Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фотосъёмка и рыбалка  (Прочитано 43973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Фотосъёмка и рыбалка
« : 17 Август 2011, 09:30:00 »
И тут хищница делает резкий старт на сближение и свечу.   :o     Ай, хитрюга!
...


 :+_ :+_
если не секрет, каким макаром это кадр зафиксировал?

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 09:37:23 »
Блин тоже сразу вопрос возник.

Только я конкретнее спрошу... Чем на кнопку нажимал??? ;D

Сори, без обид)))
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

ksa

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 09:40:29 »
:+_ :+_
если не секрет, каким макаром это кадр зафиксировал?
Снимок сделан "автоматом",  ;) на одной из проводок.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 09:46:14 »
Снимок сделан "автоматом",  ;) на одной из проводок.
  ;)  :+_
кадр действительно впечатляющий!
Други! В этой теме офф, но затронутого вопроса все ж касается, есть ли в природе регистраторы-камеры что то вроде фонарика на бейсболку, чтобы осуществлять видео съемку со свободными руками. Вываживания рыбы, например  ;D
Те камеры, что видел в интернете в основном для экстрим спорта большого размера с креплением на каску.

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #4 : 17 Август 2011, 10:00:30 »
  ;)  :+_
Други! В этой теме офф, но затронутого вопроса все ж касается, есть ли в природе регистраторы-камеры что то вроде фонарика на бейсболку, чтобы осуществлять видео съемку со свободными руками. Вываживания рыбы, например  ;D
Те камеры, что видел в интернете в основном для экстрим спорта большого размера с креплением на каску.
Есть, тот же диалэкстрим, баксов 50, только есть вероятность (процентов 20-30), что компактные на таможне повяжут, как миникамеры для скрытой съемки.

Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 12:22:58 »
Все Доброго Дня! Дочь хочет себя в фотографии попробовать, "просит" фотик зеркалку,сам в этом деле "нуль без палки", кто в теме подскажите модельку в цене 15-20 тыр? Никон или Кэнон?
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 15:50:21 »
Всем привет!
Фотик мой накрылся............ :(
Вот думаю, что приобрести в пределах до 8 руб.?
Главное, что бы его можно было таскать с собой на природу. Т.е. был неприхотлив, карта памяти. И фотки получались бы качественными.
Кто чем пользуется? Что посоветуете?
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2013, 16:19:01 »
http://www.artem-kashkanov.ru/article62.html
Хорошая статья.

У меня был простенький Никон кулпикс Л100 или 101,не помню точно.Купания переживал,обливания пивом тоже,в песке валялся ;D Отдал его маме,она его даканывает поездками то в Индию,то во Вьетнам,то ещё куда.
Фоткает отлично...
Пример


Были и Фуджи мыльницы и Кэнон.Всё нормуль работало.
Сейчас зеркалка кэнон,это весчь [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2013, 16:24:55 »
Всем привет!
Фотик мой накрылся............ :(

Кто чем пользуется? Что посоветуете?

Было такое и у меня, доча постаралась, остался зарядник и аккумуляторы(АА), чехол и карта памяти на 8г. Выбрал опять марки Canon PowerShot SX160 IS,  в чехол полез, аккумуляторы тоже (АА), в эксплуатации полгода полет нормальный.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1542351
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2013, 16:31:25 »
аккумуляторы тоже (АА),
У таких акумов главный плюс - всегда и почти везде можно купить батарейки, если негде зарядить. Бывал в ситуации с 3-мя севшими фотиками в компании на экскурсии.  :( Фоткали на телефон  :D
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 16:42:45 »
Вот у зеркалок акум,всем акумам акум :D За полтора года от силы раз 7-8 заряжал.Даже если оставить включенным аппарат,то через 30сек(у меня так настроен)выключится сам.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2013, 17:23:31 »
Все Доброго Дня! Дочь хочет себя в фотографии попробовать, "просит" фотик зеркалку,сам в этом деле "нуль без палки", кто в теме подскажите модельку в цене 15-20 тыр? Никон или Кэнон?
Ребята, вот еще вопрос был, он в Беседке находился, может кто не видел его, ответьте на него кто в теме.

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 18:12:02 »
Дочь хочет себя в фотографии попробовать, "просит" фотик зеркалку,сам в этом деле "нуль без палки", кто в теме подскажите модельку в цене 15-20 тыр? Никон или Кэнон?

  Звучит приблизительно как : что лучше Рапала или Салмо. ;D Сначала нужно определиться, что Вы хотите получить на эту сумму. Эти две фирмы достойны друг друга. Их конкуренцию можно назвать условной.    Раньше в эпоху пленочных камер основными критериями при выборе были четкость отработки затвора, линейка выдержек, направление работы шторнощелевого завтора, наличие корректировки экспозиции, способ присоединения объектива, ну и может быть немного эргономика.
  Но всё это не более чем индивидуальные пристрастия человека к тем или иным функциям.
Сейчас на первый план вышла электроника, чем надежнее она тем надежнее фотоаппарат.
Наличие огромного числа пикселей не всегда есть признак крутости аппарата. Если не собираетесь распечатывать огромные снимки, то за этим показателем гнаться не стоит.
Возможность видеосъемки для меня лично кажутся сомнительным плюсом.
 Скорость серийной съемки важна в спортивных репортажах либо при съемке других быстроменяющихся событий.
 Дисплей не для кадрирования и съемки, а для просмотра снятого.
Конечно, чем больше настроек и предустановок, тем лучше, но иной раз фирмы гонятся за количеством порой забывая о качестве, да и многие настройки новичку будут не нужны и непонятны.
  Посему совет такой, легла камера в руку, берите.
  Другое дело, что для того что бы понять будет ли Ваш ребенок вторым Паганини не обязательно ему покупать изделие Гварнери или Страдивари.  ;D
 Ну то бишь можно обойтись и псевдозеркалкой на первое время.
 Просто если ребенок видит окружающее пространство не так как другие, умеет вычленять из него что то такое, что с первого взгляда и не видно, умеет в мыслях это пространство изменить под свои задачи, способен сформулировать эти задачи, то да, такому ребенку камера необходима. Ну либо, в противном случае еще одним ненужным девайсом со временем станет больше.
Вот приблизительная линейка по возрастанию (цены и возможностей): Canon 1100D, Nikon D3200, Nikon D90, Nikon D5100, , Canon 600D, Canon 650D (одна из навороченных в ценовом сегменте).
Вот еще здесь прочтите.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 18:17:29 от АЛКОнавт »
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 18:36:35 »
Все Доброго Дня! Дочь хочет себя в фотографии попробовать, "просит" фотик зеркалку,сам в этом деле "нуль без палки", кто в теме подскажите модельку в цене 15-20 тыр? Никон или Кэнон?
Без разницы,Кэнон или Никон.И те и другие по своему хороши.
Если аппарат дочке нужен как простая прихоть,дань моде,повыделоваться перед друзьями и подругами,то можно взять простой аппаратик из начала линейки зеркалок той или другой фирмы.
У Кэнон это 1100D,у Никон - D3100.
Если же,аппарат нужен для учёбы,работы,творчества,хобби,то стоит рассмотреть вариант подороже,Canon EOS 600D или Nikon D5100.
Для начала лучше брать так называемый KIT,это стандартный объектив и какая-то тушка(непосредственно сам аппарат без объектива),в зависимости от цены.Зеркалка за 15тр и за 27тр может иметь абсолютно одинаковые объективы,но сами тушки будут отличаться.
Поработав какое-то время с китовым объективом можно будет приобрести объектив подороже и если это будет нужно,то какой-то узкоспециализированный.Если это будет входить в планы,то для этого и будет лучше изначально взять аппарат подороже,где тушка повыше уровнем.

Самое главное в этом деле,это запомнить основной момент - Фотографирует фотограф,а не фотоаппарат.Взяв в руки комплект стоимостью в тысяч 200-300 шедевр сам по себе не получится.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jurom

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 674
  • 92726ОО317
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 20:41:30 »
АЛКОнавт, morozzz  огромное спасибо за более чем развернутые ответы! [smile=beer2], (по ссылке вообще ШЕДЕВР!).
Я понимаю что вопрос из разряда "какой мотор из пятнашек лучше"  ;D, и я тут задавал такой вопрос  [smiley=kap.gif], и у меня теперь Мерк  :D. Так и сейчас, наверняка же в данном ценовом уровне (наиначальнейшем для зеркалок) есть модель чем либо выгодно выделяющаяся (всегда же есть удачные и неудачные модели, чем то) среди одноклассников. Не собираюсь  покупать дорогой, так как действительно, может аппарат  "еще одним ненужным девайсом со временем станет больше"  ;D , но вроде бы у дочери есть что-то художественное (рисует вроде не плохо (это на планшете, на бумаге еще лучче) , но "вторым Паганини "  ;D быть явно не светит). Еще раз СПАСИБО за ответы (советы!), т.е в принципе что http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988661&hid=91148, что http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377521&hid=91148,дадут понять, видит ли ребенок в объективе что-то другое, в отличии от меня... (или это и мыльница даст понять?(у нас сейчас совсем древний агрегат)) Но все равно, может какая то модель удобнее другой (ну там может лишний раз в меню за какой нужной функцией лазить не надо, объективы может к какому производителю проще купить если что вдруг...), стоит ли гнаться за пикселями? (Nikon D3200)...ну вобщем  как-то так...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 20:52:36 от Jurom »
И Тропинка и Лесок, в поле каждый Колосок, РЕЧКА, Небо голубое-это все мое родное!

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2013, 21:35:00 »
Да,коняшка отличная [smile=klass]
Если есть талант и человек действительно через объектив видит что-то особенное,то он и из мыльницы выжмет максимум и добьётся просто шедевральных фото.
С зеркалкой реально удобнее фотографировать.В ней всё под рукой,так сказать.Куча плюсов по сравнению с мыльницей.Минус один,это габариты и вес,но на мой взгляд очень сомнительный минус.
Компакты созданы чтобы быстренько "пощёлкать",а зеркалка чтобы сделать фотографию ;)
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2013, 21:52:24 »
У меня тоже дочь просит фотик,но чтобы было там видеосъемка(видеокамеру  она не хочет). Сижу и думаю фотик  или видеокамеру????

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2013, 21:57:33 »
взял дочке Кэнон 650, довольна, и фото, и видео. Ездила в Москву в Питер с классом, фотки отменные [smile=klass]
ПЫСЫ: при чем брал на Авито, обошлось с хорошим объективом и стандартным всего за 13 кил, от роду аппарату 5 месяцев-срочная продажа.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2013, 22:01:41 »
Недавно снимали видосы на рыбалке.Снимал я на свою зеркалку.Хотели запечатлеть как щука поппер атакует,скажу сразу,щука не хотела кушать когда камера была включена,стоило только выключить камеру,как на следующей проводке был выход ;D Ну ладно не об этом. Я потом дома просматривал видео,честно сказать,ОХРЕНЕЛ,от качества и звука.Не ожидал такого от не дорогой зеркалки.
Я бы однозначно сделал выбор в пользу фотоаппарата,видосы они снимают отлично,а вот видеокамера фотографировать нормально не умеет.
К слову,видео которые снимают на PAL'е,снимают на зеркальные фотоаппараты.Да и вообще многие сейчас снимают видео на зеркалки.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2013, 22:03:18 »
.Куча плюсов по сравнению с мыльницей.Минус один,это габариты и вес,но на мой взгляд очень сомнительный минус.
Ходил я раньше зимой с зеркалкой под курткой- все спрашивали: "Почему у тебя только одна сиська?"
Не, ну нафиг, трястись, что заморозишь на льду или промочишь в лодке...Плюс негабаритный в поклаже предмет! У меня с простой мыльницей возраст которой лет 7 неплохо вроде получается! ;)
ИМХО, конечно!
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, ТИМ, straz64, Sерый

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2013, 22:06:31 »
 morozzz А какая у тебя камера?

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2013, 22:10:28 »
да вопрос не в том, что камера мини, а в том, как она снимает, и как она выводит кадр. Полупрофи сделают кадры выше чем мыльница, мыльница используется при моментальной съемке, чтобы меньше было проблем в использовании проф.аппаратуры-вот и вся разница, а хотите делать качественные кадры и ролики, так это уже другой "ракурс".

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2013, 22:17:44 »
Можно купить SONY Cyber Shot DSC-RX100, и компактно и снимки хорошие будут. Поглядываю на него, но цена злая.)))
Just do it.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2013, 22:23:37 »
Блииииин Вы аппараты выбирайте либо для постоянной съемки в разных местах и при возможностях, либо выбирайте ограниченные этапы съемки по срочности. Можно иметь хорошую мыльницу и делать качественные съемки переднего плана, а можно использовать аппарат для более эффективной не торопливой съемки. На рыбалке лучше мыльницу, поймал-зафиксировал, выводишь-есть видео запись, какая никакая но есть, для хоум видео [smile=klass] 

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2013, 22:26:49 »
Ходил я раньше зимой с зеркалкой под курткой- все спрашивали: "Почему у тебя только одна сиська?"
Не, ну нафиг, трястись, что заморозишь на льду или промочишь в лодке...Плюс негабаритный в поклаже предмет! У меня с простой мыльницей возраст которой лет 7 неплохо вроде получается! ;)
ИМХО, конечно!
Отлично,Денис,получается [smile=klass]
Просто я не заморачиваюсь,что эта "сиська" замёрзнет или в лодке что-то случится.Лежит себе в кофре и всё.Я его и на снег ставлю и в лодке лежит иногда в луже - всё нормуль.Не один раз было такое,что этот чехол приходилось вешать над ванной по возвращению с рыбалки,с него текло ручьём.И ни чего,работает аппарат.Если чехол для зеркалки хороший,то в нём даже падения не страшны.

morozzz А какая у тебя камера?
Canon EOS 550D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2013, 22:27:42 »
Мне нужно для дочери и его (фотик) она мне не даст.Мне  на рыбалку хватит и мыльницы старой.

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2013, 22:30:11 »
Сейчас посмотрел эту модель и там цены от 16.000 до 34.000

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2013, 22:30:55 »
Я его и на снег ставлю и в лодке лежит иногда в луже - всё нормуль.Не один раз было такое,что этот чехол приходилось вешать над ванной по возвращению с рыбалки,с него текло ручьём.И ни чего,работает аппарат.Если чехол для зеркалки хороший,то в нём даже падения не страшны.
Ну, я так не смогу, мне такой аппарат жааааалко будет..... :(
Just do it.

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2013, 22:31:42 »
так возьми ей 600 или 650 это сейчас самые ходовые модели, по цене не сильно прыгают, можно найти новый на 30-40% дешевле, просто нужно поискать, ну если конечно время прижимает, то мой совет посматреть по деньгам 600-е

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2013, 22:33:44 »
Модель эта-Canon EOS 550D только 600 ?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2013, 22:35:12 »
Сейчас посмотрел эту модель и там цены от 16.000 до 34.000
Я свой брал в начале 2012го в DNS'е примерно за 23тр+-. За 16тр скорей всего просто тушка,а за 34тр наверное с объективом каким-то уже не простым 18-55.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2013, 22:39:36 »
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS эта модель стоит сейчас 23.000

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2013, 22:39:57 »
я уже писал выше, по Авито я брал ЕОS 650 D  с объективом EF-S 18-135 IS, плюс сумка и фильтр, 13 тыр, ждал честно месяца два, пока появится, как тока объява вышла сразу звонок-посмотреть и забрать. В магазине в такой комплектации он стоит 27, без сумки и фильтра.

rybachok

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2013, 22:42:43 »
Спасибо ребята за информацию

ИНСПЕКТОР

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2013, 22:43:14 »
такой жеаппарат был в Эмиратах в декабре 2012 года, цена стояла 19 тыр [smiley=eusa_shh.gif]

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2013, 09:48:22 »

Вот удобная штука для съемок видео. Карту памяти на 32 гига и вперед. Цена тоже очень гуманная. Еще есть очки где запись включается с пульта.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 09:52:22 от АВС »

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2013, 10:00:11 »
Как такая вещь называется?и если можно цену.Очень интересно.

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2013, 10:07:42 »
Очки со встроенной видеокамерой. Цена 3500 рублей.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2013, 10:12:42 »
 лучше все же посмотреть более-менее нормальную экшн-кмеру с хорошим разрешением и самое главное - защитой
http://market.mediamarkt.ru/photo/videokamery?filters=42909,10000001

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2013, 10:15:01 »
Ссылка не работает.
АВС , если не трудно, подскажите где в самаре можно такие приобрести.Или только заказывать через интернет магазин?

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2013, 10:23:57 »
Пока только у меня.

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2013, 10:26:10 »
Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS эта модель стоит сейчас 23.000

я себе здесь брал. было подешевле. оплата при доставке. агрегат работает. с гарантией там замороченее чем просто в магазине.
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2013, 15:12:04 »
Прочел всю темку, полезная... Но у меня свой вопрос, может кто поделится информацией?
На каждой рыбалке снимается много фото и видео материала. Снимаю смартфоном Нокиа N8. Качество достойное, но... Если снимать фото, то хорошо выходит, а если видео, то тут пара проблем. Одна - шумы дополнительные выползают и зачастую даже вдвоем это неудобно делать... Может кто скажет, что и где можно посмотреть для съемок со свободными руками, ну и естественно, чтобы качество было хорошее? А то уже запарился... С прошлой рыбалки страдаю, что сома нормально на видео не запечатлел...(((( :% :( Такой процесс шикарный был... Спать теперь спокойно не могу...
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2013, 15:18:22 »
Леш ну несколько постов выше - очки с встроенной видеокамерой - 3500

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2013, 15:21:40 »
А качество съемки какое у них? Честно говоря, за 3500 сомнительно нормальное качество, у меня то на мобильном HD ;D? неудобно просто
П.С. я тут на работе половину ссылок не вижу((((( Админы все заблокировали...((( Засранцы ;D  Кстати, ссылка там нерабочая.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2013, 15:22:07 »
Очки шляпа,качество не очень.
Go Pro камера айс.Лучше пока нет.

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2013, 15:25:43 »
Где посмотреть можно? Есть в Самаре? и сколько стоит?))

Ха, вот вроде нашел ссылочку http://samara.hd-hero.ru/
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:46:48 от Pogranichnik »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2013, 15:26:02 »
вот ссыль http://samara.kritgps.ru/catalog/video/sec-216/
магаз Самарский.
Камер много,но пока лучше Go Pro походу нет.
В нете полно видео с этой камеры.
Цена конечно только кусачая  :D
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:46:07 от Pogranichnik »

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #48 : 26 Сентябрь 2013, 15:35:22 »
Сам все никак не куплю  ;D
Этим летом как-то на рыбалке с берега на Ул тоже решил видео поснимать.
С собой был регистратор автомобильный.Качественно снимает очень.
Но вот на лоб себе его не примотаешь :)
Ставил камеру на рюкзак на берегу.

Пока снимал,ничего не ловилось.
Потом надоело его на каждой точке выставлять,убрал в рюкзак.И тут как поперло  ;D

а на лбу бы камера висела,было бы айс  :)

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #49 : 26 Сентябрь 2013, 15:38:18 »
А вот любопытно, как ее к голове приделать? Везде на что то жесткое крепится. К голове саморезами не прихреначить ;D Вечером под пиво займусь изучением сего девайся капитально... ХАЧУ такую ;D А то жизнь мимо, можно сказать, проходит))))) [smiley=eusa_shh.gif] ;D
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #50 : 26 Сентябрь 2013, 15:51:28 »
На голово все просто крепится.
У этой камеры куча всяких приспособ. И на грудь и на голову можно.

http://samara.hd-hero.ru/gift/huntfish/
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 16:44:56 от Pogranichnik »

ФИЛИПП

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #51 : 26 Сентябрь 2013, 21:45:55 »
Сам владею AEE BlackEye XTR , нашел старый ремень на голову от налобного фонарика Блэк диамонд, порезал бокс от блюрей бокса, прорезал в пластине 5*5 боковые отверстия, продел ремень. Комплектность камеры позволяет использовать около 4 видов креплений с липким слоем на основании. Отклеил наклейку и приклеил к пластине от бокса. Получается мини кранштейн приклееный к пластине. Удобно, камера необыкновенно легкая. Когда не на рыбалке, используем как видеорегистратор, есть и такое крепление на стекло автомобиля.
На слете буду снимать на нее. сам в субботу пойду под Южный мост тестить, хорошо есть аквабокс в комплекте. Карточку микро sd купил 10 класса на 16 гигов. Видео в HD где-то 500 мегабайт за 12 минут. Есть лазерный уровень для регулировки горизонта, а так-же сьемный дисплей задний.
Вот несколько фото.



Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #52 : 27 Сентябрь 2013, 11:16:25 »
Цитата: АВС
Пока только у меня.
А каково качество видео ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #53 : 30 Сентябрь 2013, 13:46:18 »
Поздравляйте, сегодня стал счастливым обладателем видеокамеры GoPro HERO3 Black Edition Adventure. На следующей рыбалке полевые испытания. :#~ :#~ :#~
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #54 : 30 Сентябрь 2013, 14:45:45 »
С обновкой тебя, Лех!  [smile=beer2]
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2013, 14:49:06 »
Спасибо, Денис... Теперь весь твой золотой юмор смогу запечатлеть;) [smile=klass] ;D
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2013, 14:51:08 »
Во сколько встала ? это ведь камера которую горнолыжники юзают ? давно хотел что то подобное [smile=klass]
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2013, 14:51:54 »

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2013, 15:08:06 »
Поздравляйте, сегодня стал счастливым обладателем видеокамеры GoPro HERO3 Black Edition Adventure. На следующей рыбалке полевые испытания. :#~ :#~ :#~
Поздравляю Алексей  [smile=klass] [smile=klass] Теперь с красивыми вашими отчетами надеюсь будем наблюдать замечательные съемки от первого лица.  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2013, 15:29:53 »
Спасибо еще раз за поздравления))))
Поздравляю Алексей  [smile=klass] [smile=klass] Теперь с красивыми вашими отчетами надеюсь будем наблюдать замечательные съемки от первого лица.  [smile=klass]
Это несомненно будет, для этого и покупалась "игрушка"))));)
Во сколько встала ? это ведь камера которую горнолыжники юзают ? давно хотел что то подобное [smile=klass]
Да, это именно эта камера. Ее не только они юзают... Все остальные тоже. В магазине 16500 стоит Блек, плюс крепление на голову 800 с копейками, за это и взял. Можно наверное и поискать подешевле было, но... Засвербило и купил, пока не передумал. В комплекте с камерой липучки, провода, аккумулятор и 2 крышки к боксу. Одна для подводной съемки и одна для сухопутной. Вот еще надо катру купить. Сегодня вечерком прошвырнусь.
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

За это сообщение сказали спасибо:

Sven, Pogranichnik

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2013, 17:25:09 »
В Одноклассниках есть видео снятое мной очками в полете на самолете. Могу скинуть желающим на почту.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #61 : 30 Сентябрь 2013, 18:17:42 »
Посмотрел видюхи - качество нормуль ващпе ! я бы не отказался от таких - а аклиматора на сколько хватает ?
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #62 : 30 Сентябрь 2013, 18:18:59 »
В зависимости от модели до 180 минут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #63 : 01 Октябрь 2013, 08:01:57 »
Вчера вечером сел и стал разбираться с камерой. Нашпиговано в этой малютке просто мрак сколько... :^{ Но надо отдать должное, разобрался легко... Плюс пультик удобный. Не надо ее каждый раз тыркать. С его помощью можно настраивать камеру, как тебе нужно, причем делать это можно с большого растояния. Быстрее бы уже на воду.... ;D Руки так и чешутся))))
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2013, 12:09:44 »
Была мысля снять поклевку голавля на донку, хотел использовать смарфон с программой-видеорегистратор, а то когда он клюнет. Но так и не осуществил.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #65 : 01 Октябрь 2013, 13:51:31 »
когда ездали на север с ребятами тоже была мысля о приобретении Экшен.....но блин по финансам не осилил и устроив дома оч умелые рукчки смастерил крепёж для фотика на репу ! взял старый налобник от него платформу на резинках....и из старого пластикова кейса от видеокассет и эпоксидки склеил футляр который закрепил на этой платформе....в футляре прорезана дырка под выдвижение линз....в общем если фотик включен то его из футляра никогда не вынешь ! :)
В общем всё видео которое я тогда отснял с башки было на фотик - но уж больно камера там слабенькая даи при обработке видео ослабло ! ну вот есть там пару кадров как я гольца вываживал.....в общем херня это всё ;D ;D ;D

вот видео, кадры начиная с 9-й минуты содержат съёмки с моей бошки ;D
Заполярный Урал 2012
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #66 : 10 Октябрь 2013, 09:09:44 »
GoPro - наверное лучшее, что сейчас есть. Вот несколько моих примеров, из которых примерно понятно качество. Смотреть надо в HD. Но должен сказать, что в оригинале качество заметно выше, все-таки youtube портит картинку при своем перекодировании:
Casting with Chub Outkast vol.2

Gopro Hero 3 BE тест 2

Hotel Majestic (Bulgaria) time-lapse

Рассвет в Бариновке


Там важно разобраться с режимами съемки. Режим 2.7 к. дает офигенное качество и проработку всех деталей! Но это видео только для просмотра на компе. Максимальная частота в этом режиме - 30 кадров в секунду. Режим 1080p (стандартный full hd) может писать 60 кадров в секунду, соответственно больше возможностей для замедления при монтаже. Ну и так далее.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #67 : 10 Октябрь 2013, 09:43:37 »
Теперь немножко про фотоаппараты. Если видеосъемка не принципиальна, то сейчас удобный момент купить недорого Canon 60d. Причина - выход 70d, отличия этого аппарата в основном касаются нового автофокуса. Не забывайте только, что в случае с зеркалками качество фотографий на 70% определяется объективом.

Если же нужна именно съемка видео, то есть несколько вариантов:
1. Action-камера - не требует внимания, не нужно мудрить с фокусом, выбирать планы и т.д. Включил и снимаешь. Широкий угол съемки (почти 180%), фиксированное фокусное расстояние (в фокус попадают все объекты на расстоянии дальше 1 м. от камеры) - все это гарантирует, что все нужное попадет в кадр.
2. Обычная видеокамера. Требует внимания, работы с фокусировкой, зумом и т.д. Обеспечивает "телевизионную" картинку, то есть достаточно резкий задний план. Удобно лежит в руках и приспособлена в том числе для съемки динамичных сюжетов с активным перемещением камеры.
3. Зеркалка. Требует еще больше внимания в плане настроек фокуса и всего остального. В основном подходит для съемки статичных сцен. Но дает хорошую киношную картинку, с красивым размытием фона.

Мне очень понравился в части видео недавно вышедший canon 70d. Наконец-то появился хороший автофокус. Очень удобная фишка - выбор на сенсорном экране объекта, на котором надо сфокусироваться. Вот маленькое видео, сделал его в качестве теста за 10 минут, из него примерно понятны возможности камеры:
Canon EOS 70d тест видео

Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #68 : 20 Декабрь 2013, 09:08:16 »
True Point-of-View Video Recording

Вот очки-камеры высокого качества и цены.

Московские съемки.
ן
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 09:20:03 от АВС »

АК74

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #69 : 21 Декабрь 2013, 19:57:43 »
номер и регион впереди идущей машины в начале разглядел...буковки-проблемно...

Оффлайн slavik

  • Регистрация: 2014-08-12
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #70 : 22 Март 2015, 23:02:49 »
Всем добрый ночи 
 Любителям зимней рыбалке
Запорожец и TOP GEAR. Авто для рыбалки
« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 23:10:22 от slavik »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #71 : 03 Апрель 2015, 16:07:34 »
Теперь отчеты о рыбалке будут интереснее

Pogranichnik

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #72 : 03 Апрель 2015, 16:08:53 »
Ну это уже третий за сегодня - не смешно  [ssm15]

Оффлайн D-MON

  • Регистрация: 2009-04-22
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #73 : 03 Апрель 2015, 16:37:44 »
Ну это уже третий за сегодня - не смешно  [ssm15]

Да ладно! Все еще смешно!!  ;D

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #74 : 12 Апрель 2015, 00:50:44 »
Хочу подсказать,если кто не знает,что в России запрещены видеокамеры закамуфлированные под какие-то нибыло предметы:часы.очки,авторучки и т.д. За это грозит уголовное наказание.( http://hitech.newsru.com/article/13Sep2010/ruspycams )  Недавно только передавали как один товарищ во Владивостоке заказал посылку часы с видеокамерой,его на почте и взяли, посылки наверно проверяются. Маленькие видеокамеры разрешены,тк всё равно видно, что это видиокамера. Покупал на ebay mini DV получил посылку и пока на свободе :) Так что не нарвитесь на неприятности >:(
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #75 : 12 Апрель 2015, 00:58:26 »
А вообще лучше иметь два фотоаппарата,один маленький для съёмок видео или фото рыбалки,а другой зеркалку для фестивалей,отдыха,посиделок у костра и т.д.   
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #76 : 12 Апрель 2015, 13:45:04 »
Хочу подсказать,если кто не знает,что в России запрещены видеокамеры закамуфлированные под какие-то нибыло предметы:часы.очки,авторучки и т.д. За это грозит уголовное наказание.(http://hitech.newsru.com/article/13Sep2010/ruspycams )  Недавно только передавали как один товарищ во Владивостоке заказал посылку часы с видеокамерой,его на почте и взяли, посылки наверно проверяются. Маленькие видеокамеры разрешены,тк всё равно видно, что это видиокамера. Покупал на ebay mini DV получил посылку и пока на свободе :) Так что не нарвитесь на неприятности >:(

Да уж,маразм крепчает. [ssm109]
Ссылку активирую,многим почитать полезно...
http://hitech.newsru.com/article/13Sep2010/ruspycams
Правда,статья от сентября 2010,может,что поменялось?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 13:50:22 от oldtimerocker »

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #77 : 18 Апрель 2015, 23:47:45 »
В этой теме буду выкладывать свои фотки о рыбалке  [ssm103]

п.Гранный.Последний рейс   

Троллинг   
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 10:53:34 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #78 : 19 Апрель 2015, 00:53:24 »
с.х. Ленинский. Утро.   

Астрахань.Первый лёд 

Вера,надежда,любовь   

Полуденный клёв. Река Тромъеган ЯНАО
         
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 01:01:34 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #79 : 19 Апрель 2015, 08:23:55 »
В этой теме буду выкладывать свои фотки о рыбалке  [ssm103]

Классные фото,выкладывай еще  [smile=klass]
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #80 : 19 Апрель 2015, 10:34:16 »
Клёвое место   
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн tsp19

  • Регистрация: 2011-04-30
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #81 : 19 Апрель 2015, 11:01:51 »
 А крокодилы на фото не сильно вспотели дрожамши?   :D

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #82 : 19 Апрель 2015, 11:52:29 »
 >:( Отражения у крокодильчиков не прорисованы  ;D ;D ;D


Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #83 : 19 Апрель 2015, 12:52:03 »
Самое - клёвое место  [smile=klass] ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #84 : 19 Апрель 2015, 23:24:58 »
На вечерней зорьке   

У тихой речки( найди здесь рыбака :#~ )   

Пятница       
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 12:13:55 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #85 : 19 Апрель 2015, 23:44:32 »
 Однажды - весною...

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #86 : 19 Апрель 2015, 23:50:36 »
 ЗАПРЕТ - 2015...

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #87 : 20 Апрель 2015, 00:49:45 »
С берега разрешено на два крючка,а с обочины можно и на пять и на шесть :D
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #88 : 20 Апрель 2015, 10:16:59 »
Выпили мы как-то на рыбалке  :o

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 11:17:21 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #89 : 20 Апрель 2015, 11:20:15 »
У тихой речки( найди здесь рыбака :#~ )


Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #90 : 20 Апрель 2015, 13:00:28 »
Молодец! :)
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #91 : 21 Апрель 2015, 09:37:24 »
Нарыл неплохую статью, мне очень понравилось http://s30696534344.mirtesen.ru/blog/43868385440/9-pravil-genialnogo-snimka

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #92 : 21 Апрель 2015, 19:36:22 »
Полезные советы! Я бы добавил ещё десятое правило 10. Носи всегда с собой фотоаппарат!  [smile=klass]
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Sерый

  • Регистрация: 2010-10-20
  • Сообщений: 1434
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #93 : 21 Апрель 2015, 20:05:33 »
Выпили мы как-то на рыбалке  :o


Нормально так смотрю выпили  ;D
Зеленый змий превратился в дракона  ;D
У настоящего рыбака, лицо должно быть суровым, как у индейца вышедшего на тропу войны

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #94 : 22 Апрель 2015, 01:06:27 »
На второй день он ещё и огнём дышал [smile=beer2]  [smile=beer2]

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 12:06:58 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #95 : 22 Апрель 2015, 09:12:12 »
Парни, а вы точно пили? Может грибы?  [ssm24] [ssm24] [ssm24]

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #96 : 22 Апрель 2015, 09:32:07 »
;) Просто камера хранилась рядом с "планом"... ;D ;D ;D
(удалю)
"Камеру" заменил бы на фотографов [ssm24]

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #97 : 22 Апрель 2015, 19:42:01 »
   Лёха объясняет Вадимычу, как правильно - вываживать рыбу...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #98 : 22 Апрель 2015, 20:54:24 »
На реке Тромъеган.  Тромъёган — река в России, протекает по территории Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа. Правый приток реки Оби. Длина реки — 581 км, площадь её водосборного бассейна — 55 600 км²[1]. Исток реки расположен в Сибирских увалах, на протяжении всего течения река сильно меандрирует. Тромъеган впадает в протоку Санина реки Оби примерно в 50 км к востоку от Сургута.

           

     















« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 21:36:26 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #99 : 22 Апрель 2015, 21:34:43 »
Замыкая круг (озеро Ханто ЯНАО)

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #100 : 23 Апрель 2015, 12:32:51 »
Вне конкуренции (оз Ханто ЯНАО)



В белую ночь на озере Ханто











На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Samsung

  • Регистрация: 2013-03-13
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #101 : 23 Апрель 2015, 12:34:55 »
Ваши фотографии хоть на продажу выставляй [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #102 : 24 Апрель 2015, 00:39:18 »
Прикид

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Олег с Загоры

  • Регистрация: 2011-03-29
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #103 : 24 Апрель 2015, 09:19:07 »
Прикид




Этого дедушку частенько видел в том году, на рыночке на пересечении Стара-Загора и пр. Кирова. Два раза даже покупал у него рыбу к пиву. Вкусная была рыбеха  [ssm113], а отдавал так, за не дорого не то, что на других рынках эти хапуги. :-X
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

Оффлайн Bartubei

  • Регистрация: 2011-09-26
  • Сообщений: 57
  • +7-927-900-68-69, Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #104 : 07 Май 2015, 19:53:09 »
Река Б.Кинель 01.11.2014

[img width=557 height=64]http://s39.

Оффлайн VIS

  • Регистрация: 2015-03-06
  • Сообщений: 43
  • Я не на столько молод,что бы всё знать
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #105 : 08 Май 2015, 00:27:25 »


На реке Тромъеган



Маяк,рыбак и солнце
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 09:33:36 от VIIS »
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

Оффлайн Дениска

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 57
  • Денис, 898794*6*6*8
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #106 : 06 Июнь 2015, 23:29:05 »
Всё ж первым на червя клюёт рыбак.

За это сообщение сказали спасибо:


Horse

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #107 : 07 Июнь 2015, 08:21:54 »

Оффлайн Frenk001

  • Регистрация: 2013-06-16
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #108 : 15 Август 2015, 10:30:29 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иван Ефремов

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 411
  • Knowledge is power (c)
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #109 : 15 Август 2015, 16:29:48 »

Маяк,рыбак и солнце

Здесь у Вас видно, что читали по теме, в отличие от предыдущих фоток золотое сечение присутствует и горизонт не завален  [ssm113]

Оффлайн pro2

  • Регистрация: 2012-05-14
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #110 : 05 Январь 2016, 23:27:46 »
 Чапаевские луга. Задвижка. 02.01.16

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #111 : 07 Январь 2016, 16:23:56 »
Летом на Соку

Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Dmitrii

  • Регистрация: 2016-02-18
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #112 : 12 Май 2016, 10:14:45 »
Доброе, Форумчане.
А кто ни будь на "зеркалках" при фотографировании "на воде" пользовался "поляриком" (фильтр поляризационный)?

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #113 : 12 Май 2016, 10:29:02 »
Доброе, Форумчане.
А кто ни будь на "зеркалках" при фотографировании "на воде" пользовался "поляриком" (фильтр поляризационный)?
Я на море пользовался на Никоне

Оффлайн Sorin

  • Регистрация: 2014-02-01
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #114 : 12 Май 2016, 10:30:36 »
Доброе, Форумчане.
А кто ни будь на "зеркалках" при фотографировании "на воде" пользовался "поляриком" (фильтр поляризационный)?

Пользовался. А что именно интересует?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #115 : 12 Май 2016, 10:43:38 »
Доброе, Форумчане.
А кто ни будь на "зеркалках" при фотографировании "на воде" пользовался "поляриком" (фильтр поляризационный)?


Вот фото с использованием полярика в солнечную погоду.


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #116 : 19 Июль 2016, 22:56:22 »


Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


balamut

  • Гость
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #117 : 19 Июль 2016, 23:14:56 »
Понятно, что с зеркалки фотки "хоть куда", но на рыбалку этот аппарат напрягает таскать. Зато можно че угодно фотать и все получается  [ssm113]. Помню, в аквариуме пытался на мыльницу барбусов сфотать, раз пяцсот. А на канон - хоть обои с этими барбусами :). А через месяц с воблерами!

Оффлайн ilshat713

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 162
  • ильшат
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #118 : 03 Октябрь 2016, 10:46:41 »
витамины Амвей
За грибами,ездили выехали в 2 дня,застряли на три часа, час собирали пока не смеркалось, набрали на двоих 3 ведра, мыли машину, затем мыли грибы , варили мариновали и 3 ночи я упал. [smile=klass]
Деревянные лестницы в коттедж.

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #119 : 03 Октябрь 2016, 18:32:06 »
Знатная чача.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #120 : 10 Октябрь 2016, 17:41:34 »
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #121 : 07 Февраль 2017, 13:06:45 »
Ну, гуру вытянутых рук, подключайтесь)))) В щуке заявленно 33 кг, похоже на правду?)))
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Артурик

  • Регистрация: 2012-07-28
  • Сообщений: 689
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #122 : 07 Февраль 2017, 13:25:07 »
В щуке заявленно 33 кг

Пи$dёшь...  [ssm112] Пусть опускаются  ;D
Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра.

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #123 : 07 Февраль 2017, 13:48:10 »
В щуке заявленно 33 кг, похоже на правду?)))

Плакать хочеться....  :(
Надеюсь, это не у нас.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #124 : 07 Февраль 2017, 13:52:09 »
Почему плакать?
Судя по номерам на Крузаке Казахстан.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #125 : 07 Февраль 2017, 14:18:51 »
В щуке заявленно 33 кг, похоже на правду?)))

 33 возможно вполне, только не kg, а lb

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #126 : 07 Февраль 2017, 15:58:06 »
Долго смотрел... Похоже на заявленные 33.. ИМХО.. Жалко только мамку.. Надеюсь, что это фотошоп. Если нет... Бог вам судья.. Без обид. Головой думать нужно..
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 16:08:33 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2077
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #127 : 07 Февраль 2017, 16:46:30 »
Заявить можно что угодно. Думаю если в ней 33 кг , то в человеке держащем её , 250.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #128 : 09 Февраль 2017, 19:23:47 »
Дарил дочке фотик зеркалку по моему на 16 лет Nikon 3200. И она частенько его ссобой берёт на рыбалку...  [ssm15] вот такие снимки получаются  [ssm16]


Иногда папаню в кадр вылавливает с уловом  [ssm3]
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 19:38:08 от DGON 063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #129 : 09 Февраль 2017, 20:04:51 »
Дарил дочке фотик зеркалку по моему на 16 лет Nikon 3200. И она частенько его ссобой берёт на рыбалку...  [ssm15] вот такие снимки получаются  [ssm16]

Молодец  [smile=klass] Ей бы ещё освоить паручку простых фоторедакторов,и вообще будет красота  ;)
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #130 : 09 Февраль 2017, 20:18:48 »
Молодец  [smile=klass] Ей бы ещё освоить паручку простых фоторедакторов,и вообще будет красота  ;)
Серег, редакторы это хорошо, но не дай бог "освоить" в смысле полагаться только на них, забыв о работе с техникой при съемке >:( Как же раньше шедевры на пленку снимали лишь при печати колдуя ничтожно мало по сравнению с нынешними возможностями ;)

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #131 : 09 Февраль 2017, 20:40:24 »
Серег, редакторы это хорошо, но не дай бог "освоить" в смысле полагаться только на них, забыв о работе с техникой при съемке >:( Как же раньше шедевры на пленку снимали лишь при печати колдуя ничтожно мало по сравнению с нынешними возможностями ;)

 Фотография не передаёт увиденную картинку так как видят её глаза!В редакторе мы дополняем то что хотим передать!Работая в редакторах мы понимаем как нужно снимать,чтобы в итоге добиться требуемого результата и передать всё то что мы хотим передать фотографией!
http://

http://
Обработано года 3 назад,в простеньком редакторе"Хеликон фильтр",который совсем нетрудно освоить ;)
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 20:46:22 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #132 : 09 Февраль 2017, 20:47:42 »
Хорошее фото с конопатой, прям руки зачесались, быстрей бы суббота))
ХЫНЧ.... only

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #133 : 10 Февраль 2017, 11:15:33 »
ИМХО
Есть три составляющие
 - фотограф
 - техника
 - фоторедактор

Дай неопытному фотографу крутую технику и научи простым азам в редакторе, толку не будет, пока он не наберётся опыта.
Крутая техника даёт потрясающую картинку высокого качества, работать с таким изображением  в фоторедакторе гораздо интереснее и проще, чем с картинкой низкого качества.
Фоторедактор позволит скорректировать какие-то нюансы цветопередачи, кадрировать изображения меняя композицию кадра и многое другое.

Все элементы связаны между собой. Профессиональные фотографы с огромным опытом и знаниями, делают свои лучшие кадры при помощи дорогой техники и фоторедакторов. Это не значит, что отобрав у них крутую технику и возможность постобработки фото, они перестанут делать потрясающие снимки, нет, просто процесс создания такого снимка усложнится в разы.

Вот несколько фотографий профессионального пейзажного фотографа Александра Киценко из команды Sony Alpha.







Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн PhotoGraf

  • Регистрация: 2013-10-11
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #134 : 07 Июль 2017, 21:25:51 »
Осень 2016
В тот день так и не клюнула :(









« Последнее редактирование: 07 Июль 2017, 21:29:07 от PhotoGraf »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PhotoGraf

  • Регистрация: 2013-10-11
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #135 : 08 Июль 2017, 21:27:19 »
Ноябрь 2016, лед встал только в затонах.
Рядом с Шигонским мостом



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #136 : 10 Июль 2017, 22:55:18 »

Я,конечно не фотограф,но на рыбалке не всегда успеваешь сфоткать самое интересное,приходишь домой-а там обычая фотка,типа такой

 
Да,попробуем улучшить,сначала удаляем лишние объекты ведро и губка (стрелка 1)



Потом  удаляем всякие ненужные ориентиры(стрелка2)
Ну и чтобы совсем все запутать удаляем задний план(стрелка3) ,вот что получилось,типа из Чапаевки залив Волги получился [smile=beer2] [ssm41] ;D

« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 23:16:20 от mudzilla »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #137 : 10 Июль 2017, 23:03:10 »
Володь,так можно любое фото отредактировать так,что мама родная не узнает?  sm:4
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #138 : 10 Июль 2017, 23:40:39 »
И оттуда, где были стрелки 3, теперь цунами накатывает... ;D

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #139 : 06 Август 2019, 19:41:15 »
Володь,так можно любое фото отредактировать так,что мама родная не узнает?  sm:4
Конечно можно... ;D ;D ;D



Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #140 : 07 Август 2019, 10:04:29 »
Ну ты - Геракл )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #141 : 07 Август 2019, 11:50:36 »
Да она надувная,резиновая  ;D
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #142 : 07 Август 2019, 16:34:39 »
Конечно можно... ;D ;D ;D


Ну вот, хоть один добрый человек нашелся! Разоблачил на всех!  ;D  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #143 : 25 Февраль 2020, 14:39:45 »
Не нашел где выставить,если не правильно просьба к модераторам перекинуть в нужное место.


Продам экшн камера SKYSONIC Sport 4K Black со всеми прибамбасами(какие были в наличии).Камера нулевая. Причина,охладел к съемкам.
Цена 2200р.
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 429
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Фотосъёмка и рыбалка
« Ответ #144 : 13 Сентябрь 2021, 17:25:54 »
Красоты России, Природа Самарской области, видео с DJI mini 2.
Съемки в районе третьего затона и озеро Лебяжье.
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal