Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Эхолот для мобильных устройств.  (Прочитано 18538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Эхолот для мобильных устройств.
« : 03 Февраль 2014, 08:45:51 »
Первая ласточка...
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/13

Устройство, которое подключается к телефону, планшету посредством блютуза и выполняет функции эхолота.
Данная моделька еще и на картах позволяет отмечать точки (может и как картплотер работает?). При цене 230 $ и использовании вместо карт спутниковых снимков, очень привлекательно получается.
Больше пока инфы не нарыл.

Есть еще у кого инфа по подобным девайсам?


Оффлайн Андрей Жарков (борт 762)

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #1 : 03 Февраль 2014, 13:23:08 »
Прикольно, по тестировать бы его.только чё то дороговато
Тепло в каждый дом. т 22-521-42

Оффлайн RomaVolodin96

  • Регистрация: 2011-05-08
  • Сообщений: 128
  • 2010
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #2 : 02 Апрель 2014, 11:33:44 »
Первая ласточка...
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/13

Устройство, которое подключается к телефону, планшету посредством блютуза и выполняет функции эхолота.
Данная моделька еще и на картах позволяет отмечать точки (может и как картплотер работает?). При цене 230 $ и использовании вместо карт спутниковых снимков, очень привлекательно получается.
Больше пока инфы не нарыл.

Есть еще у кого инфа по подобным девайсам?

Прикольная штучка,где такую можно приобрести???

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 13:08:35 »
Уже отписывался в похожей теме, данные приблуды анонсируются с 2009 года. Я несколько лет следил за выпуском одного из них на сайте производителя, но кормили завтраками, только предзаказ с предоплатой и постоянным переносом выпуска. В конце прошлого года начали выпускать и появились реальные отзывы. Но цена пока не совсем гуманна - 230уев + 40-50 уев доставка до России. Приобретается за рубежом, как правило в США.

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #4 : 03 Апрель 2014, 13:56:52 »
...появились реальные отзывы. ....
А ссылку на отзывы можно?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #5 : 23 Июнь 2014, 14:08:06 »
Извиняюсь за задержку, давно в эту тему не заглядывал.
Вот отчетик украинцев  полугодовой давности о поплавке, о котором я писал выше
Обзор и тестирование беспроводного эхолота Deeper от Friday Lab (Deeper Review Fishfinder Test)


В общем, рискнул и оплатил я себе 2-лучевой стационарный датчик с конвертором WiFi для подключения к адрюше/яЯблочку от известного американского бренда. Отзывов о данной приблуде так же ни в рунете, ни на иностранных сайтах пока нет,по крайней я не нашел (есть только на однолучевые поплавки, типа как выше). К концу июля должен приехать (сэкономил на доставке) да и времени раньшене появится, даже лодку еще не скинул. Если все будет ок - то напишу полноценный отчет (нужен будет напарник с 2-лучевым эхолотом для сравнения показаний - ближе к делу кину клич в данной ветке ).

Оффлайн Тимон из пригорода

  • Регистрация: 2011-03-28
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2014, 21:03:51 »
Вот эту приблуду никто не пользовал? Wi-Fi эхолот Vexilar T-Pod. Вот ссылка на обзор и сравнение с шариком...http://fish.elway.ru/survey/survey/view/id/92/.

Вот еще обзор
Тест и обзор Wi-Fi эхолот Vexilar (Vexilar T-POD Review)

И еще при ловле на фидер
Фидерная рыбалка с эхолотом Vexilar T-Pod (Fishing, fishfinder, feeder, carp)
.
Что то посмотрел и понравилось. Никто еще не пользовал? И кто что думает?

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2014, 20:33:32 »
Всем привет.
Глядя на изменения курса, принял решение взять себе игрушку по принципу "сейчас или никогда"
Купил литовскую народную забаву Deeper Smart fishfinder.
11990 Юлмарт.
С заказом и доставкой проблем не было, ждал 3 дня.
Обкатал в прошлую субботу по низовьям Чагры.
места знакомые, было что проверять.

По комлектации:
зу для usb, 220V,12v. 3 кольца - держателя, чехол, мануал.
по мануалу - видимо создатели считают, что он есть в Хандроиде, поэтому не тратились. распечатали бумажко с нехваткой 3х последних страниц :o
Меня не сильно расстроило, но, ибо общая концепция прибора - аля эппл, ничего лишнего, все для пользователя, это немного не того.
Чехол для переноски.

По пользованию. В тот день толковой рыбы я не поймал. лазил полдня в русле оврага, искал окуня на балансир. нашел, но крайне не активного. Игрушка увлекла меня настолько, что фото с воды, увы пока нет...(

Привязывал на веревку к своей уфимке.
Заряда хватило ровно на 4 часа, как обещает изготовитель. Особенность еще в том, что при выключении и последующем включении прибор немного "подзаряжается", но не сильно.
если купить современный usb аккум - хватит на весь длинный летний день.
То изображение, что показано в обзорах на ютубе  это упрощенка. то, что нам надо выставляется "детальное изображение". в этом режиме стая рыб показывается точками, можно дополнить символами, видно игру балансира, подходящего к нему окуня. а также, сети, коряги, и.т.п. я не силен в эхо, но возможности мне понравились, буду изучать еще.  Показалось, что есть все что нужно для примитивного пробива рельефа и поиска кормовой рыбы, в.т.ч. зимой. Понятно, что с 3д моделями дна он не потягается. но необходимых 2 луча есть
телефон Galaxy SIII. Очень прикольно будет попробовать с полноразмерным планшетом.
к слову, когда сдох эхолот, в смартфоне осталось 25% заряда. Блютуз не щадит никого. ;D

К применению в заброс, как это показывается в обзоре КК и других у меня пока скепсис сильный.
при забросе свыше 10 м возникает прерывание блютуз связи при падении в воду. Возможно сильно погружается из-за того, что привязывал за ухо на верхней части. Буду пробовать еще.
поавда перспектива отстрела девайса за 12 рублей немного смущает.

Резюме следующее:
есть огромные +сы. никаких проводов, аккумуляторов и чб экранов.
Превзошел мои ожидания с точки зрения функционала.
можно мгновенно постить фото и делать скрины.
в след. раз попробую.

Как полноценный эхо в катер наверное лучше стационарный пацанский вариант.
Но, уверен, через пару лет об эхо с проводами мы начнем забывать.
если есть вопросы - задавайте, отвечу.

ps/ эхолоты и рыболовные цацки не продаю ::)



За это сообщение сказали спасибо:


Летний Рыбак

  • Гость
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2014, 09:15:00 »
Сделал себе заказ такого девайса 11500 в москве. Жду с нетерпением. Тоже инет виноват в причине покупки. Долго искал себе помощника на рыбалке

Оффлайн ТИМ

  • Регистрация: 2011-07-01
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2014, 09:59:07 »
ZooM's Workshop - Беспроводной эхолот Deeper FishFinder

Оффлайн SPim63

  • Регистрация: 2009-07-12
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #10 : 23 Февраль 2015, 22:02:34 »
Всем привет.
Глядя на изменения курса, принял решение взять себе игрушку по принципу "сейчас или никогда"
Купил литовскую народную забаву Deeper Smart fishfinder.
11990 Юлмарт.
С заказом и доставкой проблем не было, ждал 3 дня.
Обкатал в прошлую субботу по низовьям Чагры.
места знакомые, было что проверять.

По комлектации:
зу для usb, 220V,12v. 3 кольца - держателя, чехол, мануал.
по мануалу - видимо создатели считают, что он есть в Хандроиде, поэтому не тратились. распечатали бумажко с нехваткой 3х последних страниц :o
Меня не сильно расстроило, но, ибо общая концепция прибора - аля эппл, ничего лишнего, все для пользователя, это немного не того.
Чехол для переноски.
По пользованию. В тот день толковой рыбы я не поймал. лазил полдня в русле оврага, искал окуня на балансир. нашел, но крайне не активного. Игрушка увлекла меня настолько, что фото с воды, увы пока нет...(
Привязывал на веревку к своей уфимке.
Заряда хватило ровно на 4 часа, как обещает изготовитель. Особенность еще в том, что при выключении и последующем включении прибор немного "подзаряжается", но не сильно.
если купить современный usb аккум - хватит на весь длинный летний день.
То изображение, что показано в обзорах на ютубе  это упрощенка. то, что нам надо выставляется "детальное изображение". в этом режиме стая рыб показывается точками, можно дополнить символами, видно игру балансира, подходящего к нему окуня. а также, сети, коряги, и.т.п. я не силен в эхо, но возможности мне понравились, буду изучать еще.  Показалось, что есть все что нужно для примитивного пробива рельефа и поиска кормовой рыбы, в.т.ч. зимой. Понятно, что с 3д моделями дна он не потягается. но необходимых 2 луча есть
телефон Galaxy SIII. Очень прикольно будет попробовать с полноразмерным планшетом.
к слову, когда сдох эхолот, в смартфоне осталось 25% заряда. Блютуз не щадит никого. ;D

К применению в заброс, как это показывается в обзоре КК и других у меня пока скепсис сильный.
при забросе свыше 10 м возникает прерывание блютуз связи при падении в воду. Возможно сильно погружается из-за того, что привязывал за ухо на верхней части. Буду пробовать еще.
поавда перспектива отстрела девайса за 12 рублей немного смущает.

Резюме следующее:
есть огромные +сы. никаких проводов, аккумуляторов и чб экранов.
Превзошел мои ожидания с точки зрения функционала.
можно мгновенно постить фото и делать скрины.
в след. раз попробую.

Как полноценный эхо в катер наверное лучше стационарный пацанский вариант.
Но, уверен, через пару лет об эхо с проводами мы начнем забывать.
если есть вопросы - задавайте, отвечу.

ps/ эхолоты и рыболовные цацки не продаю ::)

Ради объективности картины:
Зимняя эксплуатация, что называется "не пошла". Стал постоянно писать "Слишком мелко или слишком глубоко".
Немного помучился, и понес откуда взял, т.е. в Юлмарт. Там без вопросов приняли, законных 45 дней "делали экспертизу". ;D Понятно, что даже не пытались, прислали ответ, приходите - получите деньги.
С точки зрения функционала мне было интереснее получить новый исправный deeper, но Юлмарт начал кошмарить своими процессами, и я сдался, тем более что взял Компас и возникла нужда в нормальном эхолоте.
Было еще пару нюансов при возврате. Типа того - деньги только на ту карту с которой была оплата. Платил за меня тогда друг. Надо было видеть лицо кассира, когда я сказал "той карты больше нет"  ;D Это был сбой в программе человека, надеюсь сейчас она в порядке). В итоге все решилось нормально, более того, я вернул 13990 вместо 11990, т.к. цена на момент возврата изменилась. Такой сверхдоходный вклад с возможностью тестдрайва вышел.

Отдельно хочу отметить скотское отношение производителя. Им писал в техподдержку на политкорректном Инглише. Никакой реакции не получил. Толи эстонский фашизм, толи рынок РФ им уже не нужен. Ну да ладно. Все к лучшему.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Волжанин

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #11 : 09 Апрель 2017, 00:10:13 »
Всех приветствую.

Интересует мнение пользователей об: Эхолот Vexilar T-Box SP200 .  Поделитесь впечатлениями, вот заинтересовался этой штукой, а отзывов не так много нашел.

Jenhek, отзовись, как устройство?
В общем, рискнул и оплатил я себе 2-лучевой стационарный датчик с конвертором WiFi для подключения к адрюше/яЯблочку от известного американского бренда. ------- ближе к делу кину клич в данной ветке ).

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #12 : 10 Апрель 2017, 11:56:21 »
В общем, отзываюсь - показывает так же как и на видео с ютуба, имеет место быть с случае нежелания иметь на борту стационарный дисплей эхолота, в остальном - показывает так же, как и другие классические эхолоты с такими же тех данными.

В этом году в планах  освоить новый функционал данного устройства - построение своей карты глубин в навиониксе.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Волжанин

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #13 : 10 Апрель 2017, 19:26:41 »
Jenhek спасибо.

Оффлайн Олег Основной

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот для мобильных устройств.
« Ответ #14 : 09 Июнь 2017, 14:40:47 »
Deeper Pro + тот что с GPS кто-нибудь владеет?
Загорелся купить.
Предполагаю эспользовать как забрасываемый с берега эхолот (для фидерной рыбалки) и зимой.

В интернете самые сладкие отзывы. Ничего негативного не нахожу. Неужели такое бывает?
Настроение доброе...надеюсь

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal