Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Закон Самарской области о рыболовстве  (Прочитано 20496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2013, 08:25:27 »
А как просто гражданин он не имеет права сообщать? ;) А без фиш карты не ущемляются права природопользования?  Ты немножко путаешься принимая права за полномочия.
 Петр, без обид, ты долбишь и долбишь одну и ту же узкую тему. Для чего? Что бы быть услышанным или что бы просто с утра что то в форуме написать? На второе больше похоже, ибо, как человек здравомыслящий, ты должен понимать- введение фиш карты не решит радикально проблему, так же как аспирин не лечит раковую опухоль.
Как гражданин имеет, но как лицо имеющее лицензию на природопользования и четко прописанным законом отстоять свои права проще.
В данный момент что бы достойно накатать заяву в прокуратуру или в суд придется перерыть не один кодэкс и кипу приказов , указюлек, просто писем.
Рыболову любителю не нужно быть юристом, нужен четкий закон в соответствии с которым он может отстаивать свои права.
Касательно "долбишь"- мне кажется это вы долбите железобетонную стену головами рядом с широченными распахнутыми воротами.
Вот когда введут фишкарту и право реализации  доверят обществам типа РСО (категорически против реализаци лицензий через общественные организации) вот тогда вы РСО-шники запоете несколько иным тоном.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2013, 08:35:44 »

Вот когда введут фишкарту и право реализации  доверят обществам типа РСО (категорически против реализаци лицензий через общественные организации) вот тогда вы РСО-шники запоете несколько иным тоном.
O sancta simplicitas! ;D Ну да, доверят! ;D ;D ;D
Петь, ты тогда вступи пока в "единую россию", может тебя там тоже сразу услышат и наступит всеобщая справедливость! ;) [smile=klass]
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2013, 08:37:06 »
Будет как с транспортным налогом. Введут фишкарту и промысел  в бардаке оставят. Жрут и ртом и попой. О чем бы речь не шла - речь идет о деньгах! Альтернативу вижу хотя бы в компромиссе : фишкарты в обмен на полный запрет промысла во внутренних водоемах(трал, любая сеть в воде и ближе 300м. от уреза воды, вне закона)...жрать бы стали по человечески, ртом только...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2013, 09:10:20 »
O sancta simplicitas! ;D
Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare. Это про вас.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2013, 10:26:03 »
Оплатив фишкарт рыболовы одназначно принимают действующие правила рыболовства и обязуется их соблюдать.
И как лицо законопослушное с реальным документом, подтверждающим права рыболова на водоеме, рыболов имеет право сообщить о нарушениях, так как в конкретном случае ущемляются его права природопользования.
Отвергнуть или спустить на тормозах заявление или заявления группы рыболовов природоохране будет уже не просто, а вслучае затягивания уже обязана подключаться прокуратура.
 

Петь, медицинский полис у тебя тоже есть..  Согласно закону, имеешь полное право на бесплатную медицину.
А вспомни, когда ходил бесплатно к стоматологу? или к окулисту?
Права водительские у тебя тоже есть. Попробуй в суде (в случае протокола) избрать позицию  презумпции невиновности - сразу без прав уйдещь.
П.С. Забыл сам уже, когда обращался к врачам - все платно. А после того, как скорая,ссылаясь на нехватку врачей не приезжала в течении часа, а частная приехала за 15 мин - даже скорую платную вызываю.

Это я к чему - пока есть организация, бесконтрольно доящая природные ресурсы(говорим, чтобы без дискуссий о водных ресурсах) и не заботящаяся об их восстановлении (а у нас это возможно только введением жестких, без лазеек , запретов)  -- так и будет полный бардак  - и за фишкарты платить будем, и рыбы не увидим.

Альтернативу вижу хотя бы в компромиссе : фишкарты в обмен на полный запрет промысла во внутренних водоемах(трал, любая сеть в воде и ближе 300м. от уреза воды, вне закона)...жрать бы стали по человечески, ртом только...
Абсолютно согласен + уголовная ответственность за сети
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2013, 10:59:48 »
Zander
Cujusvis hominis est errare; nullius, sine insipientis, in irrore perseverare. Это про вас.

Ты  уверен, что  большая  часть  форума  глупцы?
  Безошибочный  ты  наш....
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 11:05:46 от Grec »
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2013, 13:11:29 »
Пётр, ты реально так считаешь, как пишешь?
Я вот совершенно не понимаю таких людей или эти люди живут в обособленном мире....
Чем фишкарта будет отличаться от следующих "услуг" государства, на которые оно собирает налоги:
1. Медицинская помощь.
2. Пенсия.
3. Дороги.
4. Дошкольное и среднее образование.
5. Правоохранительные органы.
6. Армия.
и т. п.?
Ответь Петь...

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2013, 13:47:56 »
Пётр, ты реально так считаешь, как пишешь?
Ответь Петь...
Именно так, я родился в СССР!
В сравнении с 90-ми мне сейчас жить на много проще, хотя у многих замашки и понты еще остались с тех времен.
Если посмотреть глобально, то сейчас пожинаем плоды семян заложенных именно в 90-е, время менеджеров, а не професионалов.
Я конкретно на ввереном мне участке работ пытаюсьподготовить новую молодежь, вложить в них знания в дополнение к полученным управлеченским. И знаешь, получается, текучка у меня большая, молодежь идет дальше и работает со знанием дела.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2013, 14:14:09 »
Именно так, я родился в СССР!


Большинство общающихся на данном форуме родились в СССР и все платят налоги, дополнительный взнос в виде фишкарты ни к чему кроме очередного обогащения узкого круга лиц не приведет, а может только всколыхнуть общественность, которую за деньги могут заставить проводить свой любимый досуг, у нас другое государство, другой менталитет, мы ездием на рыбалку не только по области и дополнительный бюрократизм в виде получения разрешения кроме поборов, которые непонятно как будут расходоваться ничего не даст.

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2013, 14:32:46 »
Повесь голосовалку только не в конкретной теме , а на гланой странице, посмотрим соотношение за и против.
Да все это проходили даже с подачи Крайнего, вопрос решен для РФ, надеюсь надолго, а данным девайсом можно воспользоваться в любой европейском государстве и не только, давайте лучше вместе с браконьерством и РПУ бороться и свободно без сетей ловить рыбу.

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2013, 02:11:58 »
Именно так, я родился в СССР!
В сравнении с 90-ми мне сейчас жить на много проще, хотя у многих замашки и понты еще остались с тех времен.
Если посмотреть глобально, то сейчас пожинаем плоды семян заложенных именно в 90-е, время менеджеров, а не професионалов.
Я конкретно на ввереном мне участке работ пытаюсьподготовить новую молодежь, вложить в них знания в дополнение к полученным управлеченским. И знаешь, получается, текучка у меня большая, молодежь идет дальше и работает со знанием дела.
Ну молодец. А на вопрос то ответь...
Чем фишкарта будет отличаться от следующих "услуг" государства, на которые оно собирает налоги:
1. Медицинская помощь.
2. Пенсия.
3. Дороги.
4. Дошкольное и среднее образование.
5. Правоохранительные органы.
6. Армия.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #41 : 14 Ноябрь 2013, 07:48:50 »
Полемика по данному вопросу бессмысленна. Человек за наши же деньги нас еще и жить учит. Они с Медведевым похоже одну и ту же дрянь потребляют,оба бюджетники и оторваны от реальности. Медведев предложил предоплату ввести за услуги ЖКХ.Ага,отдай деньги а потом требуй качество услуг. Как и в нашем вопросе....
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 13:27:22 от PILOT »
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:

Бoрода

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #42 : 14 Ноябрь 2013, 09:09:50 »
Петя, жги ищщо! ;D
Мужики, зависть плохоей чувство.
Когда аргументы заканчиваются РСО-ошник переходит на оскорбления, даже председатель Петрович этим не гнушается.
Смешные вы, 150 рублей (к стати скоро проиндексируют) отдать незнакомому дяде из общества Рога-@-копыта, у вас доверия больше чем отдать государству.
Ну молодец. А на вопрос то ответь...
Видимо ты считаешь , что я Президент РФ.
Скажем медицинское страхование, за 300 рублей в д ты хочеш получить услуг и квалифицированной помощи на 30 тыс.долл. Так не бывает, принцип сообщающихся сосудов еще ни кто не отменял..
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Закон Самарской области о рыболовстве
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2013, 09:43:50 »
Вот ты сам и описал, что произойдет в случае введения фишкарт. :) Деньги возьмут, а на недовольства, что ничего на наши деньги не делается, скажут:

...за 300 рублей в д ты хочеш получить (вставить про рыбалку)на 30 тыс.долл. Так не бывает, принцип сообщающихся сосудов еще ни кто не отменял..
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal