Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Против сетей  (Прочитано 80814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Против сетей
« : 23 Апрель 2006, 22:59:51 »
Ну, что друзья. для себя я открыл сезон охоты на браконьерские сетки :+_
Едем мы на рыбалку с друзьями, в разные места. любим исследовать всякие водоёмы, разные снасти, и просто весело проводить время на природе.
Хочешь поймать рыбы, а её нет. так ка её всю браконьеры выловили, по весне, да ещё потом на рынке моей жене (маме, сестре) продали!!! :-X
Вот как я борюсь с сетями:
1) Плыву на лодке, в руке у меня острый нож и багориик. Подцепил, подтянул, взял пучёк и перерезал! :+_
2) Спиннинг, леска 0,8, пара тройников. Кидаешь с берега, туда где видишь белые поплавки. Если цепляешь, подтягиваешь к берегу...Дальше снова пускаешь её под нож! :+_
За одно и мастерства в точности заброса добавиться! :D
3) И не надо бороться со свободной продажей сетей! Ведь их можно сплести и самому. Легко! так ничего не добъёмся никогда.
Для тех, считает, что это опасно, возражу.
В машине, когда еду на рыбалку, вожу с собой пару бейсбольных бит, газовик (регистрированнй), есть ещё "ОСА" и т.д. Это железные аргументы.
Короче, хватит разговоров, охов и вздохов по поводу того, что вашу рыбу кто то всю переловит! читай выше и действуй! :-X
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2006, 21:01:23 от jeeper »

Оффлайн Партизан

  • Регистрация: 2004-11-14
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #1 : 28 Апрель 2006, 10:34:25 »
Так ты мало чего добъешся. Ну порезал ты сегодня пару сеток, а завтра этот мудак пойдет на птичку и купит еще десяток, благо стоят они копейки. А потом еще и бросит в водоеме и будут они гнить вместе с рыбой, отравляя все вокруг! :-X
Хотя, конечно уничтожать поставленные сети надо!  :+_ Но главное запретить их продажу :-/ :-/ :-/
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #2 : 28 Апрель 2006, 11:31:31 »
Полностью с Вами согласен! С приходом на рынок китайских сетей - ситуация просто плачевная! Ими никто не дорожит - так как уже говорилось цены смешные - это самый дешевый способ ловли рыбы! И раков тоже!
Запретами врятли что добьються - но контроль нужен безусловно!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #3 : 28 Апрель 2006, 17:07:20 »
Говорить,что боротся с сетями не эффективно-враки.Мы лично с группой рыбаков прочесываем свои озера и если найдем кого-даем по шее.Причем наше количество увеличивается с каждым днем.Нас уже боятся стали!

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #4 : 28 Апрель 2006, 20:49:43 »
    Сёдня заезжал на озерцо одно в районе посёлка Кряж, как едешь на 116км. Кажется кажеться оно называется Гатное что ли. Водичка поднялась слегка, ну и "браки" как водиться повылазили со своими китайскими сетками. Я был без удочек, так просто подъехал воздухом подышать.
     На берегу порваных сеток валяеться много. На самом озере парочка уродов на лодке проверяют свои уловы. От меня довольно далеко (метров 300-400). Я ничего и сделать не мог.
Кричать при сильном ветре бесполезно, я без лодки, шугануть короче возможностей никакитх не было. :-X :-X :-X
    Если кого интересует рыбалка на этом затоне (кажись от Самарки), рассказываю:
    знакомые там рыбачат с лодок начиная с разлива. Очень неплохо ловиться бель всякая на короткую удочку у опущенной кормушки! Рыба всякая имеется, и бель (на перлу и горох хорошо идут подлещики) и хищник на корягах. Сам я с берега рыбачил там, окуней даже на хлеб цеплял!
    Доехать вообще просто:  на автостанции "Аврора" садитесь на автобус или газель №66, или автобус №283 и едите до остановки "Уральская" . Выходите из автобуса и прямо-прямо-прямо! Ну короче "язык до Киева доведёт"!
    А если желаете поохотиься, то не проблема, там как раз браконьеров на всех хватит!  :-X :-X :-X
    Удачной рыбалки и "охоты" господа!
    Зацените фото! Это от туда карасик такой ровный.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2006, 09:21:58 от jeeper »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #5 : 03 Май 2006, 14:38:34 »
Господа! Может в период разлива устроим свою акцию, рейд "МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ".
Собирёмся компанией и рванём сжигать браканьерские удочки!

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #6 : 03 Май 2006, 18:42:38 »
Акцию можно устроить,но не все поймут.Как-то ввязался в драку-чуть до суда дело не дошло.Вопрос охраны рыбных
ресурсов должен решаться государством!Вон например в Иране за ловлю осетра-сикир башка.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #7 : 03 Май 2006, 21:36:18 »
Давно думаю, - кто предложит?  :)
Только надо будет и правда с Инспекцией согласовать, а то еще за браков примут  :D
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Сплин

  • Гость
Re: Против сетей
« Ответ #8 : 03 Май 2006, 23:26:46 »
Двумя руками за!!! С рыбным биотерроризмом по другому нельзя.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #9 : 04 Май 2006, 15:28:19 »
Думаю письмо надо написать президенту или кому нибудь такому же ответственному.Наша администрация на такое не пойдет-скажет местный бюджет маленький.

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #10 : 04 Май 2006, 20:16:02 »
Антон.
Идея хорошая. Да и с инспекцией договориться , я думаю можно.
В общем - я с Вами.

Оффлайн abigor2000

  • Регистрация: 2006-05-17
  • Сообщений: 27
  • Мужик здесь рыбы нет (директор Стадиона)
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #11 : 17 Май 2006, 11:59:49 »
Правильно сети заколебели у нас на Гатном я лично за прошлое лето вырезал не менее 1 км. раньше когда не было лодки оставлял килограмммами блесны!

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #12 : 19 Май 2006, 23:02:18 »
abigor2000
Ты наверное живёшь рядом с Гатным? Да уж, там точно сетей немерено! Я изредка заезжаю туда, на часок-другой (в районе посёлка Кряж). Так там браконьеров больше, чем поплавочников.
Смотреть тошно: стою я один, как дурак с удочкой на берегу, а рядом лодки надувают, да сетки разматывают! Ну точно был я там как "белая ворона"!!! :-[  
Я был не как все!!! Я был без сеток!!!
Даже видал, две девчёнки на лодке заплывают и сетки ставят. Там с этим никто не боретьбся, и как следствие эти оборзевшие уроды ничего не страшаться!
  При  всей моей нетерпимости к "бракам", я нормально смотрю на то, когда какой нибудь дедушка-пенсионер рыбачит на удочки , и поставит пару косынок! Понять его можно, он себе да бабке ушицу хочет сварить... Меня умиляет...
   Но рядом вдоль и поперёк ставят сетки через весь водоём, не стеснясь. Там же и бросают их, по берегу их куча валяется. И что делать, если "браков" на Гатном, больше, чем нормальных рыболовов!! :-? :-? :-?

Оффлайн abigor2000

  • Регистрация: 2006-05-17
  • Сообщений: 27
  • Мужик здесь рыбы нет (директор Стадиона)
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #13 : 21 Май 2006, 08:46:30 »
Да это мое постоянное место ловли щуки через неделю пойдем с друзьями в рейд сети резать  :-X на 300 метров протоки 290 метров сетей. причем ячея мелкая. так что будем бороться всеми силами сейчас правда там рыбнадзор их гоняет но нерест пройдет и инспектора исчезнут так что будем бороться своими силами

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Против сетей
« Ответ #14 : 21 Май 2006, 13:55:00 »
Господа!

Нашёл я статейку в журнале "Рыбацкое подворье".

В Питире уже 5 раз проходит Акция "Антибрик-5". В которой учавствовал Питерский клуб рыбака совместно с рыбинспекцией. Цель ации: пресечение браконьерства на водоёмах!

Может и нам замутить , что-то более легальное?


Володя подумай, как развить тему!
Сканерну статью , скину тебе!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal