Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Сплав по рекам Самарской области  (Прочитано 121395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #435 : 30 Июнь 2009, 09:54:07 »
   Итак, всем ГгY!!! Мой сплав начинался не так весело, как основной группы((( Во первых, в одиночестве в первый раз по Волге сплавляться вообще не «айз», во вторых обсолютно не знал куда плыть и через сколько я догоню группу...короче шел по солнцу и по дороге дозаправлялся ПИВОм))). Красота, течение в мою сторону, ветер помогал, поддуваю в сторону первой стоянки... Оч хотелось скорее добраться до ребят по этому грёб оч усиленно, и это дало через час свои результаты — ацкие мозоли на кистях рук. А совсем забыл, что грёб лопаточками (БУДЬ ОНИ ТРИСТА ТРИ ТЫСЯЧИ РАЗ НЕЛАДНЫ), а не распашными вёслами. Если бы не Дядя Алик (ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО И ПОКЛОН В ЗЕМЛЮ), который  любезно предложил отбуксировать меня до Тайваня, я б наверное и не догрёб бы. Благо по приходу друзья оказали тёплый приём с не менее горячей шулюмкой, а у меня тут как тут рояль в кустах (термос с холодной беленькой)))). Вечер прошел в дружеской обстановке с рыбацкими историями вокруг костра. Где то около 12 часов познакомился с последним участником экспедиции — оказывается он в палатке спал (Вовка))))
   С утра второго дня, подъём был в 4:00, погнали на рыбалку. Бели было полно — рыбачий не хочу. Кстати места знатные там и для ловги хищника и для бели...вот только что то щука никак не хотела брать, а окунь только гонялся за блесной, а брать не хотел. Весь второй день опять гребли...смутно помню подробности так как болело всё, начиная от натертых вёслами мозолей хо обгоревших ступней ног... Когда дошли до Шелехмети оказалось, что Москва там не останавливается (ДИЗЫНФОРМАЦИЯ!!!). Мигом решили идти до Винновки с ночевкой в Змеином затоне. Когда уже дошли до затона уже ни рыбачить, ни есть, ни пить не хотелось...но собрав последние силы и порыбачили,и поели,и попили вдоволь, правда рыбалка не очень почему то была.
   На утренний клёв проспали....поднялись около 8 утра. В затоне поймали мало — клевал мелкий подлещик и краснопёрка, обещанного суперклёва я не увидел... Снялись с лагеря около половины второго. И опять за вёсла, которые уже вросли в руки, а филейная часть приобрела форму седушки. До Утёса дошли быстро,там мы хотели дозаправиться пивом и чем еще по крепче, но получилось только набрать питьевой воды ибо магаз у них открывается только в 4 вечера (Как там люди отдыхают ума не приложу!!!) и водки там вообще НЕТ! Дальше часть пути проходила пешим ходом..Хоттабыч буксировал мою лодку, я шел довольный по берегу отпугивая гадюк палкой и периодически прикладываясь к ледяной родниковой воде, которая бьёт прямо из гор. Вовка в полной мере ощутил себя бурлаком и тащил лямку с Лёхой, он только и успевал отгребать от берега, ну а Сифон с Бородой как всегда «впереди планеты всей»))). Когда начались отвесные стены гор от воды, снова пересели в лодки и путь до Винновки шли на них, хотя Посейдон прошел еще пару километров по берегу, видимо клад Стеньки Разина искал. В Винновке нас ждало крайне пренеприятнейшее известие...   МОСКВА ЗДЕСЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, надо еще километра три пройти до Осиновки. Благо есть добрые люди! Описаный выше чудо человек довёз меня до Осиновки на машине, а мою лодку отбуксироват Женёк. Посейдон с Димидролом без отдыха пошпарили уже к месту последней стоянки. И вот уже, когда все участники группы добрались и разбили лагерь, пришло ощущение удовлетворения и непонятно откуда взялись силы для ночной рыбалки на фидер. А далее утро, переправа, причал, Самара и наконец то дом, душ, мягкая постель и сон,сон,сон...
   З.Ы. Ни о чем вообще не пожалел! Хочу еще! И зря вы не поехали ребят...
не заблуждайтесь...

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #436 : 30 Июнь 2009, 10:13:25 »
:+_ :+_ :+_ :+_
Кстати я посмотрел что вы все в кофтах, холодно было чтоль?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #437 : 30 Июнь 2009, 10:27:53 »
:+_ :+_ :+_ :+_
Кстати я посмотрел что вы все в кофтах, холодно было чтоль?

Да обгарели все как черти, поэтому днем в верхней одежде, а вечером в кофтах ибо калатун бабай был мама не горюю. Тепло более менее ночью было во время второй стоянки.
не заблуждайтесь...

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #438 : 30 Июнь 2009, 10:28:00 »
Да просто обгорели все в первый день
а Женек вобще маску одел ;D
SNC00059.jpg
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #439 : 30 Июнь 2009, 16:14:45 »
Добавлю не много от себя.
   Честно говоря ожидал не много большего от результатов рыбалки, но НА МНОГО меньшего от самого путешествия! Очень был рад знакомству со всеми и такому не принужденному и простому общению, как будто 100 лет знакомы. Из негативных впечатлений: обгорело лицо (при чем как у супер героя, типа Бетмен, по линии банданы и очков), нос покрылся аппетитной хрустящей корочкой, как у курочки-гриль, а также обгорели КОЛЕНИ :o :o :o

По поводу этого экземпляра:

под вечер, на первой стоянке, пашли мы с Алексом в соседний затончик с поплавочками. Простояв по колено (или по яй..., короче повыше) в воде с часок, я немного подмерз и решил пойти к лагерю обогреться костерком и беленькой. Путь мой пролегал вдоль воды через совсем мелкий хвост этого затона. Там то я и узрел данную счучину. Стоит себе в полуметре от берега, на глубине 20-30 см., у дна, мордой в глубь. Аккуратно отложив поплавочку в сторону и вытянув спин начал водить у нее перед мордой блесенкой не зацепляйкой. Реакции ноль. Я не долго думая начал медленно подкрадываться к ней со стороны хвоста, продолжая отвлекать ее внимание блесной и стараясь не делать всплесков и волн ногами. Подкравшись на достаточное для молниеносного броска расстояние(молниеносность конечно была под вопросом по причине присутствия в крови достаточного количества горючей жидкости [smiley=drink2.gif]), сделал выпад левой рукой, ухватил ее в районе головы и прижал ко дну, одновременно бросив спин и уже правой рукой помог себе вытащить ее на берег.
Итог видите на фото.
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Онлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 318
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #440 : 30 Июнь 2009, 18:43:59 »
Завидую! Рыдаю от такой красотищи! Респект всем! :+_ :+_ :+_ :#~ :#~ :#~
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #441 : 30 Июнь 2009, 22:01:36 »
ВоФФФка ! Супкр мега сумер Мегаа ОфиГЕЕНфй   З А Ч О т!

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #442 : 30 Июнь 2009, 23:03:49 »
ВоФФФка ! Супкр мега сумер Мегаа ОфиГЕЕНфй   З А Ч О т!

Серёга спать пора ;D
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #443 : 27 Май 2010, 21:41:23 »
Привет любителям сплавов! А ни у кого не было опыта сплава по Б.Кинелю от Бугуруслана примерно до Похвистнева или Кинель-Черкасс ?
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #444 : 27 Май 2010, 21:44:49 »
Привет любителям сплавов! А ни у кого не было опыта сплава по Б.Кинелю от Бугуруслана примерно до Похвистнева или Кинель-Черкасс ?
Думаю, в этом году полюбому появится)))
не заблуждайтесь...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #445 : 27 Май 2010, 21:46:28 »
Привет любителям сплавов! А ни у кого не было опыта сплава по Б.Кинелю от Бугуруслана примерно до Похвистнева или Кинель-Черкасс ?
Сплавлялся по Б.Кинелю пару раз, но не от Похвистнева, а гораздо ближе до К-Черкасс. Места красивейшие, но в последние годы очень много бобровых завалов.
А что. есть предложение?
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #446 : 27 Май 2010, 21:54:57 »
А чё, давайте замутим. Трое-четверо желающих похоже уже есть?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Праведникъ

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 1581
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #447 : 27 Май 2010, 21:57:23 »
А чё, давайте замутим. Трое-четверо желающих похоже уже есть?
"Бахнем! Обязательно бахнем! Но потом..." (С)
Будет в этом году сплав и по Кинелю тоже. Тока тсссссс пока ;) Не травите душу.
не заблуждайтесь...

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #448 : 27 Май 2010, 22:10:46 »
От Бугров или Пох-ва до К-Черкасс нам и за неделю наверное на доплыть, если только на каяках. Есть вариант оставить авто в К-Черкассах, а уж от туда грузовое такси мы найдем. Либо ехать на электричке, Кинель практически паралельно идет :#~
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн agm73

  • Регистрация: 2008-11-07
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по рекам Самарской области
« Ответ #449 : 28 Май 2010, 09:10:54 »
Было дело сплавлялся от Похвистнево до Усть-Кинельского .Впечатления не очень хорошие до Кинель-Черкасс мест не только для стоянки, но и выйти по нужде поискать хорошо нужно ,берега в основном крутые сильно заросшие глина ,дно-песок напоминающий  мелкую щебенку течение сильное .Рыбалка никакая хотя места вроде бы перспективные.Одно хорошо в верховьях никаких пляжников.От места слияния с Малым Кинелем начинаются классические песчанные пляжи на излучинах.Это так  информация для тех кто хочет сходить.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal