Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #615 : 22 Ноябрь 2015, 21:18:31 »
Выбрался сегодня покидать отводной с берега десяток отборных окуней забрал домой на жареху но это банально, а вот членистоногие на рэйнс тема!))) Как то так переживаем время между лодочным сезоном и льдом)))
20151122_095534.jpg
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

Оффлайн Евген63

  • Регистрация: 2014-09-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #616 : 23 Ноябрь 2015, 10:40:00 »
вчера с другом решили закрыть сезон жидкой воды,с лодки уже не охота,решили пешком прогуляться,
долго думали куда поехать и решили в сторону Лугавого,обычно там долго жидкая вода,но на наше удивление там лед :o,остался вопрос куда поехать????? Решили не торопиться и пойти вдоль берега,т.к. много мест с открытой водой,взяли комплекты с УЛ и пошли кидать,спустя час полоскания,первая реализация окунька граммов на 50,потом началась почти раздача,клевали щурки до 500 гр. и окуньки до 100 гр.,после часа дня начался новый выход и щука стала брать до 1,5 кг. в итоге на двоих поймали около 3-х десятков,рыбалкой остались довольны ,сезон жидкой воды закрыли,всю рыбу отпустили,пусть растет!!!!!
IMG_20151122_115734.jpg
IMG_20151122_113504.jpg
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 11:41:08 от Евген63 »
89170317700

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #617 : 23 Ноябрь 2015, 16:44:05 »
Копался в фотках и нашел несколько хороших с одной из рыбалок начала месяца. Решил написать небольшой отчет о той рыбалке классической осенней судаковой.

Накануне рыбалки днем нашли скопление леща в коряжнике на глубине 8м. Место мне известное. Сюда часто подходит и судак и щука. Появление в этом месте леща хороший признак. Но днем с этого места мы поймали только одного судачка. Решили проверить его вечером на следующий день.

Отправились на лодке товарища. На лодке установлен Lowrance Elite 5 HDI оснащённый технологией DSI, которая позволит нам сразу понять есть или нет судак в месте ловли.

На точку подошли уже после захода Солнца. Прошли вдоль свала. На экране DSI четко увидели и судака, стоящего по свалу у дна и скопление белой рыбы.
Будем пробовать.

Встали на якорь чуть выше по течению, так чтобы облавливать весь свал под небольшим углом. Такая постановка обеспечит  хорошую паузу на джиге. Течение не сильное 12гр оптимальный вес для джига.

Сегодня взял с собой только две кастинговые короткие палки Maximus Marauder до 28 гр и Maximus Manic до 25гр. Обе палки обладают прекрасной чуйкой в руку, что мне особенно понадобится в данном случае, т.к. ловить придется в темноте. Почему две? Про запас и на тот случай если придется ловить на дропшот. Бывает удобно иметь две собранные палки одну оснащенную под джиг, а вторую под дропшот. Собрал Manic с катушкой Daiwa Zillion и плетенкой Power Phantom 0,12мм.

Несколько забросов. Есть! Открылся напарник. Небольшой судачек.
Тут же и у меня поклевка на длинной паузе. Судак долбанул так, как током по всему телу!  Ловля на коротке с короткой и звонкой палкой доставляем много удовольствия. Особенно если использовать плетенку, с минимальной растяжимостью. Плетенка Power Phantom не исключение. Ловлю этой плетенкой всю осень. Не дорогая добротная плетня.
Следом и напарник тащит еще одного.
Затем наступила пауза. В течении 20 минут поклевок нет. Пробуем облавливать самый верх свала,
где много коряг. Есть!
В течении 15 минут происходит очередной всплеск активности. Ловится один за другим.
И опять судак «выключается» на 20 минут. Возникает мысль: «Это все на сегодня?»

Нет. Происходит очередной всплеск активности, во время которого отличился напарник хорошим судаком!
И опять пауза в клеве. Теперь уже более длительная.  «Ну, теперь уже точно все. Пора домой?» Но нет. Клев возобновляется, но количество поклевок уже меньше.
На этом рыбалку решили закончить. Поймали хорошо! Удовольствие получили!

По дороге домой пошел снег. Лодочная нас встретила морозцем и белым нарядом.

Интересно как клевал судак. Короткими всплесками, между которыми шел довольно длительный перерыв в клеве. Не будь у нас точной информации что судак стоит на точке, которую мы получили благодаря DSI, мы могли сделав несколько забросов просто уйти и остаться без рыбы. С другой стороны, если бы мы задержались на точке и не было судака, то также остались бы без рыбы. Точная информация о наличии рыбы делает рыбалку более осмысленной и удачной.
Всем спасибо! Всем НХНЧ!
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Redbug

  • Регистрация: 2014-11-21
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #618 : 24 Ноябрь 2015, 06:49:12 »
Всем привет.
А вот и я. Наконец то бан закончился)))
В субботу скинули лодку на воду и решили порыбачить, погода конечно подвела. Ожидание и реальность.. Одно радует, время провели мы хорошо и немного наловили. За два дня прошли по многим точкам, странно, рыба стоит на точках но не берет. Занимались новыми поисками. В затонах лед, местами пришлось его ломать.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #619 : 24 Ноябрь 2015, 19:02:02 »
Вот и пришло время все же закрывать сезон открытой воды :'( Сегодня решил устроить себе небольшой выходной. Погода просто сказка, учитывая что на улице без недели зима [smile=klass] Штиль, тепло и красавица Волга.

очень жаль что все же это покроется льдом :( В итоге решил сегодня посвятить рыбалку судаку по свалам... были поклевки, но такие вялые и слабые, что в итоге судак на встречу не пришел... т.к. темнеет рано пару часов уделил щуке в затонах. В течении получаса отзывается околотрешка :) Которая очень даже хорошо так поупиралась ;D

Но увы день короткий пора ехать домой. Ну теперь всем до новых  встреч на воде в 2016  [smile=klass]
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #620 : 24 Ноябрь 2015, 19:08:28 »
Что за осень в этом году?! В октябре выпал снег и ударили морозы. Потом полили дожди с ветром чуть ли не каждый день. И опять морозы и снег. Ну да ладно хандрить. Это я так к слову.

Очередная оттепель позволила выбраться на воду. Поскольку лодки  я и все мои товарищи уже подняли с воды остался береговой вариант.  Выехали мы дружной компанией из четырех человек. Все четверо Сереги и все товарищи по спортивному клубу «Viver».

Небольшой водоем встретил нас почти весенним теплом и полностью свободным от льда зеркалом. Ветра практически не было.  Ловить было очень комфортно.

Мне хотелось половить на купные воблеры, но не известно было, как точно сложится рыбалка, где сконцентрируется щука по ямкам или на меньших глубинах. Если щука соберется по ямкам, то придется ловить на джиг. Ввиду полного отсутствия течения вес джига на водоеме понадобился бы не более 10гр.

Какую выбрать палку, с которой и поджиговать малыми весами можно было и на крупные 130е воблеры половить? Maximus Marauder до 28гр? Палка отлично справляется с твичем крупных воблеров и при этом запросто справляется и с джигом. Благодаря малому весу удилища и прекрасному балансу можно ловить джигом с берега и на такие малые веса. 10гр в «руку», шесть и ниже уже плохо передаются, но можно отследить и по шнуру, если понадобится. В общем, взвесив за и против, выбрал его.

На этом водоеме я всего второй раз. Поэтому ловлю начал с джига и довольно большого веса в 12гр. чтобы быстро «прочитать» рельеф, понять как меняются глубины.  12гр оказалось многовато для поклевок поэтому перешел на 8гр.

Быстро нашлись несколько ямок, на которых также случались и контакты с белой рыбой. Это хороший признак.  В одном месте обнаружилось скопление окуня.
Задерживаться не стал. Интересно было  поймать щуку. Сережа Морозов ушел немного вперед остальных и нашел хорошую яму, с которой поймал щуку с подхода на 1,7кг. Подозвал остальных.
С ямы было поймано еще несколько щук на джиг, но все шнурки.
Двое отправились искать счастье в других местах, а мы с Сережей Саксоновым решили «поупираться в это место» попробовать подобрать приманку.

Вскоре напарник был вознагражден великолепной мамашкой на 6900 гр., которую запечатлев на фото незамедлительно отпустили, как и всю рыбу сегодня.
Я же поймал только шнурка.

Попытки ловить на воблеры результата не дали. Очевидно щука концентрировалась у дна на глубине и едва двигалась о чем свидетельствовали многочисленные пиявки на теле красавицы. Она была ими утыкана как клиент рефлексотерапевта. «Еще немного и ракушкой обросла бы!» - пошутили мы.

Подошли ребята. Они нашли скопление окуня. Немного порадовали руку поклевками и вернулись к щуке.

Однако больше хороших экземпляров поймано не было. До конца рыбалки мы поймали еще несколько шнурков. Очевидно, крупная щука в данном случае была совсем не активна. Только в одном месте где было скопление удалось поймать две хорошие. В основном охотились только шнурки. Сереже очень повезло сегодня. Тем более он побил свой личный рекорд, да еще и с берега на малом водоеме и на лайтовый спин. Поздравляю товарища!

За сим все. Сезон не закрыт! Всем спасибо и НХНЧ! Будьте настойчивы и вам тоже повезет.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 19:18:24 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #621 : 24 Ноябрь 2015, 19:56:23 »
...
Выехали мы дружной компанией из четырех человек. Все четверо Сереги и все товарищи по спортивному клубу «Viver».
...

Да, неплохо так погуляли и половили :)
Щучки поклёвывали, окуни тоже периодически хватали приманки.
Я ловил лайтовым джигом. Веса 4-8гр + приманки до 3", в основном Keitech Swing Impact 3" и Lucky John Tioga 2.9".
Мой комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #622 : 24 Ноябрь 2015, 20:02:54 »
Всем привет  ;)
Сегодня после обеда, выдалось пару часиков уделить любимому занятию . Сразу оговорюсь, что целью была не рыбалка а тест драйв спиннингов в разное время находящихся у меня в лодке в этом году.
Что называется Dodger vs Pro Force

На тот и другой рыба в этом году была поймана, но столкнуть их лбами в силу обстоятельств возможности не было.

Не мудрствуя лукаво, было выбрано секретное место с синим заборчиком  ;)

Обе удочки абсолютно джиговые и абсолютно разные по сути.
Пресловутой чуйки достаточно от середины теста и выше, для уверенного контроля даже на среднем дне в полной темноте.

Сподоблюсь как нибудь холодными зимними вечерами, написать полное сравнение от чехлов, до сходов сазанбаев   ;)  ;D
На речке движняк [smile=klass]. Даже умудрился с берега с подъехавшим циклопом с ПВХшке приманками сцепиться

и что бы вы думали у него насажено - сколопендра  :^{  ;D вот реклама - двигатель чевой-то  ;D
Позднеосенние метаморфозы из багажника:


П.С. в ходе тест драйва ни одна рыба, насмерть не пострадала. 
 
Всем Добра  ;)

 


 

Оффлайн Fyodor

  • Регистрация: 2010-04-24
  • Сообщений: 158
  • 890330ноль67семь2
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #623 : 24 Ноябрь 2015, 21:42:31 »
Вообще конечно нужно было писать в стритфишинг но люди ловят из за синего заборчика, я же с причала рыбачил,правда  не Андрей и не апостол. Отводной поводок,крокозябра из старых запасов,время ловля с 14-до 15 часов. Первый весом грамм 200,
 
 второй  через2 минуты 800 гр. Первый ушел в раздел поймал-отпусти.Второй ,уж извините, ушел со мной.
 
Крайней рыбалкой доволен,что видно по лицу.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #624 : 25 Ноябрь 2015, 06:41:03 »
Вчера вечерком решил сгонять половить клыкастого. Место от Владимировки до Сухой Самарки. Недавно приобрёл новый эхолот , который 5 чирп. И теперь рыбу вижу на экране ,а не на сковороде. ;D . Стаи бели нашёл , но при них судак не брал , наверное обожрался. Пришлось идти на старые проверенные точки , где рыбу не рисует , но судак иногда клюёт. :#~ В итоге 2 головы были пойманы на 2 и 1,5 кг. Лодка на прицепе , может ещё и не крайняя рыбалка . Температура воды в Волге 3,4 градуса. Всем всех благ.

Оффлайн Disco

  • Регистрация: 2014-11-07
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #625 : 25 Ноябрь 2015, 08:27:41 »
Во вторник погодка была отличной. Рванули мы с батей покорять новые места аж в Винновку.
Все по отработанной схеме, собрали лодку, прогрели мотор и в путь. Искали мы целый день, но ни чего толкового так и не нашли.
Из интересного: нашли коряжник знатный, там батя умудрился спымать пару неплохих судакенов.

     У меня же было 4 поклевки, реализация 0.... Да и поклевки так себе, не удар, не вис, а такой мини рывок, я бы даже сказал - качнул.
Но самое интересное - это общение с местными артельщиками. Ходим, значит, мы ищем рыбу даунсканом, подъезжает лодка, в ней два милейших человека. Далее последовал диалог.
- Вы вапще по жизни чем себе на хлеб зарабатываете????
-Всмысле, говорю
-Ну ты работаешь?
-Да, отвечаю
-Я вот тоже работаю, у меня журнал есть и лицензия.
-Поздравляю.
-Ты зачем меня пи.....асом назвал?
     Сказать, что мы охренели, ни чего не сказать. Я говорю, мол, ты чего, я тебя первый раз вижу вообще, мы вон, с Винновки приехали, а вы с другой стороны.........Минут 40 назад, говорит мы их этим словом неласковым назвали.
         Начинаю припоминать, что по пути к этому месту нам навстречу прошла ПВХ-ка похожая по расцветке на нашу, там сидели два мужика, один из них держал камеру, я даже помахал им))))
   Спрашиваю у оскорбленного, у них, мол, камера была? Да, говорит, была. А то что я сижу в красном жилете, а они были в камуфляже, это ничего? Мимо нас, говорю, прошли они минут 30-40 назад. Тут работник артели понял, что погорячился и принес нам свои извинения.
     Вот такие иногда случаются вещи. А ведь могли переехать с криками вам хана и т.д. ни за что, потому что просто перепутали. Как будто бело-черные лодки выпускаются в ограниченном количестве и по одной на регион)))))))))))))
Темноты дожидаться не стали, чет устал я вчера, похоже на передоз джигом)))) Сезон скорее всего закрыт.

Оффлайн firebird040

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #626 : 25 Ноябрь 2015, 17:48:35 »
Вчера решено было закрыть сезон жидкой воды 2015. Закрытие выдалось невыразительным, судак к нам не пришел, закрылись 2 хвостами жереха пойманными почти случайно...Сегодня по плану было мероприятие по складыванию лодки..и мелкой ее починки, утром Волга нас встретила гладью и комфортными +3, к 12 часам починки были завершены и мы скрепя сердце решили собирать лодку..переглянувшись с напарником поняли что сегодняшняя тишка на Волге не должна пропасть зря - хоть 2 часа но наши и через 10 мин мы уже на воде. Ну что сказать сезон закрыть получилось!!! Был нечестно за спину пойман 1 подлец гр на 700, ну а остальное по честному - поймали "немножко" жереха.
Крупненький потянул на 4,250 , фото для форума не "кашерные" поэтому без них.
Теперь ждем морозов и на лед
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 18:30:26 от firebird040 »

Оффлайн Вл. Альбертович

  • Регистрация: 2009-11-22
  • Сообщений: 1037
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #627 : 25 Ноябрь 2015, 19:03:28 »
Прогулялся вечерком на Рождественскую дамбу покидать спин. За пару часиков несколько поклёвок, но реализовал только две. И то, когда незацепляйку с офсетом поменял на виброхвостик с двойником.
Хотел отписаться в ветке про неразловленные приманки, т.к. виброхвостик похож на тот, что  Антон выложил. Но нет, это не он.


Печку протоплю, попробую снова туда с воблерами сгонять. Похоже судачок опять к нашему берегу выходить начал. Бабахнул так малька, что чуть на дамбу не вылетел.
Ловит тот - кто ловит

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #628 : 25 Ноябрь 2015, 20:12:20 »
Добрый вечер! Сегодня утром, собираясь на рыбалку, задался вопросом: на летнюю или зимнию? Чтоб не рисковать, положил и то, и то. Приехав на р.Сок д. Чекалино, легче не стало. Ни летняя, ни зимняя:



Принимаю решение ехать дальше через дремучий лес, там река Уже:



С собой ни пилы, ни топора. В своё время, на рабочей машине, я такие преграды брал легко, но сегодня пришлось развернуться и объехать (10км). И вот оно, рыбацкое счастье:



Щучка радовала. Поймано 4 головы, которая на фото 1,7кг, остальные мельче:



Спасибо Роману из "Р-С" за восстановленный орбит! Все поклёвки на него. Похоже, это последняя спиннинговая вылазка. Завтра в Тольятти поддержать "Ладу", а послезавтра морозы.
Всем прекрасных мгновений в жизни и НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 335
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #629 : 26 Ноябрь 2015, 00:26:51 »
Во вторник тоже закрывал сезон жидкой воды. На воде штиль да гладь. Начал с жереха, но тот меня игнорил. Переваливался дельфином показывая свою спину всячески игнорируя мои приманки ;D
В 11 часов ушел в один из Волжских затонов ( похоже где Боря Gant с напарником был [smile=beer2]) за щукой.
Зубастая брала короткими выходами с большими перекурами. Но если возьмет так возьмет, Гамблер 5 в заглот. Крупной не было, самая большая трешка. Поймал неплохо. В 4 часа уехал в сторону гранного. Чуть выше про циклопа писали на ПВХашке с сколопендрой. Это был я! ;D Порыбалил еще часок и ничего не поймав свалил домой.
Фотки с телефона  [ssm16] какие есть





Ну и сэлфи конечно же!

Всем удачи!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 06:49:55 от алексей09 »
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal