плит, примерно 18-19 оборотов. На границе ракушки, на 24-х оборотах, ловилась откровенная мелочь с мизинец и я уменьшил заброс на 6 оборотов(судя по результатам победителя может и зря, ведь он ловил именно с этого рельефа). Размер сороги сразу же увеличился до стандартного. Ближе к концу тура отогнав стоящую на пятне сорожку, задрал окунь с палец, без поклёвки вешающийся на крючок. Всё бы ничего, но за время извлечения этого крючка из глубины наноглотки, можно было вытащить две сорожки. Увеличил на оборот дистанцию, пропал окунь, снова появилась сорожка. Видимо стояла в сторонке и наблюдала как окунь жрёт мотыля из прикормки  ;).
 Еще до начала соревнований понимал, что наибольшие шансы на общий успех имеют участники, расположившиеся ближе к центру дамбы. К счастью мой 19-й сектор был очень близок к этому участку. Формат соревнований состоящих из двух 3-х часовых туров был бы более уместен в таких условиях и позволил бы участникам более полно проявить свои способности. Ну и разметку секторов сделать от центра дамбы - 15 влево, 15 вправо, избежав крайних малорыбных участков. Это подтверждают многочисленные, ранее проводившиеся мероприятия.
Тем временем гонцы приносили дурные вести о поимке конкурентами бонусов, а в случае с победителем турнира и о серии бонусных поклёвок. Всё это не придавало уверенности, однако твердо решил придерживаться выбранной тактики – стабильной ловле мелкой рыбёхи на ближней дистанции, поддерживая высокий темп ловли и увеличивая процент реализации поклевок.  Не миновали и меня «подарки», чудная сорога и упитанный окунь.
Результату был немало удивлён, потому что мне казалось что как минимум Andrey(22 сектор) и  Leshiy(18 сектор) меня незначительно, но опережают. Видимо всё правильно сделал.
Всем спасибо! До новых встреч на водоёмах!
P.S. Количество приехавших любителей донной снасти откровенно порадовало! Надеюсь в дальнейшем будет не меньше и количество плавно перерастет в качество!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 20:13:18 от Ceвpюгa »
Русский - значит трезвый!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal