Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сплав по рекам Самарской области  (Прочитано 121053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #75 : 03 Февраль 2009, 16:16:33 »
Идея давняя, но со временем не устаревшая. Желающие наверняка найдутся. Я желающий, другие поддерживали. Вот ещё один желающий был  :D :
Цитировать
Я тоже присоединюсь!  :) :#~
Но только не раньше 2009 года...  :'(
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #76 : 03 Февраль 2009, 23:41:17 »
Готов ехать! Уже зудит завести движочек ;)

Тема интересная!  :#~

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #77 : 06 Февраль 2009, 10:20:01 »
Цитировать
Не первый год возникает желание совместить сплав на ПВХ лодках и рыбалку. Идея фикс -северные речки, но это на потом а в рамках подготовки коллектива из 3-4 человек и проверки оборудования на этот сезон намечена тренировка по малым речкам Самарской области. Пока намечено две претендентки -Сок либо Кинель Большой. (Кондурча ??) Ориентировочно май-июнь.  
Требуется помощ- совет как там и что, может кто уже имел опыт -поделитесь, либо ссылку какую в инете.
По Кинелю я ходил несколько лет тому назад от Похвистнево до Кинеля.До Кинель-Черкасов с местами для стоянок плохо иногда просто размяться приходилось место искать очень долго .Еще он мне запомнился огромным количеством комаров столько я нигде пока не видел.Берега в верховье крутые глинистые сильно заросшие дно состоит из очень крупного песка даже скорей мелкой щебенки есть ямы наверно и рыба есть.После Черкасов резко появляются песчанные отмели и места стоянок.Течение довольно сильное по всей реке есть разрушеная плотина несколько мостов.Из-за исобенностей берегов в верхней части отдыхающих немного и вообще населенку как-то не очень заметно.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #78 : 06 Февраль 2009, 11:12:57 »
По Кинелю - да, комары знатные, но год на год не приходится бывает и поменьше их. Рыбы мало стало. С точки зрения рыбалки Сок мне кажется интереснее

Arvidas

  • Гость
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #79 : 06 Февраль 2009, 11:16:03 »
По Самарке нужно сплавляться! Вода чище,река побыстрее,больше песчаных перекатов,коряжника больше.Мест для отдыха полно,косы песчаные.Рыбы обьективно больше.Там рыбачу не первый год.

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #80 : 06 Февраль 2009, 13:02:06 »
Цитировать
По Самарке нужно сплавляться! Вода чище,река побыстрее,больше песчаных перекатов,коряжника больше.Мест для отдыха полно,косы песчаные.Рыбы обьективно больше.Там рыбачу не первый год

Согласен мне тоже так кажется тем более я ее прошел от Тоцкого до Бузулука и от Колтубанки до Богатого речка вполне приятная как насчет рыбы сейчас не знаю .Одним словом удачи!

Arvidas

  • Гость
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #81 : 06 Февраль 2009, 13:11:32 »
Цитировать
Цитировать
По Самарке нужно сплавляться! Вода чище,река побыстрее,больше песчаных перекатов,коряжника больше.Мест для отдыха полно,косы песчаные.Рыбы обьективно больше.Там рыбачу не первый год

Согласен мне тоже так кажется тем более я ее прошел от Тоцкого до Бузулука и от Колтубанки до Богатого речка вполне приятная как насчет рыбы сейчас не знаю .Одним словом удачи!

А я сплавлялся от Богатого до Красной Самарки,а от этого места до Кинеля я и так хорошо знаю места!

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #82 : 23 Февраль 2009, 13:52:31 »
Если кому нужна будет компания в июне-сентябре для сплава по Самарке или Сок: лодка ПВХ 4-х местная без мотора, снасти самые разнообразные, с 2-3 ночёвками (самое оптимальное). Коммуникабелен, с чувством юмора, умею готовить (правда не люблю это дело), в совершенстве владею фольклором и знаю все приёмы борьбы нанайских мальчиков. В "контактах"мои телефоны. ::)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2009, 13:55:25 от IVANOVITH »
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #83 : 17 Апрель 2009, 18:42:01 »
я готов компанию составить. хочется порыбачить при сплаве. Есть резиновая лодка, 2-местная, без мотора, зато с эхолотом. Большая двухкомнатная палатка, человек на 6. можно на первомайские запросто...
Да и позже можно - зовите
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:42:34 от vdv »
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #84 : 17 Апрель 2009, 19:36:25 »
Спасибо всем за советы - ответы. Пока ( но не окончательно) все таки намечен сплав по кинелю-дело в том, что в Похвистнего и в Кинель Черкасах есть друзья - товарищи у которых можно оставить машины (едем с Тольятти ) и которые заберут потом по окончании путешествия или машины пригонят. Когда соберемся конкретно и назначим дату -оповещу для желающих присоединиться.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #85 : 18 Апрель 2009, 07:28:26 »
На 1 мая пойдем байдарками от Богатого до Домашки. Приедем отпишусь. Удочки берем есстно.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Иван

  • Гость
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #86 : 18 Апрель 2009, 07:58:57 »
Цитировать
На 1 мая пойдем байдарками от Богатого до Домашки. Приедем отпишусь. Удочки берем есстно.
ждем с нетерпением ::)

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #87 : 01 Июнь 2009, 11:51:19 »
Цитировать
я готов компанию составить. хочется порыбачить при сплаве. Есть резиновая лодка, 2-местная, без мотора, зато с эхолотом. Большая двухкомнатная палатка, человек на 6. можно на первомайские запросто...
Да и позже можно - зовите

Приветсвую есть предложение сплавиться по Волге , можно до Переволоков. По ходу в Виновки , Ширяево и далее хорошо можно порыбачить ну и отдохнуть. У меня тоже двухместная резинка. Кто есть жилающии пишите. Можно через недельку. С двумя тремя начевками.
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #88 : 14 Июнь 2009, 12:11:53 »
Вчера видел сплавников на Соку. В районе Большой Чесноковки.
Одна компания - трое в пвх под девизом "с пивом и без жен!". Пивом не поделились.
Вторая компания - флот из 6 байдарок. С женами, детьми... Про пиво уже не спрашивал.

Сам безнадежно пытался поймать рыбу-падлу.
С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Arvidas

  • Гость
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #89 : 14 Июнь 2009, 13:03:05 »
Вчера был проведен сплав по реке Большой Кинель на участке Богдановка-Кинель.
Не особо понравилось.Многие места прошли без остановок:глубина 0,8-1,3 м.
Основным видом ловли был джиг.Очень мало мест,где можно надеяться на поклевку.
Итог:с десяток мелких судачков с глубины 3,5-4м(отпущены),около лодки сошел в последний момент судачек на пару кил с виду.И все.
ИМХО по Самарке было бы сплавляться интереснее.Следующий сплав произведем по
маршруту либо Бариновка-Спиридоновский мост,либо Спиридоновский мост-Кинель,Лебедь.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 20:34:48 от Arvidas »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal