Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 251210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2012, 23:22:05 »
Сегодня Волга,район Шалыги. Течение до 6 вечера просто зверское, штиль,тепло,красота. Но судак бастует. На джиг очень невнятные поклевки. Немного наловили на жареху в отвес. Фото "позор рыболова" делать не стал. ;D
Бакланы потянулись косяками на юг...летят и летят бесконечно...Видимо осень будет ранней.
А может и нет. ;)
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

D-MON, Jakeey, Виктор С., Petrov^, mr.Dimmu Borgir, FIL(Dimysik), ribak.87, БратАн

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2012, 23:42:55 »
Сегодня выплыли четвером от Советской армии в 18:00. Поплыли в протоки напротив ладьи. Щуки нету, окунь есть но нормального мало поймали. На берегу были в 21:30.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2012, 07:36:36 »
Вчерашняя вылазка на жереха окончилась поимкой парой щучек 2 и 1.7 кг. Течка зверь, погодка класс, мотор урчал, душа пела.
 Если судить по движухе чаек, то жерех начал опять питаться, ни как в предыдущие дни.
Всем удачи!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

За это сообщение сказали спасибо:

soroka, Ksa

Оффлайн Romalo

  • Регистрация: 2012-09-03
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2012, 08:12:24 »
С утра перед работой заскочил на Самарку в районе БТЭЦ. За час две щучки в районе килошки промахнулись, одна по попперу, вторая по плавающему минноу. Улов целью не ставил, удовольствие от красивых выходов получил:) всем удачи!
ПС чуть не оставил там два воблера, мертвые зацепы за железки торчащие. Пришлось брать лодку напрокат и плыть за ними. Заодно нашел две вертушки и одну колебалку, кто из форучан терял там- обращайтесь, верну)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 10:20:21 от Romalo »
Компас 380s+Yamaha 9,9

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн foton

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2012, 09:47:14 »
Всем привет ,запоздалый отчет о прошедших жереховых рыбалках,во вторник утром било много и часто но реализация была довольно низкая в итоге в 13-00 свернулся в прилове 1 шт 3кг +3шт по 1.5 ,вчера после 16-00 выбрался туда же на Лбище в итоге за пару часов настругал 15 кг практически с одной точки 10 шт все практически мерные  + -,рыбачил только на бомбарду с кембриками.
Жерехом засолил на всю зиму наверное,охота уже судочка

За это сообщение сказали спасибо:

Petrov^, karden, Jakeey

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2012, 16:02:24 »
Давненько не брал я фидера.Вчера было принято решение исправить сей пробел.Сегодня Самарка р-н "пески" красотища и народу немного.Поклёвывало неважно но душу отвёл.  все на опарыш.Прикорм каша пшено с магазинной по моему лещ и плотва.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 16:06:16 от Толич »
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GENYAR

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2012, 17:02:36 »
Сегодня Волга в черте города. Погода отличная, штиль и к обеду стало совсем тепло :). Погоняли окуня - весь мелкий. На отводной село несколько наносудачков. Соседи троллингом при нас подняли пару щучек. На обратном пути увидели бой рыбы. Расчитывали на жереха, но влетел хороший голавль. Ударил так, что чуть спин из рук не вылетел. Взял на пулю, которую находясь уже в садке ловко скинул. Вес ощущениям в районе 2 кг плюс-минус, дома завешу. Вся выжившая мелочь выпущена в родную стихию.
20120907_115455.jpg

За это сообщение сказали спасибо:

kombox, Dead, mr.Dimmu Borgir, Flamm, Djin, Алекс, FlyDream, Ksa, logomax, Jakeey, Petrov^, Сергей Л

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2012, 21:55:01 »
   Ну вот значитца. Как ни болела, а всё-таки умерла. Т.е. выбрался я наконец. На рыбалку. Причём на этот раз главной мишенью рыбалки была сама РЫБАЛКА!!! Ибо извёлся так,  что форум не тока не читал, но даже  сюда не заглядывл. Завидно. Зависть, конечно, плохое чувство, но и я не идеален. ;D В выхи почитаю. Теперь могу. Раскумарился. ;D
   Честно говоря, один раз я на рыбалку выбирался и до этого раза. Где-то по центру августа. С ночёвкой! Провал был полный. Попал в сильнейший вечер. Жерешиный удар за весь вечер видел 1 (один).Ночевать встал в тишке в протоке. Через час ветер повернул и меня всю оставшуюся ночь болтало, как на взбесившихся качелях.  [smile=rotate.gif] А переезжать в темноте (а темно было как у афроамериканца в ... э-э-э... Ухе) не хотелось.
    Утром было то же самое. Выдержал часа полтора (какой там на хрен жерех ???). После чего позорно капитулировал, пробился к Кривуше и обречённо поплёлся домой. Правда, на обратном пути выковырнул-таки из каких-то дурацких кувшинок щучку на 1.200. Приехав домой, попытался написать отчёт. И написал! Почти половину!  Но пал в неравной борьбе со сном... А наутро случайно всё это стёр... :% 
   Но главное не в этом. Главное в том, что прошлый (провальный) раз, я, дабы не повторить ошибку позапрошлого (вполне удачного) раза,  собрал спинн ДО подхода к точке.
   Три раза перечитал последний абзац. Понял не очень  sm:4
Попробую ещё раз.
    Позапрошлый раз я подошёл к первой точке с неготовыми к бою снастями.  А бой был. Пока собирал спинн, жерех, сука такая, свалил. Но в итоге я рыбу поймал.
    А прошлый раз я подготовил всё заранее. Так никакого боя на этой же точке в помине не было! И в итоге ни хрена я толком не поймал.
    Так вчера я избрал третий вариант. Рекомендую.  ;D
    Я подошёл к точке. Заглушился метрах в трёхстах выше и огляделся. Ни-хре-на. Я собрал спинн. Ни-хре-на. Собрал второй. Ни-хре-на. Стал звонить всяким людям по телефону. Ни-хре ... Есть! Всплеск! Ниже меня, да ещё и почти по ветру! :^! Подхожу. Особо сильного боя нет, но и не мертвяк. Жерех поплюхивает. Я побрасываю. Блёсны посмениваю. Время идёт...
   Наконец очередной плюх чуть выше лодки. Бросаю. Попадаю. Кручу. Чтобы крутить и не позволять при этом блесне вылетать из воды, приходится перегибаться через стекло. Неудобно.
   Думаю: "Вот сколько раз так крутил, а не берёт. А ведь неудобно так крутить. Значит должен брать!" И тут же получаю подтверждение, что мысль материальна! Именно на слове "брать" взял!!! ;D Кила полтора. Счёт открыт. Решаю двигать дальше.
     Погода - сказка! Течение - зверь! Всё в цвет!
     Подхожу ко второй точке. Здесь бой должен быть слева по ходу лодки. Боя нет... Фигово... Начинаю думать, что зря сдёрнул с первой точки. Тут краем глаза вижу всплеск справа. Поворачиваюсь туда. А там... Артобстрел! Ковровая бомбардировка! Видимо за треском мотора не услышал. В этом сезоне только раз на такое попадал.
    Делаю "заход" на бой. Встаю. Пуляю блесну без прицела. Просто в эту кучу малу. Сразу какая-то непонятная тяжесть...  ??? Тащу. Что-то есть... Окунь! Мать его... Выкидываю назад. Опять бросаю в кучу брызг. Опять сразу есть! Опять окунь!!! :%  Да чтоб ты сдох!!!
     Решаю бросать "по всплеску". Выбираю самый, на мой взгляд, симпатичный. Бросаю. Понимаю, что не добросил... :'(  Начинаю крутить... И на втором обороте понимаю, что добросил!!! :#~ То ли этот развернулся, то ли другой подсуетился!  Но взял жерех почти против течки и туча брызг и бешеное плюханье мне было обеспечено практически в течении всего вываживания ;D. Этот побольше. Ближе к двум.
     А вот дальше самое забавное. Когда вываживаешь рыбу, то хочешь, чтобы он заглотила блесну как можно глубже. А вот когда начишаешь эту рыбу с крючка снимать... А жерех продолжает колотить как безумный... А ты понимаешь, что в любой момент бой может прекратиться... А крючок всё не выдирается...

     Извините. Опять засыпаю  Завтра, как освобожусь, допишу.

     Удачи всем!!!         

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2012, 22:42:17 »
В связи с отпуском на этой неделе несколько раз выезжал на рыбалку. Волжские затоны, цель - щука. Ловил на воблеры как на проверенные прошлыми годами, так и пробовал новинки, купленные впредвкушении щучьего жора ;D. Вообщем щука ловилась, хотя трофейной пока не попадалось, в средем за рыбалку брал 8-10 голов от кг до полутора, меньших отправлял расти. В качестве приманок приятно удивили несколько бюджетных новинок этого года - Fishycat и Аiko, порадовал и лакикрафтовский sk Jerk

Fishycat Libyca 110sp


Fishycat Ocelot 125f, который впоследствии был благополучно срезан выше поводка  :(


Aiko Zig Zag 86f


Lucky Craft SK Jerk 100 sp

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Ennot

  • Регистрация: 2010-04-12
  • Сообщений: 173
  • Секция "РЫБОЛОВ" №143 в ТЦ КУБАТУРА
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2012, 23:09:43 »
Сегодня в районе города решил попробывать половить клыкастого, было несколько поклевок из которых реализованно две, пара судачков около киллограмма оказались на кукане.
При завершении одной из проводок на подъёме приманки практически у дна происходит мощная поклевка и катушка отрабатывая фрикционом начала отдавать плетенку, правда не долго.  Подсак как обычно был сложен и вываживание  совмещалось с раскладыванием  подсака. Когда всетаки рыбина оказалась на поверхности, я не поверил своим глазам, это был жерех.
Ни разу не слышал чтобы с глубины 12м, на джиг кто то ловил жереха.
Взвешивание показало вес 5,1кг.
Магазин  MAXIFISHING, ТЦ "КУБАТУРА"  сек.143
Спиннинги  AIKO, Fox Rage, Hearty Rise, Major Craft, Maximus
Катушки DAIWA, RYOBI, Stinger, Kosadaka.
Воблеры  Deps, Fishycat, HALCO, PONTOON21, O.S.P. DUO

Оффлайн vitaly29

  • Регистрация: 2010-06-11
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2012, 23:26:32 »
Привет всем коллегам по увлечению!Сегодня получилась спонтанная вылазка к воде.Был в черте города на Татьянке.До этого гуляя с сыном приметил одно интересное местечко с поваленым деревом,вот туда и направился.Тока долго отпрашивался у семьи-прибыл около 16:00.Собираю свой любимый спин,а рыбка то плещется!!! :#~Первый заброс Дед Флота-0,второй,третий,пятый-все мимо кассы!Про себя думаю хорошо что с первого заброса никого не словил-проверено,рыбалку можно сворачивать.Примерно забросе на десятом садится наношнурок-топится тут же.Ставлю Дайва Икс Крос Моретан 95 раскраской под нашу бель и на втором забросе садится щучка 1200+-.Уже зачет.Потом еще три штучки отправились подрастать.Эти уже взяли Мегабасс Вижн110 супер плавающий.Да и окуня погонял маленько.Крек Джек 48 нормально отработал-окунь кидался прям у ног!!!Окунь тоже топился нещадно-размер спортивный.Свернулся примерно в 19:00,отдохнул,погода песня!!!Жаль что не ценит наш народ природы-берега похожи на свалку.Такими темпами наши дети останутся в каменных джунглях с пластиком и бетоном.

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Ksa, GoshaBest, Р2407КВ

Оффлайн окунь

  • Регистрация: 2012-03-15
  • Сообщений: 35
  • самарчанен
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2012, 10:04:33 »
вчера  с 5.30 рыбачил на волге  ,  на отводной .  клевало  до  7.00 , в  итоге 4  судачка  ,  один  под  килошку  самый  первый. Всем  удачной  рыбалки!
Главное в рыбалке не размер трофея , а сам процесс.

Оффлайн VIKTOR55

  • Регистрация: 2011-04-13
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2012, 11:26:57 »
Привет всем.Сегодня рыбачил в районе Голодного,итог щучка на 1,5кг на тролинг,щучка на 4кг в отвес и пару судачковпо0,5кг в отвес .Судачков можно было бы отпустить но они были сильно поранены.Всем удачи. :D

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2012, 14:29:06 »
Не собирался рыбачить в выходные, но тут позвонил Sam86 и своим разговором спровоцировал меня на вылазку ;D
Вышел уже поздно, полазил по забытым местам, наковырял нехилого судака, причем весь мерный, мелочи нет, жаль фотик не взял....
Утром опять судак, нет хватит, его уже девать некуда....
Прокатился по щуке, поимел негатив. Щука стоит, тычки, царапки, после выход на поверхность, но увы и ах.
В 10.00 решил ехать домой. По пути попал на дикий бой жереха, волна, ветер,  дождь,  жереху пофиг - его погода!
Жерех порадовал размерами весь за 2 кг., на 8-ой голове остановился, ибо на балык хватит.
 P.S. Ловля жереха без сачка, это финиш...
Погода полный абзац, рыбалка [smile=klass]
Всем удачи на воде!

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 14:39:23 от Антон »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, ROMAN_77, MAX, soroka, Skay, Serega163, Petrov^, БратАн, Jakeey, Plast Hir, Gray-N

Оффлайн андрюшок

  • Регистрация: 2009-10-06
  • Сообщений: 300
  • 89171049760
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2012. Реки и речушки.
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2012, 16:23:08 »
Привет всем форумчанам. 3 сентября (световой день) и с 6 по 7 сентября были  в 15км от Купино, рыбачили на спиннинг с лодок. До этого бывал там только на зимней рыбалке, поэтому очень хотелось посмотреть, что там делается летом, и мы не прогадали. Места очень живописные. Изгибы и повороты, течение от еле заметного до нормального, заводи заросшие кувшинками и лилиями, омуты с обраткой - одним словом красота. 3.09, после наводки одного из моих товарищей, приехали туда в 10 часов. Поехали с крёстным моей жены. Он утверждал, что на спиннинг  последний раз рыбачил лет 30 назад. Блёсен у него практически не было, пришлось ему подарить несколько штук. Одна из блёсен судя по всему была счастливой, а почему скоро поймёте. В общем за этот день он поймал 3 щуки, одна из которых под трёху, и около 30 окуней, возле ладошки. Я поймал двух окуней. ВСЕГО.  sm:4. Было много сходов и у него, и у меня.     Эта щука чуть-чуть не довела его до инфаркта. 5 раз он подтаскивал её к лодке, ни как не мог её взять (подсака не было). В конце концов взял он её, только когда  выскочил в кроссовках из лодки в метре от берега. Трэмор и большая доза адреналина долго не отпускали его, ведь это была его самая крупная щука пойманная на спин.                                                  6.09 приехали в 7 часов и сразу расплылись по своим подмеченным ранее точкам. В обед на стоянке, у него 5 щук (две за два) у меня ни одной, только несколько свечек. После обеда меняем дислокацию, переезжаем километров за 10, и опять расплываемся в разные стороны. Вечером у него ещё + 10, а у меня радость первые две килошные. За ужином выспрашиваю у него всё что можно, сам он ни так давно переехал из Инты, поэтому может быть есть какие-то северные секреты, но как оказалось ни каких секретов нет, разве что он подматывал очень медленно, а я крутил быстрее опасаясь цепануть траву. Ночуем. В 5.30 опять расплываемся, но проплавав два часа и поймав 2  щучек плыву в сторону напарника. Около него достаю ещё 4, у него опять уже 5 штук. В десять решаем сваливать туда, куда приехали шестого утром. Свалили. Плаваем вместе, поднявшийся ветер не даёт нормально рыбачить, успеваю выхватить парочку щук и одного 400гр. окуня, у напарника одна. В итоге за 6 и 7 сентября, у напарника 21шт. у меня 10 + окунь. Выводы: щука стояла очень плотно и компактно, с пятака 20 м2 ловилось до 5 штук; поводок желательно ставить, заглатывала очень глубоко; в безветренную погоду щука ловилась на чистых местах и вдоль растительности, когда поднимался ветер залезала вся в траву и кормилась там.                                           Что я только не пробывал из блёсен, воблеров и т.п., лучше всего клевало на китайские колебалки "атомной и околоатомной" шумовой серии, жёлтого цвета ( 40 руб. в оптовках).                                               Собираемся в 20 числах на рыбалку в Казахстан с родственниками и друзьями, так теперь некоторые из них говорят, что бюджетнее съездить в Купино раз и там ловится. Но думаю что в Казахстан мы всё таки поедим, потому что Казахстан это Казахстан!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 19:13:40 от андрюшок »

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, reks5555, Skay, _Раш_, Mityai, Petrov^, FIL(Dimysik), БратАн, Eagle63, ROMAN_77, dr911, Pogranichnik, Толич

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal