Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Помощь детям, больным раком  (Прочитано 23846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Помощь детям, больным раком
« : 21 Февраль 2008, 21:35:37 »
Не проходте мимо! Это не мошенничество!

Подробная информация на http://www.sbornet.ru/sms/

В рамках первой Национальной благотворительной программы “Миллиард мелочью” Союз благотворительных организаций России вместе с оператором сотовой связи “МегаФон” приступили к проведению благотворительной SMS-акции по сбору средств на неотложные платные операции, медикаменты и иную медицинскую помощь детям, больным раком.

Любой абонент “МегаФона” может помочь российским детям больным раком, отправив SMS на номер 5035. Стоимость одного SMS в рамках благотворительной SMS-акции – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и за вычетом налогов поступит на счет детей, находящихся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина.

Такая акция в России проводится впервые. Не секрет, что SMS-акции как инструмент сбора средств необычайно эффективны – только содержанием таких акций, как правило, являются всевозможные голосования, розыгрыши, викторины и прочие развлекательные мероприятия, а полученные средства делятся в определенной пропорции между операторами сотовой связи, поставщиками контента и прочими участвующими в разработке и проведении акции компаниями.

Особенность же стартующей благотворительной SMS-акции заключается в том, что все деньги (за вычетом обязательного НДС) полностью пойдут на заявленные цели: неотложную медицинскую помощь детям, больным раком.


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #1 : 21 Февраль 2008, 21:44:09 »
В ответ пришло следующее: "Бравурный марш, чеканный шаг, цветы, шампанское, ананасы и...Рябч2оротно",
и ещё:
"Ваше победное шествие по 2008 году начнётся сразу и бесповоротно. 2оротно".

Всё написал дословно. Ошибки их.

Может перенесёте свой изначальный пост в ветку про мошенничество?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #2 : 21 Февраль 2008, 21:46:19 »
Цитировать
В ответ пришло следующее: "Бравурный марш, чеканный шаг, цветы, шампанское, ананасы и...Рябч2оротно",
и ещё:
"Ваше победное шествие по 2008 году начнётся сразу и бесповоротно. 2оротно".

Всё написал дословно. Ошибки их.

Может перенесёте свой изначальный пост в ветку про мошенничество?



Зайди на официальный сайт мегафона, в разделе новости за январь 2008. почитай


http://www.megafonnw.ru/info/rus/news/archives?year=2008&month=01
30.01.2008

Не думаю что подстава "официально"
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2008, 21:51:44 от SeRj »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #3 : 21 Февраль 2008, 21:52:36 »
У нас в области полно детдомов. Что мешает собрать деньги самим и потратить на нужды детдома?

А все эти СМС акциии - мутное действо.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #4 : 21 Февраль 2008, 21:53:31 »
Зачем? Я просто послал СМС, особо не задумываясь, так же, как подаю просящим, не задумываясь, что они быть может больше меня зарабатывают.

И пусть каждый сам для себя всё решает. Кому-то надо почитать сайт, что бы решить, что делать, кто-то по-любому не станет посылать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #5 : 21 Февраль 2008, 22:01:31 »
Цитировать
У нас в области полно детдомов. Что мешает собрать деньги самим и потратить на нужды детдома?

А все эти СМС акциии - мутное действо.


Мне пришел ответ: Спасибо  за участие в благотворительной акции.
И ни разу такой как вам!

А я не считаю современные технологии мутным делом. Одно дело когда вы получаете от неизвестно кого предложение позвонить им и совсем другое участвовать в акции которую мегафон создал. А собирать наличку это муторное дело, сами подумайте, что проще.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2008, 22:07:22 от SeRj »

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #6 : 21 Февраль 2008, 22:13:35 »
Я не привык платить мошенникам.

А "собирать наличку" просто. Для начала определиться кому помогаем. Заслать гонца, выяснить потребности (одежда, игрушки, телевизор, компутер и т.д.). Прикинули по деньгам, что осилим, скинулись, закупились, отвезли. Схема отработана многократно, сбоев не давала.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #7 : 22 Февраль 2008, 07:16:41 »
Да же если я займусь сбором средств для кого либо, ВСЕГДА найдуться люди которые будут говорить, что я мошенник, для себя стараюсь. И им я не докажу ни чего, потому что они привыкли просто так о всех думать плохо.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #8 : 22 Февраль 2008, 09:44:23 »
Цитировать
А "собирать наличку" просто. Для начала определиться кому помогаем. Заслать гонца, выяснить потребности (одежда, игрушки, телевизор, компутер и т.д.). Прикинули по деньгам, что осилим, скинулись, закупились, отвезли. Схема отработана многократно, сбоев не давала.

Возможно. Только есть опасность, что процесс определения,  засылки и сбора будет идти по схеме "сколько потребуется форумчан, чтобы вкрутить лампочку". Много шуму, который в итоге может сойти на нет.
К СМС, лотерейкам и прочим акциям я отношусь с превеликим подозрением.

Если хочется помочь, то не обязательно что-то глобальное организовывать. Достаточно не выкидывать старые детские вещи, детские игрушки. Едешь в приемное время в собес, просишь список многодетных-малообеспеченных, или находишь малообеспеченных в очереди. Отвозишь вещи. Времени теряешь 30 минут.

Если есть возможность помочь финансово, то я за адресную помощь, организациям подобным центрам реабилитации наркозависимых.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #9 : 22 Февраль 2008, 10:30:51 »
Сотовые операторы на что только не идут,что б бабла с народа срубить.По любому это всё лажа.Я даже не сомневаюсь.Если они такие благотворители,могли бы с каждого рубля например копейку отсылать на помощь детям,Которые абоненты платят.А это 100% развод.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #10 : 22 Февраль 2008, 10:32:44 »
Цитировать
Мы делали проще, знакомая сестры работает в детдоме в какойт-о деревне, так вот когда они приезжают в Самару, то сгружаем им поношенные вещи , игрушки, книги и т.д., в общем что надоело или ненужно. Забирают сами на машине. За раз с друзьями стоко набрали аж в машину не залезло. Проверить хочешь езжай с ними или наведайся в детдом, по приезду они составляют опись что было  и кому отдали.
Сообщи , когда в следующий раз соберетесь.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #11 : 22 Февраль 2008, 10:35:13 »
Цитировать
Мы делали проще, знакомая сестры работает в детдоме в какойт-о деревне, так вот когда они приезжают в Самару
Последние годы и я примерно по этой же схеме. А через собес - это когда просто не знал кому отдать, кто-то тогда мне этот способ посоветовал.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #12 : 22 Февраль 2008, 10:36:46 »
Цитировать
Сотовые операторы на что только не идут,что б бабла с народа срубить.По любому это всё лажа.Я даже не сомневаюсь.Если они такие благотворители,могли бы с каждого рубля например копейку отсылать на помощь детям,Которые абоненты платят.А это 100% развод.
Проблем нет, пишеш официальное письмо  на Мегафон с просьбой предоставить отчет о расходовании средств, отпправляеш через почту с уведомлением о доставке.
Если отчет не прислали- подаеш в суд на Мегафон о мошейничестве.  
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #13 : 22 Февраль 2008, 10:41:33 »
Цитировать
Цитировать
Мы делали проще, знакомая сестры работает в детдоме в какойт-о деревне, так вот когда они приезжают в Самару
Последние годы и я примерно по этой же схеме. А через собес - это когда просто не знал кому отдать, кто-то тогда мне этот способ посоветовал.
У меня жена в собес принесла вещи, её там оборали ни чего не взяли и отправили обратно с кучей сумок.
В итоге жена просто отдала все эти вещи нуждающейся семье в доме её родителей, им очень даже понравились и пригодились.
В вещах были колготки, которые даже ни разу не обоссаны но постираны, распашенки, комбинезон пуховый в котором дочка три месяца откатала в каляске, взрослых вещей куча вполне достойного качества- а собесс сцуко не принял, а нуждающиеся были рады такому подарку.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #14 : 22 Февраль 2008, 10:59:14 »
Цитировать
У меня жена в собес принесла вещи, её там оборали ни чего не взяли и отправили обратно с кучей сумок.
Петь, ну что тут сказать. Всякие случаи бывают. В собесе работают обычные россияне, а все мы очень разные.
В собес вещи тащить не нужно, тем более жену с сумками туда отправлять. Я не знаю, занимаются ли они вообще приемом вещей. Но меня никто там не посылал. Шесть лет назад. Я пока у работницы в коридоре выспрашивал куда обратиться, из очереди женщина услышала тему разговора, беженка из болгарского городка. Ей и отвез вещи.
Цитировать
В итоге жена просто отдала все эти вещи нуждающейся семье в доме её родителей, им очень даже понравились и пригодились.
И замечательно!

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #15 : 22 Февраль 2008, 13:02:51 »
На ул.Куйбышевской рядом с БТИ есть магазин "Милосердие" (по моему). Все кроватки и коляски отвожу туда. Куда девают не знаю.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #16 : 22 Февраль 2008, 13:08:09 »
В пивной четверг скидываемся по соточке. Сумма озвучиваеться на форуме. Когда набираем нужную сумму (обсуждаеться в ПЧ) покупаем телик (обсуждаеться в ПЧ) и отвозим в детдом.
И есть лишний повод прийти пивка попить и перед семьёй отмаза (доброе дело делаем). 8-)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #17 : 10 Март 2008, 15:42:05 »
Тему хорошую подняли, давайте не забывать. Тем более что отзывчивых людей у нас много. Было предложение завести "клубную" карту и перечислять средства на неё. Какие у кого соображения по этому поводу?

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #18 : 17 Март 2008, 08:34:19 »
Адреса.
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #19 : 17 Март 2008, 16:55:59 »
Цитировать
Сотовые операторы на что только не идут,что б бабла с народа срубить.По любому это всё лажа.Я даже не сомневаюсь.Если они такие благотворители,могли бы с каждого рубля например копейку отсылать на помощь детям,Которые абоненты платят.А это 100% развод.
Уважаемый, позвольте с Вами не согласиться, Сам пока работал в одном из регионов в Поволжском региона, всегда помогали детям с детского дома, и если не было денег в бюджете на эти цели, а дети подарки то ждали, то собирали сами сотрудники уже не нужные игрушки и вещи, собирали деньги в силу возможностей покупали подарки и ехали к детям! Не веришь? пиши, в личку сброшу телефон директора детского дома, он подтвердит!!!!!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #20 : 17 Март 2008, 18:22:34 »
Тема типа загибается. Было предложение завести банковскую карточку, а соответственно и расчетный счёт для перечисления ден.средств для помощи детям, например сиротам. Карточка будет находиться у администрации сайта, расч.счёт соответственно на сайте. Любой желающий сможет внести посильную лепту в это доброе дело. Деньги будут тратиться на нужды детей (подарки, игрушки, книги и т.д.). Есть люди которые уже делают это, можно объединить усилия, так помощь будет весомее.
Просьба всех кто неравнодушен к этой проблеме, высказать свои соображения по этому поводу дабы определиться с направлением движения.

Оффлайн HANTER

  • Регистрация: 2010-02-10
  • Сообщений: 82
  • На аватар ужасный-добрый внутри!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #21 : 31 Март 2010, 19:08:48 »

Тема очень хорошая.Например: у Сбербанка появились новые карты MOMENTUM, зачисляемые и снимаемые средства не облагаются никакими процентами,за содержание данной карты деньги тоже не берут.Оформляется в течении 10 минут.По-сути электронная сберкнижка.Вот такой вариант!
- Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #22 : 31 Март 2010, 20:25:16 »
Тема очень хорошая.Например: у Сбербанка появились новые карты MOMENTUM, зачисляемые и снимаемые средства не облагаются никакими процентами,за содержание данной карты деньги тоже не берут.Оформляется в течении 10 минут.По-сути электронная сберкнижка.Вот такой вариант!
Моментумом  пользуюсь в сбербанк онлайн.
Никуда не выходя манипулирую счетами...
Моментум не так давно вышел,немногие об этом знают...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Страникс

  • Регистрация: 2010-03-03
  • Сообщений: 175
  • Тень отца Гамлета...
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #23 : 01 Апрель 2010, 08:53:01 »
Готов участвовать.
Помощь детям - дело святое, а вот попытка тех, кто думает только о собственной выгоде, прикрываясь детьми, добра им не принесет.
Если администрация сайта займется этим вопросом, думаю им это пойдет только на пользу.
video-samara

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #24 : 01 Апрель 2010, 09:51:42 »
Готов участвовать.
Помощь детям - дело святое, а вот попытка тех, кто думает только о собственной выгоде, прикрываясь детьми, добра им не принесет.
Если администрация сайта займется этим вопросом, думаю им это пойдет только на пользу.

Ребята не нужно привлекать администрацию. Эскандер давал ссылку уже.
http://advita.ru/ .
Всё доходит до адресата и есть отчёт.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #25 : 01 Апрель 2010, 11:27:01 »
Ребята не нужно привлекать администрацию. Эскандер давал ссылку уже.
http://advita.ru/ .
Всё доходит до адресата и есть отчёт.


Что смущает в этом фонде:

1. нет информации как обратиться к ним за помощью.

2. в расходной части режут глаз такие статьи "ритуальнуе услуги", "транспортировка тела", "аренда квартиры".

3. на умерших списаны огромные суммы.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Escander

  • Регистрация: 2008-11-28
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #26 : 01 Апрель 2010, 11:35:25 »
Что смущает в этом фонде:

1. нет информации как обратиться к ним за помощью.

2. в расходной части режут глаз такие статьи "ритуальнуе услуги", "транспортировка тела", "аренда квартиры".

3. на умерших списаны огромные суммы.


сам переводил туда сумму и планирую еще, сестра жены переводит постоянно. а также бесплатно постоянно для них переводит тексты на англ. и немецкий. контора проверена и действительно помогает людям.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #27 : 01 Апрель 2010, 11:43:14 »
Ванхельсинг привет. Знаешь и фотки детей тоже режут если чесно. Смотреть невозможно как жалко, но по 2 пункту а что поделаешь это тоже жизнь. Я особо по сайту не лазил, но знаю точно что деньги доходят реально до людей. Правда я отправлял конкретному ребёнку, общался с мамой.
А тех кто на этом наживается наверное и в ад не возьмут.

Оффлайн Ryurikovich

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #28 : 24 Апрель 2010, 03:31:46 »
Очень печально
Интересные картинки

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #29 : 23 Февраль 2011, 19:26:21 »
Чет тема утихла.
По этой ссылке все понятно
http://advita.ru/ .

но как понимаю это Питерский фонд, а мож что-то подобное у нас в Самаре есть? Может детскому отделению в нашем онко-центре на поляне как-то можно помочь?
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Оффлайн Uranbl4

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2011, 21:45:34 »
ДРУЗЬЯ !!!!! РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ У ЛЮДЕЙ!!!! МАМА ЭТОГО МАЛЬЧИКА ЗНАКОМАЯ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ!!!!!! ЭТО НЕ СПАМ!!!!!!
http://vkontakte.ru/club32419952

Sharki

  • Гость
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2011, 22:25:28 »
ДРУЗЬЯ !!!!! РЕАЛЬНОЕ ГОРЕ У ЛЮДЕЙ!!!! МАМА ЭТОГО МАЛЬЧИКА ЗНАКОМАЯ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ!!!!!! ЭТО НЕ СПАМ!!!!!!
http://vkontakte.ru/club32419952


Ссылку активной сделал. Как ни жаль, но шансов у мальчишки крайне мало. Реально счет времени на дни идёт. Наше сраное государство вбухивает миллиарды в олимпиады и мАндиали, а в это время вот такие дети тихо умирают в хосписах. Ребята, друзья, рыболовы, предлагаю вместо покупки очередного воблера, или другой снасти, помочь этому парнишке.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 22:30:43 от Sharki »

Arvidas

  • Гость
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #32 : 08 Февраль 2013, 14:02:56 »
Срочно требуется пересадка костного мозга Ярославе Хегай, семилетней жительнице г. Тольятти. Родители продали ради выздоровления своей красавицы практически всё своё имущество, однако собранных денег не хватает, не оставайтесь равнодушными. Поможем господа  !!!!!!!!!!
Вся подробная информация тут http://www.helpyasya.ru/main/history

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Помощь детям, больным раком
« Ответ #33 : 24 Июнь 2013, 15:24:46 »
Срочно требуется пересадка костного мозга Ярославе Хегай, семилетней жительнице г. Тольятти. Родители продали ради выздоровления своей красавицы практически всё своё имущество, однако собранных денег не хватает, не оставайтесь равнодушными. Поможем господа  !!!!!!!!!!
Вся подробная информация тут http://www.helpyasya.ru/main/history

+300 c яндекс-денег
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal